PDA

Просмотр полной версии : Как сообщить подруге, что она не нравится парню?


honey23
20.02.2013, 23:32
Моей подруге безумно понравился молодой человек. Он из разряда кажущихся самовлюбленными,самонадея ыми и крутыми. Пару недель назад этот МЧ сообщил мне,что она ему не нравится, он считает ее злой. А вчера я спросила его нравится ему ли она (вдруг что-то изменилось), так он чуть ли не с криками объяснил,что нет,что она "страшная,толстая и глупая". Я в ужасе. Подруга-то искренне считает,что она ему нравится и хочет,чтобы это было так. Но я не могу сообщить ей правду, мне ее очень жаль((

liaka
20.02.2013, 23:52
Понятно , что жаль, но лучше не лезь. Не факт, что она тебе поверит и вы скорее всего разругаетесь. Они сами разберутся со своими отношениями , а ты просто будь рядом и поддерживай ее по мере возможности. зайдет разговор , скажи как нибудь мягко и аккуратно , а так на ровном месте не лезь с такой "радостью".Если она сама тебя не просила конечно выяснить, тут сказать придется..

Зак
21.02.2013, 00:09
Лезть в чужие отношения в принципе не комильфо. Знаешь - и помалкивай. Будут вопросы - "ничего не знаю, говори с ним сама". Всякие "спроси его, нравлюсь ли я ему" - детский лепет, на который никогда не надо вестись, ибо узнаешь что-нибудь не то, так ещё и виноватой останешься, аки гонец в стародавние времена, принёсший плохую весть.
Отношения выясняются лично и только так.
Парень тоже молодец, чего он тебе-то это выговаривает? В лицо ей сказать мужества, что ли, не хватает?

liaka
21.02.2013, 00:17
Будут вопросы - "ничего не знаю, говори с ним сама".

Не , ну врать, что я ничего не знаю лично я бы не смогла, если спрашивает , ибо это тоже палка о двух концах и может вызвать вопрос "а почему ты мне ничего не сказала , когда я спрашивала и какая же ты подруга после этого??" Да и просто я например так не могу., но самой лезть и на ровном месте говорить что то типа "А вот он мне сказал...." не надо.

Зак
21.02.2013, 00:34
Не , ну врать, что я ничего не знаю лично я бы не смогла, если спрашивает , ибо это тоже палка о двух концах и может вызвать вопрос "а почему ты мне ничего не сказала , когда я спрашивала и какая же ты подруга после этого??"

Ложь - вообще вещь крайне неоднозначная. Если волнует её факт - можно сказать иначе: "разбирайтесь сами". И всё. Я вообще просто не понимаю ситуаций, когда в личные отношения примешивают третьих лиц. И неправильно, и некрасиво, и крайне велик шанс потом остаться виноватым. Видите ведь, даже в Ваших словах уже аж дважды прослеживается данная тенденция. Скажешь, чего он наговорил - "какая ты к чёрту подруга, если такую ересь мне рассказываешь?", не скажешь - "какая же ты к чёрту подруга, почему ты мне всё не рассказала?" Проще говоря, в любом неблагоприятном исходе удобнее будет обвинить того самого "третьего".
В общем-то, изначально надо было сказать "стоп" и расставить точки над Ё. Но чего нет, того нет. И, мне кажется, самый выгодный вариант - отстраниться от этих дел и не влезать ещё глубже, а то на тебя и побольше грехов навесить могут. Зависит, конечно, от человека, я могу лишь предполагать. И девушке, создавшей тему, в любом случае лучше знать, как поступить, ведь она знает характер своей подруге получше нас.

honey23, как она может отреагировать на то или иное событие? От этого и танцуйте.

Да и просто я например так не могу., но самой лезть и на ровном месте говорить что то типа "А вот он мне сказал...." не надо.

Это вообще, безусловно, даже не обсуждается, что не стоит. Хотя девушки в таких вещах нетерпеливы бывают ;)

Atreus
21.02.2013, 11:29
Вмешиваться конечно не стоило... но уже ситуация сложная я бы рассказал подруге о услышаном. но все зависит от того как скажешь. Выше даны умные советы на будущее

Зак
21.02.2013, 11:54
Вмешиваться конечно не стоило... но уже ситуация сложная я бы рассказал подруге о услышаном. но все зависит от того как скажешь. Выше даны умные советы на будущее

Зачем же ей рассказывать? Если парень называет девушку толстой, глупой и страшной за её спиной, значит, должен иметь мужество и в лицо ей это же всё повторить.

Atreus
21.02.2013, 12:01
я не считаю что это хоть как то относится к мужественности. Лишь глупость и прихоть. Человек который не любил

Зак
21.02.2013, 12:11
я не считаю что это хоть как то относится к мужественности. Лишь глупость и прихоть. Человек который не любил

Относится. За спиной грязью поливать, значит, пожалуйста, а в лицо сказать - хвост поджал?

