PDA

Просмотр полной версии : Мир без жалоб. Измени свою жизнь за 21 день.


Викуся-кукуся
14.03.2012, 15:20
Мир без жалоб. Измени свою жизнь за 21 день.

Простой священник, Уилл Боуэн, изучая людей и их поведение, пришел к выводу, что от того что и как мы говорим, зависят наши мысли, а они, в свою очередь, влияют на наши эмоции и поступки. Оказывается, мы все очень часто жалуемся, критикуем, сплетничаем. Не верите? А вы проверьте!

Уилл Боуэн предложил всем желающим изменить свою жизнь в лучшую сторону одеть обычный браслет фиолетового цвета и в течение следующих 21 дней жить без жалоб, критики, сплетен и недовольств. Если в течение этих дней человек забывал и произносил «запретные» слова, он должен был перевесить браслет с одной руки на другую и начать отчет дней заново. Продолжать до тех пор, пока браслет не продержится на одной руке 21 день подряд. Эффект такого эксперимента превосходит все ожидания!

Люди, которые прошли через эту программу, изменились до неузнаваемости. Это не оставалось незамеченным и уже их друзья и близкие подключались к этому эксперименту, одевали на себя браслет и неизменно менялись в лучшую сторону.

Почему же такой простой метод как жизнь без жалоб такой эффективный?

Во-первых, важен сам настрой. Уже с момента пробуждения вы знаете, что вам нельзя говорить о негативе, а самый лучший способ для этого – начать замечать позитив в себе, окружающих вас людях и в мире.

Во-вторых, возрастает самоконтроль над собой, своими мыслями и тем, что вы говорите, а это очень важно для любого человека. Сейчас вы только учитесь, но с каждым днем вы будете становиться осознаннее.

В-третьих, во время этого эксперимента вы узнаете очень много нового о себе, о своем мышлении и образе жизни.

Все вроде бы знают о силе позитивного мышления, но жалоб на жизнь и недовольства почему-то меньше не становится.

А вы решитесь на такой эксперимент? :-):-):-)
_____________________________________________
P.S. мне кажется тут и обычная фенечка подойдет

liaka
14.03.2012, 15:44
бред. если копить негатив в себе чокнуться недолго.

♥любимая я♥
14.03.2012, 15:51
бред. если копить негатив в себе чокнуться недолго.

не обязательно прям все в себе держать. можно же выливать свой негатив в позитивной форме и без оскорблений х)

Викуся-кукуся
14.03.2012, 16:05
согласна с ♥любимая я♥
не обязательно же хамить и матом покрывать,можно спокойно объяснить.В конце концов никто не заставляет следовать этой статье8)

liaka
14.03.2012, 16:20
не обязательно прям все в себе держать. можно же выливать свой негатив в позитивной форме и без оскорблений х)

без оскорблений я еще понимаю как это возможно , но как можно выливать негатив позитивно?))) а про мат я вообще слова не говорила.

♥любимая я♥
14.03.2012, 16:28
без оскорблений я еще понимаю как это возможно , но как можно выливать негатив позитивно?))) а про мат я вообще слова не говорила.

если постараться-можно) у меня подруга никогда не жалуется и живет хорошо. можно вместо "какая плохая погода! сказать "погода, конечно, не лучшая, но для нас все нипочем!". и получится почти без негатива, с оптимистичным настроем))

Маруля
14.03.2012, 16:40
если постараться-можно) у меня подруга никогда не жалуется и живет хорошо. можно вместо "какая плохая погода! сказать "погода, конечно, не лучшая, но для нас все нипочем!". и получится почти без негатива, с оптимистичным настроем))
Точно)тут суть не в том,чтобы накапливать негатив в себе и притворяться,что всё хорошо,а в том,чтобы научиться в негативном видеть позитивное.Я часто замечала,что в одной и той же ситуации один человек видит кучу минусов,а другой исключительно плюсы :-) Я давно стараюсь такой,так сказать,образ жизни вести:-) Но с браслетом только мороки больше,дни отсчитывать...

