PDA

Просмотр полной версии : Ужасные девчонки. С ними невозможно нормально общаться...


Kotta
08.02.2012, 13:49
Здравствуйте. Хочу обратиться к вам с проблемой. Мои одноклассницы замучали меня. Не только меня. Но и моих подруг (самых близких). Эти самые одноклассницы, их зовут И, Н, Р, В (не хочу называть имена) омрачают мою жизнь!:'( Они постоянно обзывают меня, унижают, поступают как дешёвые шлюшки (простите пожалуйста,но другого слова не подобрать). Считают себя такими классными и прямо суперскими! Мы от них устали! Я и мои подруги, являемся более скромными, чем другие. И уже сполна натерпелись от этой банды, во главе которой стоит Р. А все остальные перед ней просто пресмыкаются! Как избавиться от такого отношения к себе! Они меня за какое-то ничтожество держат! В большей степени из-за них у меня развились комплексы. Я стесняюсь носить красивую одежду. Не знаю, что и делать... :-(

cherrybumbum
08.02.2012, 14:26
а если не обращать на них внимание?

Маруля
08.02.2012, 14:35
Ну я не знаю...Надо было,как только они такое начали,сразу поставить их на место.Чтоб поняли,что с тобой такое не пройдёт.А так,они увидели,что вас это задевает и им всё сходит с рук,поэтому это продолжается долго. А как вы с подружками вообще на это реагируете? Постарайтесь игнорировать её,ответьте какой-нибудь колкостью,чтоб её это тоже задело,но не продолжайте конфликт.Главное, внешне веди себя невозмутимо,идите мимо этой компании с высоко поднятой головой,что бы они там не говорили. Ведь со стороны они-то странно выглядят,когда начинают к вам придираться...Чем больше эта девочка пытается тебя закомплексовать,тем смелее показывай свои достоинства.Возможно,она просто завидует.

liaka
08.02.2012, 14:36
Вас кто то заставляет с ними общаться? почему вы так много внимания уделяете их мнению, что аж до комплексов доходит? Что они по вашему с вами могут сделать , если вы будете жить , так как хотите и как вам удобно? не обращайте на них внимания и живите спокойно)

Kotta
08.02.2012, 15:59
Вас кто то заставляет с ними общаться? почему вы так много внимания уделяете их мнению, что аж до комплексов доходит? Что они по вашему с вами могут сделать , если вы будете жить , так как хотите и как вам удобно? не обращайте на них внимания и живите спокойно)
Ну я не знаю... Они так ведут себя, что аж противно...( Многие в нашем классе поддерживают именно тех девчонок... Видимо им нравится такая ужасная манера поведения... Но все их оскорбления для меня... ну как удар. Р часто говорит о самом обидном. Их унижения очень много неприятностей создают... Они как-то раз вообще перешли границу. Что только не делали! Об этом даже с родителями говорили, но Р всё равно. Как вела себя, так и ведёт. Её, по-моему, только могила исправит)). Игнорировать пробовали. Правда не очень долго выдерживали. И снова начинали скандалить. Мы тоже часто говорим им всякие колкости. я лично. Но от этого скандал разрастается. Школа превратилась в поле боя. Это иногда мешает учёбе.... Сегодня они закатили новую ссору... И из-за чего? Они стали собирать про меня гадости! И знаете какие? Мол, что Я такая сякая, только и делаю, что учусь, ботаник, с парнями не встречаюсь... И т.п. Ужас! это меня никак не задело. Я просто знаю, что лучше учиться, а до мальчиков дойдёт. Мне ведь не 20 лет! И про мою подругу А говорили что попало... И ведь мы им даже повода не даём!

liaka
08.02.2012, 16:25
не обращайте внимания и все)

Karilla
08.02.2012, 16:25
Вас кто то заставляет с ними общаться? почему вы так много внимания уделяете их мнению, что аж до комплексов доходит? Что они по вашему с вами могут сделать , если вы будете жить , так как хотите и как вам удобно? не обращайте на них внимания и живите спокойно)

