PDA

Просмотр полной версии : Помогите с цветом волос и стрижкой)


Серьезность
16.10.2012, 19:02
Такая ситуация: мой родной цвет светло-русый. Вот, в 14 лет мне захотелось стать блондинкой. По глупости и наивности думала, что это очень просто. Покрасилась в первый раз и результат мне понравился. Потом очень долгое время осветлялась. Естественно, волосы превратились в паклю. Сейчас пытаюсь их восстанавливать. Но оставаться "блонд" больше нельзя, так как цвет нужно поддерживать, то есть регулярно краситься. А так я их не восстановлю. Недавно еще сделала челку. Просто так) От нечего делать. Сейчас отращиваю. Если кто-то разбирается в подобных вещах, какой цвет мне подобрать и какую стрижку? первые 2 фото-такая сейчас. На последнем-без челки) . http://cs6106.userapi.com/v6106020/25cd/VzXqcyQ9HBo.jpg http://cs6106.userapi.com/v6106020/25f1/UhpmpR-TO68.jpg http://cs411118.userapi.com/v411118020/4cb1/hFBmV-ItuB8.jpg

liaka
16.10.2012, 19:26
лучше больше вообще не красить. Живые волосы натуральные оставь а сожженую паклю состригай постепенно по мере отрастания нормальных) а с прической тебе и с такой как сейчас неплохо по моему.:-)

Серьезность
16.10.2012, 19:33
Хм....я думала, но нет)
Во-первых мой родной цвет меня не устраивает)
Во-вторых, корни будут отрастать и будет смотреться убого...
Ты права, с такими волосами мне идет, но проблема в том, что они очень испорчены( так что, нужно как-то подстричься:'(

liaka
16.10.2012, 19:48
Хм....я думала, но нет)
Во-первых мой родной цвет меня не устраивает)
Во-вторых, корни будут отрастать и будет смотреться убого...
Ты права, с такими волосами мне идет, но проблема в том, что они очень испорчены( так что, нужно как-то подстричься:'(

нельзя тебе их сейчас красить , если и так испорчены -______- только хуже будет. Тебе что важнее, здоровые волосы или "устраивающий цвет" ? а про отрастающие корни я уже написала , что тебе надо просто состричь сожженные блондом волосы. вот тебе и будет стрижка. Восстановятся немного, покрасишь.:-) Нельзя сейчас.

Серьезность
16.10.2012, 19:52
К сожалению, меня волнуют обе проблемы...
А волосы все сейчас покрашены. Не на лысо же стричься:D

liaka
16.10.2012, 20:02
К сожалению, меня волнуют обе проблемы...
А волосы все сейчас покрашены. Не на лысо же стричься:D

подожди пока отрастут немного корни и начинай состригать блонд. хотя если не жалко волосы, то перекрашивай. но что с ними потом будет неизвестно. ничего хорошего это факт . Лезть начнут и т. д. но решать конечно тебе.:-) а блонд вообще суровые краски, особенно в комплекте с осветлением. а лучше сходи в парикмахерскую и поговори с мастером.;-) и уменьши фотки а то листать неудобно и трафик жрет.

Like a Star
16.10.2012, 20:18
Я пользуюсь безамичной краской, она более щадящая и не так сильно сушит волосы, но и цвет такой светлый не сможет сделать, да он тебе и не нужен в принципе, смотрится не естественно, так что сходи в салон, поспрашивай про краску, ну и кончики подстриги

Leroshka_23
16.10.2012, 21:18
Лечи их.. Сходи в салон, спроси что лучше для тебя. Можно сделать био ламинирование.. или просто ламинирование. Моей подруге помогло, она год волосы лечила, сейчас хорошие стали, а были как солома

Like a Star
16.10.2012, 21:31
Не надо ламинирования... химия на химию, лучше не будет, лучше натуральные масочки повтирай, не панацея конечно, но и хуже не будет

Leroshka_23
17.10.2012, 13:33
Не надо ламинирования... химия на химию, лучше не будет

у моей подруги тоже крашеные волосы были. Она сначала просто ламинирование делала, потом био ламинирование. И ей помогло! у нее теперь хорошие волосы

Каррамба
18.10.2012, 19:43
Попробуй покрасить хной, если не боишься стать ярко-рыжей (мне очень нравится такой цвет, но я знаю, что многим он может не подойти или не понравиться).

