PDA

Просмотр полной версии : да это всё возраст, многие говорят, но мне очень плохо(


Рокси
11.11.2012, 07:04
привет всем) возможно кто то уже с этим сталкивался и сможет мне хоть чуточку помочь. дело в том, что я никак не могу жить с мамой. со мной в семье еще живет папа и старший сводный брат. в течении 2х лет мама уезжала в другую страну по делам. и я долгое время жила только с папой и братом. и мне тут было очень хорошо. я стала самостоятельной, организованной, у меня появилось много друзей - ровесников и я наконец то начала нормально жить. потом выяснилось , что мама зарегалась на фейсбуке и начала вести там за мной активную слежку через всех моих друзей и меня соответственно. мы всё закрыли и заблокировали, но она всё равно каким то волшебным образом продолжает следить. а недавно она вернулась и теперь всегда будет жить с нами снова. и это ужасно. по разным статусам и фоткам она навыдумывала что у меня друзья 20 летние сутенёры. хотя такого и в помине не было. ее возмущает ,что на фотках меня обнимают парни моего возраста, даже если просто по дружески (блин ну а когда еще друзьям так фоткаться, в 69 что ли?) и вообще у нее мысли что меня все хотят изнасиловать. дома она роется в моих вещах каждый день, читает все мои бумажки, заходит в комнату без стука, обзывает меня бл**ь и говорит, что мне прямая дорога в публичный дом. хотя оценки у меня хорошие и уже есть планы на жизнь. на самом деле я дружу с пацанами потому что девчонки распускают сплетни и ведут себя как стервы, мне просто это надоело. и я могу заявить с 100% уверенностью что у моих друзей нет никаких грязных мыслей по отношению ко мне. я понимаю почему она следит. я ее единственный и поздний ребенок. она вцепилась в меня когтями. еще мама любит читать газеты и новости про то как насилуют людей и сидит плачет над ними а потом надумывает ,что это может со мной случиться. да она немного ненормальная. все ее оскорбления в мою сторону и никчемные слежки меня очень сильно бесят. она не дает мне спокойно жить, я чувствую себя подавленно и зажато. как будто я в тюрьме. постоянно плачу от этого и хочу уехать или убежать лишь бы не жить с мамой. она уже так достала что я вообще не хочу с ней связываться, чтобы она жила где то очень далеко и забыла про меня. она мастер оскорблений и ее не парит что меня это задевает. вообще ходит тут как императрица и все должны танцевать вокруг нее и обо всём ей докладывать. предоставь ей список всех друзей в алфавитном порядке. вчера пошла на них смотреть в место где я обычно тусуюсь с ними. вот как это всё бесит ужасно. люди что мне с ней делать? еще она такой человек , что даже если всё , что она думает про меня неправда , она всё равно всех будет убеждать ,что правда ,пока ей не докажут обратное и пока она не успокоится! да, я понимаю что это всё забота якобы мне на благо, и что она моя мама и т .д. и т .п., но я так не могу жить. а да, еще мы живем не в криминальной России, в а тихой мирной Канаде где даже за нарушения прав животных могут отвалить кругленький штраф и даже посадить.

master
11.11.2012, 16:35
Если так как ты рассказываешь, то глупо скрываться и запрещать маме интересоваться твоей личной жизнью. Это будет только во вред.
Мой совет устроить дома ДР или вечеринку куда пригласить друзей и подруг. Это будет лучшее доказательство, что все они нормальные и мама со всеми познакомится. И как можно чаще приглашать их в гости на чай чтоб мама могла с ними общаться ) если это будет возможно, то многие вопросы отпадут...

Санёк :)
12.11.2012, 18:50
master прав, Рокси.
Поговори с мамой дай ей понять, что она тебе дорога. Не беги от неё. Ты ведь действительно её дочь. И она за тебя в ответе. Насчёт друзей не горячись. Расскажи побольше о них маме. И вообще... Спокойно. Это всё решаемо)
*сталкивалась*;-)

машусик
16.11.2012, 22:38
она же волнуется за тебя!

nnnn1297
17.11.2012, 03:19
Итак, проведем параллель. Моя мама года этак три назад, любила, ладно-ладно, простой порой, в особо гневные моменты называла меня говном на палочке. Или без палочки. *задумчиво*

Не важно. Важно что это обижало меня не просто очень-очень, а ну...до глубины души уж точно.Но как то став взрослее(совсем чуть-чуть) я поняла, что у неё до ужаса нервная работа. И выплеск её негатива на меня, это в принципе не моя вина, не я послужила причиной. Начальница зарядила негативом её, она выплеснула его на меня. Её полегчало. Мне нет. Стало ли ей стыдно? стало. Но родителята не любят признавать свои ошибки.Такие уж они.

Потом мама, в порядке интереса(наверное) прочла одну мою переписку на литературном сайтике и взломала мой скайп. То, что я была ошарашена, это...это даже говорить не надо.НО! В маме, неожиданно проснулась сентиментальность и она передо мной извинилась. Явление настолько редкое потому, что моя мама человек достаточно властный и твердый.

Сейчас, я *признаюсь* прогуляла два дня в школе (каюсь. плохо конечно) и моя дорогая родительница сказала, что если я не исправлю все оценки за месяц, она переведет меня из столицы, в школу на окраине страны (она в том городе работает.) Новость я узнала сегодня и я в полном шоке. И в полном стрессе. А если все будет плохо и я отправлюсь в ссылку...гм, лучше об этом не думать.

Но вернемся к теме. Докажи ей, что это неправда. Предоставь письменный список 100 и 1 аргумента. Попробуй поговорить с ней, и попросить, чтобы сначала она выслушала тебя, и приняла и твою версию. А потом, ты постараешься взглянуть на ситуацию с её стороны.

Как-то так.Удачи!