PDA

Просмотр полной версии : Секущиеся волосы... Жуть!


Мурка
13.02.2012, 11:55
Девочки, есть такая проблема. У меня секутся волосы..(:-( Ужасно надоело! Выглядит, как будто солома! Нет, ну не то чтобы очень сильно, но всё равно, ощущение, что похожа на пугало.( Волосы у меня довольно-таки короткие. Но секутся...( Как от этого избавиться?:-(

cherrybumbum
13.02.2012, 12:07
для начала, обстричь секущиеся кончики, обратно ведь они не склеятся)) и не просто подстричь, а горячими ножницами.
делай маски для волосы.

Мурка
13.02.2012, 12:11
для начала, обстричь секущиеся кончики, обратно ведь они не склеятся)) и не просто подстричь, а горячими ножницами.
делай маски для волосы.
Понимаешь ли, у меня не только кончики секутся..( что, налысо бриться?) :-D А насчёт масок, подскажешь хоть одну?)

cherrybumbum
13.02.2012, 12:24
Понимаешь ли, у меня не только кончики секутся..( что, налысо бриться?) :-D А насчёт масок, подскажешь хоть одну?)

думаю, в идеале было бы да :-)
и кстати, если пользуешься феном и плойкой или утюжком, то про них пришла пора забыть.

а вот тебе несколько рецептов.
Одной из самых простых народных масок для секущихся волос, приготовленных в домашних условиях, является маска на основе различных растительных масел: репейного, миндального, оливкового. Масло достаточно лишь нанести волосы до мытья легкими массирующими движениями.

Для сухих кончиков также полезна кефирная маска. В подогретый кефир добавьте 1-2 чайные ложки меда и нанесите за полчаса до мытья шампунем. Биокультуры и мед питают волосы, придавая им гладкость и легкость.

Эффективным средством для посеченных волос является яичная маска. В ее состав входят желток, лимонный сок, кипяченая вода и растительное масло. Эти компоненты увлажняют волосы, смягчают кожу головы и препятствуют выпадению и потере влаги.

Персиковая маска для секущихся волос, приготовленная из мякоти плода, масла душицы и 3 ст. ложек молока, разглаживает чешуйки волоса и эффективно помогает восстановить структуру волос.

Среди современных средств против сечения на первом месте маски с димексидом, который улучшает проникновение питательных веществ в корни волос и делает клеточные мембраны непроницаемыми. В состав такой маски входят 2 чайные ложки димексида и лимонного сока, 3 чайные ложки витаминов Е и А.

Мурка
13.02.2012, 12:31
а вот тебе несколько рецептов.
Одной из самых простых народных масок для секущихся волос, приготовленных в домашних условиях, является маска на основе различных растительных масел: репейного, миндального, оливкового. Масло достаточно лишь нанести волосы до мытья легкими массирующими движениями.

Для сухих кончиков также полезна кефирная маска. В подогретый кефир добавьте 1-2 чайные ложки меда и нанесите за полчаса до мытья шампунем. Биокультуры и мед питают волосы, придавая им гладкость и легкость.

Эффективным средством для посеченных волос является яичная маска. В ее состав входят желток, лимонный сок, кипяченая вода и растительное масло. Эти компоненты увлажняют волосы, смягчают кожу головы и препятствуют выпадению и потере влаги.

Персиковая маска для секущихся волос, приготовленная из мякоти плода, масла душицы и 3 ст. ложек молока, разглаживает чешуйки волоса и эффективно помогает восстановить структуру волос.

Среди современных средств против сечения на первом месте маски с димексидом, который улучшает проникновение питательных веществ в корни волос и делает клеточные мембраны непроницаемыми. В состав такой маски входят 2 чайные ложки димексида и лимонного сока, 3 чайные ложки витаминов Е и А.
Спасибо огромное). Обязательно попробую. А что делать?) :-D:-D:-D

Мурка
13.02.2012, 12:33
думаю, в идеале было бы да :-)
и кстати, если пользуешься феном и плойкой или утюжком, то про них пришла пора забыть.

плойкой не пользуюсь вообще. Феном редко. окей про него тоже забуду...) буду дедовским методом волосы сушить)). :-D

liaka
13.02.2012, 13:10
думаю, в идеале было бы да :-)
и кстати, если пользуешься феном и плойкой или утюжком, то про них пришла пора забыть.

а вот тебе несколько рецептов.
Одной из самых простых народных масок для секущихся волос, приготовленных в домашних условиях, является маска на основе различных растительных масел: репейного, миндального, оливкового. Масло достаточно лишь нанести волосы до мытья легкими массирующими движениями.

