PDA

Просмотр полной версии : Признания в любви и как на них реагировать?


cherrybumbum
03.03.2012, 17:11
Понимаю, что немного странный вопрос, но все-таки, как нужно реагировать на признания в любви? Понятно, что если человек тебе абсолютно безразличен, то сказать, что чувств ты к нему не испытываешь, если любовь взаимна - то ответное признание и все счастливы.
Меня больше интересует вариант, если тебе в любви признались и человек, в общем-то тебе нравится и отношения с ним продолжить хочется, но вот только о любви с твоей стороны еще рано говорить. Как ответить? "Спасибо, за то, что ты меня любишь, ты мне тоже нравишься"? Интересно узнать другие варианты.

liaka
03.03.2012, 17:57
хм.. я бы наверное так и ответила.. честно говоря , по моему тут особо ничего и не придумаешь. :-)

Chertyonka
03.03.2012, 18:13
Спасибо - это, по-моему, не то, чем стоит благодарить за его отношение. Хотя смотря каким тоном, наверное. А так.. ну я бы ещё обняла и сказала, что он мне тоже очень дорог. Если бы чувствовала, что могу быть с этим человеком искренней, сказала бы, что пока не могу ответить тем же, но не хочу чтобы это помешало нашим отношениям, потому что он дорог мне.

А вообще в любви признаваться стоит, только если уверен, что тебе ответят так же.

liaka
03.03.2012, 18:21
Спасибо - это, по-моему, не то, чем стоит благодарить за его отношение. Хотя смотря каким тоном, наверное. А так.. ну я бы ещё обняла и сказала, что он мне тоже очень дорог. Если бы чувствовала, что могу быть с этим человеком искренней, сказала бы, что пока не могу ответить тем же, но не хочу чтобы это помешало нашим отношениям, потому что он дорог мне.

А вообще в любви признаваться стоит, только если уверен, что тебе ответят так же.

ну не знаю)) лично я в такой ситуации не то что обнять , а даже сказать что то вразумительное неспособна х))

Мурка
03.03.2012, 21:21
А ещё можно ничего не говорить, пока сама в себе не разберёшься. А просто оставить всё как есть. ;-)

WhotdaiM
03.03.2012, 21:32
А ещё можно ничего не говорить, пока сама в себе не разберёшься. А просто оставить всё как есть. ;-)

ну если он в сети пишет,то ещё можно не ответить(хотя это тоже некрасиво),а если в глаза признается?

cherrybumbum
03.03.2012, 21:35
А ещё можно ничего не говорить, пока сама в себе не разберёшься. А просто оставить всё как есть. ;-)

да, как раз в моих кошмарах он мне признается в любви, а я стою и смотрю на него молча Х_х
боюсь после такого он больше не позвонит и даже не напишет.

Мурка
03.03.2012, 21:37
ну если он в сети пишет,то ещё можно не ответить(хотя это тоже некрасиво),а если в глаза признается?
Ну... Может, сказать ему "Мне нужно подумать" ? Банально, да и обидется... Но как по-другому?

liaka
03.03.2012, 21:41
Ну... Может, сказать ему "Мне нужно подумать" ? Банально, да и обидется... Но как по-другому?

очень умно =/ и смешно =/ просто кладезь юмора и мудрости. После такого "мне надо подумать" не будет уже ничего. лучше уж молчать , улыбаться и хлопать глазками. ей богу вреда меньше.

cherrybumbum
03.03.2012, 21:41
Ну... Может, сказать ему "Мне нужно подумать" ? Банально, да и обидется... Но как по-другому?

кажется, что "нужно подумать" все равно подразумевает ответ потом. и что в итоге можно надумать, мм?)

Like a Star
03.03.2012, 21:49
Улыбайся,это всегда помогает и разряжает ситуацию, можно сказать что тебе оч приятно и он тебе тоже сильно нравится, при этом не акцентируя внимания на том, что ты не можешь ему сказать тоже самое

Светo4ка
05.11.2012, 20:33
Понимаю, что немного странный вопрос, но все-таки, как нужно реагировать на признания в любви? Понятно, что если человек тебе абсолютно безразличен, то сказать, что чувств ты к нему не испытываешь
а еси он мой друг, и от такого ответа он чуть с собой не покончил?он любит меня,но не понимает что для меня он просто друг.помогите,че делать?:(

Melamoris
06.11.2012, 14:06
а еси он мой друг, и от такого ответа он чуть с собой не покончил?он любит меня,но не понимает что для меня он просто друг.помогите,че делать?:(
В идеале вам нужно постепенно прекращать общение с ним. Так ему будет легче забыть вас. А пока вы дружите, он будет продолжать надеяться на что-то.