PDA

Просмотр полной версии : Самооценка. Не чувствую себя красивой


H a n n a
05.04.2012, 16:23
Собственно, вся проблема описана в заголовке. Я совсем не чувствую себя красивой. Даже в своей самой любимой одежде, красиво накрашенной, в кругу друзей, мне всё равно кажется, что подруги сейчас, да и всегда, выглядят лучше. Сколько я не пробовала себя переубеждать, но стоит мне заглянуть в зеркало - и всё. Настроение в минус. И никак это изменить не могу.

liaka
05.04.2012, 16:28
http://gossipgirl.ru/forum/showthread.php?t=4295&highlight=%F1%E0%EC%EE%EE%F6%E5%ED%EA%E0 похоже, не ?

H a n n a
05.04.2012, 16:33
Может быть. Но лично моё мнение - у каждого своя проблема, она может быть в чём-то непохожа на других.

liaka
05.04.2012, 16:43
Может быть. Но лично моё мнение - у каждого своя проблема, она может быть в чём-то непохожа на других.

зачем создавать новую тему , если можно найти старую и написать туда ,ммм?))

Каррамба
05.04.2012, 18:42
Я не согласна, что эти темы такие уж похожие. Мне кажется, что эта имеет право на существование.
H a n n a, а сколько тебе лет? У меня такие ощущения, как у тебя, были лет до 16 где-то. А потом стало наоборот)))
Почему нет темы про завышенную самооценку?) Или есть, но я ее просто не видела?

H a n n a
05.04.2012, 20:08
Мне как раз 16 : )

Like a Star
05.04.2012, 21:29
Ну тут на самом деле, ничье мнение тебе не поможет, пока ты сама в себя не поверишь. А если не можешь поверить, то просто не заморачивайся)
По секрету: нам всегда кажется, что подружки выглядят лучше, так что они про тебя тоже самое думают)

H a n n a
05.04.2012, 21:44
Не заморачиваться непросто... По крайней мере, для меня. А насчёт подруг я сомневаюсь : ) По-моему, они вполне собой довольны. Я точно знаю, что самая неуверенная в себе в нашей компании.

Like a Star
05.04.2012, 21:48
Ну ты про себя можешь знать что угодно,главное что б другие не догадывались о твоей неуверенности, начни делать вид, будто ты самая крутая, и глядишь сама в это поверишь)

H a n n a
06.04.2012, 00:15
Я пытаюсь, но часто у меня что-то начинает не получаться, опять начинаю замечать, что все вокруг симпатичнее, а вон у той девчонки фигура лучше, и пошло-поехало.) Наверно, то, что я умею лучше всего - это портить самой себе настой.)

Nicky
06.04.2012, 00:55
H a n n a, представь, что ты стала такой красивой какой бы хотела видеть себя на самом деле. А потом подумай чтобы действительно это изменило в твоей жизни? Начали бы люди вокруг иначе относится к тебе? Только с учетом того, что они всегда видели тебя такой вот красавицей, а не вдруг ты так изменилась. Стала бы ты в себе уверенней? Когда я задавала себе эти вопросы после очередного разочарования в своей внешности, то поняла, что гораздо больше чем моя внешность меня не устраивает мое поведение, мои реакции, действия и слова, и что прежде всего надо искать гармонию со своим внутренним я, может после этого мне и моя внешность больше понравится, или это уже будет не настолько важно для меня. Люди действительно тянутся к внутренней красоте гораздо больше чем к внешней, если ты светишься изнутри, то никакой красотке тебя не обскакать в притягательности для людей.

H a n n a
06.04.2012, 22:07
Nicky, я иногда действительно пытаюсь представить себя настоящей красавицей. Но, как назло, на пути попадаются зеркала, вижу отражение - и всё. Шиндец.
Я верю в красоту в каждом, на Земле нету уродов. Наверно, я не верю в себя из-за недостатка внимания, что ли...