Leroshka_23
18.10.2012, 20:54
Попробуй покрасить хной, если не боишься стать ярко-рыжей (мне очень нравится такой цвет, но я знаю, что многим он может не подойти или не понравиться).

точно) можно же хной! можно и белой) у меня знакомая красилась ей.
Но когда захотела отрастить волосы, смотрелось очень ярко,
этот перелив от ее естественного цвета и от крашенных волос.
Можно бесцветной хной покраситься)

АлисочКа
19.10.2012, 14:03
А разве можно хну на крашенные волосы??

Leroshka_23
19.10.2012, 16:28
А разве можно хну на крашенные волосы??

Ну, бесцветную то по-любому можно.. наверное..
она же как лечебная считается?

Каррамба
19.10.2012, 17:42
А разве можно хну на крашенные волосы??

Еще как можно.

Маруля
19.10.2012, 18:19
Я читала где-то,что бесцветная и белая хна на самом деле очень вредные,только одно название от хны,но они нифига не лечебные,просто как некачественная краска.Так что лучше обычной хной.

Серьезность
19.10.2012, 19:58
Спасибо всем большое)
Я вот думала на счет хны..но к сожалению, в школе за это классная руковоительница поругает жутко. Разве что на следующий год)
Также думала на счет ламинирования..но не уверена за результат, так как знакомых, пробовавших подобное, нет)
Родной цвет меня не устраивает.
А сейчас стрижка которая у меня...волосы безжизненные, их нужно подстричь(

liaka
19.10.2012, 21:11
Спасибо всем большое)
Я вот думала на счет хны..но к сожалению, в школе за это классная руковоительница поругает жутко. Разве что на следующий год)
Также думала на счет ламинирования..но не уверена за результат, так как знакомых, пробовавших подобное, нет)
Родной цвет меня не устраивает.
А сейчас стрижка которая у меня...волосы безжизненные, их нужно подстричь(

за краску не ругает , а за хну ругает ? о0 странно.

Leroshka_23
19.10.2012, 21:16
за краску не ругает , а за хну ругает ? о0 странно.

может просто хна - это слишком ярко?

liaka
19.10.2012, 21:23
может просто хна - это слишком ярко?

хм.. в моем представлении хна наоборот дает более естественный цвет , чем краска)) поэтому и удивилась)

cherrybumbum
19.10.2012, 21:29
на белый цвет хна даст ярко-рыжий.
это у меня медным смотрелось, потому что я темненькая.
вообще ни хну, ни басму на крашеные волосы не советуют. может дать неопределенный цвет.
а вообще, хну можно смешивать с басмой, и еще всяким разным, вроде соков, кефира. по идее дает разный оттенок в зависимости от этого.

master
20.10.2012, 13:57
Хм....я думала, но нет)
Во-первых мой родной цвет меня не устраивает)
Во-вторых, корни будут отрастать и будет смотреться убого...
Ты права, с такими волосами мне идет, но проблема в том, что они очень испорчены( так что, нужно как-то подстричься:'(

отличная стрижка под Котовского
и волосы восстановишь и заморочек с покраской не будет :-)

liaka
20.10.2012, 14:16
отличная стрижка под Котовского
и волосы восстановишь и заморочек с покраской не будет :-)

а это как,если не секрет?:[:-)

cherrybumbum
20.10.2012, 14:57
а это как,если не секрет?:[:-)

налысо.....

liaka
20.10.2012, 15:09
налысо.....

ну да х) парики спасут мир :-D ну или будет как модная тетка которую я в турции видела х) бритая х)

Серьезность
20.10.2012, 20:23
хм...
шутка? Извините, но она вообще не к месту в данной ситуации

master
20.10.2012, 23:20
хм...
шутка? Извините, но она вообще не к месту в данной ситуации

Да ладно, какие приколы, даже Бритни Спирс брилась налысо

Серьезность
22.10.2012, 08:10
Она брилась налысо, потому что набралась в ж*пу.
У меня совсем другая ситуация

liaka
22.10.2012, 18:00
Она брилась налысо, потому что набралась в ж*пу.
У меня совсем другая ситуация

про Бритни и бритье не всерьез было сказано =______= никто тебе всерьез бриться не предлагает. просто коротко постригись , потом натуральные волосы отрастут , будешь состригать паклю . А второй раз красить больные, сожженные волосы - глупость неимоверная. Ради здоровых волос можно и с натуральным цветом походить, хоть и не нравится. Это не катастрофа и монстром ты не станешь от этого.

