PDA

Просмотр полной версии : ванильки или ванильные девушки


спателюбивая
01.07.2012, 11:39
недавно я услышала про так называемых ванилек. Девчонки, есть ли среди вас ванильки? кому интересно кто они такие могу скинуть;-)

спателюбивая
01.07.2012, 21:55
ванильки-это новая субкультура, появившаяся совсем недавно. Они выделяются особыми элементами стиля: это прическа, обувь, одежда, музыка и множеством других практически не заметных показателей. Ванильные девушки – чувственные и нежные создания, которые не выпускают из рук фотоаппарат с большим объективом (обычно зеркалки). Посредством фотографий они стараются передать другим людям свои эмоции и чувства. Им необходимо поделиться своими фото, так как в них их чувства, переживания, надежды, страхи и любовь! Любят они и красивые стильные романтические картинки!

Ванильки девушки, предпочитающие этот стиль, часто живут в каком-то своем измерении. Их типаж можно сравнить с героиней «Алисы в стране чудес», они совсем как дети любят сказки про «Винни» и романтику, Нью-Йорк и Лондон, грустить и смотреть куда-то далеко-далеко, сидя на широком подоконнике и думая о нем... И будьте уверены – все процессы грусти они обязательно запечатлеют на фото! В серой безликой толпе ванилька определяется по непосредственности, яркой одежде и детской наивности.

Ванильные девочки очень любят кофе. Кофейни Starbucks – это место где они частенько бывают (или мечтают побывать). Если курят (а большинство ванилек не курящие и категорически против курения) – то предпочитают ванильные сигареты, которые великолепно, по их мнению, сочетаются с кофе.

Как же одеваются ванильки, какой их особенный стиль? В подавляющем большинстве одета майка или футболка с надписью «I Love NY», «I Love COFFEE», «I Love London» или нарисован английский флаг, туго обтягивающие зауженные джинсы или леггинсы (так называемые облипки), на ногах – огромные разноцветные кеды или слипоны, часто вы увидите на них угги (кстати и зимой и летом) и ботильоны. Их никогда не оставят равнодушными винтажные вещи: бабушкин пиджак или ее же старая потертая кожаная сумка через плечо. Из мировых брендов предпочитают Gussi и Prada.

Прическа - на голове обычно присутствует пучок (по другому называют шишечка) или даже несколько, длинные волосы с челкой, спадающей на один глаз (чем больше выбившихся волос и «петухов», чем неряшливее - тем лучше). Большие, нет, просто огромные очки – за которыми прячутся девичьи грезы! Ванилька предпочитает макияж либо очень яркий и вычурный, либо практически незаметный – и алая помада на губах непременно! Яркий разноцветный маникюр, желательно каждый палец отдельным цветом! Из музыки предпочитают западный рок.

Ванильки это новый, яркий, развивающийся стиль со своими особенностями! Они не похожи ни на эмо ни на хиппи, ни на любых других!

Anicka
02.07.2012, 09:49
недавно я услышала про так называемых ванилек. Девчонки, есть ли среди вас ванильки? кому интересно кто они такие могу скинуть;-)
странно, что ты про них услышала только недавно. Да все знают, кто это.


Ванильки это новый, яркий, развивающийся стиль со своими особенностями! Они не похожи ни на эмо ни на хиппи, ни на любых других!

да, а еще их могут называть ТП

Girl~angel~ad
02.07.2012, 15:46
ванильки-это новая субкультура,

Ванильки это новый, яркий, развивающийся стиль со своими особенностями! Они не похожи ни на эмо ни на хиппи, ни на любых других!

Мне кажется что ванильки, это самое красивая и культурная субкультура.
Не то что эмо или готы.
Если честно готы меня бесят. У меня в классе готка фууууууууууу

Leroshka_23
02.07.2012, 17:27
Если честно готы меня бесят. У меня в классе готка фууууууууууу

Ну каждый находит свой способ самовыражения)
И не стоит в этом упрекать людей или говорить, что они "фуууууууууууу", может получиться не очень хорошо потом..

спателюбивая
03.07.2012, 13:57
я сделала эту тему потому что меня бесит то, как люди относятся к ванильности девушек. Это очень красиво:ba::ba::ba::ba::ba:

WhotdaiM
03.07.2012, 14:42
я сделала эту тему потому что меня бесит то, как люди относятся к ванильности девушек.


люди не обязаны любить ванилек.одним нравится,других это бесит.и это нормально.

Это очень красиво:ba::ba::ba::ba::ba:

мне не нравится их массовость.то все пили пиво во дворе,то вдруг, с появлением ванилек, все вспомнили про нежность и чувственность.еще и полюбили Лондон,который никогда не видели.

