PDA

Просмотр полной версии : "Вторые" семьи, "другие" дети


Anicka
25.07.2012, 08:27
Я знаю, что многие люди оказывались в подобных ситуациях. Когда родители расходятся, отец заводит вторую семью, у него рождаются другие дети. И отец начинает уделять больше внимания "другим" детям, своей "второй" семье. Я сама жила во "второй" семье, была "другим" ребенком, пока папа не завел третью семью.
__________________________________
Родители моей лучшей подружки развелись, когда ей еще года не было. У ее папы, давным-давно другая семья, у него сын, не намного младше Лизы(моя лучшая подружка). После того, как она достигла совершеннолетия, ее отец совсем исчез из ее жизни, точнее он стал появляться только по праздникам(ДР, 8 марта, НГ). Он вообще отказался помогать ей материально, хотя она точно знает, что когда сын ее отца достигнет 18, то он будет продолжать сидеть у их отца на шее.
___________________________________
Я всегда завидовала соседской семье. Семья кажется просто идеальной. Мама-папа-маленькая дочка, которую глава семейства не спускает с рук. он может целыми днями сидеть с дочкой в песочнице. Все казалось так идеально, у меня аж ком в горле вставал от зависти, пока я не узнала, что он был женат и у него остался ребенок от первого брака.

____________________________________
Почему мужчины оставляют своих детей? Ведь они уходят от жен, почему от этого должны страдать дети? Я вижу, я знаю, что им больно от того, что "других" детей отец любят больше, чем их самих

cherrybumbum
25.07.2012, 08:35
Может все от недостатка чувств к первым чадам? Если честно, я сама не знаю. Мой отец ни разу меня не поздравил с днем рождения) и даже не знаю на что это можно списать)

master
25.07.2012, 08:38
Наверное потому что (http://bezmam.ru/content/56)

cherrybumbum
25.07.2012, 09:09
Наверное потому что (http://bezmam.ru/content/56)

это не особо в тему. ведь вопрос не "почему отцы уходят из семей", а "почему они забывают детей от первого брака" и ответ "живем один раз и для себя" - не уместен.
сделал ребенка - так будь ответственен за него теперь.

Ксяша)
25.07.2012, 10:42
Знаете, когда отцы вот так просто забывают о свои первых детях, это еще не самое плохое. У моей подруги родители развелись лет 6-7 назад примерно. Мама подала на алименты, но он как-то (через знакомых) устроил все так, что сумма была ну просто мизерной. Он нашел новую жену, сначала подруга даже ездила туда к ним, общалась. Потом родилось новое дитятко. И все. Я ужасалась просто, когда мне подруга рассказывала о своем отце. За последние лет пять они столько судов прошли просто ужас. Когда родители еще не развелись, он подарил дочке компьютер и жили они в частном доме (небольшом таком). В общем, года два назад он подал в суд на свою дочь за то, что она якобы украла его компьютер. Он просто нагло врал на суде. У его новой жены есть большая квартира, не бедно они в общем живут. Так нет, сначала они приходили в частный дом разбивали окна, просто чтобы насолить бывшей жене. Потом подали в суд, чтобы разделить и без того крохотный дом. Он по-моему даже угрожал ей в смс (подруге), когда она написала что он ей больше не отец, после всего того,что он сделал им. В общем кошмар. И здесь действительно стоит задуматься, почему ОТЕЦ поступает так со СВОИМ ребенком, которого растил 12 лет? для чего вообще портить жизнь людям?уж лучше бы он просто сразу исчез.

Leroshka_23
25.07.2012, 10:55
Моя подруги ненавидит своего отца... С ее мамой они развелись, когда девочке было около 5 лет. Отец присылает деньги, покупает подарки (причем не дешевые) на все праздники, а она терпеть его не может. Он живет далеко, иногда приезжает сюда в гости. Она уговаривала меня эти дни ходить с ней! Сумасшествие.
Когда она начинает про него говорить, про ссоры с мамой, которые она до сих пор помнит, про все слезы, я стою и не знаю что и ответить в таком случае, никогда не сталкивалась *и не дай бог столкнуться*.
Начинаю только поддакивать.

liaka
25.07.2012, 17:40
хэх)) я вот именно такой "3тий" ребенок) мой папаня сначала бросил первую жену с моей сестрой , потом мою маму с братом, а потом к ней же и вернулся и родилась я. И как по мне, лучше бы они развелись после моего рождения и он исчез.

master
26.07.2012, 06:56
это не особо в тему. ведь вопрос не "почему отцы уходят из семей", а "почему они забывают детей от первого брака" и ответ "живем один раз и для себя" - не уместен.
сделал ребенка - так будь ответственен за него теперь.

Да ты права и тебя одобряют многие. Это вообще сложная тема и трудно судить ее: не находясь в шкуре этого самого отца, но сначала они уходят, а дети это уже следствие...
странно все случаи рассматривать одинаково, все они схожи в одном родители расстались, а вот что послужило этому расставанию у всех все: по-разному...
а статья в тему, девушка которая написала ее: сама растит сына и где отец ребе:нка, если они расстались я не знаю (

Жизнь прожить не поле перейти (с)

♥любимая я♥
26.07.2012, 10:06
Я так называемый "другой" ребенок, "вторая" семья. Обычно больше всего внимания, заботы, любви, денег достается "другому" ребенку, но в моем случае это не так... большая часть достается первой дочери. Папа говорит, что она далеко живет (я живу около Ростова, а она в Воронеже) и ей никакого внимания, но.. папа каждый месяц отсылает ей много денег, постоянно ей звонит, пишет.. Вот так вот..

Каррамба
26.07.2012, 12:36
Мне кажется, что отцы любят своих детей одинаково, неважно, от какого они брака. Просто когда мужчина завел другую семью, теперь эта семья - его долг. И ей он теперь должен уделять больше внимания.
Своих детей от предыдущих браков они тоже любят (часто можно услышать фразу. которые говорят отцы детям "я расстался с мамой, а не с тобой"). Мне кажется, это правильно.

cherrybumbum
26.07.2012, 12:38
а статья в тему, девушка которая написала ее: сама растит сына и где отец ребе:нка, если они расстались я не знаю (

Жизнь прожить не поле перейти (с)


но в статье описываются именно чувства девушки, которую бросили. мы же говорим о ребенке.
но да, судить сложно. я просто рассматриваю ситуацию, как ребенок, чей отец не разу не появлялся в его жизни. но у меня, наверное, проще найти мотив. его гложет обида на всю мою семью.