PDA

Просмотр полной версии : Что делать, если весь класс против тебя?


Polly_Pride
16.11.2012, 14:38
Привет всем! У меня появилась проблема, возможно, она была у многих. Это плохое отношение со стороны одноклассников.
Я в Твиттере плохо высказалась о том, что мои одноклассники бухают, а сама я противница этого. Я не пью, не курю, слежу за своим здоровьем.
Я в классе с самого начала. У меня были друзья, я со всеми общалась. Но в шестом классе к нам пришли две новые девочки - Кристина и Ксюша. Ксюша сразу влилась в одну из компашек класса и закрепилась там. А Кристина поначалу была нормальная, скромная. Но буквально через месяц-два она начала вести себя ужасно. Мало того она двоечница, она увела одну из подруг моей одноклассницы. Потом и мою.
В седьмом классе эта Кристина стала кем-то вроде "вожака стаи". Все стали потакать ей, быть похожей на неё, быть крутой.
Ещё мой класс слушает попсу и реп, а я - рок. И ещё я люблю Гарри Поттера, и многие из-за этого надо мной издевались, называли мои вкусы дерьмом. Мне стало обидно, и я стала общаться с классом намного меньше. У меня появились подруги-страшеклассницы. Они классные девчонки, у нас одинаковые вкусы, мы играем в одной группе.
А в классе я стала белой вороной. После прихода Кристины все хотели выглядеть круче, стали борзее.
Я с первого класса была умной, у меня были четвёрки-пятёрки. И все начали пользоваться мной. Списывать, спрашивать ответы. Мне, если честно, не жалко.
А недавно мы с классом собрались в кафе, заплатили деньги. И многие девчонки и мальчишки решили набухаться перед поездкой и позвали меня. Я деликатно отказалась, после чего услышала от Кристины:"Боже, как так можно-то". Я лишь нахмурила брови и пошла к друзьям.
В тот день все были бухие, кроме меня и парочки людей.
И вот мы приехали в кафе, танцевали там, а про меня будто забыли. Даже та самая подруга детства ушла к компании, во главе которой была Кристина. В итоге я просидела на стуле, играя в телефон. Меня для них как будто не было.
И после этого я обиделась, что в классе считают, что я дурочка, которая всем даёт списывать.
И поэтому я написала в Твиттере, что думаю. Вообще, я одна из класса сижу на этом сайте, не думала, что кто-то зайдёт и будет читать мои твиты.
И так против меня настроился весь класс.
Правильно ли это? И помогите мне восстановиться в классе! Буду очень признательна!!!

Ксенька
16.11.2012, 15:50
А может быть и не стоит стараться влиться в этот класс? Ты сама говоришь, что они тебе не приятны, они ведут аморальный образ жизни, но в то же время хочешь быть с ними. Я понимаю, что очень трудно быть одиночкой в классе. Но присмотрись: неужели все без исключения поддались давлению этих девочек? Ведь ты говоришь, что перед тем как пойти в кафе, твои одноклассники напились. Все кроме ещё парочки людей. Присмотрись к этим людям, может быть стоит начать общение с ними? Ну а если же нет, ты говоришь, что у тебя есть друзья, ты даже играешь в группе. Лучше общаться с теми людьми, которые тебе интересны.
Насчёт подруги детства. Я думаю её уже не вернуть, да и не стоит делать этого. Если она так легко после вашей (как я понимаю) многолетней дружбы променяла тебя на другою девочку, может и не стоит заморачиваться насчёт этого?)
И лучше не давать им списывать. Просто спокойно объясни, что одноклассникам лучше решать всё самим. Не ввязывайся в ссору, не ругайся, не уподобляйся им не в коем случае. Сумей сохранить себя, надеюсь у тебя получится ;)
P.S. За рок уважаю)

Polly_Pride
16.11.2012, 16:01
Спасибо за ценный совет))
Сама не понимаю, почему мне хочется влиться обратно...
P.S. Рок - моя страсть!

master
16.11.2012, 17:14
Сама не понимаю, почему мне хочется влиться обратно...