WhotdaiM
14.03.2012, 16:50
хочу попробовать:-)

DarK Angel
14.03.2012, 16:51
Ну не знаю :\
Всё равно жить без проблем - не получится, а видеть в них только плюсы - так и до дурки не далеко -.-
Да и лучше сразу выплёскивать негативные эмоции в малых дозах, чем всё копить в себе, делать вид что всё хорошо, а потом взорваться и вылить всё на окружающих, которые ни чем особым не провинились, а стали той "последней каплей".
Все эмоции нужны.

WhotdaiM
14.03.2012, 16:56
Ну не знаю :\
Всё равно жить без проблем - не получится, а видеть в них только плюсы - так и до дурки не далеко -.-
Да и лучше сразу выплёскивать негативные эмоции в малых дозах, чем всё копить в себе, делать вид что всё хорошо, а потом взорваться и вылить всё на окружающих, которые ни чем особым не провинились, а стали той "последней каплей".
Все эмоции нужны.

тут скорее призывают относиться со всему проще,а не улыбаться проблемам.

Викуся-кукуся
14.03.2012, 20:51
Согласна со всеми. И без отрицательных эмоций жить нельзя,но и во всем можно найти плюсы(ну почти во всем)
лично я попробую на себе,потом напишу отзывы:-D
хотите-присоединяйтесь. не хотите-ваше дело:)

GirlGlam
15.03.2012, 11:36
бред. если копить негатив в себе чокнуться недолго.

какой негатив? :-)
говориться всего лишь про
21 день жить без жалоб, критики, сплетен и недовольств

Karilla
15.03.2012, 16:02
какой негатив? :-)
говориться всего лишь про 21 день жить без жалоб, критики, сплетен и недовольств

а ты сама попробуй копить проблемы в себе и притворяться довольной, когда просто хочется кому-то рассказать о том, как тебе плохо. но что ты, нельзя же, у тебя тренинг, ты должна продержаться 21 день! а после что? тут два варианта - либо ты оторвешься по полной и выскажешь все, что наболело за этот 21 день, либо ты будешь дальше гробить себя своей "правильной" жизнью без жалоб.

Like a Star
15.03.2012, 18:01
Думаю все таки тренинг рассчитан на устранение мелкого бытового негатива, а не на закрывание глаз на свои внутренние переживания

Викуся-кукуся
15.03.2012, 18:54
а ты сама попробуй копить проблемы в себе и притворяться довольной

кто сказал что притворяться? если человек не умеет мыслить позитивно,то его проблемы,можно и постараться
а так конечно,лучше накричать на человека,намотать сопли на кулак и ночью думать о том что ты сказал. человеку можно и нормально объяснить

Karilla
15.03.2012, 20:29
кто сказал что притворяться? если человек не умеет мыслить позитивно,то его проблемы,можно и постараться
а так конечно,лучше накричать на человека,намотать сопли на кулак и ночью думать о том что ты сказал. человеку можно и нормально объяснить

Давай разберемся. Говоришь, мыслить позитивно. От этого проблема исчезнет? От того, что ты будешь мыслить позитивно? Допустим, в отношениях людей возникли разногласия. Что ты будешь делать? Пожалуешься человека, что его действия тебя обижают или будешь мыслить позитивно по принципу "а ладно, бывает и хуже!". От того, что ты будешь мыслить позитивно, проблему ты не устранишь. Для устранения некоторых проблем долю негатива все-таки следует выпустить, а не держать в себе.

Насчет мелкого бытового негатива согласна, но для решения серьезных вопрос этот тренинг ну никак не годится.

Викуся-кукуся
15.03.2012, 22:24
Давай разберемся. Говоришь, мыслить позитивно. От этого проблема исчезнет? От того, что ты будешь мыслить позитивно? Допустим, в отношениях людей возникли разногласия. Что ты будешь делать? Пожалуешься человека, что его действия тебя обижают или будешь мыслить позитивно по принципу "а ладно, бывает и хуже!". От того, что ты будешь мыслить позитивно, проблему ты не устранишь. Для устранения некоторых проблем долю негатива все-таки следует выпустить, а не держать в себе.