Для сухих кончиков также полезна кефирная маска. В подогретый кефир добавьте 1-2 чайные ложки меда и нанесите за полчаса до мытья шампунем. Биокультуры и мед питают волосы, придавая им гладкость и легкость.

Эффективным средством для посеченных волос является яичная маска. В ее состав входят желток, лимонный сок, кипяченая вода и растительное масло. Эти компоненты увлажняют волосы, смягчают кожу головы и препятствуют выпадению и потере влаги.

Персиковая маска для секущихся волос, приготовленная из мякоти плода, масла душицы и 3 ст. ложек молока, разглаживает чешуйки волоса и эффективно помогает восстановить структуру волос.

Среди современных средств против сечения на первом месте маски с димексидом, который улучшает проникновение питательных веществ в корни волос и делает клеточные мембраны непроницаемыми. В состав такой маски входят 2 чайные ложки димексида и лимонного сока, 3 чайные ложки витаминов Е и А. ты мой спаситель %) в выходные буду волосы мучить :-D

Мурка
13.02.2012, 13:18
ты мой спаситель %) в выходные буду волосы мучить :-D
И я тоже.) Придётся им потерпеть...)

liaka
13.02.2012, 13:21
И я тоже.) Придётся им потерпеть...)

только димексид разведи иначе сожжешь все )) он едкий до ужаса)

Мурка
13.02.2012, 13:25
только димексид разведи иначе сожжешь все )) он едкий до ужаса)
О-о... За это отдельное спасибо..)) =-0 А то бы ещё... Мало ли...)) :-D

NeZnakomk@
13.02.2012, 17:00
Если не пользуешься химическими красками, то можно воспользоваться хной :-) При этом если не хочешь чтобы волосы окрашивались, то можно использовать бесцветную.
Меня подруга на хну сейчас подсадила:-) Волосы после нее просто офигенские, гладкие, блестящие, не секутся, т.к. хна, можно сказать, ламинирует волос =) распрявляя все чешуйки.

А еще всякие масочки для лица от прыщиков..... Но это уже совсем другая тема :ap:

Мурка
13.02.2012, 17:31
Если не пользуешься химическими красками, то можно воспользоваться хной :-)
Да нет. Я краской не пользуюсь вообще. Насчёт хны, спасибо за совет. Нужно будет воспользоваться.)) И про маски что-нибудь хотелось бы услышать)).

NeZnakomk@
13.02.2012, 17:41
Да нет. Я краской не пользуюсь вообще. Насчёт хны, спасибо за совет. Нужно будет воспользоваться.)) И про маски что-нибудь хотелось бы услышать)).
Ну с масочками ничего сложного нет.
Берется бесцветная хна. Развожу её обычно кипятком, до состояния кашицы (ну так чтобы на лицо было удобно наносить) и вперед и с песней 15 минут пугать домашних своим ужасающим видом:-) Ну и естественно потом это все смывается.
Процедурку такую делаю раз в неделю. Опыта правда особо нет, вчера делала только второй раз. Но результат заметен после первого применения.

Мурка
13.02.2012, 17:48
Процедурку такую делаю раз в неделю. Опыта правда особо нет, вчера делала только второй раз. Но результат заметен после первого применения.
Так скоро? =-0 Здорово.) Тоже очень хочется попробовать). Хна, оказывается, и для волос, и для лица... Она в аптеке продаётся?) :[

NeZnakomk@
13.02.2012, 18:01
Так скоро? =-0 Здорово.) Тоже очень хочется попробовать). Хна, оказывается, и для волос, и для лица... Она в аптеке продаётся?) :[
Да, безцветную хну в аптеке нашла. 10р. пакетик 25гр.
Волосы у меня длинные, на голову ушло 6 пакетиков. А для лица один пакетик хватит на несколько раз (на 3-4 наверное).

Для волос можно еще в хну добавить разогретое масло жожоба, говорят очень полезно:-)
Еще некоторые говорят, что хна сушит волосы. Я с такой проблемой не сталкивалась, ибо всё-равно после каждого мытья головы шампунем использую бальзам ополаскиватель:-) А то волосы потом фиг расчешешь.

Мурка
13.02.2012, 19:14
Спасибо большое за совет!)

Karilla
13.02.2012, 19:45
Да, безцветную хну в аптеке нашла. 10р. пакетик 25гр.
Волосы у меня длинные, на голову ушло 6 пакетиков. А для лица один пакетик хватит на несколько раз (на 3-4 наверное).

Для волос можно еще в хну добавить разогретое масло жожоба, говорят очень полезно:-)
Еще некоторые говорят, что хна сушит волосы. Я с такой проблемой не сталкивалась, ибо всё-равно после каждого мытья головы шампунем использую бальзам ополаскиватель:-) А то волосы потом фиг расчешешь.

А масло жожоба репейным нельзя заменить?