WhotdaiM
07.04.2012, 11:49
лет до 15-16 я в себе видела исключительно страшную девушку.потом мне стали делать делать комплименты,называя красивой.и я просто поверила им.очень поднимают самооценку слова парней.так что сейчас у меня таких загонов нет.супер красоткой себя не считаю,но и уродиной тоже.хотя частенько сравниваю себя с другими,не в свою пользу,но тут же стараюсь забить на эти мысли.вообще,про себя надо думать что ты самая лучшая:-)
я думаю, со временем у тебя это пройдет.

H a n n a
07.04.2012, 14:53
WhotdaiM, я тоже на это надеюсь.
Но мне ведь никто не спешит делать комплиментов. Нет, был один парень, который прошлым летом за один день засыпал комплиментами.) Но для остальных, я, видимо, не слишком привлекательная. Все парни в большинстве если общаются, то обращают больше внимания на мою лучшую подругу...

WhotdaiM
07.04.2012, 15:18
WhotdaiM, я тоже на это надеюсь.
Но мне ведь никто не спешит делать комплиментов. Нет, был один парень, который прошлым летом за один день засыпал комплиментами.) Но для остальных, я, видимо, не слишком привлекательная. Все парни в большинстве если общаются, то обращают больше внимания на мою лучшую подругу...

так и ко мне не сразу толпы поклонников побежали)да и кому они нужны,разве что для повышения самооценки.но если есть/был один парень,который делал комплименты,то обязательно будут ещё

H a n n a
07.04.2012, 15:28
WhotdaiM, а это совсем необязательно. Тому было 20 (он принял меня за сверстницу), толкал мне речи про то, что ему уже пора семью заводить.)) Я видела его и с другими девушками в санатории тогда. Мне кажется, ему уже было всё равно, лишь бы жену найти. Любую. На сл. день он уже наверняка забыл всё, что говорил мне, т. к. я видела его с другими девушками.)) я от души тогда с него посмеялась)) мне было просто чуть-чуть обидно от мысли, что всё, что он сказал обо мне хорошего - лесть и неправда вообще.

WhotdaiM
07.04.2012, 15:37
WhotdaiM, а это совсем необязательно. Тому было 20 (он принял меня за сверстницу), толкал мне речи про то, что ему уже пора семью заводить.)) Я видела его и с другими девушками в санатории тогда. Мне кажется, ему уже было всё равно, лишь бы жену найти. Любую. На сл. день он уже наверняка забыл всё, что говорил мне, т. к. я видела его с другими девушками.)) я от души тогда с него посмеялась)) мне было просто чуть-чуть обидно от мысли, что всё, что он сказал обо мне хорошего - лесть и неправда вообще.

ну ты же всерьез не думаешь что никто не будет обращать на тебя внимания и ты умрешь одинокой страшной девой)большинству подростков свойственны такие мысли,но у каждого тараканы свои.возможно,твоя подруга довольна своей внешностью,но у неё куча других проблем.

H a n n a
07.04.2012, 15:45
ну ты же всерьез не думаешь что никто не будет обращать на тебя внимания и ты умрешь одинокой страшной девой)большинству подростков свойственны такие мысли,но у каждого тараканы свои.возможно,твоя подруга довольна своей внешностью,но у неё куча других проблем.

На самом деле, я думала над этим. Вполне возможно, что и останусь девой : ) Разве нету таких? У меня даже в реальной жизни есть наглядные примеры. Даа, подруга довольна : ) Ну правда бывают такие заскоки, как у всех, вроде "Надо худеть, я толстая!" и в том же духе.)

WhotdaiM
07.04.2012, 15:52
На самом деле, я думала над этим. Вполне возможно, что и останусь девой : ) Разве нету таких? У меня даже в реальной жизни есть наглядные примеры.

согласна,что возможность такая есть.но такой же девой может и оказаться твоя подруга.внешность не определяет судьбу

Даа, подруга довольна : ) Ну правда бывают такие заскоки, как у всех, вроде "Надо худеть, я толстая!" и в том же духе.)

