PDA

Просмотр полной версии : Гордость богатство девушек


Girl~angel~ad
04.07.2012, 21:10
Дорогие девушки, хотела с вами обсудить одну интересную, на мой взгляд, тему. Эту тема у меня дома постоянно на первом месте. Гордость! Должна ли быть девушка гордой или нет, кто первый должен прощать, а кто извиняться: парень или девушка.
Девушка должна после большой обиды отвечать на его приветы или нет? Мне интересны ваше мнение и ваши истории.

Каррамба
04.07.2012, 21:24
"Иногда просит прощения не тот, кто действительно виноват, а тот, кому действительно дороги отношения".
А вообще-то если девушка виновата, то она должна извиниться, уметь признавать свои ошибки - не значит не быть гордой.

Girl~angel~ad
04.07.2012, 21:33
"Иногда просит прощения не тот, кто действительно виноват, а тот, кому действительно дороги отношения".
А вообще-то если девушка виновата, то она должна извиниться, умение признавать свои ошибки - не значит не быть гордой.

А если она не виновата, если парень виноват, или сразу оба, то кто должен сделать первый шаг.
А если парень сделал девушке очень больно, не попросив прощения через несколько дней здоровается, неужели девушка должна послать нафиг гордость и с улыбкой ответить, или просто пройти мимо?? Девочки, правда подумайте над этой темой. Пока не стали об нас вытирать ноги.

DarK Angel
04.07.2012, 21:39
Я считаю, что девушка должна быть гордой, но только если она не виновата сама.
А парня, который сделал больно, не поросил прощения и здоровается, как ни в чём не бывало, я бы послала сразу и безоговорочно.

Каррамба
04.07.2012, 21:42
А если она не виновата если парень виноват, или сразу оба, то кто должен сделать первый шаг.


Так-то в любой ссоре оба виноваты на самом деле. Ну если парень больше виноват, то по идее он должен первый шаг делать (только вот повторюсь, что часто делает первый шаг тот, кому отношения дороги).

Каррамба
04.07.2012, 21:42
А если парень сделал девушки очень больно, не по прося прощение через несколько дней здоровается, не ужели девушка должна послать нафиг гордость и с улыбкой ответить, или просто пройти мимо??

На ее усмотрение.

Girl~angel~ad
04.07.2012, 21:47
Я считаю, что девушка должна быть гордой, но только если она не виновата сама.
А парня, который сделал больно, не поросил прощения и здоровается, как ни в чём не бывало, я бы послала сразу и безоговорочно.
и ПРАВИЛЬНО БЫ СДЕЛАЛА

Девочки, как вы думаете, эта тема будет актуальна на этом форуме?

Каррамба
04.07.2012, 21:49
Девочки как вы думаете эта тема будет актуальна на этом форуме

Время покажет.

Girl~angel~ad
04.07.2012, 21:49
На ее усмотрение.

Ну смотри, она ответит, а потом будет винить СЕБЯ, МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОЕ?
Мне сестра сказала, что гордые не выживают на этой земле, если и не унижаться, то значит не проживёшь, а вы как думаете?

DarK Angel
04.07.2012, 21:51
Мне сестра сказала что гордые не выживают на этой земле, есл и не унижаться то значит не проживёшь, а вы как думаете?

Слабые не выживают. Гордый человек с сильной волей выживет и ещё всех под себя прогнёт.
А твоя сестра - как раз-таки слабая, раз такое говорит.

Каррамба
04.07.2012, 21:53
Нро смотри она ответит а потом будет венить СЕБЯ, МОЖЕТ БЫТЬ ТТАКОЕ?
Мне сестра сказала что гордые не выживают на этой земле, есл и не унижаться то значит не проживёшь, а вы как думаете?

А может не ответить и также винить себя, всё бывает. Человек может и неспециально больно сделал и не понял даже, что сделал больно, всякое может быть.

Да и так и так проживешь, а почему ты спрашиваешь это, для тебя этот вопрос актуален?

