PDA

Просмотр полной версии : Комплекс или самовнушении?


Mery98
06.02.2012, 22:58
Давно не заходила на сайт) Но тут, у меня появилась проблема кроме как с вами поделиться не с кем.) Последние время, я всего стыжусь. Какое то не понятное чувство, преследует. Вспомнаю прошлое и стыдно становиться за него,хотя ничего стыдно в этом нет. :an: И в зеркало не могу на себя смотреть, тоже как то стыдно становиться. Может даже не стыдно но какой то чувство непонятное. Плачу часто из-за внешности...Дело в том что я полновата..И это меня сильно смущает,раньше я знала что просто легкий комплекс по поводу внешности...Но сейчас я не уверена... ЧТо он легкий...=_= Может я просто себе внушаю.. Ах да...и еще я всегда перед всеми извеняюсь. не знаю почему) помогите что со мной?

nnnn1297
07.02.2012, 01:34
Оу...В принципе, для начала послушай окружающих: не впаривают ли они тебе лишней информации?!
У самой есть проблемы с лишним весом, но когда я подхожу к зеркалу...оо...ну. в общем я себе улыбаюсь, и убеждаю себя в том, что я красавица. И зеркало мне...это потверждает!:-):[
А стыдно всем бывает за какие-то поступки, в голове всплывает анекдот: Мне продавщица в магазине нахамила, а что ей ответить, я придумала только на улице. Обидно...
Посмотри в интернете статьи про симорон. Это вроде как волшебство с юмором Может как-то помочь.
В общем, я желаю тебе удачи!:-D

Мурка
07.02.2012, 12:08
У меня всё точно тоже самое.( Но я переживаю ещё и потому, что мне приходится постоянно выслушивать гадости в свой адрес. Я к этому постепенно привыкаю. Но всё равно это очень плохо.( Я даже не знаю, как избавится от стыда. Нужно постараться научиться любить себя. Мне тоже часто становится стыдно за свою внешность, за какие-то старые поступки. Но если честно, это всё ерунда.) Нужно себя ценить. Только и всего.

cherrybumbum
08.02.2012, 23:05
если что-то в себе не устраивает, так надо с этим бороться. если тебе мешает твоя полнота, так худей. никто за тебя это не сделает.
и надо полюбить себя. с утра улыбаться себе в зеркале и говорить, что самая красивая. пока не полюбишь себя - никто не полюбит :-)