я имею ввиду проблемы не по поводу внешности.например,она может переживать что с ней встречаются исключительно из-за красоты,при этом не обращая внимания на внутренний мир и бла бла бла.

H a n n a
07.04.2012, 17:22
Вполне возможно.. Не бывает всё идеально, и у каждого свои заморочки...
Но иногда мне кажется, что у меня заморочек намного больше, чем у других. Эгоистично, да.

Викуся-кукуся
08.04.2012, 02:10
у меня такая же проблема,если это так можно назвать.
хорошее настроение,иду вся такая из себя,но стоит посмотреть в зеркало и всё...куда только девалась эта уверенная в себе девушка:(
я себя красивой чувствовала в этом году всего 2 раза. 1-ый раз было в понедельник,я накрасилась красиво (это редко получается за 10 единственных свободных минут утром),оделась как обычно,и пошла в школу. мне все говорили,что в тот день я выглядела красиво и необычно. и второй раз это сегодня. мы купили мне кож.куртку,штаны,туфли,кард иган и прочие радости:-D и когда я одела все это дома,я была в легком шоке от увиденного в зеркале. мне казалось,что я это не я,потому что я была очень красивой и лицо было красиво как никогда.
НО...в остальные 363 дня,я чувствую себя ужасно не красивой. а еще у меня синяки под глазами с рождения,но это гены. они мне по наследству, так сказать, передались. они меня жутко бесят,их трудно чем либо замазать:'(
мне всегда казалось,что мои подруги лучше меня,хотя на днях моя подруга забыла выйти из ВК,я собиралась выходить,как вдруг ей пришло сообщение (так как у нас с ней секретов нет) я его прочитала,она обсуждала меня с какими то мальчиками. я открыла переписки и увидела что они про меня интересовались и она писала,что я оч красивая и милая...вобщем я так много написала (сама в шоке),к тому чтобы ты поняла,что ты красивая и я никак не могла ожидать,что моя лучшая подруга думает что я красивее ее.и твои подруги думают так же. я решила что начну быть уверенней в себе,главное каждый день выходя из дома,смотря в зеркало думать "я самая красивая на свете"

WhotdaiM
08.04.2012, 09:22
Вполне возможно.. Не бывает всё идеально, и у каждого свои заморочки...
Но иногда мне кажется, что у меня заморочек намного больше, чем у других. Эгоистично, да.

я придерживаюсь мнения,что большинство из нас - эгоисты.и каждый думает,что его проблемы особенные,а у остальных всё проще

♥любимая я♥
08.04.2012, 19:07
H a n n a, как я тебя понимаю...Никогда не чувствовала себя красивой, всю свою жизнь считаю себя уродиной, чтобы я не одела, как бы не накрасилась. Может это от того, что мама всегда мне говорила, что я уродина и не надо зазнаваться? Или это от того, что мне никто никогда не делает комплименты?
P.S. Девочки, а по-вашему мнению симпатичная ли я или урод? Фото в профиле...

liaka
08.04.2012, 19:17
H a n n a, как я тебя понимаю...Никогда не чувствовала себя красивой, всю свою жизнь считаю себя уродиной, чтобы я не одела, как бы не накрасилась. Может это от того, что мама всегда мне говорила, что я уродина и не надо зазнаваться? Или это от того, что мне никто никогда не делает комплименты?
P.S. Девочки, а по-вашему мнению симпатичная ли я или урод? Фото в профиле...

0_______0 с выделенной фразы я просто в шоке.. не представляю , как мать может такое сказать. ты вполне симпатичная по моему))

H a n n a
08.04.2012, 19:27
Викуся-кукуся, спасибо.) знаешь, смотря на твою фотку, я никак не могу понять, почему ты себя так недооцениваешь. Кстати, у меня тоже синяки. Но мне все настоятельно рекомендуют не замазывать их ни пудрой, ни тоналкой (которыми я бы и не пользовалась, если бы синяки мне так не нравились), ибо у меня хорошая кожа. Я не одна такая : )
WhotdaiM, всё верно, я тоже так считаю.
♥любимая я♥, я посмотрела. Симпатичная девушка.) правда.
Удивила вот твоя мама. Может, это не моё дело, но почему твоя мама так с тобой? Родители должны поддерживать, а не принижать.

