PDA

Просмотр полной версии : Как написать хорошо сочинение?


cherrybumbum
18.02.2012, 22:57
Наверняка тут есть люди, которые умеют хорошо писать. Поделитесь своими секретами.
И возможно ли написать хорошее сочинение за короткий отрезок времени?)

Pu$$Ygirl
19.02.2012, 01:32
Я учусь на факультете журналистики, и письмо для меня - это все:мой дар,я обожаю писать,я уверенна,что это является моим предназначением.
Я одна из лучших в классе по сочинениям:) Я горжусь этим. Для написания статьи или какого-нибудь наброска я обычно использую разные источники вдохновения.Смотря какая тема и стиль.Если это небольшая статейка в публицистическом,посвящен ая проблеме загрязнения окружающего мира,к примеру,я просто высказываю свое мнение и беру примеры к теме из интернета. А если в художественном.то можно смело дать волю фантазии,и написать,используя метафоры,ассоциации,эпитет ы и т.д. Если же это сочинение-размышление("В чем смысл жизни?","Быть как все или оставаться самим собой"),то тут нужно высказать исконно свою точку зрения,при этом сформулировав ее,обратив внимание на мнение других людей,попросить их помочь.Вот и все)
Насчет вдохновения,так я скажу,что оно берется из ниоткуда) Бывает есть,бывает нет)

Ксенька
19.02.2012, 12:47
Можно набрасывать план, сразу все мысли в порядок приводишь.

nnnn1297
13.03.2012, 20:45
Мне в принципе, нравится писать. Но...эти долбанные запятые, ха которые мне снижают оценку! О...Жуть...
Ну да ладно...
Вообще, сочинение(если оно конечно не не какую-то мудреную тему) это твои мысли, твое мнение по поводу чего-либо.(по крайней мере, в моей представлении)
Я могу написать сочинение по русскому с любым дебильным заголовком, но в истории...я просто делаю копи-пэйст.)