Like a Star
13.02.2012, 20:22
Если не пользуешься химическими красками, то можно воспользоваться хной :-) При этом если не хочешь чтобы волосы окрашивались, то можно использовать бесцветную.
Меня подруга на хну сейчас подсадила:-) Волосы после нее просто офигенские, гладкие, блестящие, не секутся, т.к. хна, можно сказать, ламинирует волос =) распрявляя все чешуйки.

А еще всякие масочки для лица от прыщиков..... Но это уже совсем другая тема :ap:

а не знаешь, если волосы окрашены, то безцветную хну нельзя использовать?

NeZnakomk@
13.02.2012, 23:45
а не знаешь, если волосы окрашены, то безцветную хну нельзя использовать?
Я особо этому внимание не уделяля. Но кажется пишут, что через какое-то время можно использовать. Но лучше сама еще почитай, что пушут в инете по этома поводу. А то малоли что получится:-)

Мурка
14.02.2012, 11:37
а кто-нибудь слышал ещё о каких-нибудь способах против секущихся волос?)

NeZnakomk@
14.02.2012, 17:00
а кто-нибудь слышал ещё о каких-нибудь способах против секущихся волос?)
Ну еще как вариант покупать шампуни профессиональные. В них уровень pH будет повыше, чем в обычных магазинных. Для волос это большой плюс, они меньше сохнут, ну и соответственно меньше подвержены сечению.:-)

Ксенька
15.02.2012, 12:24
NeZnakomk@, спасибо большое за совет про бесцветную хну) Вчера специально сносилась в аптеку, купила пару пачек. После первого применения волосы стали гуще и не такие секущиеся, но пока не так идеально, как хотелось бы. Думаю надо почаще использовать)

NeZnakomk@
15.02.2012, 17:33
NeZnakomk@, спасибо большое за совет про бесцветную хну) Вчера специально сносилась в аптеку, купила пару пачек. После первого применения волосы стали гуще и не такие секущиеся, но пока не так идеально, как хотелось бы. Думаю надо почаще использовать)
Тихо тихо :-) Особо часто тоже не нужно, хоть хна и безвредная, но часто пользоваться не стоит. Всё хорошо в меру.

cherrybumbum
15.02.2012, 17:37
эх, а у меня на хну аллергия. а мне так нравилось ей краситься. :-) такой цвет был медный, мм и волосы приятно пахли травками. правда порошок долго из волос вычищался - вымывался.

liaka
15.02.2012, 17:41
эх, а у меня на хну аллергия. а мне так нравилось ей краситься. :-) такой цвет был медный, мм и волосы приятно пахли травками. правда порошок долго из волос вычищался - вымывался.

и давно аллергия?)

NeZnakomk@
15.02.2012, 17:48
эх, а у меня на хну аллергия. а мне так нравилось ей краситься. :-) такой цвет был медный, мм и волосы приятно пахли травками. правда порошок долго из волос вычищался - вымывался.
Я тоже сейчас хожу каштановая с медным отливом. Первое впечатление было просто ужасное... хотелось избавиться от такого цвета. Мне рыжий жико не идет. А прошло несколько дней и поняла что всё не так уж и плохо, а даже наоборот:-) Очень красывый медный блеск.
А мамка вот теперь меня рыжей дразнит:ap:
Мне кажется хну не так трудно смывать =) Правда было один раз, когда я в нее сыпанула нерастворимого кофе.... вот тут ппц я зодолбалась волосы выполаскивать.

cherrybumbum
15.02.2012, 18:03
и давно аллергия?)

да вообще всегда была, но у меня аллергия имеет свойство не всегда проявляться. как-то лет в 10-12 наверное помыла голову с бальзамчиком на основе хны, думала умру.


Мне кажется хну не так трудно смывать =) Правда было один раз, когда я в нее сыпанула нерастворимого кофе.... вот тут ппц я зодолбалась волосы выполаскивать.

может от волос зависит) у меня вообще волосы тяжело промыть. а может система разведения хны у нас разная :-D

liaka
15.02.2012, 18:12
да вообще всегда была, но у меня аллергия имеет свойство не всегда проявляться. как-то лет в 10-12 наверное помыла голову с бальзамчиком на основе хны, думала умру.




ты ж ей вроде красилась о0 или она у тебя то есть , то нет?)

cherrybumbum
15.02.2012, 18:21
ты ж ей вроде красилась о0 или она у тебя то есть , то нет?)

я же написала: у меня аллергия имеет свойство не всегда проявляться.))))

liaka
15.02.2012, 18:25
я же написала: у меня аллергия имеет свойство не всегда проявляться.))))