Тебе просто не приходилось испытывать такое на себе. Мне такого пришлось вынести, что врагу не пожелаешь: я была и "лохушкой, очкастой уродиной, жирной коровой" и даже "шалавой". Последний эпитет разбирали в кабинете у директора, а до этого на все угрозы встретить после школы я отвечала презрительной ухмылкой и ехидными комментариями. Это прошло только в конце 9 класса, когда вся мерзость из школы свалила. И вообще, очень просто понять, что тебе на чужое мнение плевать, но в глубине души все равно чувствуешь себя ничтожной, это очень сильный удар по психике, а мне пришлось держаться против целого класса. Особенно подобный конфликт обострился в восьмом классе. Я даже в школу ходить боялась, главным образом из-за потрепанных нервов. Зато сейчас каждое утро иду туда в хорошем настроении, потому что знаю, что никаких ссор и конфликтов не будет, наоборот, спокойная, веселая атмосфера и дружеское общение. А тех гадин глаза б мои не видели. Нет их - и мне счастье.
Я не стану говорить, что надо себя ценить, не обращать внимания на этих уродин - не получиться. Пока тебя так оскорбляют и унижают, ни игнорировать, ни себя ценить не научишься. В такие моменты надо просто ставить некий "щит" между их словами и сознанием, не говорить себе, что они не правы, ты не такая и они стремятся обидеть тебя, а просто пропускать мимо ушей. Все оскорбления в большинстве своем из-за злости и они АБСОЛЮТНО одинаковы. Спустя какое-то время я даже начала находить в этом позитив. На очередную "оригинальное" оскорбление я отвечала: "Никакого воображения! Какой скудный словарный запас!" - и улыбалась. Это бесценно, наблюдать, как физиономии "крутых и лучших" кумушек превращались в злобные гримасы и они наперебой, совершенно бессвязно орали непонятно что. А ты себе дальше молчишь и улыбаешься. Представляю, как подобное зрелище выглядит со стороны)
Кстати, у меня из-за этого выработался защитный механизм, я страшная язва, и если я с чем-то не согласна, я начинаю спорить. Учителя со мной спорить не любят, они знают, кто в конечном итоге останется прав, спорить я умею)

Мне только до сих пор непонятно: зачем людям так издеваться над кем-то и пытаться унизить - ведь это наоборот доказывает, что человека гложет злоба или зависть. Я думаю, что мной согласятся, если скажу, что если человеку на кого-то плевать, он и не посмотрит в сторону это "кого-то".

liaka
08.02.2012, 16:42
Тебе просто не приходилось испытывать такое на себе. Мне такого пришлось вынести, что врагу не пожелаешь: я была и "лохушкой, очкастой уродиной, жирной коровой" и даже "шалавой". Последний эпитет разбирали в кабинете у директора, а до этого на все угрозы встретить после школы я отвечала презрительной ухмылкой и ехидными комментариями. Это прошло только в конце 9 класса, когда вся мерзость из школы свалила. И вообще, очень просто понять, что тебе на чужое мнение плевать, но в глубине души все равно чувствуешь себя ничтожной, это очень сильный удар по психике, а мне пришлось держаться против целого класса. Особенно подобный конфликт обострился в восьмом классе. Я даже в школу ходить боялась, главным образом из-за потрепанных нервов. Зато сейчас каждое утро иду туда в хорошем настроении, потому что знаю, что никаких ссор и конфликтов не будет, наоборот, спокойная, веселая атмосфера и дружеское общение. А тех гадин глаза б мои не видели. Нет их - и мне счастье.
Я не стану говорить, что надо себя ценить, не обращать внимания на этих уродин - не получиться. Пока тебя так оскорбляют и унижают, ни игнорировать, ни себя ценить не научишься. В такие моменты надо просто ставить некий "щит" между их словами и сознанием, не говорить себе, что они не правы, ты не такая и они стремятся обидеть тебя, а просто пропускать мимо ушей. Все оскорбления в большинстве своем из-за злости и они АБСОЛЮТНО одинаковы. Спустя какое-то время я даже начала находить в этом позитив. На очередную "оригинальное" оскорбление я отвечала: "Никакого воображения! Какой скудный словарный запас!" - и улыбалась. Это бесценно, наблюдать, как физиономии "крутых и лучших" кумушек превращались в злобные гримасы и они наперебой, совершенно бессвязно орали непонятно что. А ты себе дальше молчишь и улыбаешься. Представляю, как подобное зрелище выглядит со стороны)
Кстати, у меня из-за этого выработался защитный механизм, я страшная язва, и если я с чем-то не согласна, я начинаю спорить. Учителя со мной спорить не любят, они знают, кто в конечном итоге останется прав, спорить я умею)

Мне только до сих пор непонятно: зачем людям так издеваться над кем-то и пытаться унизить - ведь это наоборот доказывает, что человека гложет злоба или зависть. Я думаю, что мной согласятся, если скажу, что если человеку на кого-то плевать, он и не посмотрит в сторону это "кого-то".

Я тоже достаточно выслушала в жизни , поверь) вот уж чего - чего а всяких оскорблений я слышала достаточно) начиная от "безногой уродины на коляске" до "не подходи к ней , она заразная о0" А "щит"о котором ты говоришь , это и есть игнор , потому что спорить с такими уродами бесполезно и это вызовет только новый поток оскорблений.

Kotta
08.02.2012, 16:51
спасибо, Karilla!! ты меня поняла, ведь у тебя было примерно тоже самое...ух, как мне бывает плохо, когда меня буквально чморят днями на пролёт! У меня из-за этого столько всяких истерик было, слёз, нервов... сейчас я к этому более спокойно отношусь, но игнорировать не могу... больно!(( я почти каждый день ложусь спать с такой мыслью "завтра всё будет снова".......... "_"

Мурка
08.02.2012, 17:03
Бедная, Kotta. Понимаю, как тебе сейчас плохо(...