При чём здесь глупость и прихоть? Автор темы вообще никаким боком в этих отношениях участвовать не обязана. Её дело, как ранее верно заметила liaka, поддержать подругу. И всё на том. А её отношения с парнем - это её отношения.

Если ваша последняя фраза относится ко мне - вот тут уже я не понимаю, при чём здесь вообще это.

Atreus
21.02.2013, 12:52
Моя фраза относится к парню который так поступает - все сообщение

honey23
21.02.2013, 13:23
Вы все безусловно правы! Я и не думала ей рассказывать эту новость,потому что знаю,как она сильно расстроится. Ей уже одна девочка сказала,что тот парень якобы смотрел на нее и та ее чуть не убила. Но дело в том,что ее привлекают не доступные и она на 100% уверена,что нравится ему, и постоянно спрашивает меня:"ч же нравлюсь ему?да??''. Думаю может как-то ее отговорить от нее? Хотя чувствам не прикажешь. Будем,значит,жить дальше... Спасибо всем!

Зак
21.02.2013, 14:37
Моя фраза относится к парню который так поступает - все сообщение

Вы, в таком случае, не валите в кучу, а то сиди, разгребай, что тут и кому было писано... это ведь не трудно - написать в пояснение лишние два слова или пару раз нажать на Enter. Буквы и пробелы не платные, я свято верю, а для того, чтобы нажать Enter, не требуется титанических усилий.

Но дело в том,что ее привлекают не доступные

Ну, раз уж её привлекают "недоступные", то пора и привыкнуть к их... недоступности) Они на то и недоступные, как бы.

и она на 100% уверена,что нравится ему, и постоянно спрашивает меня:"ч же нравлюсь ему?да??''.

А если она уверена на 100% - зачем спрашивает? О_о И какой же он после этого недоступный с её точки зрения, если она свято верит, что нравится ему? Я запутался.

Думаю может как-то ее отговорить от нее?

Когда наговаривают на человека, который тебе нравится - это неприятно в любом случае. Когда человек нравится, его видишь идеальным, даже если он урод последний. Потому вы этим ничего не добьётесь. Просто не лезьте, и всё, велик риск, что хуже сделаете..) Главное будьте рядом, когда она всё-таки узнает правду.

Atreus
21.02.2013, 15:08
Ну если так обстоять дела то лучше помалкивать и надеется что он не скажет ей однажды что ты все знала.

п.с. сижу с работы по этому трудно иногда рассказывать на пол страницы

Like a Star
21.02.2013, 15:16
Сказать человеку правду, так что бы он подумал, что сам до неё дошел,это целая наука, тут нужны годы практики)
я на твоем месте, начала бЫ задавать такие вопросы, отвечая на которые, подруга сама поняла, что она этому парню не нужна, ну или хотя бы у неё появятся какие-то сомнения на его счет

Зак
21.02.2013, 15:26
Сказать человеку правду, так что бы он подумал, что сам до неё дошел,это целая наука, тут нужны годы практики) я на твоем месте, начала бЫ задавать такие вопросы, отвечая на которые, подруга сама поняла, что она этому парню не нужна, ну или хотя бы у неё появятся какие-то сомнения на его счет

О, да вы знаете толк в майевтике?)

Like a Star
21.02.2013, 15:52
Эмм даже не знаю)просто я только сегодня, благодаря Вам, узнала что такое маевтика)

cherrybumbum
21.02.2013, 18:53
даже если скажешь, то она все равно сможет найти ему оправдание. или если намекнешь на это. со временем, пелена перед глазами спадет и она сама все поймет.

honey23
22.02.2013, 00:30
Сказать человеку правду, так что бы он подумал, что сам до неё дошел,это целая наука, тут нужны годы практики)
я на твоем месте, начала бЫ задавать такие вопросы, отвечая на которые, подруга сама поняла, что она этому парню не нужна, ну или хотя бы у неё появятся какие-то сомнения на его счет

Тоже думала об этом) Она у меня такая маленькая- я так хочу ей счастья и настоящих отношений. Разочарований у нее и так не мало. Пару раз уже было, что парни уходили к ее подругам. Самое ужасное, что многие намекают, что этому парню нравлюсь я. Это вообще полный коллапс.
Решила поговорить с ней о самосовершенствовании и о том, что она ждет от него. Ведь, если он "признается в любви", то скорее всего он ее перестанет привлекать. Но, если она действительно хочет отношений, то как она это представляет? Ладно там, большая разница в весе, но видеть друг друга каждый день по 12 часов и ревновать к каждой юбке?- надеюсь, это хоть натолкнет мысли на нужное русло...)

Зак
22.02.2013, 12:12
Ладно там, большая разница в весе, но видеть друг друга каждый день по 12 часов и ревновать к каждой юбке?

Какое-то реально странное представление об отношениях.

honey23
22.02.2013, 19:45
Вдохновила ее на самосовершенствование и вроде она сама поняла,что он равнодушен к ней и успокоилась-)))

Chertyonka
23.02.2013, 20:09
Всё оказалось проще, чем казалось :-)