жуть какая))) красишься и не знаешь , что с тобой будет после этого)

Ксенька
16.02.2012, 10:16
Тихо тихо :-) Особо часто тоже не нужно, хоть хна и безвредная, но часто пользоваться не стоит. Всё хорошо в меру.


Я и имела в виду, что пользоваться стоит где-то раз в неделю. Для меня это уже часто)

NeZnakomk@
16.02.2012, 19:02
Я и имела в виду, что пользоваться стоит где-то раз в неделю. Для меня это уже часто)
Раз в неделю это много. Раз в месяц. Чаще не следует:-)

Мурка
18.02.2012, 13:34
Раз в неделю это много. Раз в месяц. Чаще не следует:-)
у-У-У... Ну и так сойдёт.)) Раз в месяц, так раз в месяц.)) :-D

cherrybumbum
18.02.2012, 13:55
не знаю на сколько действенно...

Советы для восстановления сухих и поврежденных волос

1. Возьмите одну чашку майонеза для применения на влажные, только что вымытые волосы. Вы можете использовать немного больше или меньше в зависимости от длины ваших волос. Тщательно вотрите весь майонез в волосы от корней к концам. Покройте волосы шапочкой для душа и оставьте маску в течение примерно 30 минут. После этого вымойте волосы шампунем с кондиционером и дайте волосам высохнуть на воздухе.
2. Смешайте половину мягкого авокадо, половину банана, и один яичный желток вместе. Втирайте смесь на влажные, только что вымытые волосы. Следующие шаги, как и в первом уходе за волосами: покройте шапочкой для душа, оставьте маску в течении 30 минут и после этого вымойте шампунем с кондиционером и дайте волосам высохнуть на воздухе (без использования фена).
3. Смешать одно яйцо с одной столовой ложкой миндального масла, одной столовой ложкой кокосового масла и двумя столовыми ложками меда. Нанесите смесь на влажные, только что вымытые волосы. Следующие шаги, как и в первом уходе за волосами: покройте шапочкой для душа, оставьте маску в течении 30 минут и после этого вымойте шампунем с кондиционером и дайте волосам высохнуть на воздухе (без использования фена).
4. Половину чашки теплого подсолнечного масла смешать с половиной чашки масла ростков пшеницы и одной столовой ложкой меда. Нанесите смесь на влажные, только что вымытые волосы. Следующие шаги, как и в первом уходе за волосами: покройте шапочкой для душа, оставьте маску в течении 30 минут и после этого вымойте шампунем с кондиционером и дайте волосам высохнуть на воздухе (без использования фена).
5. Избегайте использования резиночек на волосах; для покрытия волос используйте хвостики или косички. Избегайте использование щипцов для завивки или горячих бигудей. Каждую маску используйте в течении недели, потом переходите к следующей и эти домашние средства помогут вамвосстановить блеск и здоровье ваших волос в течении нескольких недель.
(с) "Уход за волосами"

liaka
18.02.2012, 15:45
про майонез и резинки убило)) чем этот хвост или косичку закреплять интересно , если не резинками?)))) у меня лично они ничем другим не закрепляются)) ну хвост еще заколкой можно, но косичку то как?)

cherrybumbum
18.02.2012, 18:35
про майонез и резинки убило)) чем этот хвост или косичку закреплять интересно , если не резинками?)))) у меня лично они ничем другим не закрепляются)) ну хвост еще заколкой можно, но косичку то как?)

меня майонез тоже порадовал))) такое нетрадиционное прямо средство для борьбы с секущимися волосами. но может и впрямь такое действенное х)

liaka
18.02.2012, 18:43
меня майонез тоже порадовал))) такое нетрадиционное прямо средство для борьбы с секущимися волосами. но может и впрямь такое действенное х)

ага х) про секущиеся волосы забудешь навсегда, потому что будешь лысая , намазавшись нашим химическим майонезом :-D

cherrybumbum
18.02.2012, 18:46
да ладно, вот только что почитала состав своего майонеза - вроде не такой уж и химический :-D

liaka
18.02.2012, 18:49
да ладно, вот только что почитала состав своего майонеза - вроде не такой уж и химический :-D

ну французский может лучше чем наш :-D но я над своими волосами так издеваться не стала бы в любом случае , будь он хоть 100500 раз не химический :D мне и так проблем с ними хватает о0 хотя некоторые и стиральным порошком голову моют :D психов много х)

Like a Star
18.02.2012, 20:45
фу, ненавижу майонез)) как представлю что он на волосах бррр...
а про резинки,это правда, я перестала пользоваться, если надо волосы убрать пользуюсь крабиком

♥любимая я♥
18.02.2012, 20:48
фу, ненавижу майонез)) как представлю что он на волосах бррр...
а про резинки,это правда, я перестала пользоваться, если надо волосы убрать пользуюсь крабиком

да уж, майонез на волосах-ужасно_)
а как ты косички делаешь без резинок?)

liaka
18.02.2012, 20:50
фу, ненавижу майонез)) как представлю что он на волосах бррр...
а про резинки,это правда, я перестала пользоваться, если надо волосы убрать пользуюсь крабиком

у меня крабики плохо держат :-(а майонез это да х) интересно найдутся ли люди, способные им голову намазать? х)))

Like a Star
18.02.2012, 21:00
а как ты косички делаешь без резинок?)

