PDA

Просмотр полной версии : В ежёвых руковицах...


Kotta
28.02.2012, 15:59
Девочки, я опять к вам с проблемой обращаюсь. Моя мама, что называется, держит меня на коротком поводке. Проблема по сути простая, но мне не очень-то весело... Короче. Дело вот в чём. Мои подружки часто зовут меня гулять. Но мама меня не отпускает. Хоть ты тресни! Я понимаю, что она меня очень любит и заботится обо мне, но... Мне порой так хочется погулять, пообщаться с подружками! С мальчиками! А мамауля... Она меня держит как в клетке! Вот и сегодня... Подружка Аня звонит мне и приглашает погулять, а мама против. Без особой причины... На меня подруги уже как на дурочку смотрят... Что я дома сижу постоянно... А я не хочу тупо дома быть! Весна наступает! гулять хочу!! В общем, я не знаю, что мне делать с такой казалось бы маленькой проблемкой... :-(

liaka
28.02.2012, 16:06
разговаривать. чем мама это аргументирует?

Kotta
28.02.2012, 16:08
разговаривать. чем мама это аргументирует?
Да ничем. Говорит, мол, нечего сегодня никуда ходить. И точка! Я начинаю спориь и спрашивать, почему нет? А она начинает скандалить и я затыкаюсь, чтобы буря не началась...:-(

liaka
28.02.2012, 16:11
Да ничем. Говорит, мол, нечего сегодня никуда ходить. И точка! Я начинаю спориь и спрашивать, почему нет? А она начинает скандалить и я затыкаюсь, чтобы буря не началась...:-(

то есть это единичный случай? тогда смирись.

Kotta
28.02.2012, 16:20
то есть это единичный случай? тогда смирись.
Почему единичный? Так постоянно... Если она меня куда-то и отпускает, то чудо какое-то...:-(

cherrybumbum
28.02.2012, 16:28
ну уж только долго и нудно беседовать с мамой можно. капать ей на мозги, пока хотя бы не объяснит причину почему нельзя ходить гулять. способов решить это как-то иначе я даже не вижу.

Kotta
28.02.2012, 16:39
ну уж только долго и нудно беседовать с мамой можно. капать ей на мозги, пока хотя бы не объяснит причину почему нельзя ходить гулять. способов решить это как-то иначе я даже не вижу.
эх...Наверно, так и придётся делать... а так не охота... Сто процентов мамуля будет ругаться... :-(

Like a Star
28.02.2012, 16:39
а сколько тебе лет? возраст в твоем вопросе многое решает...
а еще- твоя мама знакома с теми, с кем ты собираешься идти гулять? если нет, то познакомь, и желательно что б это были хорошие девочки

Kotta
28.02.2012, 16:42
а сколько тебе лет? возраст в твоем вопросе многое решает...
а еще- твоя мама знакома с теми, с кем ты собираешься идти гулять? если нет, то познакомь, и желательно что б это были хорошие девочки
Мне не много годиков..) Почти 14.) Подружки с которыми я хочу гулять, со мной знакомы с детсада. И с мамой тоже, разумеется...) Лично мне причина не ясна...

cherrybumbum
28.02.2012, 16:50
ну вот для начала нужно выяснить причину...
может у вас район не очень благополучный? или слишком поздно идти собираешься? или далеко от дома?

Like a Star
28.02.2012, 16:51
ну причина ясна, мама наверняка боится что ты попадешь в дурную компанию, или тебя украдет маньяк и все в таком духе, поэтому я б на твоем месте не спрашивала маму почему она тебя не отпускает, а в лоб спросила чего она боится

Kotta
01.03.2012, 15:28
ну причина ясна, мама наверняка боится что ты попадешь в дурную компанию, или тебя украдет маньяк и все в таком духе, поэтому я б на твоем месте не спрашивала маму почему она тебя не отпускает, а в лоб спросила чего она боится
О... Ну не знаю... Врядле. Да понимаете, девочки! Всё всё нормально! И район, и время (часов семь)... По-моему это безнадёжно... Хотия, спс, я попробую.

cherrybumbum
01.03.2012, 16:21
О... Ну не знаю... Врядле. Да понимаете, девочки! Всё всё нормально! И район, и время (часов семь)... По-моему это безнадёжно... Хотия, спс, я попробую.

в 7 возвращаться домой, или идти гулять? =-0
да даже если и возвращаться... то поздновато для 13 лет. темно еще....

Anicka
01.03.2012, 16:32
в мои 17 меня в 7 домой загоняют

Ch_Loya
02.03.2012, 13:38
Боже, неужели только мне в общем-то можно и после 12 ночи гулять (как правило, летом), а зимой часов в 10-11 вечера возвращаться?.. О__о

NeZnakomk@
02.03.2012, 15:11
Боже, неужели только мне в общем-то можно и после 12 ночи гулять (как правило, летом), а зимой часов в 10-11 вечера возвращаться?.. О__о
Гуляю и после 12, тоже как правило летом, но только у бабушки. А ночные прогулки по Москве не особо радости доставляют. Ну разве что только летом, от жары отдохнуть. :-) Но фиг знает на каких уродов нарваться можно, так что предпочитаю часиков до 11 домой вернуться =)

Мурка
03.03.2012, 21:27
А по-моему гулять в 13 часов в 7 - это нормально. Даже очень.

АлисочКа
03.03.2012, 22:48
А по-моему гулять в 13 часов в 7 - это нормально. Даже очень.

В 13 лет я обязана была в 7 вернуться домой. Ну по крайней мере осенью-зимой. Летом и в 15 лет - только до 9. И это нормально. Имхо

liaka
03.03.2012, 23:08
мурка, не всем разрешают в 13 лет зимой гулять до 7. меня например в 13 *да и в 15 тоже* загоняли домой как только темнело. и я сама честно говоря была не против , потому что холод и темнотища. :-D одно дело летом гулять до 7 , а другое дело зимой есть разница? по моему есть и большая.

Ch_Loya
04.03.2012, 20:22
Гуляю и после 12, тоже как правило летом, но только у бабушки. А ночные прогулки по Москве не особо радости доставляют. Ну разве что только летом, от жары отдохнуть. :-) Но фиг знает на каких уродов нарваться можно, так что предпочитаю часиков до 11 домой вернуться =)

Ну наконец-то, а то я уже начала думать, что со мной что-то не так)

NeZnakomk@
04.03.2012, 23:43
Ну наконец-то, а то я уже начала думать, что со мной что-то не так)
Да и то это в мои почти 20 =)