♥любимая я♥
08.04.2012, 19:36
Девочки, спасибо большое)
А насчет мамы даже не знаю... Не хочу обличать её черной краской, но про каждое увлечение мое она говорит, что у меня это не получится, а я назло ей пытаюсь доказать, что это не так! Но мою сестру младшую она постоянно хвалит, говорит "Молодец! Красавица!" и т.д. Даже не знаю, почему так)

♥любимая я♥
08.04.2012, 19:38
Девочки, спасибо большое)
А насчет мамы даже не знаю... Не хочу обличать её черной краской, но про каждое увлечение мое она говорит, что у меня это не получится, а я назло ей пытаюсь доказать, что это не так! Но мою сестру младшую она постоянно хвалит, говорит "Молодец! Красавица!" и т.д. Даже не знаю, почему так)
Девчонки, у меня тоже врожденные синяки под глазами, но я не стараюсь их замазывать, все равно видно)
Викуся-кукуся, ты очень милая, так же, как и H a n n a, не понимаю, почему ты себя недооцениваешь)

liaka
08.04.2012, 19:40
Девочки, спасибо большое)
А насчет мамы даже не знаю... Не хочу обличать её черной краской, но про каждое увлечение мое она говорит, что у меня это не получится, а я назло ей пытаюсь доказать, что это не так! Но мою сестру младшую она постоянно хвалит, говорит "Молодец! Красавица!" и т.д. Даже не знаю, почему так)

мда.. не обращай на это внимания по возможности))

H a n n a
08.04.2012, 19:44
♥любимая я♥, надеюсь, ты не винишь в этом младшую сестру? Просто у меня есть старший брат, который в детстве решил, что мне уделяют больше внимания. Раньше бузил, а потом начал вымещать это на мне. О наших потасовках слышал весь дом, наверно. А потом тот же многострадальный дом выслушивал мой рёв.) Впрочем, мы и сейчас не ладим.
А с мамой можно было бы поговорить, если ты решишься. Просто скажи ей, что тебе неприятно то, что она тебя не поддерживает. Только без психов и обвинений, и тогда всё будет хорошо.
Кстати, на фотке в профиле не я.) Это фото из интернета)

♥любимая я♥
08.04.2012, 19:53
♥любимая я♥, надеюсь, ты не винишь в этом младшую сестру?
Нет, конечно, она ни в чем не виновата. С мамой еще не говорила, т.к. боюсь ей реакции, но когда-то придется это сделать)
H a n n a, а не могла бы ты выложить свое фото?

H a n n a
08.04.2012, 20:03
давай я лучше тебе в личку кину ссылку на страницу ВК.) там и посмотришь фотки, окей?

♥любимая я♥
08.04.2012, 20:08
давай я лучше тебе в личку кину ссылку на страницу ВК.) там и посмотришь фотки, окей?

Хорошо, жду))

♥любимая я♥
08.04.2012, 20:47
давай я лучше тебе в личку кину ссылку на страницу ВК.) там и посмотришь фотки, окей?

Ты очень милая девушка)) Не комлексуй так сильно)

Викуся-кукуся
09.04.2012, 00:35
♥любимая я♥
по моему ты даже очень милая,не комплексуй
а с мамой и правда стоит поговорить8)

Санёк :)
09.04.2012, 19:16
У меня та же проблема. Я не представляю, как поверить в себя. Я просто уверена, что некрасива. Но что делать? Менять внешность радикально? Наверно, да, если полюбить себя такой какая есть не получается. Сколько бы я раз не пыталась повышать самооцеенку, всё кончалось ещё большим разочарованием... :'(

