PDA

Просмотр полной версии : Немного об отношениях...


cherrybumbum
12.06.2012, 00:42
Мужчина скорее бросится под ноги стаду разъярённых слонов, чем признается женщине, что она не так уж сильно ему нравится.

Мужчинам нравится охотиться и вы должны позволять им охотиться за вами. В большинстве своём мужчины получают удовольствие, добиваясь женщин. Им нравится, когда они не знают “поймана ли птичка в сети или нет”.

Если вам приходится предпринимать активные действия, преследовать вашего избранника, приглашать его на свидания, искать с ним встреч, то скорее всего не так уж сильно вы ему нравитесь. И не стоит находить оправдания отсутствию его инициативы. Если мужчина хочет вас найти, он это сделает.


Мужчина хорошо помнит, понравились ли вы ему при встрече, поэтому – положите трубку, не звоните сами.

Не давайте мужчинам задурить вам голову словами “зайка”, ”малыш”, ”крошка”. Эти милые словечки – просто сотрясание воздуха. Судите по поступкам.

Если вы действительно нравитесь мужчине: - Вы никогда не будете дёргаясь, дежурить и ждать, когда он наконец позвонит. - Вы никогда не будете ненавидеть себя за то, что позвонили ему, хотя знали, что не должны были этого делать. - Вы обязательно будете окружены заботой и вниманием. - Вы будете увлечены его благоговением перед вами.

Сто процентов опрошенных мужчин заявили, что они всегда найдут минуту, чтобы позвонить женщине, которая им действительно нравится.

Отношения, при которых вы встречаетесь с мужчиной раз в две недели, выслушивая как он занят и устаёт на работе, не могут привести к чему-то стоящему и достойному вас. Не обманывайте себя.

С каждым разом становится изменять всё легче. Трудно бывает только в первый раз, когда он испытывает угрызения совести и вину из-за того, что не оправдал доверие другого человека.
Если мужчина ориентируется на состояние финансов, выбирая подходящее время для свадьбы, этот “благоприятный” период никогда не наступит. Если он использует отсутствие денег в качестве предлога, чтобы не жениться, то ваши отношения не столь уверенны и крепки.

“Я не готов к серьёзным отношениям” – это самое популярное оправдание в мире, оно почему-то отлично работает. Видимо женщинам нравится терпеливо ждать, пока мужчина “подготовится”. Это так странно – потому что именно женские биологические часы неумолимо тикают.

Секс после расставания – явление обычное и даже естественное. Однако никому ещё не удалось переименовать его в секс по названием “О Боже, мы оба поняли, что должны быть вместе и с тех пор жили долго и счастливо”. Секс после расставания не означает, что вы опять вместе.

Решение вновь построить отношения с бывшим партнёром – очень сложное. Помните о том, что вы принимаете обратно того же самого человека, который однажды посмотрел вам в глаза и, прекрасно понимая от чего он отказывается, заявил, что вы ему не подходите (/он не нуждается в вашем обществе/ вы слишком разные и т.д.) если вашего любимого не похищали инопланетяне и не переделали его в парня, который действительно увлечён и дорожит вами, то принимайте во внимание тот факт, что ему возможно просто стало одиноко, и никого другого на примете кроме вас не нашлось.

Не надо путать понятия “шикарная женщина” и “коврик, о который вытирают ноги”.

Если мужчина даёт вам понять, что больше не хочет быть с вами, то иногда этот мужчина потом понимает, что совершил ошибку; а иногда не понимает. В любом случае, - в любом случае!- вы должны идти по жизни дальше и как можно быстрее. Он всегда сможет догнать вас, прежде чем вы успеете окончательно скрыться из виду. Если он захочет вас догнать, то его слова будут примерно такими “Давай снова будем вместе!”, “Давай попытаемся начать всё сначала!”, “Я совершил ошибку.”, “Я скучаю по тебе. Я хочу быть с тобой.” Но если ему просто стало одиноко, и на примете никого кроме вас не было, он скажет “Я просто решил позвонить, узнать, как твои дела.”, “Не хочешь сходить в кино?”, “Заходи как-нибудь в гости.”, или он может найти предлог в виде просьбы “Ты не выгуляешь мою собаку?”и т.д.

Отсутствие ответа это и есть ответ. Если мужчина исчез, - не ждите и не требуйте явный вербальный отказ. Он решил вас оставить и ему просто не хватило храбрости сказать вам об этом, глядя в глаза. Никому не хочется ощущать себя подлецом, гораздо менее неприятно уйти не прощаясь.

Первое время , возможно, будет казаться, что вам полегчает, если вы позвоните ему и устроите скандал. Но в конце концов вы пожалеете, если сделаете это, - ничего из того, что вы хотите ему сказать, не будет для него откровением. Сделайте для себя выводы и живите дальше. Не травите себе душу, не тратьте своё драгоценное время на то, чтобы понять, почему он так сделал. Не ищите возможности стать отвергнутой им снова. Нет никакой загадки, - он просто ушёл из вашей жизни, и никакие телефонные звоники, разговоры, ваши оправдания или скандалы, не заставят его передумать. И даже если вдруг он передумает при таких обстоятельствах, ваша совместная жизнь будет несчастной.

Если вы кому-то и правда нравитесь, он решит все свои проблемы и приложит массу усилий, чтобы не потерять вас.

Оскорбительным называется не только такое поведение, когда мужчина зверски избивает женщину. Оскорбительным также можно и нужно считать такое поведение, когда мужчина кричит на женщину, публично унижает её или напоминает ей о том, что она слишком толстая. Очень трудно поверить в то, что вы заслуживаете настоящей любви, когда кто-то изо всех сил пытается убедить вас, что вы вообще в этой жизни ничего не достойны.

Помните: это вы для мужчины – находка и отличная партия. Это он должен за вами охотиться. Такое положение дел полезно не только для вас, но и для мужчин. Это не мужчина для вас – вкусный кусок торта. Тортик – это вы.

Многие не выносят одиночества. Я понимаю, понимаю и понимаю. Но всё равно гораздо хуже – быть с человеком, который относится к вам неподобающим образом.

Многие мужчины боятся взять на себя ответственность и честно расстаться с женщинами, с которыми их связывает что-то более менее серьёзное. Они ждут большой ссоры, они отравляют жизнь своим невестам, придираясь из-за каждого пустяка, унижая их.

При общении с мужчиной принимайте их такими, какие они есть, а не такими, какими вы хотели бы их видеть.


из книги "Вы просто ему не нравитесь: вся правда о мужчинах"
Берендт Г., Туччилло Л.