PDA

Просмотр полной версии : Хамство в ответ на хамство


Leroshka_23
18.07.2012, 11:36
Вчера смотрела программу "говорим и показываем" вроде... (точно не уверена как называется, просто родители включили)
Там говорили о людях, которые ходят и, например, клеят наклейки типа "Я паркуюсь где хочу" на неправильно припаркованные машины. Или девушки-свинки, которые ходят по супермаркетам и собирают там просроченный товар. Или девушки, которые кидают/мажут хозяев собак, которые не убирают за своими питомцами, г*вном их же собак.

На ваш взгляд это вообще правильно? За или против таких движений?


Вам не хватало тем для обсуждения? Так давайте по обсуждаем :-)

nnnn1297
19.07.2012, 19:23
*немного не по теме: я только что поняла, что название раздела не спорт-клуб, а спор-клуб*8)

Хамство в ответ на хамство не всегда помогает.

На эту тему вспомнилась фраза Фаины Раневской: "Если человек делает тебе зло - дай ему конфетку, он тебе зло-ты ему конфетку, он тебе снова зло-а ты ему опять конфетку, и так, пока эта тварь не сдохнет от сахарного диабета...

Вот с ней я согласна на все 100 процентов.

Leroshka_23
23.07.2012, 23:21
Как на мой взгляд такие движения немного не правильные.
Во-первых, потому, что они немного не согласованы с законом.
Все-таки люди, "пострадавшие" от этого могли и в суд подать, и думаю они бы выиграли дело.
Во-вторых, мне не нравится это "хамство в ответ на хамство". Действительно, лучше добром отвечать.. конечно не во всех ситуациях бывают такие люди, что прямо выводят из себя, причем вполне осознано и специально. это у меня с работы такой опыт, плохие впечатления

cherrybumbum
26.07.2012, 12:46
вспомнила, где-то была тема "как отвечать на хамство" .
http://gossipgirl.ru/forum/showthread.php?t=4780

Leroshka_23
26.07.2012, 22:35
вспомнила, где-то была тема "как отвечать на хамство" .
http://gossipgirl.ru/forum/showthread.php?t=4780

по-моему, это не то.. Тут в другом вопрос немного

cherrybumbum
27.07.2012, 11:24
по-моему, это не то.. Тут в другом вопрос немного

а по-моему, суть одна :-) такое поведение делает людей, участвующих, в этом движении ничуть не лучше тех, против кого это.
если есть желание подколоть кого-нибудь за похожее, то можно это сдеать по-другому, а не, прости господи, г*вном обмазывать.

Leroshka_23
01.08.2012, 15:30
если есть желание подколоть кого-нибудь за похожее, то можно это сдеать по-другому, а не, прости господи, г*вном обмазывать.

Ну а с другой стороны, по-другому люди не понимают.
По сути-то выгуливающие собак люди не нарушаю закон. Нет такого у нас еще, убирать за питомцами.