очень трудно принять сложившуюся ситуацию, вот и хочется вернуть как было... но это жизнь и нужно научиться принимать ее:
так что все: нормуль, главное не зацикливайся и продолжай играть рок )

♥любимая я♥
16.11.2012, 20:40
Да,это неприятно,когда против тебя все! Но ты написала,что ты общаешься с девочками из других классов. Попроси их поговорить с твоими одноклассниками,может хоть что-то измениться (конечно,если твои одноклассники не начнут орать, что ты "шестерка").
А вот пить,курить,менять свои увлечения ради кого-то не стоит!Просто твои одноклассники и "друзья" еще не выросли,и они еще не понимают,что успешная учеба-залог успешной работы,а здоровый образ жизни-это здоровье,которое нельзя купить!Ты молодец,что держишься и не поддаешься их влиянию!

nnnn1297
17.11.2012, 03:05
Как раз сегодня мне довелось "поучаствовать" в клубе толерантности, где стоял вопрос о том "Нужно ли разрешить государству иметь доступ к персональной информации в соц.сетях." Были голоса за, были те,кто против. И те, которые были за, привели один интересный аргумент: "Детей стравливают между собой, натравливают друг на друга, и государство, будучи способным контролировать эти процессы сможет как то разрешить ситуацию" Я в принципе против этой идеи, но что-то в этом аргументе, есть и про нашу с вами ситуацию.


Ещё мой класс слушает попсу и реп, а я - рок. И ещё я люблю Гарри Поттера, и многие из-за этого надо мной издевались, называли мои вкусы дерьмом. Мне стало обидно, и я стала общаться с классом намного меньше.

У тебя есть право на свободу слова, на свободу самовыражения. Почему нет? Почему нельзя слушать рок, вместо попсы, или восхищаться Гарри Поттером? Я вот не питаю к нему особенных чувств, но уважаю чужое мнение. Ограниченность людей, сужает их кругозор. И ты не обижайся, вообще есть золотое правило на эту тему, которое я уже н-ное количество раз цитировала "Люби себя, начхай на всех, и в жизни ждет тебя успех!"

Я люблю общаться. Нет, серьезно, я и дня не могу прожить без того чтобы не "поболтать". И конечно, когда класс перестает с тобой общаться становится как-то...одиноко и неуютно. (Кстати, а можно перейти в другой - как вариант.)

Но. Близко к сердцу принимать их слова и поступки не стоит. Они для тебя совершенно чужие люди. Подруга детства? Я тя умоляю. Новая ступенька жизни - новый друг. Или совершенствуй прежнего.




Я с первого класса была умной, у меня были четвёрки-пятёрки. И все начали пользоваться мной. Списывать, спрашивать ответы. Мне, если честно, не жалко.


Кстати ты знаешь, лучше не давай просто так. Вот я бы, извини за сравнение, в такой ситуации чувствовала бы себя половым ковриком. Об меня вытирают ноги и я молчаливо позволяю себе это сделать.
не отвечай. Говори с слегка растерянным/независимым видом "Не знаю. не сделала. Не решила. Пошел в *опу."
Хе.Последнее предложение можно опустить XD


Я деликатно отказалась, после чего услышала от Кристины:"Боже, как так можно-то". Я лишь нахмурила брови и пошла к друзьям.
В тот день все были бухие, кроме меня и парочки людей.
И вот мы приехали в кафе, танцевали там, а про меня будто забыли. Даже та самая подруга детства ушла к компании, во главе которой была Кристина. В итоге я просидела на стуле, играя в телефон. Меня для них как будто не было.


По-моему, тебя просто взяли на слабо. не хочешь - не иди.
"Спасибо, я занята"
"Боже, как можно то"
"Я вот думаю кто из нас более ущербный? И чьи дети будут здоровее?"
Ха. Я бы на твоем месте доела свою пиццу, и пошла бы домой баиньки. Зачем зря время тратить?
Ну да ладно.


И поэтому я написала в Твиттере, что думаю. Вообще, я одна из класса сижу на этом сайте, не думала, что кто-то зайдёт и будет читать мои твиты.
И так против меня настроился весь класс.
Правильно ли это? И помогите мне восстановиться в классе! Буду очень признательна!!!
Правильно ли это? Знаешь что такое "стадный инстинкт"? Кристина стала самой умной овцой, которая повела за собой все стадо.
Гораздо важнее иметь свое собственное мнение, и поступать так, как считаешь нужным.
А можно в Твиттере сделать приватность страницы, что-то вроде "вход только для избранных"? Я просто не совсем с ним знакома.

