PDA

Просмотр полной версии : Любить или быть любимой?


Leroshka_23
06.06.2012, 17:15
На ваш взгляд что лучше: Любить или быть любимой?
Я считаю, что быть любимой важно... Но любить - это счастье... Но не всегда получается и любить и быть любимым с одним человеком...

DarK Angel
06.06.2012, 18:26
Быть любимой.
эгоистка, чо

Karilla
06.06.2012, 19:02
Быть любимой. Можно любить сколько угодно, но если тебя не будут любить в ответ - это только себя мучить. А вот если твоя любовь будет взаимна - то это и будет "быть любимой". Все очень просто.

Маруля
06.06.2012, 20:12
Я считаю,что лучше любить.Мне так показалось,когда я влюбилась.Ведь когда тебя любят,то тебе от этого ни горячо,ни холодно,если ты к этому человеку безразлична,и твоя жизнь от этого не изменяется.А вот когда ты любишь,то мир словно переворачивается с ног на голову,каждый день просыпаешься с мыслью о нём,каждый день какой-то особенный,эти пресловутые бабочки в животе...непередаваемые чувства!Ну и что,что ты ему не нужна,зато он нужен тебе :[

Like a Star
06.06.2012, 20:16
Я слишком люблю себя, что бы жить с нелюбимым человеком, так что для меня лучше любить самой, чем терпеть чье-то присутствие в своей жизни

Leroshka_23
06.06.2012, 22:29
У моей знакомой мама выходила замуж 2 раза... По любви. От каждого брака по ребенку. Расставались с криками/нервами/слезами. Эта знакомая(Настя) раньше была мне очень хорошей подругой, поэтому делилась со мной всеми чувствами своими, переживаниями. Настя сейчас ненавидит отца *ой как мне не нравилось, когда заходили наше разговоры на эту тему* мне ее не понять... И я даже не знала что ей сказать.. Но сейчас не об этом.
Настя до сих пор помнит все ссоры родителей, ей было не больше трех-двух лет, наверно. У нее "впечатлений" на всю жизнь. Аналогичная история со вторым мужем. Опять одна, теперь с двумя детьми. Урок жизни: Лучше быть любимой, чем любить и страдать от этого. Сейчас живет с мужчиной, который ее очень любит. Настя говорила, что мама ее теперь решила быть любимой.

А вот когда ты любишь,то мир словно переворачивается с ног на голову,каждый день просыпаешься с мыслью о нём,каждый день какой-то особенный,эти пресловутые бабочки в животе...непередаваемые чувства!Ну и что,что ты ему не нужна,зато он нужен тебе :[

Вот не согласна. Не знаю конечно, как все.. Но мне всегда казалось, когда любишь человека, а он тебя нет, то так не бывает: "Ну и что,что ты ему не нужна,зато он нужен тебе".
Это же плохо осознавать, что человеку от которого у тебя "бабочки в животе" и "мир переворачивается" откровенно на тебя по барабану.


когда тебя любят,то тебе от этого ни горячо,ни холодно,если ты к этому человеку безразлична,и твоя жизнь от этого не изменяется.

Когда тебя любят это же здорово! Понимаешь, что нужна кому-то еще, кроме родных... ну и влюбиться можно немножко...:[

Ну у каждого свои взгляды на любовь. и не подумайте, я их не оспариваю

DarK Angel
06.06.2012, 23:05
Я слишком люблю себя, что бы жить с нелюбимым человеком, так что для меня лучше любить самой, чем терпеть чье-то присутствие в своей жизни

/З.Ы. Пожалуйста не думай, что я тут собираюсь спорить с тобой/

А я вот слишком люблю себя, чтобы, допустим, любить другого человека и страдать из-за него. Я считаю, что когда человек тебя любит, это всё равно чувствуется. К тому же он заботится о тебе, уделяет много внимания. И я думаю, что это лучше, чем любить самой и страдать. Я бы выбрала того, кто меня любит. (Хотя опять же, это конкретно если "ты любишь" и "тебя любят" 2 разных человека. Лучше, чтобы был один, да и одно другому не мешает х)).

