PDA

Просмотр полной версии : Ужасные проблемы с одноклассниками


Lolittka
16.04.2012, 23:40
Всем Привет! Я ученица 8 класса и у меня большие проблемы в школе. Живу я в деревне,школа у нас всего одна единственная так что перевестись в другую школу я точно не смогу,8 класс 1 на всю школу а в городскую школу ехать очень далеко Проблема моя вот в чем.
Меня не любят одноклассники а особенно 3 девочки,они у нас вроде "свиты" самой главной из них,Тамаре 15 лет и она самая старшая в нашем классе,гопница и задира,встречается с 11-тиклассником. Эти девочки меня ненавидят все время обзывают,подкалывают и весь класс смеется над мной. Другие одноклассники всегда им поддакивают а наши мальчики за ними бегают и выполняют любые их прихоти.
Я не могу им ответить так как в классе у меня нет друзей,я дружу с девочкой с 7 класса,она живет по соседству со мной. Друзей мальчиков и или братьев у меня тоже нет((
Ещё я не высокого роста,худенькая, и голос у меня тихий и писклявый поэтому когда я им даже что то отвечаю они вечно говорят "Мышь не пищи,завали хавало" и перекревляют меня. Ещё у меня большой нос, поэтому меня называют "Карлик-нос".
Мне уже надоело это терпеть но я просто не знаю что делать. Весь класс против меня,хотя я никогда никого сама не затрагиваю, я не конфликтный человек. Но с каждым днем в школе находится все хуже и хуже. С других классов,друзья Тамары этой тоже меня могут пнуть или толкнуть.
В младший классах ещё хоть как то было спокойнее,никто не обращал на меня внимание. Но теперь когда все подросли,стали курить,матерится и ржать на уроках как лошади,мне становится не по себе. Каждый день в школе для меня пытка,они обсуждают меня прям вслух на уроках,не на всех конечно но к примеру на таких как труды или литература могут прям громко говорить какая я уродина. Про физ-ру вообще молчу.
Я бы хотела рассказать родителям но боюсь что парень Тамары меня тогда побьет.
Подскажите что делать? Мне правда уже до слез обидно,даже в школу идти не хочу,поэтому часто пропускаю уроки.....

liaka
17.04.2012, 00:07
А у тебя нет хронических болезней , типа астмы , аллергии , гастрита или еще чего то ?

cherrybumbum
17.04.2012, 00:10
А у тебя нет хронических болезней , типа астмы , аллергии , гастрита или еще чего то ?

даже если и нет, то можно легко договориться, чтобы врач подписала :-)

Lolittka
17.04.2012, 00:10
нет............................................ .

liaka
17.04.2012, 00:15
нет............................................ .

а врачей нет знакомых которые могут помочь оформить инвалидность ? *иначе на надомное обучение не переведут*

Lolittka
17.04.2012, 00:24
Нет,это же деревня, да и учить у на с на дому никто не будет. И дадут тогда на будущее справку а не атистат и тогда уже в будущем меня точно никуда не возьмут.

nnnn1297
17.04.2012, 00:58
Для начала: Люби себя, наплюй на всех, и в жизни ждет тебя успех!
Это надо запомнить.Это надо выучить. И применять по ситуации.
И знаешь, когда меня какой-нибудь скудоумный одноклассник обзывает(у меня как бэ лишний вес немножко - поле для обзывалок не малое)
я делаю "бровки домиком" и "удивленно" восклицаю: Да ты что? А не пойти бы тебе в одно место?!
Вообще, если можешь расскажи родителям.(Если они адекватные конечно-всякое ведь бывает). Парень побьет? Какого х*ра, я извиняюсь?!! Конституция детей - это жалкие бумажки?
Нет, я понимаю, что за ширмой демократии довольно часто скрывается рабство.Но не настолько же, блин!
Кстати, а учителя у вас там как, нормальные?
Ну вернемся к родителям. Если можешь-расскажи, спроси совета лучше у них. Парень Тамары тебя не побьет(да и как он узнает?!).А если побьет, пусть его засудят:-D
Извините, черный юмор.Но вообще надо быть оптимистом.
P.S. И присмотрись к одноклассникам. Как правило, хоть один(кроме тебя) должен отбиться от стада и включить мозг.

Anicka
17.04.2012, 08:02
главное не показывай, что ты их боишься, иначе будет еще хуже. А вообще, позови эту Тамару поговорить и спроси о причинах такого поведения. Мне когда-то помогло.

Санёк :)
17.04.2012, 10:38
Читаю и узнаю свою историю. Банальную до жути. Теперь я это вижу. И у нас есть такие сучки, как у тебя. Только гораздо младше. Мне 12. Ну и ей также. А выделывается будто звезда. Ну, короче, как всегда, как у всех.
Что делать? Показать своё пренебрежение к ней. Поставить на место. Дать понять, что я тут королева. А потом просто игнорировать.

DarK Angel
17.04.2012, 15:08
Научись постоять за себя, совет как всегда один и тот же. Сложно, но можно. Школы везде одинаковые, у многих были проблемы с этим.

lazerka
18.04.2012, 10:30
блин так много таких ситуаций, но просто знай свою тему, чего ты хочешь добиться! хорошо учишься? если да то хорошо, сосредоточься на учебе, самообразовании))) просто если они гопницы ахах жизнь мне кажется их уже наказала, ну по мои понятии гопницы это такие девушки подростки спившиеся и с курившиеся или в этой стадии, по этому не стоит зацикливаться. понятно обидно, тяжело. но ты соберись, просто игнорь все происходящее, всего осталось продержаться пару лет то, и может поговорить с мамой насчет другой школы которая в городе? может быть есть какие нибудь родственники..?

Санёк :)
21.04.2012, 15:17
Научись постоять за себя, совет как всегда один и тот же. Сложно, но можно. Школы везде одинаковые, у многих были проблемы с этим.
Вот-вот. Ну не у всех. У многих.

Karilla
21.04.2012, 16:51
понятно обидно, тяжело. но ты соберись, просто игнорь все происходящее, всего осталось продержаться пару лет то, и может поговорить с мамой насчет другой школы которая в городе? может быть есть какие нибудь родственники..?

Уходить из школы - не выход. В другой школе будут такие же гопницы и черт их знает кто еще. Парень-одиннадцатиклассник побьет? Сильно сомневаюсь. Сама в одиннадцатом учусь, ни в моем, ни в параллельном классе таких уродов нет. В большинстве своем парни к 11 классу более менее мозгов набираются, и скорее сами прибьют того, кто на девушку руку поднимет. Хотя это от человека зависит, но я думаю, что у него есть дела посерьезнее, чем бить девчонку, которая его девушке не нравится. А насчет пнуть или толкнуть.. Неужели дашь себя в обиду? Когда я оказалась в такой ситуации, то долго терпела и в основном "баталия" шла на словах. Угроз встретить после школы выслушала достаточно. А когда толкали, сама руки выворачивала. До драки как-то не доходило, они побоялись связываться, когда увидели, что я себя просто так под удар не поставлю. Так что таким надо показать, что ты себя в обиду не дашь. А то в покое не оставят. А еще лучше, в крайнем случае, не бойся рассказать родителям. Не знаю, как у кого, но моя мама скорее сама бы руки оторвала тому, кто мне угрожать осмелился. Если родители будут знать и встанут на твою защиту, не думаю, что кто-то решится пойти против них.

Александра
20.09.2017, 12:39
В какой-то степени перейти в другую школу, как раз таки - выход! Ведь там, новые знакомые, новые учителя и те, гнобящие одноклассники останутся в прошлом! Можно поговорить об этом с родителями или классным руководителем.