PDA

Просмотр полной версии : выпусной или первый бал


Незнакомка
22.03.2012, 17:37
скоро апрель... не за горами экзамены и долгожданный выпускной. самое время думать о наряде):-)
очень хочу надеть платье, НО у меня ноги как "спички". :-( Что делать? неужели только длинное платье пойдет? Я не хочу длинное, так как в нем ты как золушка. Не потанцуешь, ничего........ к тому же у меня рост всего лишь 163см. Что можете посоветовать?

NeZnakomk@
22.03.2012, 21:42
У меня конечно небыло выпускного после 11 класса....
Но все равно кое-какие представления имею. И мой разум очень сильно противиться коротким платьям на выпускной. Не знаею почему, но мне кажется, в длинном красивом платье девушка выглядит намного эффектнее в этот праздничный день.
Да и всегда казалось, что длинное платье наоборот зрительно вытягивает фигуру, тем более если девушка на каблуках:-)

cherrybumbum
23.03.2012, 02:16
а по-моему, длинные платья, да еще если и пышные - прошлый век. конечно, зависит от фасона и того, кому что идет. но редко встретишь в магазинах что-то достойное и длинное. то балахоны, то еще невесть что.
и во всем должна быть мера. короткое не должно же подразумевать "мини-бикини", что трусы видны.
вообще померь разные фасоны, поищи свою длину, может что подойдет и ноги не будут казаться такими худыми. :-)

нашла статью, может поможет чем в выборе. :-) удачи.

Согласно опросам, более 70% женщин, собираясь на вечеринку, остаются недовольны тем, как выглядят их ноги. Стоит ли говорить о тех дамах, форма ног у которых далеко не идеальна? А ведь так хочется надеть красивое платьице или нарядную юбку, которые придают образу легкости, женственности и особого шарма! Здесь самое главное – сделать правильный выбор.

Простое правило, которое нужно помнить всем худощавым барышням: стройные ноги (даже если они худоваты) всегда выглядят привлекательно в длине, совсем немного прикрывающей колено. Платье не должно быть объемным, расклешенным, потому как оно сделает ваши ноги визуально еще худее. А-образный силуэт юбки – также не совсем удачный вариант одежды. Самые подходящие силуэты для худых ног – платье с заниженной талией а-ля 20-ые года, платье-футляр, а также юбка-карандаш, длиной до середины колена.

Часто бывает так, что у женщин с худыми ногами слишком узкие бедра. Этот маленький недостаток легко исправить. Для такой фигуры хорошо подойдет юбка-клеш в складку, к примеру, а также жакеты длиной до линии бедер .
Стоит отметить, что женщинам с худощавыми ногами следует очень тщательно также выбирать колготки. Ваши цвета – светло-бежевые, белые и колготки телесного оттенка. для холодного сезона подберите колготки шерстяной пряжи, к примеру или любые другие толстые колготки. Поперечный орнамент или крупный рисунок будет очень кстати для ваших ножек.

Узкие брюки, джинсы светлого цвета – ваша одежда. Старайтесь не носить вещи, контрастирующие между собой по цвету, поскольку так можно легко подчеркнуть ваши худенькие ноги. Есть одна маленькая хитрость для вас – комбинируйте обегающие элементы одежды с пышными деталями, прибавляющими объем. Это позволить выгодно подчеркнуть ваши достоинства и отвлечь внимание от тощих ног.

Ch_Loya
30.03.2012, 13:48
Если у вас какая-либо торжественная часть совмещена с танцами - лучше короткое платье, потому что в длинном особо не потанцуешь,а потом будешь жалеть. Если между этими двумя событиями есть время переодеться - одевай длинное, если хочешь.
Далее. Какое именно длинное. Конечно, пышное, как у невесты, - это старомодно. Вот струящееся по фигуре - это да, божественно.
По поводу короткого платья: если так уж не хочется показывать худые ноги - выбирай платье чуть выше колена, будет очень элегантно смотреться.)

NeZnakomk@
30.03.2012, 20:15
Ну как на свадьбу естественно нарядаться не стоит. А вот в красывых вечерних платьях, как было написано выше, которые стуящиеся по фигуре... и в таких можно отлично потанцевать :-) У нас девченки в таких танцевали и ничего им не мешало.
Нет, ну если, конечно, хочется скакать и прыгать через голову.... то наверное действительно не стоит одевать длинное.... Только на мой взглад такое поведение не для торжественного выпускного, а для обыденного дискача.