Girl~angel~ad
04.07.2012, 22:02
А может не ответить и также винить себя, всё бывает. Человек может и не специально больно сделал и не понял даже, что сделал больно, всякое может быть.

Да и так, и так проживешь, а почему ты спрашиваешь это, для тебя этот вопрос актуален?

Ну не много, да и вообще хочется хоть какую -то темку вести интересно чужое мнение

Слабые не выживают. Гордый человек с сильной волей выживет и ещё всех под себя прогнёт.
А твоя сестра - как раз-таки слабая, раз такое говорит.

Да, хотя раньше было наоборот, я была слабой, а она сильной. Да, я понимаю сильно быть гордой не нужно. Но каждая должна постоянно уметь постоять за своё мнение.

Ch_Loya
05.07.2012, 00:03
Мне кажется, девушка должна быть гордой. Но не, что называется, гордыней.

В ссорах мужчины и женщины, действительно, виноваты оба. И не надо искать: кто больше, кто меньше. Просто оба, и все. Поэтому мириться идти надо, даже девушке. Парень может быть очень чувствителен, восприимчив, и только потому не сможет отойти от скандала и попросить прощения первым. А извиниться самой - в этом ничего дурного и предосудительного нет. И как мне кажется, гордость свою вы тем самым тоже не затопчете. В конце концов, гордость - это уважение себя, а уважающий себя человек не станет нести за собой ссоры, склоки и обиды; ему дороги хорошие, теплые отношения с людьми.

Если парень здоровается после ссоры как ни в чем не бывало: может для него ничего существенного не случилось? Девочки любят себя накручивать, по себе знаю, потом, естественно, это все парню "выливать", а он не понимает, что в этом есть проблема. Потому что, скорее всего, с мужской стороны (а может, и с общечеловеческой, что тоже встречается ооочень часто) этой проблемы реально нет. Вот он и здоровается, ничего же не произошло.

Выживают не сильные, а более приспособленные к внешним условиям жизни. Поэтому сестра Girl~angel~ad отчасти (повторюсь, отчасти) права. Абсолютно не факт, что гордый человек "прогнет мир" под себя. Я думаю, вы найдете много таких примеров, вспомним историю. А вот хитрый и смышленый выживать вполне сможет, а может, и выбиться в люди, как говорится. Поэтому еще раз обращаю ваше внимание на первую строчку этого абзаца:-) Мне кажется, надо понимать реальное значение понятия "гордость" и различать его с понятием "упертость".

Girl~angel~ad
05.07.2012, 00:08
Мне кажется, девушка должна быть гордой. Но не, что называется, гордыней.

В ссорах мужчины и женщины, действительно, виноваты оба. И не надо искать: кто больше, кто меньше. Просто оба, и все. Поэтому мириться идти надо, даже девушке. Парень может быть очень чувствителен, восприимчив, и только потому не сможет отойти от скандала и попросить прощения первым. А извиниться самой - в этом ничего дурного и предосудительного нет. И как мне кажется, гордость свою вы тем самым тоже не затопчете. В конце концов, гордость - это уважение себя, а уважающий себя человек не станет нести за собой ссоры, склоки и обиды; ему дороги хорошие, теплые отношения с людьми.

Если парень здоровается после ссоры как ни в чем не бывало: может для него ничего существенного не случилось? Девочки любят себя накручивать, по себе знаю, потом, естественно, это все парню "выливать", а он не понимает, что в этом есть проблема. Потому что, скорее всего, с мужской стороны (а может, и с общечеловеческой, что тоже встречается ооочень часто) этой проблемы реально нет. Вот он и здоровается.