Викуся-кукуся
09.04.2012, 23:22
читая сообщение,я понимаю,что все девочки недовольны собой. только кто-то лицом,кто-то ногами и т.д. Ну а кто-то недоволен собой целиком. И это нормально,надо чаще обращать внимание на свои недостатки,чтобы бороться с ними...хотя "как?" это уже другой вопрос:-(

cherrybumbum
09.04.2012, 23:27
читая сообщение,я понимаю,что все девочки недовольны собой. только кто-то лицом,кто-то ногами и т.д. Ну а кто-то недоволен собой целиком. И это нормально,надо чаще обращать внимание на свои недостатки,чтобы бороться с ними...хотя "как?" это уже другой вопрос:-(

а я собой довольна. :-) нет, ну конечно иногда бывают мысли вроде "вот тут бы убавить, а вот тут бы прибавить". но они не катастрофичны. я это я и я люблю себя какая я есть. и я не хочу в тело какой-нибудь супер-красотки мисс вселенной. я лучше. :-) и если я себя не буду любить, то никто и не полюбит.

Маруля
09.04.2012, 23:55
а я собой довольна. :-) нет, ну конечно иногда бывают мысли вроде "вот тут бы убавить, а вот тут бы прибавить". но они не катастрофичны. я это я и я люблю себя какая я есть. и я не хочу в тело какой-нибудь супер-красотки мисс вселенной. я лучше. :-) и если я себя не буду любить, то никто и не полюбит.
Правильно ;-) Я,конечно,понимаю,что у всех есть недостатки и комплексы,но ненавижу,когда люди критикуют себя. Как по мне,то чаще всего это делается для того,чтоб нарваться на похвалу,типа "успокойся,ты красивая". А когда человек может сказать,что доволен собой,то это воспринимается как высокомерие :an: Нужно трезво оценивать себя и над какими-то недостатками работать,но *чтоб не говорить громкое слово "любить себя"* принимать себя и знать свои достоинства важно,мне кажется.

Pu$$Ygirl
10.04.2012, 04:09
Я считаю себя симпатичной и миловидной:)
Класса до 8 были жуткие комплексы - многие одноклассники дразнили,что тоже очень влияло на самооценку,да и ухаживать за собой я не особо умела. Но потом я перешла в лицей и почувствовала новый прилив сил,перерождение:люди там относились ко мне отлично,считали меня добрым и отзывчивым человеком.Я стала уверенной,начала следить за своей внешностью:чаще мыть голову,накручивать волосы,научилась делать макияж и подбирать одежду.
Так что все зависит и от окружения тоже.Попробуйте изменить что-то в себе - прическу,цвет волос или гардероб,как вам хочется и сразу почувствуете удовлетворение,захочется показаться всем,приодеться и принакраситься по такому случаю:)
Или же так: подойдите к зеркалу и определите свои достоинства(только достоинства),то,что вам симпатизирует в себе. Затем скажите это вслух.Например:"У меня большие глаза.Я очень стройная.У меня ровные зубы"...И в конце концов:"Я красивая!Я люблю себя!".
Удачи вам!:)

H a n n a
10.04.2012, 22:36
Так что все зависит и от окружения тоже.Попробуйте изменить что-то в себе - прическу,цвет волос или гардероб,как вам хочется и сразу почувствуете удовлетворение,захочется показаться всем,приодеться и принакраситься по такому случаю:)

Я со всем согласна, окружение очень сильно влияет.
НО. Если я, к примеру, изменю причёску. Мне нравится, настроение супер, бегу в школу и... там мне говорят, что мне совершенно не идёт. Подруги, кстати, часто так стали делать. Создаётся чувство, что мне НИЧЕГО не идёт. Хвост - не идёт, пучок - не идёт и т.д. (это со слов подруг).
Ну и как тут быть? Конечно, можно сделать вид, что мне всё равно, ведь мне нравится. Но ведь будет неприятно, и осадок останется.

liaka
10.04.2012, 23:05
Я со всем согласна, окружение очень сильно влияет.
НО. Если я, к примеру, изменю причёску. Мне нравится, настроение супер, бегу в школу и... там мне говорят, что мне совершенно не идёт. Подруги, кстати, часто так стали делать. Создаётся чувство, что мне НИЧЕГО не идёт. Хвост - не идёт, пучок - не идёт и т.д. (это со слов подруг).
Ну и как тут быть? Конечно, можно сделать вид, что мне всё равно, ведь мне нравится. Но ведь будет неприятно, и осадок останется.

