PDA

Просмотр полной версии : Переехала... как найти новых друзей?


PasSy
01.06.2012, 10:53
Я переехала в другой район города еще полтора года назад, но школу не поменяла. Теперь до своего старого района, всех друзей и, собственно, школы мне нужно ехать около часа. Моя подруга начала гулять в парке с одной компанией и я тоже периодически с ними гуляю. Проблема в том, что они делают так: звонят друг другу и приглашают гулять. Через 10-15 минут уже все в парке. Поэтому я все время спрашиваю у лучшей подруги 'когда мы гуляем". Да и относятся ко мне там как к гостье. Больше мне гулять не с кем, так как остальные подруги оооооочень редко гуляют. Тот район, где я сейчас живу, еще новый и там живет еще мало народу, а если и живут то такие как я "приезжие" и тоже гуляют в своих старых районах.
Что делать? Как завести новых друзей? Или влиться в компанию подруги?

ГоЛуБоГлАзАя
01.06.2012, 11:38
Может быть тебе лучше пригласить старых друзей в свой район и гулять с ними или договариваться пойти туда откуда расстояние одинаково и от тебя и от них!

АлисочКа
01.06.2012, 11:56
Может быть тебе лучше пригласить старых друзей в свой район и гулять с ними или договариваться пойти туда откуда расстояние одинаково и от тебя и от них!

вряд ли компания, которая считает ее гостьей, ради нее поедет гулять в другой конец города...

я думаю нужно попытаться познакомиться с новыми соседями)) можно напечь печенек и пойти к ним в гости, чтобы познакомиться))

PasSy
01.06.2012, 12:16
Может быть тебе лучше пригласить старых друзей в свой район и гулять с ними или договариваться пойти туда откуда расстояние одинаково и от тебя и от них!
Мы с однокласницами иногда встречаемся на Крещатике так как нам одинаково туда ехать но они гуляют раз в полгода-_- а та компания гуляет только в парке или в его окрестностях.

вряд ли компания, которая считает ее гостьей, ради нее поедет гулять в другой конец города...

я думаю нужно попытаться познакомиться с новыми соседями)) можно напечь печенек и пойти к ним в гости, чтобы познакомиться))
:-) я знаю пару девчонок но одна постоянно проводит выходные в селе у бабушки а вторая ходит на мульен кружков и у нее нет свободного времени:-(

Leroshka_23
01.06.2012, 17:54
.:-) я знаю пару девчонок но одна постоянно проводит выходные в селе у бабушки а вторая ходит на мульен кружков и у нее нет свободного времени:-(

Так вот и знакомься с новыми соседями , а не с теми, кого уже знаешь. Да и тем более у них нет свободного времени

PasSy
01.06.2012, 22:15
Так вот и знакомься с новыми соседями , а не с теми, кого уже знаешь. Да и тем более у них нет свободного времени
Как именно? Подойти на улице и сказать "давай дружить".

nnnn1297
01.06.2012, 22:42
Как именно? Подойти на улице и сказать "давай дружить".

Хах...а я иногда прямо так и делаю...:[

PasSy
01.06.2012, 22:52
Хах...а я иногда прямо так и делаю...:[
И какая реакция?:-)

nnnn1297
01.06.2012, 23:27
И какая реакция?:-)
Два варианта:
1. Дружу с одноклассницей уже года три. Подружилась именно таким способом.:-D
2.Э...я слишком редко использую этот способ, но предполагаю, что вариант второй менее положительный.
А вообще, главное - попробовать.Собраться, подойти и сказать : "Давай дружить!" Если человек улыбнется - он твой с потрохами( друг, я имелла ввиду твой друг:-D)
А нет...Ну нет так нет, поворачиваешься на 180 градусов экспериментируешь со следующими.
:[

Leroshka_23
02.06.2012, 13:50
А вообще, главное - попробовать.Собраться, подойти и сказать : "Давай дружить!" Если человек улыбнется - он твой с потрохами( друг, я имелла ввиду твой друг:-D)
А нет...Ну нет так нет, поворачиваешься на 180 градусов экспериментируешь со следующими.
:[
Действительно главное пробовать и не бояться))
у меня достаточно много друзей(в основном мальчиков, на год-два младше меня:-)), с которыми я познакомилась именно таким образом) это легко:-)