Выживают не сильные, а более приспособленные к внешним условиям жизни. Абсолютно не факт, что гордый человек "прогнет мир" под себя. Я думаю, вы найдете много таких примеров, вспомним историю. А вот хитрый и смышленый выживать вполне сможет, а может, и выбиться в люди, как говорится. Поэтому еще раз обращаю ваше внимание на первую строчку этого абзаца:-) Мне кажется, надо понимать реальное значение понятия "гордость" и различать его с понятием "упертость".
Где-то я с тобой и согласна. То есть ты считаешь, что то всему свои пределы и свой разум? Так, а вот смотри, если такая ситуация, поругались люди. Один говорит: "Я не пойду первый мириться", и другой тоже не хочет уступать, то что же тогда делать людям, как им мириться. Кому придется наплевать на гордость, или постоянно быть гордой?:) И быть в ссоре?

Ch_Loya
05.07.2012, 00:14
Где то я с тобой и согласна. Тоесть ты считаешь что то всему свои пределы и свой разум, так а вот смотри если такая ситуация поругались люди. Один говорит я не пойду первый мириться и в другой тоже не хотить уступать, что же тогда делать людям, как им мериться. Кому наплевать на гордость, или постоянно быть гордыной?:) И быть в соре

Когда ты идешь мириться - ты не плюешь на гордость, а поступаешь вполне разумно. А сидеть и говорить, что я первой не пойду мириться, потому что гордая - это не гордость, а глупость. Только мудрый человек может закончить ссору и пойти мириться первым. Я лично не понимаю, как можно долго находиться в обиде и совсем не разговаривать со своим близким, родным и любимым человеком.

АлисочКа
05.07.2012, 00:14
Где то я с тобой и согласна. Тоесть ты считаешь что то всему свои пределы и свой разум, так а вот смотри если такая ситуация поругались люди. Один говорит я не пойду первый мириться и в другой тоже не хотить уступать, что же тогда делать людям, как им мериться. Кому наплевать на гордость, или постоянно быть гордыной?:) И быть в соре

а тогда зачем им мириться, если они не хотят?О_о

Girl~angel~ad
05.07.2012, 00:18
а тогда зачем им мириться, если они не хотят?О_о

Просто понимаешь , как мне говорят никогда не унижайся, не иди первой мириться, а на самом деле мне кажется это не правильно. Если виноваты оба, то должен идти мириться первым тот, кто больше виноват.

Ch_Loya
05.07.2012, 00:24
Просто понимаешь как мне говорят не когда не унижайся не иди первой мириться, а на самом деле мне кажется это е правильно если виноваты оба то должен идти кто больше виноват тот должен и мириться первый

По-моему, унижать себя - это как раз-таки продолжать спорить и ссориться.
А вот как можно определить, кто виноват больше, я вот искренне не могу понять?

Girl~angel~ad
05.07.2012, 00:26
По-моему, унижать себя - это как раз-таки продолжать спорить и ссориться.
А вот как можно определить, кто виноват больше, я вот искренне не могу понять?

Смотря какая ссора. И какая ситуации, кто начал скандал. Много нюансов.

masiona
12.09.2012, 21:31
скандалы дело такое бывалое их нужно только пережить

Потусторонняя
22.09.2012, 10:41
Девушка не должна быть гордой. Это её портит. Если виновата - умей извиниться. И уж тем более бред вот это "Я не буду с ним спать, я гордая!". Ну если хочется тебе секса, то зачем себя ограничивать в пользу какой-то там гордости, которая всё равно никому не нужна?

WhotdaiM
22.09.2012, 14:23
гордость должна быть,но в меру.а становиться тряпкой,без капли гордости еще никому не приносило положительных эмоций.

Санёк :)
24.09.2012, 10:42
Девушка не должна быть гордой. Это её портит. Если виновата - умей извиниться. И уж тем более бред вот это "Я не буду с ним спать, я гордая!". Ну если хочется тебе секса, то зачем себя ограничивать в пользу какой-то там гордости, которая всё равно никому не нужна?
Эм... Как уже сказала WhotdaiM, гордость быть должна, но в меру.
А моё мнение: лучше уж быть гордой, чем прыгать ко всем в койку без разбору.