Никак не быть. не слушать таких "подруг " и делать то , что считаешь нужным и выглядеть так как тебе нравится . *в разумных пределах*

cherrybumbum
10.04.2012, 23:10
Я со всем согласна, окружение очень сильно влияет.
НО. Если я, к примеру, изменю причёску. Мне нравится, настроение супер, бегу в школу и... там мне говорят, что мне совершенно не идёт. Подруги, кстати, часто так стали делать. Создаётся чувство, что мне НИЧЕГО не идёт. Хвост - не идёт, пучок - не идёт и т.д. (это со слов подруг).
Ну и как тут быть? Конечно, можно сделать вид, что мне всё равно, ведь мне нравится. Но ведь будет неприятно, и осадок останется.

вот отсюда и растут ноги у проблемы.

Like a Star
10.04.2012, 23:17
Я со всем согласна, окружение очень сильно влияет.
НО. Если я, к примеру, изменю причёску. Мне нравится, настроение супер, бегу в школу и... там мне говорят, что мне совершенно не идёт. Подруги, кстати, часто так стали делать. Создаётся чувство, что мне НИЧЕГО не идёт. Хвост - не идёт, пучок - не идёт и т.д. (это со слов подруг).
Ну и как тут быть? Конечно, можно сделать вид, что мне всё равно, ведь мне нравится. Но ведь будет неприятно, и осадок останется.

Как быть? Сказать подругам, что им совершенно не идет зависть, и перестать слушать таких "подруг"

NeZnakomk@
11.04.2012, 00:31
Я со всем согласна, окружение очень сильно влияет.
НО. Если я, к примеру, изменю причёску. Мне нравится, настроение супер, бегу в школу и... там мне говорят, что мне совершенно не идёт. Подруги, кстати, часто так стали делать. Создаётся чувство, что мне НИЧЕГО не идёт. Хвост - не идёт, пучок - не идёт и т.д. (это со слов подруг).
Ну и как тут быть? Конечно, можно сделать вид, что мне всё равно, ведь мне нравится. Но ведь будет неприятно, и осадок останется.
Ох как понимаю, мне тут папка на днях сказал что мне совершенно не идет мой новый цвет волос, хотя я с таким уже больше месяца хожу. Мне нравится и другим тоже.... но вот блин надо было ему всю малину испортить:-)

cherrybumbum
11.04.2012, 00:46
Ох как понимаю, мне тут папка на днях сказал что мне совершенно не идет мой новый цвет волос, хотя я с таким уже больше месяца хожу. Мне нравится и другим тоже.... но вот блин надо было ему всю малину испортить:-)

хаха, мне мой сказал, когда я почти пол-года проходила и просто покрасилась в очередной раз :-) я на это ему ответила, что иногда лучше жевать, чем говорить.

Санёк :)
11.04.2012, 15:45
Ох, уверенные в себе девчонки, вам легче об этом говорить...

liaka
11.04.2012, 16:27
Ох, уверенные в себе девчонки, вам легче об этом говорить...

А мы тоже не сразу такими стали) Пока сама в себя не поверишь и себя не полюбишь, никто не поверит и не полюбит)

Санёк :)
17.04.2012, 10:45
А мы тоже не сразу такими стали) Пока сама в себя не поверишь и себя не полюбишь, никто не поверит и не полюбит)
Это не очень-то воодушевляет. Но...