ну как то без косичек обхожусь)) а вообще при желании, косичку можно маленькой заколкой-крабиком закрепить

cherrybumbum
18.02.2012, 21:07
да уж, майонез на волосах-ужасно_)
а как ты косички делаешь без резинок?)

майонезом намазать и сами будут держаться :-D

между прочим, эта майонезная маска для волос довольно таки популярная. говорят, даже Джулия Робертс ее делает :-)
а еще очень нахваливают все действия йогурта, кефира и кислого молока))

надо будет попробовать что-нибудь из этого когда будет заняться нечем)

WhotdaiM
19.02.2012, 14:35
надо будет попробовать что-нибудь из этого когда будет заняться нечем)

попробуешь майонез,расскажи о впечатлениях.мне тоже стало интересно)

Полина Д
12.03.2012, 16:31
Эмм... майонез??=-0 не решусь у меня тоже раньше жуть как волосы секлись, но я нашла маску которая против сечения волос круто тепреь у меня волосы длинные,блестящие и без сечения):as:

Kotta
13.03.2012, 12:34
Эмм... майонез??=-0 не решусь у меня тоже раньше жуть как волосы секлись, но я нашла маску которая против сечения волос круто тепреь у меня волосы длинные,блестящие и без сечения):as:
Поделись маской то..) :-D

Leroshka_23
15.05.2012, 18:53
Почитала советы - всё, завтра иду за хной в аптеку :-D
Есть еще способ что бы волосы были шелковистые , мягкие и меньше секлись. И визуально их больше становится)
Я разводила 10 грамм на 3 чайных ложки воды (нужна очень горячая, что бы желатин растворился)
Итак: греете воду. Растворяете желатин. Перемешайте, и оставьте его набухать минут на 10. В это время моете голову.
Потом опять мешаете эту жижу. Главное, что бы было без комочков. потом добавьте чайную ложечку бальзама для волос(можно маску), который используете после мытья шампунем.
как только у вас что-то получилось - наносите на волосы) тоолько отступайте сантиметра 2 от корней волос. После нанесения заверните волосы в полиэтилен. Я использовала специальную шапочку.
И замотайте еще полотенцем.
Ходите так минут 40. После смойте теплой водой.

Делать можно раз в неделю) ощущения потрясающие у меня были) я весь день ходила и трогала свои волосы - они были такие мягкие. Я их потом мыть боялась) помыла через 3 дня - эффекта такого не было, как после маски, но все равно было лучше чем обычно))

Маска имеет эффект "ламинирования" волос.

NeZnakomk@
16.05.2012, 00:03
Почитала советы - всё, завтра иду за хной в аптеку :-D
Есть еще способ что бы волосы были шелковистые , мягкие и меньше секлись. И визуально их больше становится)
Я разводила 10 грамм на 3 чайных ложки воды (нужна очень горячая, что бы желатин растворился)
Итак: греете воду. Растворяете желатин. Перемешайте, и оставьте его набухать минут на 10. В это время моете голову.
Потом опять мешаете эту жижу. Главное, что бы было без комочков. потом добавьте чайную ложечку бальзама для волос(можно маску), который используете после мытья шампунем.
как только у вас что-то получилось - наносите на волосы) тоолько отступайте сантиметра 2 от корней волос. После нанесения заверните волосы в полиэтилен. Я использовала специальную шапочку.
И замотайте еще полотенцем.
Ходите так минут 40. После смойте теплой водой.

Делать можно раз в неделю) ощущения потрясающие у меня были) я весь день ходила и трогала свои волосы - они были такие мягкие. Я их потом мыть боялась) помыла через 3 дня - эффекта такого не было, как после маски, но все равно было лучше чем обычно))

Маска имеет эффект "ламинирования" волос.
Тогда проще хной делать :-) Один раз сделал и результата месяца на два ))

Chertyonka
16.05.2012, 06:07
Тогда проще хной делать :-) Один раз сделал и результата месяца на два ))

А в теме есть сам рецепт этой маски с хной? Я дважды перечитала и не нашла, как её разводить? Горячей водой? В каких пропорциях?

И ещё, после хны волосы становятся объёмнее? Или только мягче и не секутся?