Но вернемся к баранам. Господи, зачем они тебе? Друзья у тебя есть в школе - уже не скучно. Учишься хорошо, искать у кого списать не надо.
Ну и моя речь плавно подходит к концу, ибо главную мысль я где-то посеяла. Простите меня.*ушла думать о какой-то философской ерунде*

Риска
17.11.2012, 10:22
Это не самое страшное в жизни. У нас класс вообще состоял из мини-групп и мало кто друг с другом общался. Мы в школу ходим, чтобы учиться, получать знания.

Leroshka_23
17.11.2012, 10:43
Мы в школу ходим, чтобы учиться, получать знания.

Как нам вчера сказал наш школьный психолог: "Учиться в школу вы ходите только в начальной школе, после нее в большинстве в школу ходят не только для того, что бы получать знания, а еще и общаться"
И меня в школьной жизни привлекает общение.

♥любимая я♥
17.11.2012, 11:50
"Учиться в школу вы ходите только в начальной школе, после нее в большинстве в школу ходят не только для того, что бы получать знания, а еще и общаться"
И меня в школьной жизни привлекает общение.

Полностью с тобой согласна.
Риска,вот представь,в школе по 6-7 уроков + перемены. Это занимает около 6-7 часов. Хочешь сказать,все это время ты нуждаешься только в учебе?Общение - неотъемлемая часть жизни.
P.S. Простите,что не по теме,но очень хотелось высказать свою мысль.

Polly_Pride
17.11.2012, 13:58
Боже, Вы меня просто полечили)) Спасибо огромное)))

Риска
20.11.2012, 07:34
Полностью с тобой согласна.
Риска,вот представь,в школе по 6-7 уроков + перемены. Это занимает около 6-7 часов. Хочешь сказать,все это время ты нуждаешься только в учебе?Общение - неотъемлемая часть жизни.
P.S. Простите,что не по теме,но очень хотелось высказать свою мысль.

Все это понятно, но если нет возможности наладить контакта с одноклассниками - разные ситуации бывают, то не стоит на этом зацикливаться и нарабатывать себе кучу комплексов неполноценности

chernikaa15
10.09.2013, 18:17
У меня была подруга, с которой мы дружили 8 лет. Допустим её зовут Катя. Мама сразу сказала, что она плохая характером, да и многие так считают. Она по сути эгоистка и она сама это знает. Даже когда она не права, она будет строить из себя умную. Так же у меня из класса были две хорошие подруги. И одной из них я доверяла. Допустим её зовут Саша. Я рассказывала ей всё. Как-то раз мы поссорились с Катей и я Саше всё высказала, думала по секрету, как и она мне говорила про Катю. В этот же день мы помирились и всё было хорошо. В школе было всё как обычно, но придя домой я вижу у Кати на стр "Добавить в друзья". Я была в шоке. Вечером к нам домой пришла её мама, и сказала , позвонила её маме и всё рассказала. Мне было до жути не приятно, ибо как оказалось я говорила про её родителей и, что они живут, как бомжи. Но я такого не говорила. Катя теперь называет меня шлюхой, как и половина класса, которым она всё рассказала. Все, кроме новеньких девочек, все против меня. Меня называют шлюхой. Я потеряла столько друзей из-за какой-то одной твари.
Я делаю вид, что мне наплевать, но знаете, я угнетена :-(
Что мне делать, дайте совет. Мне очень одиноко.

Anicka
10.09.2013, 19:53
Можешь попытаться помириться с классом в самое ближайшее время, если не получится - меняй школу, потому что дети злые, и это никогда не кончится.

Atreus
13.09.2013, 09:41
Не знаю что бы я сделал в такой ситуации. Первый вариант перестать общаться с классом и игнорировать их. Или наоборот, второе, агрессивно реагировать на них, вплоть до драк. Главное быть уверенной в себе, тебе все по плечу