Girl~angel~ad
03.07.2012, 15:38
люди не обязаны любить ванилек.одним нравится,других это бесит.и это нормально.



мне не нравится их массовость.то все пили пиво во дворе,то вдруг, с появлением ванилек, все вспомнили про нежность и чувственность.еще и полюбили Лондон,который никогда не видели.

если честно то я очень мало про них, только видела на картинках
а так нет ещё

Ксенька
03.07.2012, 18:03
По мне так глупость полная.
Массовое следование за новым движением, которое продиктовала толпа. Никакой индивидуальности в субкультурах не вижу.

Leroshka_23
03.07.2012, 18:10
По мне так глупость полная.
Массовое следование за новым движением, которое продиктовала толпа. .

Согласна. Большинство так называемых "ванилек" последовали за толпой. Но может действительно кто-то нашел себя? Нашел свой образ в котором ему хорошо?

Никакой индивидуальности в субкультурах не вижу

Индивидуальности во всех субкультурах?
Разве субкультура - это не выражение своей индивидуальности?

Ксенька
03.07.2012, 18:46
Но может действительно кто-то нашел себя? Нашел свой образ в котором ему хорошо?

Ну если кто-то действительно нашёл себя это отлично и я только за.

Индивидуальности во всех субкультурах?
Разве субкультура - это не выражение своей индивидуальности?

Понимаешь, когда человек примыкает к какой-либо субкультуре будь то гот, эмо или кто-либо другой, он попадает снова в массу. Масса готов, эмо и человек среди них снова становится безликим, следует за толпой. Ну это моё мнение:)

Ксенька
03.07.2012, 18:47
Извините, какой-то сбой. Вставилось два одинаковых сообщения)

nnnn1297
03.07.2012, 19:57
хочу похлопать Anicka, за фразу


да, а еще их могут называть ТП
:-D
Хотела сама сказать, но чегой-то не решилась.
Теперь мое мнение о ванильках. То ли "охарактеризовали" их так, то ли у меня проблемы с восприятием...но ничего очаровательного я в них не вижу.
Если привести пример: предположим вы поставили в свой чай две ложки сахара. Так воспринимается обычный человек. А потом, вы в этот чай высыпали еще пять ложек сахара. И получилась ерунда...Сироп, а не чай. Вот так у меня воспринимаются ванильки.

Girl~angel~ad
03.07.2012, 20:46
хочу похлопать Anicka, за фразу
:-D
Хотела сама сказать, но чегой-то не решилась.
Теперь мое мнение о ванильках. То ли "охарактеризовали" их так, то ли у меня проблемы с восприятием...но ничего очаровательного я в них не вижу.
Если привести пример: предположим вы поставили в свой чай две ложки сахара. Так воспринимается обычный человек. А потом, вы в этот чай высыпали еще пять ложек сахара. И получилась ерунда...Сироп, а не чай. Вот так у меня воспринимаются ванильки.

А вот мне кажется что ванильки это самое нормальная субкультура. Даже можно сказать что не субкультура а новый стиль моды. Как раньше кто то одевался как барби и т.д. в этой субкультуры я плохого не чего не вижу

Ch_Loya
03.07.2012, 21:54
А вот мне кажется что ванильки это самое нормальная субкультура. Даже можно сказать что не субкультура а новый стиль моды. Как раньше кто то одевался как барби и т.д. в этой субкультуры я плохого не чего не вижу

Ну если уж речь пошла о стилях, то по-моему ванильки ни в чем не первооткрыватели. А в моде, по большому счету, тем более все давно открыли. К примеру, романтический, гламурный стиль (кстати, гламурный изначале - это женственный, чувственный, чарующий, а не тот самый "гламур", который мы знаем - перебор со всем: от страз до цветов одежды), а также стиль преппи ванильки позаимствовали. Мне кажется, у них также присутствуют элементы стилей гранж, модс и хип-хоп/R&B.

cherrybumbum
03.07.2012, 23:07
У меня в класе были ванильки еще до того, как они такими назывались. Мы с подругами обзывали их "душевными бабочками" :D Причем им это не нравилось и у нас была война. Потом они немного поумнели. Все эти цитаты, Лондон, кофе, дождь искренне вызывают у меня приступы тошноты. Это показуха. Не люблю показуху ни в каких проявления и ни в каких субкультурах.

Girl~angel~ad
04.07.2012, 00:21
У меня в класе были ванильки еще до того, как они такими назывались. Мы с подругами обзывали их "душевными бабочками" :D Причем им это не нравилось и у нас была война. Потом они немного поумнели. Все эти цитаты, Лондон, кофе, дождь искренне вызывают у меня приступы тошноты. Это показуха. Не люблю показуху ни в каких проявления и ни в каких субкультурах.