Leroshka_23
16.05.2012, 15:29
А в теме есть сам рецепт этой маски с хной? Я дважды перечитала и не нашла, как её разводить? Горячей водой? В каких пропорциях?

Chertyonka, сегодня заходила в апетеку, спросить про эту хну. Там на пакетике все написано, не помню как и что... Но все найдешь) помню, что горячей водой)

Тогда проще хной делать :-) Один раз сделал и результата месяца на два ))
Может кому-то не подходит хна, а про желатин будет в самый раз) я почитала тему - аллергия тут у некоторых))

Chertyonka
16.05.2012, 18:18
наносите на волосы) тоолько отступайте сантиметра 2 от корней волос.

Стало интересно - а почему отступать нужно? )

WhotdaiM
16.05.2012, 19:21
Стало интересно - а почему отступать нужно? )

кажется потому что может быть сложно отмыть его от корней.я так где-то читала)

Leroshka_23
16.05.2012, 19:32
кажется потому что может быть сложно отмыть его от корней.я так где-то читала)

Может быть, я не знаю)
Но он хорошо смывается, потому что мне не удалось на корни не попасть :-D
Может как-нибудь на кожу головы влияет. У некоторых может раздражение быть..

Leroshka_23
17.05.2012, 17:23
Девочки, кто-нибудь знает что-то про кератиновое выпрямление волос?
Процедура не дешовая, а в интернете много чего разного пишут.
Картинки посмотрела "до" и "после"... Жуть как хочется..
Но отзывы бы почитать.

nnnn1297
17.05.2012, 19:41
Я разводила 10 грамм на 3 чайных ложки воды (нужна очень горячая, что бы желатин растворился)
Итак: греете воду. Растворяете желатин. Перемешайте, и оставьте его набухать минут на 10.

Надо попробовать. Но я сегодня вчера пыталась делать желе, и когда заливаешь желатин горячей водой он становится клейстером((((
И немного о хне. Волосы конечно потом пахнут прикольно-травкой. И жижа прикольная получается - такая зелененькая)
Но я так долго не могла вытащить эту "прелесть" из волос, такие малюсенькие крупиночки хны остаються. Воть.

NeZnakomk@
17.05.2012, 21:00
Надо попробовать. Но я сегодня вчера пыталась делать желе, и когда заливаешь желатин горячей водой он становится клейстером((((
И немного о хне. Волосы конечно потом пахнут прикольно-травкой. И жижа прикольная получается - такая зелененькая)
Но я так долго не могла вытащить эту "прелесть" из волос, такие малюсенькие крупиночки хны остаються. Воть.
А у меня хна нормально смывается =) Ну правда немного попотеть нужно, но результат того стоит:-)

nika777
01.07.2012, 01:21
От секущихся кончиков поможет только стрижка или если краситесь в белый цвет, смените краску на более щадящую. После стрижки волосы становятся здоровее и растут быстрее на себе проверено.

Leroshka_23
29.10.2012, 10:55
От секущихся кончиков поможет только стрижка

а у меня волосы по всей длине секутся ://

Серьезность
30.10.2012, 16:42
а у меня волосы по всей длине секутся ://

та же фигня)

master
28.12.2014, 11:10
а кто-нибудь слышал ещё о каких-нибудь способах против секущихся волос?)

Найдено на просторах инета:

Насколько полезно для волос почти ежедневное мытьё головы шампунем? Почему красавицы 30-40-х годов прошлого века демонстрировали роскошные волосы, хотя тогда шампуней в современном понимании практически не было?

Возможно, многие вспомнят (а кому-то расскажут мамы и бабушки), что ещё в 50-е годы прошлого столетия было принято мыть голову раз в две недели. А мытье волос каждую неделю некоторые считали слишком частым. Я помню, когда ходила в школу, то у нас в семье воскресенье было банным днем, и мы мыли голову тоже раз в неделю.

Приход современных шампуней, конечно, порадовал советскую женщину. Они были такими душистыми, пенными. Просто прелесть, особенно по сравнению с нашими, помните, такие в стеклянных бутылочках? Те абсолютно не пенились. Когда я училась в школе, то иногда замечала, что к пятнице волосы уже были не такими чистыми, но всё равно мама не разрешала мыть волосы так часто, как хочется. Не знаю уж, почему, но так было у нас принято.

И вот господин Видал Сассун открыл для нас целый мир. «Мойте волосы так часто, как этого хотите» - говорил он, и предлагал женщинам покупать новые шампуни и кондиционеры. Возможно, в этом был маркетинговый ход, а не забота о нашей красоте. Благодаря новой установке, женщины и мужчины стали мыть голову чаще, почти каждый день, а значит, - и покупать шампуни чаще. Вот уж точно – «золотое дно»! Несложно посчитать, что продажи махом вырастали в 7-10 раз! Ведь волосы стали мыть не раз в 1-2 недели, а 7 раз в неделю.