Насчет мелкого бытового негатива согласна, но для решения серьезных вопрос этот тренинг ну никак не годится.
ок,я не хочу ссориться. пусть будет по твоему

cherrybumbum
15.03.2012, 22:29
хм. я поаплодирую человеку, который выдержит 21 без негатива. :-) лично у меня за сегодняшний день чуть не случились истерика и нервный срыв, а началось все с того, что я свалилась с лестницы. ерунда ведь на первый взгляд. но тянет целую кучу мерзких мелочей, которые просто портят день. не представляю что бы было, если бы я это держала в себе. :-)
если кто опробует - поделитесь впечатлениями.

Ch_Loya
15.03.2012, 22:41
А почему браслет должен быть фиолетового цвета? О__о :)

Викуся-кукуся
15.03.2012, 23:29
А почему браслет должен быть фиолетового цвета? О__о :)

:-Dмне кажется это что к слову пришлось. а так наверно без разницы какой

liaka
16.03.2012, 01:12
Викуся-кукуся, проблемы никуда не денутся , хоть ты 20 браслетов нацепи. хоть фиолетовых, хоть оранжевых , хоть серо -буро - малиновых в голубую клеточку. И если 21 день мужественно молчать обо всех проблемах абсолютно никому о них не рассказывая , то на 22й день *а то и раньше, что скорее всего* тебя может просто все это довести и ты можешь сорваться на кого угодно в совсем неподходящие время и в совсем неподходящем месте *в школе наример*. так что это полная бредятина =\

WhotdaiM
16.03.2012, 12:24
Викуся-кукуся, проблемы никуда не денутся , хоть ты 20 браслетов нацепи. хоть фиолетовых, хоть оранжевых , хоть серо -буро - малиновых в голубую клеточку. И если 21 день мужественно молчать обо всех проблемах абсолютно никому о них не рассказывая , то на 22й день *а то и раньше, что скорее всего* тебя может просто все это довести и ты можешь сорваться на кого угодно в совсем неподходящие время и в совсем неподходящем месте *в школе наример*. так что это полная бредятина =\

ну это же крайности.не надо молчать о проблемах,просто когда что-то случается,в этом есть и плюсы и минусы.и в статье призывают видеть больше плюсов.конечно,не во всем можно найти позитивное,да и не всегда.но можно попытаться это сделать,вместо того,что бы ныть и жаловаться.хз.

Викуся-кукуся
16.03.2012, 15:48
Викуся-кукуся, проблемы никуда не денутся , хоть ты 20 браслетов нацепи. хоть фиолетовых, хоть оранжевых , хоть серо -буро - малиновых в голубую клеточку. И если 21 день мужественно молчать обо всех проблемах абсолютно никому о них не рассказывая , то на 22й день *а то и раньше, что скорее всего* тебя может просто все это довести и ты можешь сорваться на кого угодно в совсем неподходящие время и в совсем неподходящем месте *в школе наример*. так что это полная бредятина =\

да как вы меня достали,извините конечно,но это не я написала эту статью,и не я придумала этот способ про 21 день,и уж тем более я не заставляю вас ее читать и следовать ей. я выложила это для того чтобы люди научились видеть хорошее где это можно. чтобы мыслить позитивно и жить стараться без депресняков и проблем,которые люди чаще всего сами себе придумывают.
ЗАЧЕМ НА МЕНЯ НАЕЗЖАТЬ?:am:
и да кстати,браслет тут роли не играет,он просто для того чтоб не забыться и не нахамить.

liaka
16.03.2012, 16:12
если наехала то извини) больше не буду O:-)

Викуся-кукуся
16.03.2012, 16:25
если наехала то извини) больше не буду O:-)

да ладно,бывает;-)

master
17.03.2012, 06:40
:-)
О-ооооо ) какая хорошая старая тема, прям читаю и улыбаюсь до ушей )

Ничего не находите общего?
http://gossipgirl.ru/forum/showpost.php?p=145928

Позитив спасе:т мир

Викуся-кукуся
17.03.2012, 13:24
:-)
О-ооооо ) какая хорошая старая тема, прям читаю и улыбаюсь до ушей )