Может это были неформальки...? А тебе нравяться простые люди?:)

cherrybumbum
04.07.2012, 00:50
Может это были неформальки...? А тебе нравяться простые люди?:)

да, люблю нормальных людей. пусть они будут эмо, готами, панками, хипстерами - кем их душе угодно, но пусть это будет без лишних понтов.

спателюбивая
04.07.2012, 11:37
Почему если ваниль, то сразу панты??????????????? Вы вообще о чем? У этих девушек просто мечты о Лондоне, Нью Йорке, они мечтают там побывать вот и все!! А что лучше быть простой серой толпой????

nnnn1297
04.07.2012, 13:07
А что лучше быть простой серой толпой????

По-моему, это какое-то некрасивое понятие. "Простая серая толпа..." Фу-фу-фу...
У каждого человека есть какая-то яркая характерная черта, какое-то хобби, и сам по себе он уже штучный экземпляр - индивидуальность.
"Простая серая толпа"...мне очень не нравится это понятие...иногда у людей просыпается стадный инстинкт: "делаю как все". Но вспомните, когда нам задавали работы на одинаковую тему в школе, в садике, да не важно где еще...все работы ведь были РАЗНЫЕ!!!
Кажется это то, о чем я хотела сказать...

WhotdaiM
04.07.2012, 13:31
Почему если ваниль, то сразу панты??????????????? Вы вообще о чем? У этих девушек просто мечты о Лондоне, Нью Йорке, они мечтают там побывать вот и все!! А что лучше быть простой серой толпой????

девушка,спокойно,не надо так воспринимать наши слова.мы всего лишь высказываем свое мнение.
а серая толпа...а где разница:быть в серой толпе обычных людей,одевающихся обычно,но так же имеющих способность мечтать или быть в толпе ванилек,где все мечтают об одном и том же.где индивидуальность?!

Girl~angel~ad
04.07.2012, 15:27
девушка,спокойно,не надо так воспринимать наши слова.мы всего лишь высказываем свое мнение.
а серая толпа...а где разница:быть в серой толпе обычных людей,одевающихся обычно,но так же имеющих способность мечтать или быть в толпе ванилек,где все мечтают об одном и том же.где индивидуальность?!

Вот именно не ужели тебе нравит ься что каждый день ты будешь вдеть свою копию но с другой маской нет же.. Каждый инвидуален

спателюбивая
04.07.2012, 15:36
Вот именно не ужели тебе нравит ься что каждый день ты будешь вдеть свою копию но с другой маской нет же.. Каждый инвидуален

я не поняла, ты сейчас про кого именно?:[

Girl~angel~ad
04.07.2012, 15:46
я не поняла, ты сейчас про кого именно?:[

япро чембум у кого каблучки на ватарке

liaka
04.07.2012, 16:05
япро чембум у кого каблучки на ватарке

эээ.. ну вообще то у Николь ник черрибумбум , а не чембум. А во вторых пиши грамотнее пожалуйста , а то нечитаемо вообще =_=

Girl~angel~ad
04.07.2012, 16:08
эээ.. ну вообще то у Николь ник черрибумбум , а не чембум. А во вторых пиши грамотнее пожалуйста , а то нечитаемо вообще =_=

извини исправлюсь

cherrybumbum
04.07.2012, 16:58
Почему если ваниль, то сразу панты??????????????? Вы вообще о чем? У этих девушек просто мечты о Лондоне, Нью Йорке, они мечтают там побывать вот и все!! А что лучше быть простой серой толпой????

даааа, сразу толпой тысяч в 5-10 *не знаю точных цифр, уж простите* все захотели в Лондон, Нью-Йорк... ага. а других городов же нет. вот уж индивидуальность, так индивидуальность))))))
у всех одинаковые прически, одинаковый кофе, одинаковые сигареты и одинаковые футболки.
да, точно оригинальность на лицо.
спасибо, я пожалуй побуду в "серой толпе".

япро чембум у кого каблучки на ватарке

ахаха, как мило. может мне сменить ник?))

Girl~angel~ad
04.07.2012, 17:01
ахаха, как мило. может мне сменить ник?))

прости я правда н е хотела не кого обидеть

Vanadium
31.12.2012, 20:10
Вирусу сему и я была подвержена: собирала "нежные" картинки, цитаты, но период кончился довольно-таки быстро. Ни тебе любви к Лондону/Нью-Йорку/т.д и т.п., ни винтажных вещичек.

Atreus
02.01.2013, 12:50
Так как и в серой толпе у каждого есть свои взгляды и желания, то и в толпе ванилек у каждого свое, даже не смотря что они под одной крышей, каждый видит мир по разному и любит ньюйорк тоже по разному.

Никаких чувств к лондону и ньюйорку не питаю, но думаю, что немного любви и нежности людям современным бы не помешало.