Всё бы ничего, но основное последствие более частого мытья волос – это не только и даже не столько пустые кошельки. Хотя и это неприятно осознавать, что кто-то на нашем желании быть красивыми хорошо поживился. Главный недостаток современного подхода к мытью волос – это значительное ухудшение их состояния. Рассказы о бабушках из русских деревень, у которых до старости были косы толщиной с кулак – это не мифы. Спросите своих родных, посмотрите на старые семейные фотографии.

Окончательно убедили меня попробовать «жизнь без шампуней» фото 30-х 40-х годов прошлого века. Красавицы тех лет демонстрируют роскошные волосы, при этом стоит учитывать, что шампуней в современном понимании этого продукта тогда вообще не было! Особенно в России. Вообще, до 1930-х годов женщины не пользовались шампунем. Было принято мыть волосы мылом раз в две недели, а ещё раньше, в начале века и вовсе мыли волосы раз в месяц. Но фото тех лет никак не свидетельствуют о том, что волосы женщин того времени как-то нуждались в более частом мытье. Так зачем нам сейчас мыть волосы ежедневно, если волосы тех женщин выглядят густыми и блестящими без всяких дополнительных стайлинговых средств?

Ежедневное мытье лишает волосы натуральных масел, которые обеспечивают блеск и защиту, агрессивные химикаты, входящие в состав шампуней, истончают волос и сушат кожу головы. Такая проблема как перхоть отчасти также следствие частого применения шампуней, спросите опять же у своих бабушек – о перхоти в прошлом веке и не слышали. Чем чаще мы моем волосы шампунем, тем больше лишаемся натурального кожного сала, и мы вынуждены его с новой силой производить, восполняя потери. Именно поэтому волосы современных женщин становятся жирными уже в течение 24 часов после мытья. Круг замыкается: больше сала – чаще мытье, а чаще мытье – больше сала. Кроме того, с возрастом выработка сала несколько замедляется, и женщины за 40 получают грандиозную проблему сухости, которая усугубляется ежедневным мытьем головы.

Какое решение?Да, встает вопрос – какое же решение? Не мыть голову вроде не гигиенично. Загрязнение среды сейчас сильнее, чем раньше, и отказаться от моющих средств тем более не получится. Я попробовала вот что – отказ от покупных пенящихся шампуней, использование натуральных рецептов и как можно реже. А теперь отчитаюсь о том, что у меня получилось.

Какие домашние рецепты заменят покупные шампуни? Итак, если отказываться от шампуней, то надо их чем-то заменить. Я пользовалась всего одним рецептом, но их гораздо больше. Поэтому вкратце предложу вам на выбор несколько доступных рецептов:

1. Сода. Можно брать столько соды, сколько умещается на ладони, добавлять воды и этой кашицей мыть корни волос. Можно приготовить смесь длительного действия. Для этого в бутылку насыпьте полстакана пищевой соды и добавьте 4 чашки теплой воды. Хорошо взболтайте и держите в ванной. Один из популярных рецептов мытья волос содой следующий: описанным выше составом массируйте кожу головы, смывайте теплой водой, а полоскайте натуральным уксусом. Это так называемый цыганский метод. Уксуса нужно – четверть стакана, если у вас короткие волосы, и полстакана, если у вас длинные волосы. К такому мытью волосы привыкают не сразу, но примерно недели через три-четыре волосы адаптируются, и мыть голову вы будете не чаще раза в неделю.

2. Мыло. Купите жидкое мыло в магазине органической косметики, в аптеке или у тех, кто делает home-made мыло. Смешайте в равных частях это мыло с водой, но лучше вместо воды использовать различные травяные чаи, они придадут отличный запах. Добавьте две чайные ложки масла чайного дерева, оно помогает избавиться от перхоти и даже от вшей. Состав готов.

3. Алоэ Вера. Очень просто – деликатно вмассируйте сок алоэ вера в кожу головы. Этот способ хорош ещё и тем, что избавляет от перхоти, предотвращает выпадение волос, увеличивает приток крови, нормализует уровень рН.

5. Календула.В банку положите сушеные цветки календулы (можно заготовить самим, а можно купить в аптеке), залейте оливковым маслом, чтобы оно покрывало цветки. Плотно закройте и храните в темном месте 2 недели, каждый день встряхивая. После этого процедите масло, добавьте витамин Е (натуральный консервант) и пользуйтесь как обычным шампунем. Про пользу оливкового масла знают многие, а вот календула к этому добавляет противовоспалительные, противогрибковые и антисептические свойства.