Ch_Loya
30.03.2012, 22:11
Конечно, потанцевать может и можно, но учитывая, что неизвестно что и кто будет вокруг тебя - можно попасть в очень неприятную ситуацию, от пятен на дорогом платье до вообще окончательной потери им "товарного" вида в виде зацепок или вообще чего-нибудь оторванного... В общем, за 5 часов ( у нас, по крайней мере; а если учитывать и время торжественной части, то за 8 часов), в такой "жаркой" компании может произойти ВСЕ ЧТО УГОДНО. Лучше перестраховаться, чтобы потом не грустить, что что-то не так вышло.)

NeZnakomk@
31.03.2012, 21:21
Конечно, потанцевать может и можно, но учитывая, что неизвестно что и кто будет вокруг тебя - можно попасть в очень неприятную ситуацию, от пятен на дорогом платье до вообще окончательной потери им "товарного" вида в виде зацепок или вообще чего-нибудь оторванного... В общем, за 5 часов ( у нас, по крайней мере; а если учитывать и время торжественной части, то за 8 часов), в такой "жаркой" компании может произойти ВСЕ ЧТО УГОДНО. Лучше перестраховаться, чтобы потом не грустить, что что-то не так вышло.)
Ну платья разные есть и по цене и покачеству:-)
А хотя не знаю. Я как человек хоть и пофигистичный, но аккуратный, не понимаю как можно угваздаться за вечер. Нет конечно можно представить, что тебя обольют шампанским... и тд и тп. Но это далеко не факт:-) С такими-то мыслями и в мешковину будет жалко одеваться.

Ch_Loya
31.03.2012, 23:17
Я как человек хоть и пофигистичный, но аккуратный, не понимаю как можно угваздаться за вечер.

Сам не изгваздаешься - люди помогут) У нас на выпускном школы всего города будут, шансов много;)

WhotdaiM
01.04.2012, 11:57
у меня в этом году тоже выпускной.о наряде пока не думала,но точно знаю что не одену пышное бальное платье.во-первых,в нем неудобно,а во-вторых,потом он будет лежать дома,никому не нужный.только место занимать.
мне ещё рано думать,что одеть.после сдачи экзамена до выпускного будет недели две.успею что-нибудь придумать:-)

Санёк :)
05.04.2012, 10:23
у меня в этом году тоже выпускной.о наряде пока не думала,но точно знаю что не одену пышное бальное платье.во-первых,в нем неудобно,а во-вторых,потом он будет лежать дома,никому не нужный.только место занимать.
мне ещё рано думать,что одеть.после сдачи экзамена до выпускного будет недели две.успею что-нибудь придумать:-)
Правильно.)) Не понимаю девушек, которые над выпускным "трясутся".

Karilla
05.04.2012, 12:59
Правильно.)) Не понимаю девушек, которые над выпускным "трясутся".

Э, погоди, вот останется у тебя полгода до выпускного, посмотрим, как запоешь) "ААА, платье надо! и второе платье надо! звонить парикмахеру, срочно! сколько денег сдавать на столовую?!! эти туфли под платье не подойдут, новые нужны! а во что переодеться после торжественной части? и третье платье надо, а то вдруг одно испачкается! ногти не очень длинные наращивать, потом на работу надо... А как же макияж, самой что ли делать?! а кто вальс танцевать будет? где парней взять! их всего 5 на 20 девчонок! а фотограф когда придет? нет, я не ем, у меня диета!" Вот примерно такие проблемы у нас в классе обсуждаются каждый день) А я платье уже купила))) У меня длинное, в пол, но не пышное. Я вообще высокая, а когда на каблуки встану - то вообще! Так что смотрится что надо)

WhotdaiM
05.04.2012, 14:46
Э, погоди, вот останется у тебя полгода до выпускного, посмотрим, как запоешь) "ААА, платье надо! и второе платье надо! звонить парикмахеру, срочно! сколько денег сдавать на столовую?!! эти туфли под платье не подойдут, новые нужны! а во что переодеться после торжественной части? и третье платье надо, а то вдруг одно испачкается! ногти не очень длинные наращивать, потом на работу надо... А как же макияж, самой что ли делать?! а кто вальс танцевать будет? где парней взять! их всего 5 на 20 девчонок! а фотограф когда придет? нет, я не ем, у меня диета!" Вот примерно такие проблемы у нас в классе обсуждаются каждый день) А я платье уже купила))) У меня длинное, в пол, но не пышное. Я вообще высокая, а когда на каблуки встану - то вообще! Так что смотрится что надо)

