PDA

Просмотр полной версии : Как не завидовать, если так везёт?


_AlishKA_
25.03.2012, 09:38
У меня есть лучшая подруга Адель.. Буквально год назад всегда было так: на любую вещь от 50 рублей она говорила " наша семья не так богата,чтобы каждый день покупать это"... Сейчас,т.к. она ходит на бальные танцы,она подменяет девочку и учит маленьких детей ручками вертеть.. В месяц за это ей платят 3 тысячи! ей 13, но по закону работа кстати с 14... Так вот осенью мы едем в Лондон с классом... Девочки, я не знаю,куда деваться.. Она вечно рассказывает куда тратит деньги, и при этом упоминает,что уже собрала кажется 10 тысяч на Лондон... Однажды в школу она принесла свою зарплату, и целый день намекала всем,показывала и говорила типа: "Ой,блин,боюсь украдут" или "Ох,почему я их не вынула.." Она даже сможет зарабатывать летом официально(будет в мае ей 14).. А мне только в декабре... Я в пролёте вечно... Я даже не знаю,что спросить у вас.. Посоветуйте что ли,как быть..надо ли ей тактично объяснять или скорее распсихуется...

nnnn1297
25.03.2012, 13:05
Возможно мои совет и глуп, но я стараюсь всегда признаться что завидую(пусть это будет и в несколько шутливом варианте.) Конечно это может немного помочь, но лишь только если подруга самая-самая лучшая.
Вообще у меня ситуация "что-то вроде". Нас четыре подружки, в этом году сдаем экзамены(9 класс). У двоих из нас родители наняли репетиторов, с ними занимаются отдельно и т. д. И как бы это не было странно, я тоже завидую. Это даже зависть, напополам с легким ужасом: Воооот, они там занимаются, и по химии, и по русскому, и по математике. А как я сдам если я ничего не понимаю?!!!
Примерно так я и призналась, в своем не очень хорошем чувстве.Правда это было по телефону. Но мне стало значительно легче. Ну, как-то так...:-)

liaka
25.03.2012, 15:40
Я честно говоря не очень поняла , чему ты завидуешь? Тому что она работает? трем тысячам зарплаты ? тому что она едет в Лондон а ты нет ? В чем проблема то?

_AlishKA_
25.03.2012, 18:07
Возможно мои совет и глуп, но я стараюсь всегда признаться что завидую(пусть это будет и в несколько шутливом варианте.) Конечно это может немного помочь, но лишь только если подруга самая-самая лучшая.
Вообще у меня ситуация "что-то вроде". Нас четыре подружки, в этом году сдаем экзамены(9 класс). У двоих из нас родители наняли репетиторов, с ними занимаются отдельно и т. д. И как бы это не было странно, я тоже завидую. Это даже зависть, напополам с легким ужасом: Воооот, они там занимаются, и по химии, и по русскому, и по математике. А как я сдам если я ничего не понимаю?!!!
Примерно так я и призналась, в своем не очень хорошем чувстве.Правда это было по телефону. Но мне стало значительно легче. Ну, как-то так...:-)
nnnn а что они ответили?)

Я честно говоря не очень поняла , чему ты завидуешь? Тому что она работает? трем тысячам зарплаты ? тому что она едет в Лондон а ты нет ? В чем проблема то?
Я тоже в Лондон еду) То,что я не могу пока зарабатывать и пока накопила рублей 400) а она 10 тысяч(

liaka
25.03.2012, 18:38
Я тоже в Лондон еду) То,что я не могу пока зарабатывать и пока накопила рублей 400) а она 10 тысяч(

ну не знаю... по моему тебе надо не завидовать в этой ситуации , а радоваться , что твои родители имеют возможность отправить тебя в лондон за свой счет , а ей приходится работать в 13 лет и копить на это 0_о нашла чему завидовать >.<

WhotdaiM
25.03.2012, 18:46
ну как вариант сдать её в милицию,что она в 13 лет работает:-)
а если серьезно,то зависть - двигатель прогресса

nnnn1297
25.03.2012, 21:26
а что они ответили?)



Одна та, которая занимается, сказала чтоб я не переживала. если что, она мне поможет.
А другая, которая тоже не занимается с учителями сказала что ужас у нее идентичный):-)

_AlishKA_
25.03.2012, 21:54
ну не знаю... по моему тебе надо не завидовать в этой ситуации , а радоваться , что твои родители имеют возможность отправить тебя в лондон за свой счет , а ей приходится работать в 13 лет и копить на это 0_о нашла чему завидовать >.<
Нет почему...Ей родители дадут деньги! Она копит на сувениры,одежду,украшения.. . Хотя много чего она себе покупает за свои деньги.. Я радуюсь очень*

Одна та, которая занимается, сказала чтоб я не переживала. если что, она мне поможет.
А другая, которая тоже не занимается с учителями сказала что ужас у нее идентичный):-)
Ясно)Ну мне это не поможет...

_AlishKA_
25.03.2012, 22:01
ну как вариант сдать её в милицию,что она в 13 лет работает:-)
а если серьезно,то зависть - двигатель прогресса
Ну в общем я согласна) но в милицию-это жестоко) но я успокаиваю себя как минимум тем,что хоть это её порадует..Она никуда не ездит,у неё маленький брат, она как-то часто спорит с родителями.. Судьба у неё такая) Просто обидно,что условия у нас равные,но ей вот так с деньгами повезло=\Хотя я ей обычно говорю: "зачем мне копить,если мне и так дадут достаточно денег?"... не смотря на нашу дружбу мы привыкли друг другу отвечать так жёстко.. не знаю,как мы дружим, но я лично часто ей говорю и видимо подцепляю фразами: "если бы захотелось, я бы могла часто ездить в разные места..и в тот же Лондон смогла бы спокойно".. она видно в ответ меня тычет скопленными деньгами) вот так мы дружим)

cherrybumbum
26.03.2012, 00:51
кошмар, и это называется дружбой сейчас. 0_о
нет, чтобы за подругу порадоваться, ведь раньше ей проблемой были 50 рублей, а на данный момент все наладилось. ну хочется ей поговорить, так пусть говорит... дай человеку насладиться моментом успеха.
если так хочется работу - так ищи ее.
а вообще, могу посоветовать только засунуть зависть куда подальше и продолжать спокойно жить.
знаешь, мне подруга однажды сказала: "Вот написала я плохо тест, но знаю, что у Николь *у меня, то бишь* все хорошо - и душа радуется больше, чем если бы сама написала отлично." но, видимо, это не ваш вариант.

Kotta
27.03.2012, 14:15
Ой да какая дружба в наше то время... Есть конечно.. Но редко. Если зависть, то нет и дружбы. Я могу сказать, что от зависти не так то просто избавиться. Ты попробуй. Может и у тебя получится...) А так я и сама порою завидую.. Безумно. И это плохо. Не спорю...