PDA

Просмотр полной версии : Дружить или нет. Посоветуйте...


Jego 17
29.03.2012, 16:28
Я с моей лучшей подругой Д дружила полтора года. Мы знали друг о друге всё, все секреты, конкретно всё. Всегда сидели за одной партой, вместе ходили домой и т.д. Но однажды так получилось, что мне понравился один мальчик, я его показала Д, но она только посмеялась. Мы решили добавить его вконтакте, но я не смогла, и Д добавила его. В итоге оказалось, что ему нравится Д. Я очень расстроилась, и перестала с ней разговаривать. Но до этого мы хотели поехать в другой город на конкурс по вокалу, хотели петь дуэтом. Как потом оказалось, она решила поехать не со мной, а с П! Мы с Д всегда считали, что П ужасная и дура. Я на конкурс не ехала. Она мне говорила, что дни, когда мы с ней не общались, были мукой, и она просила прощения. Я конечно, её простила, но мнения к ней не изменила. Я от нее отвыкла, но в душе скучала. Она стала дружить с П и очень изменилась не в лучшую сторону.. Я тоже нашла себе подругу, но дружить с ней было совсем не так , как с Д. Не знаю, что делать... ведь Д была мне почти как родной сестрой..

Юля2014
29.03.2012, 16:42
Да я прекрасно понимаю как терять друзей, тем более лучших. Но ты показываешь себя слабее и она над этим просто будет смеяться. Найди знакомых и старайся стать лидером в вашей компании.И докажи ей, что и без неё твоя жизнь меняется в лучшую сторону.
А вообще вот совет не доверяй друзьям!

DarK Angel
29.03.2012, 17:26
Ты спрашиваешь что тебе делать, но в чём проблема?
Ты хочешь вернуть её, или что?
И я считаю, что Д ни в чём не виновата. Не её вина ,что она нравится тому парню :\

nnnn1297
29.03.2012, 20:00
как правильно заметила DarK Angel, не вина Д. что она понравилась тому парню, хотя с этого и начался разлад между вами.
Дружбу навряд ли уже вернешь. Конечно, может быть вы с Д опять помиритесь, станете везде ходить вместе, но только это...это уже не то. Когда возникают спорные моменты, надо как-то сразу договориться, и не ссориться из за мальчиков. Надо как то определить, что для каждого из вас важнее -дружба или внимание мальчишки.
А на счет всего остального, скажу так: ты смотрела мультик "Чертенок номер 13"? Замечательный мультик, должна сказать. И там присутствуют не менее замечательные строки:
Люби себя, начхай на всех,
И в жизни ждет тебя успех!
Эгоистично? Может быть...Но что поделать, не мы такие, мир такой)
В общем, удачи!

Jego 17
30.03.2012, 09:09
возможно вы и правы. Я потихоньку начала забывать, из-за чего мы поссорились. И правда, мое отношение к Д уже изменилось. Спасибо за совет)