я,видимо,исключение из всех правил)два месяца до выпускного,а третье платье меня интересует меньше всего..хотя,думаю,после экзаменов я завалю эту тему вопросами:-)
а можно фото твоего платья?интересно))

Karilla
05.04.2012, 15:18
Можно, конечно) Вот это платье у меня)
http://www.xzotic.ru/images/sign-content/3995bb.jpg
http://www.xzotic.ru/images/sign-content/3995bc.jpg
http://www.xzotic.ru/images/sign-content/3995bd.jpg

Маруля
05.04.2012, 15:31
Karilla,платье - то что надо,красивущее!И цвет приятный :-)
Я 9 класс в этом году заканчиваю,тоже вроде как выпускной,но у нас в классе ещё ничего не решили насчёт празднования.Другие классы уже вальс выучили,практически торжественную часть отрепетировали.А мы мало того что не репетируем,так ещё и не знаем,где отмечать будем.Кстати,вальса,наверн е,вообще не будет,потому что у нас в классе 21 девочка и 9 мальчиков:-)Есть вариант поехать в Крым на пару дней вместо ресторана,но никто почти не хочет,а я не против.Если поедем в Крым,то насчёт платья можно не заморачиваться,т.к. будет только торжественная часть в актовом зале и я смогу прийти в каком-нибудь нарядном платье из своих.А если в ресторан,то мне,наверное,искать вечернее платье надо.В пятницу у нас родительское собрание,я думаю,родители хоть что-то решат.А я как-то уже не парюсь по поводу выпускного,задумываюсь,кон ечно,о наряде,но готова идти в своём старом платье и куда угодно. Я всё равно в школе остаюсь,да и мало кто у нас уходит.Ещё нам одноклассница обещала у неё на даче потом всем собраться отметить,но это,похоже,тоже срывается.А ещё классная параллельного класса хочет,чтоб мы с её классом поехали и в Крым,и в ресторане потом отмечали,но родители говорят,что денег не напасутся,потому что ещё платья,причёски,и т.д. Короче полная неразбериха :-D

WhotdaiM
05.04.2012, 20:54
платье красота:-):-)

Ксенька
06.04.2012, 18:26
Хорошее платье. Нежное такое)
А как вы относитесь к ярким расцветкам платьев, которые одевают на выпускной? Просто заметила, что на прошлых выпускных очень много было девушек, одетых в кричащие тона.

Маруля
06.04.2012, 18:40
Хорошее платье. Нежное такое)
А как вы относитесь к ярким расцветкам платьев, которые одевают на выпускной? Просто заметила, что на прошлых выпускных очень много было девушек, одетых в кричащие тона.
Смотря какой тон назвать кричащим.Я б, например, ни за что не одела ярко-салатовое платье,хоть это и любимый мой цвет :) А в остальном,ярко-розовый,фиолетовый,синий,н пример,почему бы и нет,красный мне ещё чем-то импонирует :)) Я вот тоже задумывалась о цвете,и подумала,что мне он не особо важен,лишь бы фасон платья был красивый и мне было хорошо.(В то время как моя подруга кричит,что не оденет розовое платье,видите ли это банальный цвет,к тому же и гламурный:-))

Karilla
06.04.2012, 19:38
Хорошее платье. Нежное такое)
А как вы относитесь к ярким расцветкам платьев, которые одевают на выпускной? Просто заметила, что на прошлых выпускных очень много было девушек, одетых в кричащие тона.

Красные платья очень красиво смотрятся) И еще чернильный цвет в одежде люблю. А почему бы и не взять на выпускной платье яркого цвета? я больше на фасон внимание обращаю)

Ch_Loya
11.04.2012, 18:02
Karilla, платье просто волшебное! Ну наверняка самой красивой будешь на выпускном!:);)

Мм, хочу платье) По поводу цвета - тоже не важно, у нас многие яркие носят, главное, чтобы и цвет и фасон шли)
И по поводу переживаний: мне кажется, лучше уже сейчас присматриваться и покупать. Потому что за 2 недели не факт, что найдешь подходящее, будешь еще по этому поводу волноваться... ИМХО)

