PDA

Просмотр полной версии : игра : "предложи книгу"


liaka
03.12.2012, 02:48
это конечно игра , но думаю все таки со смыслом , ибо предполагается , что предлагаемые произведения будут прочитываться:-D
смысл вот в чем :Вы предлагаете книгу тому кто над вами)
Кто напишет сообщение автоматически включается в игру и вам советуют книгу)
Правила просты в каждом сообщении вы должны предложить книгу пользователю выше,если он ее читал он пишет сообщение что читал и кто-то советует ему еще. а если не читал, то читает х) надеюсь эту тему наконец не расценят как флуд :/
Сьюзен Коллинз Голодные игры.
Действие «Голодных игр» развивается на Земле в будущем. На развалинах того, что когда-то было Северной Америкой, образовано государство Панем. Столица страны — процветающий Капитолий. Центру подчинены 12 регионов-дистриктов, когда-то стремившихся к независимости, а ныне побежденных и раздавленных. В наказание за былую смуту каждый район ежегодно обязан высылать выбранных путем жеребьевки девушку и юношу для участия в жестоких Голодных играх, транслирующихся по телевидению на весь Панем. Выигравшим считается последний оставшийся в живых. Однажды жребий представлять Дистрикт 12 выпадает 16-летней охотнице Катнисс Эвердин и сыну пекаря Питу Мелларку. Они учились в одной школе и могли бы любить друг друга, но вместо этого им предстоит стать врагами. Пока в бесчеловечном состязании остаются другие участники, подростки еще могут сообща сражаться с противниками и защищать друг друга. Но рано или поздно одному из них придется погибнуть. Таков закон Голодных игр. Но так ли он незыблем, как кажется?

cherrybumbum
03.12.2012, 02:52
Дивергент:) Вероника Рот
любовь, романтика, постакалиптическое будущее...
Все подростки, достигшие 16 лет, обязаны выбрать одну из пяти фракций и присоединиться к ней на всю оставшуюся жизнь. Главная героиня - Беатрис Приор, родилась в Отречении, но всегда чувствовала, что недостаточно самоотверженная для своей фракции... Ее тест на способности показал странные результаты, и если кто-нибудь о них узнает - это поставит под угрозу ее жизнь...
Не люблю описывать кратко сюжеты чего-либо:)

liaka
03.12.2012, 02:57
читала)
Дженнифер Барнс "стертая аура":-)
В высшей школе Эймори ученики делятся на две категории - "избранную тусовку" и "серую массу".
Старшеклассница Лисси Джеймс - новичок на сцене светской жизни, и первое, что ей предстоит узнать, - какие способности помогают обычным девчонкам стать "избранными".
Приворотная магия?
Договор с дьяволом?
Или, возможно, что-то более таинственное и невероятное?
Кроме того, Лисси все труднее скрывать свою тайну - особый Взгляд, который заставляет ее увидеть нечто зловещее...

Ксенька
03.12.2012, 16:12
Предложение: давайте писать о чём книга. Хотя бы вкратце)

liaka
03.12.2012, 17:16
Предложение: давайте писать о чём книга. Хотя бы вкратце)

смысл не совсем в этом , но можно)))

Каррамба
05.12.2012, 12:51
не, не надо писать даже вкратце)) пусть сюрприз будет) ну не все любят анонсы))

Karilla
05.12.2012, 23:52
Дженнифер Барнс "стертая аура"
Читала, очень не понравилась. Бессмысленная пародия на "Сумерки", сначала было интересно, а под конец совсем все скомкали.

Багирова Марина, Бархат Нина "Присвоенная".
Очень жизненная история о любви, губительной страсти и выборе, перед которым может оказаться девушка. А главное, там ломаются все стереотипы и штампы жанра. Вообще книга на любителя, но цепляет очень.

liaka
06.12.2012, 00:17
Читала, очень не понравилась. Бессмысленная пародия на "Сумерки", сначала было интересно, а под конец совсем все скомкали.



а по мне, так ничего общего с сумерками о0
***
Скотт Вестерфельд "уродина"
триста лет назад человеческая цивилизация рухнула — и возродилась из пепла. Уцелевшие в катастрофе твердо решили не повторять ошибок своих предков. Теперь мир устроен по-настоящему правильно. Города утопают в зелени, аэромобили бесшумно скользят по воздуху. Но самое главное — на земле царит настоящая справедливость. Потому что больше нет некрасивых людей… ну, не считая подростков. Все, кому исполнилось шестнадцать, — безумно, головокружительно красивы благодаря достижениям пластической хирургии. Одна беда: как же мучительно долго тянутся последние месяцы перед шестнадцатым днем рождения!..
Впрочем, за это время многое может произойти. Задумывая рискованную вылазку из резервации для «уродов», Тэлли и не подозревала, чем это для нее обернется, — что ей суждено обрести новых друзей, одолеть опасный и далекий путь и узнать страшную тайну об «операции красоты»

liaka
07.02.2013, 17:57
затухла игра что то :/ но ладно)
Диана Сеттерфилд "тринадцатая сказка"
Маргарет Ли работает в букинистической лавке своего отца. Современности она предпочитает Диккенса и сестер Бронте. Тем больше удивление Маргарет, когда она получает от самой знаменитой писательницы наших дней Виды Винтер предложение стать ее биографом. Ведь ничуть не меньше, чем своими книгами, мисс Винтер знаменита тем, что еще не сказала ни одному интервьюеру ни слова правды. И вот перед Маргарет, оказавшейся в стенах мрачного, населенного призраками прошлого особняка, разворачивается в буквальном смысле слова готическая история сестер-близнецов, которая странным образом перекликается с ее личной историей и постепенно подводит к разгадке тайны, сводившей с ума многие поколения читателей, — тайне «Тринадцатой сказки»…