PDA

Просмотр полной версии : Зеленый чай полезен?


Риска
17.11.2012, 10:16
Хочу похудеть, прочитала, что зеленый чай очень помогает при похудении, это правда? И вообще, чем он полезен?

Leroshka_23
17.11.2012, 10:32
По-моему, он помогает обмену веществ. Он очищает организм, выводит ненужные вещества.
Согласно рекомендациям ведущих диетологов, зеленый чай для похудения необходимо потреблять как можно чаще. Если хотите быстро похудеть, сделайте упор в вашем питании на фрукты и овощи, если не можете отказаться от мучных блюд, сладостей, сократите их потребление. Вместо жареного мяса отдайте предпочтение вареному. Не злоупотребляйте солью и сахаром. Крупы в виде риса, гречки хороши, однако не частите с ними. И не забывайте пить как можно чаще зеленый чай – ограничений в его приеме с целю похудения не существует.

Простой вопрос - сколько времени нужно, чтобы похудеть на зеленом чае? Достаточно пары недель, и в результате такой диеты вы не только научите свой организм правильно питаться, но и скинете лишний вес. Причем польза от зеленого чая двойная - вначале, ваш организм избавится от лишней жидкости, а уже потом начнет сжигать и жир. Прелесть подобного похудения на зеленом чае заключается в том, что организм привыкнет к нормальному питанию, и даже если вы иной раз захотите побаловать себя продуктами, которые несовместимы с диетой, вес вы вряд ли наберете.

Риска
20.11.2012, 07:25
Спасибо большое! А вот еще вопрос - противопоказаний у зеленого чая нет? Потому что у меня вот, например, низкое давление - 90 на 60 и еще гастрит. Не наврежу?
И еще, это касается любого зеленого чая? а то я вот купила тут свою любимую марку ( я пью только в пакетиках чай) зеленую с жасмином - будет толк от пакетированного чая?

Darusy
11.12.2012, 08:19
На счёт давления даже не знаю, чем Вы можете себе навредить? По-моему, любой чай поднимает давление, но это не кретично. Насколько я знаю, зелёный чай лучше пить без сахара, тогда и пользы будет больше для похудения. А зелёный чай некрепкий и это хорошо, потому что я тоже не понимаю вкуса зелёного заваренного чая. Мне больше нравится зелёный с малиной, тогда и без сахара очень вкусно получается.

Риска
11.12.2012, 08:53
Ну вот я тоже, когда пью, то никакого особого воздействия на свое давление не ощущаю. А вот мама как-то заваривала какой-то зеленый чай - мне все-таки нехорошо стало от него

master
11.12.2012, 20:00
Хочу похудеть, прочитала, что зеленый чай очень помогает при похудении, это правда? И вообще, чем он полезен?

Спасибо большое! А вот еще вопрос - противопоказаний у зеленого чая нет? Потому что у меня вот, например, низкое давление - 90 на 60 и еще гастрит. Не наврежу?
И еще, это касается любого зеленого чая? а то я вот купила тут свою любимую марку ( я пью только в пакетиках чай) зеленую с жасмином - будет толк от пакетированного чая?

Ну вот я тоже, когда пью, то никакого особого воздействия на свое давление не ощущаю. А вот мама как-то заваривала какой-то зеленый чай - мне все-таки нехорошо стало от него

Странные вы вопросы решаете в тридцать с лишним лет )
Очень похожа тема для скрытой рекламы...

Leroshka_23
11.12.2012, 20:14
Странные вы вопросы решаете в тридцать с лишним лет )
Очень похожа тема для скрытой рекламы...

ей тридцать лет?
а не Darusy тридцать?

master
11.12.2012, 23:02
ей тридцать лет?
а не Darusy тридцать?

мне видно многое, что скрыл пользователь...
может это один и тот же пользователь :-)

безОБРАЗие
12.09.2016, 17:36
Хочу похудеть, прочитала, что зеленый чай очень помогает при похудении, это правда? И вообще, чем он полезен?

Он полезен. Но не думаю, что от него можно похудеть. Худеют от спорта и диет

marina221
14.09.2016, 22:18
Худеть кстати лучше при помощи питания рационального и спорта конечно же.