Каррамба
22.10.2012, 18:00
Она брилась налысо, потому что набралась в ж*пу.
У меня совсем другая ситуация

если на то пошло, то у нее тогда был очень тяжелый период в жизни, дело не только в алкоголе.
(извиняюсь за оффтоп, просто немного задело)

Серьезность
22.10.2012, 20:39
про Бритни и бритье не всерьез было сказано =______= никто тебе всерьез бриться не предлагает. просто коротко постригись , потом натуральные волосы отрастут , будешь состригать паклю . А второй раз красить больные, сожженные волосы - глупость неимоверная. Ради здоровых волос можно и с натуральным цветом походить, хоть и не нравится. Это не катастрофа и монстром ты не станешь от этого.

Я поняла, как бы, что в шутку. Но мне пришло извещение. что в теме ответили, и пришлось заходить на форум, ради подобной глупости. Я ведь просила именно помощи, а не шуток, ок да)
Издеваешься? Я же сказала, что собираюсь красить уже отросшие волосы!

Arish@
17.04.2013, 16:17
Я вот уже недели две мучаюсь вопросом: покраситься мне тоником в темно-каштановый или черный..или нет. Я темные волосы хочу. Переделала в фотошопе:
592

master
17.04.2013, 17:05
Я вот уже недели две мучаюсь вопросом: покраситься мне тоником в темно-каштановый или черный..или нет. Я темные волосы хочу.

ИМХО, надо смотреть на цвет глаз, ну и соответственно подбирать вариант что было красиво )

Каррамба
17.04.2013, 17:20
первый вариант лучше. это один из предполагаемых вариантов или то, что сейчас?

liaka
17.04.2013, 18:32
Мне черные нравятся , тебе идет, но какой у тебя натуральный?

Arish@
17.04.2013, 20:15
первый вариант лучше. это один из предполагаемых вариантов или то, что сейчас?

Мне черные нравятся , тебе идет, но какой у тебя натуральный?
Первый вариант это то, что сейчас)
ИМХО, надо смотреть на цвет глаз, ну и соответственно подбирать вариант что было красиво )

зеленые у меня глаза)

Кто отговаривает меня, кто говорит краситься...вот даже не представляю что делать)
Я просто боюсь, что покрашусь тоником, а потом когда он слазить будет, будет дурацкий цвет.. Вот хотела спросить, может красился кто так?)

master
17.04.2013, 20:28
зеленые у меня глаза)


Отлично, с хной можно стать рыжей зеленоглазкой.
И не так заметно сходить цвет будет :ay:

Ch_Loya
17.04.2013, 20:52
Точно перваяяяяя, как сейчас. Так нежнее, тебе идет больше) Можно тоником подкрасить такого же цвета, или на 1-2 тона темнее/светлее, чтобы более живой цвет был)

А темный нет) Мне в миниатюре фотки, пока не прочитала, напомнило девочку из известного ужастика, еще и белая одежда..))) Мне кажется, темновато для тебя, у тебя черты лица нежные))

Каррамба
18.04.2013, 05:14
с зелеными глазами правда темный не стоит)
рыжий и впрямь лучше (как у меня)) ).

Зак
18.04.2013, 09:35
По-моему, молодость - пора экспериментов. Тем более, не в серо-буро-малиновый же вам хочется покраситься, и не стойкой краской. Если правда хочется и вам самой нравится - красьтесь. Я вот жалею, что мало экспериментировал. Уж особенно сильно жалеть точно не будете, тем более если это тоник. Пару раз голову помоете обычным шампунем - и всё, если нравиться результат не будет.

Arish@
18.04.2013, 16:17
Отлично, с хной можно стать рыжей зеленоглазкой.
И не так заметно сходить цвет будет :ay:

с зелеными глазами правда темный не стоит)
рыжий и впрямь лучше (как у меня)) ).

У меня такие темно-зеленые глаза) мне очень нравится, когда ярко-зеленые глаза и ярко-рыжие волосы) но не рискну я так покраситься)

Я вот жалею, что мало экспериментировал.

Вот я тоже подумала, не покрашусь - буду об этом постоянно думать.. Наверно, лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном)

Уж особенно сильно жалеть точно не будете, тем более если это тоник. Пару раз голову помоете обычным шампунем - и всё, если нравиться результат не будет.

Боюсь, что сразу так не смоется) будет пятнами..или еще как..
И одноклассница сказала, что если я в черный покрашусь, буду выглядеть, как "дешевая девочка", что тем, у кого такой цвет не от природы, не идет и все такое..