DarK Angel
08.02.2012, 17:19
Надо учиться постоять за себя, раз не получается игнорировать. Только не устраивай скандалов и не срывайся на крик. А вот спокойненько так поддеть и их за живое не помешает.
Да и многие сталкивались с этим, я в том числе (кстати, когда начала давать отпор, да поинтереснее их обзывательств, трогать перестали сразу же). Ничего удивительного - это же школа. Всегда есть "крутые", "слабые" и "нейтральные". :\

Anicka
08.02.2012, 17:21
Kotta, а сколько тебе лет?
у меня когда-то была подобная проблема. Надомной (правильно написала? яндекс бар не подчеркивает) стебалась (одна прикапывалась, а остальные ржали) группа девочек. Ничего не помогало, даже игнор. Тогда я позвала их заводилу поговорить. и просто в лоб спросила:"а почему ты себя так ведешь?" В ответ я ничего вразумительного не услышала. Уже третий месяц все ок:) (тьфу-тьфу-тьфу)

Karilla
08.02.2012, 20:20
Я тоже достаточно выслушала в жизни , поверь) вот уж чего - чего а всяких оскорблений я слышала достаточно) начиная от "безногой уродины на коляске" до "не подходи к ней , она заразная о0" А "щит"о котором ты говоришь , это и есть игнор , потому что спорить с такими уродами бесполезно и это вызовет только новый поток оскорблений.

Нет, Лиз. Игнор - это когда ты просто промолчишь и сделаешь вид, что не услышала или тебя услышанное не задело. Но таких уродов надо ставить на место их же способом, а не просто смолчать. В этом случае, я с тобой не согласна. Если ты не можешь защитить себя, хотя бы на словах - значит, сдаешься. Если думаешь, что такие просто так отстанут - чушь и чепуха, им доставляет удовольствие трепать нервы тем, кто слабее. Только тогда, когда они получат отпор, они уже перестанут считать тебя пустым местом, последствия чего могут быть разными. Но в этом случае конфликт несомненно обостриться, хотя в конце концов, им просто надоест получать отпор по самому больному, и вот тогда они лезть перестанут.
А "щит"о котором я говорю, это не просто ингор в стиле "услышал и постарался не обращать внимание", а "не услышал вообще". Всего лишь слово, бессмысленное и ничего не значащее, набор звуков, не имеющий отношения не только к тебе, но и вообще к кому-либо.

Kotta
09.02.2012, 11:27
Я не могу ставить такой щит. Меня почти всегда их слова очень оскорбляют... Р "бьёт" по самому больному.(

liaka
09.02.2012, 11:35
Я не могу ставить такой щит. Меня почти всегда их слова очень оскорбляют... Р "бьёт" по самому больному.(

Она и будет бить по самому больному, потому что видит , что ты реагируешь на эти уколы , причем очень остро. Так что ты перед выбором : либо ты ставишь их на место один раз , а потом просто игнорируешь , либо слушаешь подколки и заливаешься слезами вплоть до 11 класса или пока они не уйдут из школы , либо меняешь школу сама *но не факт что там не будет такой же Р*

Санёк :)
09.02.2012, 11:40
на это всегда трудно не отреагировать. на мой взгляд.

liaka
09.02.2012, 11:47
на это всегда трудно не отреагировать. на мой взгляд.

а никто и не говорит, что легко. но надо хотя бы пытаться ,а не говорить сразу " я не могу , она бьет по самому больному"

Мурка
09.02.2012, 11:56
Но ей же и правда больно! Хотя нужно или терпеть или как-то бороться с э
тим! Хватит терпеть унижения!) ;-)

Зофия
02.05.2012, 11:22
Kotta,если ты комплексуешь(по поводу красивой одежды,например),значит они добились,чего хотели.Таким людям нравится,когда другие злятся или боятся.Пойми,если ты станешь их игнорировать,им станет не интересно,и они сами отвяжутся!:-)

Mary Jane
25.07.2012, 14:02
Мне только до сих пор непонятно: зачем людям так издеваться над кем-то и пытаться унизить - ведь это наоборот доказывает, что человека гложет злоба или зависть. Я думаю, что мной согласятся, если скажу, что если человеку на кого-то плевать, он и не посмотрит в сторону это "кого-то".

они просто самоутверждаются за счет другого человека, к сожалению, таким нехорошим способом, зарабатывают дешевую популярность.

Я не могу ставить такой щит. Меня почти всегда их слова очень оскорбляют... Р "бьёт" по самому больному.(

А ты бей ее по больному. Видимо ее больное место - интеллект, вот и бей ее интеллектом. Опозорь ее прямо на уроке, найди момент, задай ей вопрос с подвохом, ответ на который может быть элементарным, запутай, сама ответь на него и посмейся над ней, твой смех вызовет смех остальных.