Ничего не находите общего?
http://gossipgirl.ru/forum/showpost.php?p=145928

Позитив спасе:т мир

сорри,в поиск вбивала,ничего не нашла. решила создать:-)

master
17.03.2012, 15:27
сорри,в поиск вбивала,ничего не нашла. решила создать:-)

неее нормуль, тема что нада, я ссылку скорее для твоих "наезжающих" приве:л ;)

UPD перене:с в Спор-клуб

Nicky
06.04.2012, 00:39
Проблемы надо решать, а не жаловаться на них.
Все верно пишут от негатива и злости одни расстройства.

Еще добавлю, не обижайтесь!!! Это такая глупость. Чем обижаться лучше решить все на месте, высказать претензии и свое разочарование, а не затягивать дело на неопределенный срок и держать в себе такой негатив! Прежде всего от обиды плохо вам, а не обидчику.

А вот сплетни... Обожаю сплетни, хотя часто это не очень дружелюбное занятие, но какое увлекательное. Главное лишнего не наговорить сгоряча, бывает заносит на поворотах.

WhotdaiM
06.04.2012, 15:26
Еще добавлю, не обижайтесь!!! Это такая глупость. Чем обижаться лучше решить все на месте, высказать претензии и свое разочарование, а не затягивать дело на неопределенный срок и держать в себе такой негатив! Прежде всего от обиды плохо вам, а не обидчику.



моя учительница говорит,что когда мы обижаемся то ставим другого человека выше себя.то есть он имеет право нас обидеть.частично я с ней согласна,смысл в её словах есть

Pu$$Ygirl
07.04.2012, 18:53
да как вы меня достали,извините конечно,но это не я написала эту статью,и не я придумала этот способ про 21 день,и уж тем более я не заставляю вас ее читать и следовать ей. я выложила это для того чтобы люди научились видеть хорошее где это можно. чтобы мыслить позитивно и жить стараться без депресняков и проблем,которые люди чаще всего сами себе придумывают.
ЗАЧЕМ НА МЕНЯ НАЕЗЖАТЬ?:am:
и да кстати,браслет тут роли не играет,он просто для того чтоб не забыться и не нахамить.

Сейчас ты,сама того не заметив,выплеснула свой негатив:)
И переволновалась из-за проблем,которые люди чаще всего сами себе придумывают.
Ты создала тему,зная,что люди будут высказывать свою точку зрения - будь она плохой или хорошей. Не тебя же обвиняют в чем-то.А просто говорят свое мнение,ты тут не причем:)

Маруля
14.04.2012, 00:15
Ой,я так пытаюсь не жаловаться на жизнь,но поняла,что всё-таки без негатива жить невозможно.В среду кошмарный день был!И вроде бы всё нормально,но так всё достало: никакого желания учиться,даже общаться ни с кем не хочется,апатия. Я целый день на всех бросалась,орала,как мне всё надоело,я сверхэмоциональная,просто плохое настроение не для меня,я была халком-крушителем:[ Самое странное,что когда действительно есть какие-то стоящие проблемы,я говорю себе ,что жизнь прекрасна и я справлюсь и с энтузиазмом берусь за их решение.А когда повода грустить особого нет,я ною и ною как не знаю кто. Ну неприятно же с такими людьми находиться! :at:

Викуся-кукуся
14.04.2012, 14:45
Сейчас ты,сама того не заметив,выплеснула свой негатив:)
И переволновалась из-за
Ты создала тему,зная,что люди будут высказывать свою точку зрения - будь она плохой или хорошей. Не тебя же обвиняют в чем-то.А просто говорят свое мнение,ты тут не причем:)

ахахах,ну вообще-то я не ношу этот браслет и впринципе не собираюсь,а по поводу того что
люди будут высказывать свою точку зрения
то при чем тут это? я высказываю свою,вы свою. как я писала в других коментах: Я НИКОГО НЕ ЗАСТАВЛЯЮ ЭТОГО ДЕЛАТЬ!!!