WhotdaiM
11.04.2012, 18:47
И по поводу переживаний: мне кажется, лучше уже сейчас присматриваться и покупать. Потому что за 2 недели не факт, что найдешь подходящее, будешь еще по этому поводу волноваться... ИМХО)

а что делать,пока впереди ЕНТ на платье времени нет.тем более, что в моей "глуши" ничего точно не найдешь,а на поездку в другой город нужно время,которого у меня нет:-(

Ch_Loya
11.04.2012, 20:12
а что делать,пока впереди ЕНТ на платье времени нет.тем более, что в моей "глуши" ничего точно не найдешь,а на поездку в другой город нужно время,которого у меня нет:-(

да я и не претендую, чтобы все сейчас после этих слов бежали покупать платье) у каждого обстоятельства свои:);)

Незнакомка
12.04.2012, 17:08
Карина,офигенное платье. Но я только 9 заканичиваю. В длинном как-то рано что ли. У нас сняли ресторан. После планируем всем классом погулять.
Вот платья которые в инете нашла:

На фото может смотрится красиво, а вот на себе нет. Это уж надо мерить.....

Незнакомка
13.04.2012, 20:16
Сегодня ездила в город за платьем. И в итоге ничего не купила :'(:'(:'(
7 платьев примеряла. Все не то. 1 платье понравилось, но цена высокая была. Сама живу в маленьком городе,выбора вообще нет. Поэтому съездила в соседний, но и там ничего не оказалось.
В свадебных салонах очень дорого стоят и какие-то пышные...
Может повлияла дата: пятница 13.:-D

WhotdaiM
13.04.2012, 20:18
удалите,комп завис)

WhotdaiM
13.04.2012, 20:19
Сегодня ездила в город за платьем. И в итоге ничего не купила :'(:'(:'(
7 платьев примеряла. Все не то. 1 платье понравилось, но цена высокая была. Сама живу в маленьком городе,выбора вообще нет. Поэтому съездила в соседний, но и там ничего не оказалось.
В свадебных салонах очень дорого стоят и какие-то пышные...
Может повлияла дата: пятница 13.:-D

я сегодня туфли покупала.вот это точно пятница 13-е..хотя всё-таки купила,но не везло мне очень..

Незнакомка
13.04.2012, 20:40
я сегодня туфли покупала.вот это точно пятница 13-е..хотя всё-таки купила,но не везло мне очень..

ты только туфли без платья купила?



странно... я думала туфли к платью подбирают))

WhotdaiM
13.04.2012, 21:46
ты только туфли без платья купила?



странно... я думала туфли к платью подбирают))

да я не для выпускного покупала,скорее для души:-)

Незнакомка
23.04.2012, 17:24
Ура! Я купила платье и туфли)) Кто еще что купил?

WhotdaiM
14.06.2012, 13:11
уф,купила платье на выпускной и обувь к нему:-)*довольная*)
а выпускной уже через неделю..

nnnn1297
14.06.2012, 17:46
Послезавтра выпускной, а платье еще не готово(бабуля шьет), боюсь что не получится(:'(
*Кстати,Сегодня узнала оценку первого экзамена и написала последний*

Серьезность
15.06.2012, 17:53
ох...у меня только в следующем году, и то после 9 класса еще) ну я после 9 и свалю) надоел город наш.
Платье покупать буду все же

Leroshka_23
16.06.2012, 12:03
Вчера был выпускной)
Погуляли классно)
только почти весь класс напился уже ближе к ночи и мы с непьющей подружкой ушли от толпы :-D
пришла домой утром :-) рассвет оочень красиво)

Незнакомка
17.06.2012, 18:24
Лер покажи фотки пожалуйста. интересно посмотреть

WhotdaiM
17.06.2012, 19:54
девчонки,а какого числа выпускной в России?

Незнакомка
17.06.2012, 20:43
девчонки,а какого числа выпускной в России?

по идее начинается сезон 23 июня.
но у некоторых он уже начался

Ch_Loya
17.06.2012, 23:03
Ну вот, наконец-то все готово к выпускному.)

А у нас он будет 23:)

Незнакомка
17.06.2012, 23:32
покажите платья свои. интереснооооооо

WhotdaiM
19.06.2012, 19:28
по идее начинается сезон 23 июня.
но у некоторых он уже начался

а я думала у вас так же как и у нас,выпускной в один день по всей стране.