Leroshka_23
07.06.2012, 01:07
Лучше, чтобы был один, да и одно другому не мешает х)).

Это точно.. Не мешает:-)
Жаль встречается такое не очень часто:-(

Like a Star
07.06.2012, 08:57
Наверное,надо начать с того,что при любом раскладе счастья не будет,если любовь не взаимна.
Ну может я такой человек,мне легче быть одной, чем просто с тем кто тебя любит,потому что знаю-он стопудово будет меня раздражать,я буду срываться на нем, а любить все равно другого, а значит изменять,что уже плохо и нечестно
А когда любишь сама,то хотя бы понимаешь за что мучаешься, конечно если это не переходит за грани разумного

WhotdaiM
09.06.2012, 10:22
Вот не согласна. Не знаю конечно, как все.. Но мне всегда казалось, когда любишь человека, а он тебя нет, то так не бывает: "Ну и что,что ты ему не нужна,зато он нужен тебе".
Это же плохо осознавать, что человеку от которого у тебя "бабочки в животе" и "мир переворачивается" откровенно на тебя по барабану.


а мне кажется,это и есть любовь - желать ему счастья,независимо от того с тобой он или нет.

Leroshka_23
09.06.2012, 11:39
а мне кажется,это и есть любовь - желать ему счастья,независимо от того с тобой он или нет.

Для меня это больно...
я эгоистка, наверно, да...

WhotdaiM
09.06.2012, 12:12
Для меня это больно...
я эгоистка, наверно, да...


я не знаю,наверное я сейчас вижу мир влюбленными глазами и в розовом свете,но думаю,если есть любовь,то уже нет места эгоизму.

Leroshka_23
09.06.2012, 16:46
если есть любовь,то уже нет места эгоизму.

если человек эгоист и всю свою жизнь был эгоистом и жил только ради себя, то, по моему, никакая любовь его не исправит...

WhotdaiM
13.06.2012, 16:32
если человек эгоист и всю свою жизнь был эгоистом и жил только ради себя, то, по моему, никакая любовь его не исправит...

подправить может)я же изменилась со своим эгоизмом,когда появился тот,ради кого меняться стоит.хотя это вопрос уже из другой оперы)

burundushka
14.06.2012, 16:54
а мне кажется,это и есть любовь - желать ему счастья,независимо от того с тобой он или нет.

вот-вот! я соглашусь с тобой. Думаю,что уже никого не полюблю так , как его...(мы расстались , а через полгода он женился на моей бывшей однокласснице...у них сын родился...тяжело,конечно, их видеть:-(...) Пусть он и не со мной, я всё равно желаю ему самого наилучшего, да и хочу, чтобы был счастлив...:-):-):-)но я не расстраиваюсь особо.Значит это была не моя судьба. Раз не он - так другой будет и намного лучше:[ (надеюсь:-D )надо всегда надеется на лучшее;-):-)

Серьезность
15.06.2012, 17:55
читать лень все...
исходя из темы, я выбираю "любить"
Но "быть любимой" было бы шикарным дополнением)

Leroshka_23
29.06.2012, 12:01
*Пересмотрела свою точку зрения*
Теперь я бы выбрала любить:-)
У меня не было давно состояния любви/влюбленности... Это так скучно)
Сейчас хочу влюбится, пусть даже безответно... Что бы опять почувствовать это.. Эх, какая-то я странная в последнее время :-)

Arish@
21.04.2013, 00:08
Любить или быть любимым?
Вечная дилемма,пари.
Оставить себя невредимым
Или вывернуть изнутри?

Теряться в прекрасных мгновеньях
Или от боли лить стих?
Сидеть на чужих коленях,
Или стоять на своих?

Nina1
29.06.2016, 19:49
тоже так считаю.