Зак
18.04.2013, 16:32
Вот я тоже подумала, не покрашусь - буду об этом постоянно думать.. Наверно, лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном)
Боюсь, что сразу так не смоется) будет пятнами..или еще как..
И одноклассница сказала, что если я в черный покрашусь, буду выглядеть, как "дешевая девочка", что тем, у кого такой цвет не от природы, не идет и все такое..

Хз, я как-то тоник пробовал - у меня он лично враз смылся. Пару раз стоило голову помыть. Да он даже просто от воды сходил..О_о Или мне такой попался, не знаю. К тому же, цвет же не контрастный, не думаю, что будут очень заметны какие-то пятна. А будут - опять же, ещё раз голову помоете, и сойдёт) Можете поэкспериментировать на пряди, или как там делают.
А про одноклассницу... тут опять же, только вам решать, слушать, не слушать. Мне во времена моих экспериментов тоже все говорили, что не пойдёт и прочее. А мне хотелось, и всё тут. Я лично не жалею, мне нравилось, а что кому-то не нравится - так и не их дело, мне с ними детей не крестить :)
Если бы вы планировали побриться на лысо или покраситься в сложный цвет в несколько этапов, подразумевающих порчу волос - тут я ещё понимаю, стоит подумать 10 раз. А просто тоником - к чему раздумья, если хочется?) Ну не понравится - и чёрт с ним, походите недельку и отмучаетесь.

Arish@
18.04.2013, 16:41
Если бы вы планировали побриться на лысо или покраситься в сложный цвет в несколько этапов, подразумевающих порчу волос - тут я ещё понимаю, стоит подумать 10 раз. А просто тоником - к чему раздумья, если хочется?) Ну не понравится - и чёрт с ним, походите недельку и отмучаетесь.

Вот терзаю себя сомненьями) может летом покрасится?когда в школу ходить не надо?)

Зак
18.04.2013, 16:47
Вот терзаю себя сомненьями) может летом покрасится?когда в школу ходить не надо?)

Да как угодно, тем более, что лето совсем рядом)

Arish@
18.04.2013, 22:16
Да как угодно, тем более, что лето совсем рядом)

Ну я решила, что завтра иду покупать тоник, и, когда мама будет на работе, подружка меня покрасит))

Arish@
25.04.2013, 16:08
Ееt)) Я покрасилась))
Мне нравится, и все кто отговаривал меня красится, сказали что мне идет)
Я держала тоник недолго, получился тёмно-каштановый) этот смоется, потемнее покрашу ^^

Каррамба
26.04.2013, 14:09
Ееt)) Я покрасилась))
Мне нравится, и все кто отговаривал меня красится, сказали что мне идет)
Я держала тоник недолго, получился тёмно-каштановый) этот смоется, потемнее покрашу ^^

покажи фотографию)

Arish@
29.04.2013, 14:51
покажи фотографию)

Да у меня после первого мытья почти все смылось, а голова, к сожалению, очень часто пачкается, в последнее время каждый день мою - то фитнес, то бег, тренажерка , вся грязная потная..:-(

Arish@
01.05.2013, 17:38
594
10 символов.

liaka
01.05.2013, 18:51
тебе идет как по мне))

Каррамба
01.05.2013, 20:07
тебе идет как по мне))

действительно, и я этому удивлена)

cherrybumbum
01.05.2013, 20:48
по-моему тоже, тебе очень хорошо)))

Arish@
02.05.2013, 15:40
тебе идет как по мне))

действительно, и я этому удивлена)

по-моему тоже, тебе очень хорошо)))

Спасибо, девочки))
А мнения моих знакомых разделились, кому-то нравится, кому-то нет. На аск.фм достали вопросами: "Зачем ты покрасилась?", "Нафига красится, если тебе не идет?" и так далее..вот решила не отвечать на такие вопросы)
Как хотят, пусть и думают)

Каррамба
02.05.2013, 18:01
Спасибо, девочки))
А мнения моих знакомых разделились, кому-то нравится, кому-то нет. На аск.фм достали вопросами: "Зачем ты покрасилась?", "Нафига красится, если тебе не идет?" и так далее..вот решила не отвечать на такие вопросы)
Как хотят, пусть и думают)

ну на самом деле, если честно, то раньше-то было лучше)
просто я думала, что с зелеными глазами темный цвет будет вообще никак, а тебе нормально)