6. Кокосовое масло Отличный запах и уход вашим волосам обеспечены. Смешайте кокосовое масло с травяным чаем, вмассируйте в кожу головы и хорошо прополощите, волосы будут блестящими и шелковистыми.

Личный опыт:

А теперь расскажу о своей жизни без шампуня. Эксперимент начался так: три раза в неделю я мыла волосы смесью соды и воды (1 ст. ложка на 1 чашку воды, увеличивать концентрацию соды не желательно). Мягко массировала смесью кожу головы. Волосы по длине не трогала. А после все волосы от корней до кончиков промывала разбавленным яблочным уксусом (2 ст. ложки уксуса на 1-2 стакана воды).

Первая неделя: «Ужасно, но буду держаться!»

Поначалу, как и предупреждают многие бьюти-блогерши, волосы приспосабливались. И выделяли даже, кажется, больше сала, чем обычно. То есть, где-то недели две волосы были реально более жирными. Но проблема решалась конским хвостиком, а также шапками и платочками.

Вторая неделя: «Уже лучше, но пока всё ещё много жирности»

Боялась, что будет неприятный запах от волос. Но, похоже, это не более чем заблуждение, по крайней мере, я запаха никакого не чувствовала. Да и откуда он будет, я же волосы полоскала, мыла, расчесывала чистой расческой.

Третья неделя: «Класс! Волосы не такие легкие, но зато уже значительно толще и не требуют ежедневного мытья»

Скажу честно, самое сложное – первые дни. Очень хотелось взять душистый и пенный шампунь, но я продержалась, а после стало легче и лучше, где-то на 9-ый день. Иногда я мыла их раз в 3-4 дня содой, иногда просто полоскала водой, несколько раз кондиционером с водой, иногда в состав соды добавляла несколько капель масла чайного дерева или оливкового масла.

Четвертая неделя: «То, что нужно! Теперь есть блеск, здоровый вид, на ощупь – чистый шелк!»

Первые изменения я заметила через три недели такого воздержания от шампуня. Волосы стали очень приятные на ощупь. Такие тяжелые, ровные. Ещё волосы стали заметно толще. Скорее всего, это результат работы натуральных масел, которые теперь остаются на волосах, а не смываются при мытье. Конечно, никакой сухости и никакого статического электричества и секущихся кончиков, и это очевидный плюс. До этого на волосах была небольшая волна, сейчас они явно утяжелились, и волнистости нет, поэтому, наверное, метод можно рекомендовать тем, кто хочет успокоить свои непослушные вьющиеся волосы.

Как только пользуюсь феном, то волосы становятся заметно хуже, поэтому сейчас практикую исключительно естественную сушку при комнатной температуре. Возможно, небольшой минус в том, что волосы стали несколько темнее, это факт, но это всё также можно отнести к результатам работы натуральных масел.

Два месяца без покупного шампуня: «Никогда бы не подумала, что будет так здорово. Кожа головы дышит и отдыхает, сами волосы как у ребенка – мягкие и блестящие»

К «новым» волосам нужно привыкнуть. Они теперь несколько другие. То есть шелковистые, тяжелые, блестящие, немного жирноватые на ощупь, совсем не те ощущения как после использования ежедневных шампуней. Но мне нравится, я как кожей чувствую, что красота стала натуральной, живой.

Вернусь ли я к покупному шампуню? Не знаю, если только в очень редких случаях. Путешествовать я сейчас могу неделю без мытья волос спокойно. Один раз, сознаюсь вам, использовала шампунь, очень уж захотелось запаха цветов. Но тут же поняла, как ошиблась, потому что моментально вспомнила все неприятные ощущения: сухость кожи, зуд небольшой, перхоть какая-то…. Нет, пока только природные компоненты радуют меня и мои волосы. Я готова жить без покупных разрекламированных шампуней и даже, возможно, без кондиционеров. И могу посоветовать вам последовать моему примеру. Если боитесь первых «жирных» недель – попробуйте жизнь без шампуня в отпуске, на даче, это того стоит!

Милая
14.09.2015, 21:47
Очень редко такое сейчас встречается, но если встретите, то попробуйте стрижку горячими ножницами. Я после лета, в прошлом году, отлично восстановила волосы.

Дарьечка
03.11.2015, 21:16
Я на волосы всегда наношу персиковое масло на час до мытья волос, очень хорошо помогает, волосы совсем не секутся

Миледи
03.06.2016, 09:22
Мурка, может кокосовое масло наносить на волосы? Они будут более увлажнённые, напитанные и проблема уйдёт

Света
30.07.2017, 10:47
Лучше кокосового масла я не пробовала. Проблема реально решилась после недели применения. Кокос сам по себе хорошо ухаживает за волосами. ;-)