Незнакомка
25.04.2012, 15:27
Забей на все! Не обращай внимание) Я вот тоже красотой не блещу. Косметикой не пользуюсь, туфли не одеваю(спорт стиль). И ничего со мной не случилось. Главное что в душе, а не внешности. Будь сама с собой, люби и уважай себя!:-):чмоки:

А если тебя критикуют, а отвечаю завидуй молча и ухожу;)

Полинка01
30.04.2012, 10:55
А если не уверена в себе?

Незнакомка
30.04.2012, 16:50
почитай книги по психологии. они хорошие. чему нибудь научишься. найди на свою тему

NeZnakomk@
30.04.2012, 22:55
Пришла к выводу, что чувствовать себя некрасивой это даже некий плюс. Все равно единного эталона красоты нет, и каждый человек не может быть абсолютно красивым или некрасивым. Думаю, что в человеке достоинства инедостатки внешности находится в пропорциональности.
А когда человек считает себя абсолютно красивым, то это уже перебор. Такой человек высоко задирает нос, думая что он лучше всех... Картина не из приятных.
Так что не заморачивайтесь по поводу того красивы вы или нет:-)

Arish@
15.08.2013, 16:46
Не знала куда написать, пишу сюда, название темы мне наполовину подходит)
В последнее время мне часто в вк\на телефон пишут мальчики,говорят какая я красивая и так далее
Я раньше никогда не считала себя прям уж красивой, так, симпатичной, и все
Но они завышают мою самооценку, и теперь она выше некуда..
Это плохо, я не хочу так)
Её нужно..понизить?)

master
15.08.2013, 18:08
Не знала куда написать, пишу сюда, название темы мне наполовину подходит)
В последнее время мне часто в вк\на телефон пишут мальчики,говорят какая я красивая и так далее
Я раньше никогда не считала себя прям уж красивой, так, симпатичной, и все
Но они завышают мою самооценку, и теперь она выше некуда..
Это плохо, я не хочу так)
Её нужно..понизить?)
Ну тут два вариант ) выбирай
Либо справишься сама и не будешь заморачиваться
Либо... зазвездишься и тогда - прощай

Like a Star
16.08.2013, 02:16
Проанализировав последние несколько лет, пришла к выводу что у меня тоже своего рода проблемы с самооценкой...я знаю что я достаточно красивая, веселая и не глупая, но блин, почему мне попадаются либо мужики которые меня просто хотят, либо хорошие парни, которые видят во мне друга и не более, а когда казалось бы находится тот, который смог начать хотя бы немножко ценить меня целиком, он, исчезает из моей жизни навсегда спустя 2 недели общения...и проблема собственно в том что каждый раз мне все труднее и труднее верить в себя, и чувствам других людей ко мне...
Иногда так хочется залезть человеку в голову и посмотреть, что же он там думает и чувтвует..

Каролина
16.08.2013, 11:55
Проанализировав последние несколько лет, пришла к выводу что у меня тоже своего рода проблемы с самооценкой...я знаю что я достаточно красивая, веселая и не глупая, но блин, почему мне попадаются либо мужики которые меня просто хотят, либо хорошие парни, которые видят во мне друга и не более, а когда казалось бы находится тот, который смог начать хотя бы немножко ценить меня целиком, он, исчезает из моей жизни навсегда спустя 2 недели общения...и проблема собственно в том что каждый раз мне все труднее и труднее верить в себя, и чувствам других людей ко мне...
Иногда так хочется залезть человеку в голову и посмотреть, что же он там думает и чувтвует..
Вы знаете, сразу на ум пришёл отрывок популярной цитаты-не помню-кого: "...значит, Бог бережёт эту девочку для кого-то особенного") Может, как раз Ваш случай? По крайней мере, сразу станет легче воспринимать ситуацию, если поверить в это нехитрое утверждение))

cherrybumbum
16.08.2013, 15:45
Проанализировав последние несколько лет, пришла к выводу что у меня тоже своего рода проблемы с самооценкой...я знаю что я достаточно красивая, веселая и не глупая, но блин, почему мне попадаются либо мужики которые меня просто хотят, либо хорошие парни, которые видят во мне друга и не более, а когда казалось бы находится тот, который смог начать хотя бы немножко ценить меня целиком, он, исчезает из моей жизни навсегда спустя 2 недели общения...и проблема собственно в том что каждый раз мне все труднее и труднее верить в себя, и чувствам других людей ко мне...
Иногда так хочется залезть человеку в голову и посмотреть, что же он там думает и чувтвует..

