PDA

Просмотр полной версии : Проблемы в школе


КристинаNIKA
19.04.2012, 11:23
Здравствуйте! Я учусь в седьмом классе, все 6 классов училась отлично, а в седьмом съехала, так как поменяла класс, бабушка ничего не знает об "отличных" оценках.... если узнает убьёт, для неё не существует учёбы кроме как на 5, говорить я с ней пробовала Мол многие учатся на 4 и вырастают хорошими людьми, но она не в какую! Классная назначила род.собр.... я не знаю что делать, может подскажите, я уже всю голову сломала....

liaka
19.04.2012, 13:19
сейчас уже ничего. родительское собрание ты не отменишь. выслушать бабушкино недовоольство ,а потом браться за учебу - все что ты можешь сделать.

nnnn1297
19.04.2012, 18:27
Виноват не только переход из одной школы в другую - это, пожалуй надо признать. В седьмом классе я тоже поменяла школу, но училась в принципе так же как и раньше - на отлично. (Это сейчас в девятом всякие непозитивные оценки заставляют мою совесть корячиться в судорогах)
Я не думаю, что на родительском собрании классная будет тебя сильно песочить(кстати, а на род. сбор идет мама или бабушка?), все таки у классной не один ученик, а много. Моя бабуля тоже, когда я получаю плохую оценку, говорит что-то вроде "ты позоришь мою седую голову". Не, мне конечно стыдно. Но мамина фраза, где часто проскальзывают слова"сволочь" и "ремень" конечно на меня больше действуют. Но мы не об этом.
Если я получаю набор плохих оценок, я знаю, что ругать меня будут и мама и бабушка. Но бабушка-меньше. Поэтому я иду к бабушке и говорю: Бабуля...(и голос, такой расстроенный расстроенный) у меня плохая оценка по такому-то. Я боюсь, что мама узнает будет ругаться. Что мне делать?
Она, естественно спрашивает каким макаром я умудрилась. Тут я перечисляю множество вариантов, придуманных, либо реальных - главное уважительных.
А бабуля, зная тяжелую ручку своей дочурки, на меня уже не злится и не обижается, а думает как мне помочь. Так сказать, пере направим силу мысли.
Тебе бы я посоветовала сразу признаться бабуле, что накосячила. Бывает. По крайней мере, если классная будет в ударе, и пройдется по всем-всем-всем, бабушка будет знать, чего ждать.
Удачи.

КристинаNIKA
19.04.2012, 20:19
У меня просто бабушка-мама, мама умерла 8 лет назад, а бабушка любит побубнить и поругаться........

nnnn1297
19.04.2012, 21:14
Тогда глазки как у котика их Шрека, и "бабуля, тут такое дело......."

КристинаNIKA
19.04.2012, 22:07
Род.собр не будет) классную отстранили. а некоторые предметы успела исправить) спасибо за помощь*

nnnn1297
20.04.2012, 09:43
Ну молодца!)Твоя Сила мысли отменила род.сбор)
А как это "классную отстранили"?=-0
(Извиняйте за оффтоп, просто я очень любопытная натура...)

nnnn1297
25.04.2012, 09:38
Учусь я в девятом классе, но месяц март почти не ходила в школу.Да и часть апреля-тоже. Конечно, не все причины моего отсутствия уважительные. Но есть и уважительные.
Мама немного попала в аварию, и теперь у неё проблемы с позвоночником. От резкого толчка вылетели позвоночные диски. Я с ней неделю дома сидела, была Золушкой и компанией в одном флаконе.
Сейчас у нас была неделя каникул, и всю эту неделю бабушка лежала в больнице.(онкология). Процедур ей не делали, на врач никуда не отпускал. И снова я к ней два раза в день ходила, чтоб она там совсем не заскучала.
Каникулы закончились, и вчера утром, когда надо было идти в школу, я осталась с сестрой(ей 4 годика), потому что она заболела и не с кем было её оставить.Так как отчим сбегал в аптеку, а потом на работу. Мама в санатории в другом городе-лечится. Бабушку должны сегодня выпустить. И сегодня утром я почему-то удостоилась нотаций и от бабушки и от подруги на тему: как ты сдашь экзамен, оценки должны быть выставлены 18 мая(это от подруги), что ты ничего не делаешь, прогуливаешь школу - это от бабушки. И в этом ключе меня пилила каждая из них по пять минут.
Нет. то, что я напрягусь, но подготовлюсь, я знаю точно. Ну, или после их полоскания мозгов я уже не так уверена в этом:'( Почему то у всех вокруг так и создается впечатление, что я сижу за компьютером круглыми сутками и...и все. И больше ничего. Обидно.
Мне нужно немножко оптимизма, чтобы все таки подправить оценки, сдать всю эту муть на отлично и не наорать на окружающих. Девчонки, поделитесь оптимизмом,а? (пофигизм тоже можно предлагать)):чмоки:

Маруля
25.04.2012, 10:52
Могу поделиться оптимизмом-мне его хватает,хотя тоже временами нервничаю из-за экзаменов.Я тоже в 9 классе.Всё будет ОК,не самая сложная проблема в жизни,мы подготовимся и всё сдадим!Ну и шпаргалки подготовим;-):-D У нас диктант по русскому,украинскому (за них я не переживаю,хотя всякое может быть),математика (её больше всего боюсь,списать не удастся,готовлюсь изо всех сил),биология и география (тут я вообще полный ноль,не моя это область,да и учителя толком ничему не научили,кое-что пытаюсь выучить,остальная надежда на шпоры).Я иду на аттестат с отличием,так что обязана получить не меньше 10 по 12-бальной системе...Самое обидное,что тренер в спортивной школе могла сделать мне освобождение от экзаменов (типа у нас много тренировок,надо к соревнованиям готовиться),а мама отказалась,сказала,что я сама смогу сдать!Ну ладно,сдам значит сдам...nnnn1297,удачи нам с тобой!И всем,кто тоже сдаёт экзамены!

cherrybumbum
25.04.2012, 11:46
не переживай, все ты сдашь!) я всегда умудрялась исправлять свои хвосты за полугодие за последние недели две и ничего, за всю школьную жизнь не умерла :) конечно все еще зависит от учителей, но думаю тоже не звери, в ситуацию войдут.

а я в 9 классе экзамены не сдавала. я сдавала международные экзамены по английскому и мама сделала мне в поликлинике освобождение, мол там вегетососудистая дистония, нервы и все такое :D

nnnn1297
25.04.2012, 12:24
Спасибо огромное за поддержку девчонки.
Вот мне бы справку...*мечтательно*:[

liaka
25.04.2012, 17:34
все ты сдашь) 9тый не страшный) 11 хуже))) все сдадим , никуда не денемся :-D поговори с учителями , думаю действительно поймут) а подругу с такими нотациями послать бы далеко и надолго =\

nnnn1297
25.04.2012, 17:46
все ты сдашь) 9тый не страшный) 11 хуже))) все сдадим , никуда не денемся :-D поговори с учителями , думаю действительно поймут) а подругу с такими нотациеми послать бы далеко и надолго =\

Уже. В смысле уже послала, на что она с юмором ответила: "Да, я старалась. Но зато ты проснулась..."
-Недавно спросила у мамы: "Мам, а если я плохо сдам экзамен, ты меня будешь ругать?" На что она как то пофигистически ответила: "Да не Насть. Чего мне напрягаться. Ну будешь ты дворником, ну и что. Подумаааешь....:-D"
Спасибо за поддержку. Действительно стало спокойней.)))
Придем, посмотрим, победим!8)