аналогичная ситуация, точь в точь :/
на мою самооценку правда это не влияет, но чувствам других людей верить уже сложно. обычно я принимаю это, как будто я слишком хороша для них :-) иногда это звучит достаточно убедительно, и не так больно в итоге.

Like a Star
16.08.2013, 16:43
Бог бережет...ну может и так, только от этого доверять людям легче не становится...
Cherrybumbum, я раньше тоже не воспринимала это на свой счет, думала ну и хрен с вами со всеми, пока это из случайности не превратилось в закономерность, и тут я подумала что пора бы поискать проблему и в себе...вот сижу гружусь, типа ищу))пока додумалась только до того что мне невезет просто, ибо других недостатков в себе любимой найти не смогла)))
А если серьезно, то это прям физически неприятно, как будто в груди кто то ползает и кушает тебя изнутри...вот так я сейчас чувствую...

Каролина
19.08.2013, 22:14
Бог бережет...ну может и так, только от этого доверять людям легче не становится...
Cherrybumbum, я раньше тоже не воспринимала это на свой счет, думала ну и хрен с вами со всеми, пока это из случайности не превратилось в закономерность, и тут я подумала что пора бы поискать проблему и в себе...вот сижу гружусь, типа ищу))пока додумалась только до того что мне невезет просто, ибо других недостатков в себе любимой найти не смогла)))
А если серьезно, то это прям физически неприятно, как будто в груди кто то ползает и кушает тебя изнутри...вот так я сейчас чувствую...
Может быть, так происходит потому, что вы себя неосознанно заранее настраиваете на неудачу? Подсознательно боитесь, что в этот раз всё будет так же, как и в предыдущий...
Я бы вам посоветовала не зацикливаться на этом. Вы очень переживаете, и это неприятное ощущение, возможно - страх, что ничего не получится. Как бы банально это ни прозвучало, попробуйте всё же взглянуть на себя со стороны - как вы общаетесь с человеком? Может, вы немного нервничаете из-за неприятного опыта общения с парнями, ведёте себя не совсем естественно, стараетесь вымученно улыбаться, когда не смешно... И поэтому, вовсе того не желая, производите впечатление неискреннего человека. Но это только мои предположения, я никак не хотела вас ничем обидеть) Просто предлагаю варианты

Daisyflower
11.09.2013, 20:34
Не чувствовать себя красивой это нормально для девушки Будь она хоть мега красотка она всё равно найдт из-за чего комплексовать. Такова женская натура.
Вот парням хорошо! Они вообще не комплексуют по поводу внешности. "распушат хвосты" и идут себе довольные хотя ничего особенного в них и нет . А мы, женщины, стоим перед зеркалом и смотрим какие же у нас недостатки. Не надо так хЗ

Чья то Мечта
12.09.2013, 16:02
главное верить в себя..

Atreus
13.09.2013, 09:53
Парни поступают так потому что по другому мнение общественности им не дает поступать. Девушки добились своего - носить что хотят, ходить как хотят, работать где хотят и прочее. У парней такой выбор крайне ограничен и любое не соответствие вызывает тыканье пальцем и обсуждение. Тех же эмо вспомнить - нареканий на девушек там значительно меньше чем на парней.

Daisyflower
20.09.2013, 22:05
Сколько я не пробовала себя переубеждать, но стоит мне заглянуть в зеркало - и всё. Настроение в минус. И никак это изменить не могу.

ну вот по-этому надо учиться переубеждать себя, работать над собой. Жизнь - ведь это постоянная работа над собой. Если Вы себе не нравитесь, значит есть что-то в себе, что Вас беспокоит, попробуйте понять что именно, чтобы понять в чем проблема.