PDA

Просмотр полной версии : Оставаться или нет?


Анна3
13.03.2013, 02:26
Здраствуйте. Мне 18 лет, я встречаюсь с парнем уже почти 4 года, но проблема в том, что мои родители до сих пор не отпускают меня к нему на ночь , да и дома я должна быть не позже 23.00 , хотя знакомы и с ним и с его родителями, да и в общем относятся ко мне как к маленькому ребёнку.
Посоветуйте , пожалуйста, что можно предпринять в данной ситуации!

master
13.03.2013, 08:53
Здраствуйте. Мне 18 лет, я встречаюсь с парнем уже почти 4 года, но проблема в том, что мои родители до сих пор не отпускают меня к нему на ночь , да и дома я должна быть не позже 23.00 , хотя знакомы и с ним и с его родителями, да и в общем относятся ко мне как к маленькому ребёнку.
Посоветуйте , пожалуйста, что можно предпринять в данной ситуации!

Выйти замуж и переехать к нему жить не только на ночь, но и всю оставшуюся жизнь :-Х

Анна3
13.03.2013, 11:49
Собираемся, но пока нет материальной возможности(

Зак
13.03.2013, 15:18
А зачем вам к нему на ночь-то? Это как-то принципиально или что?
Как же им к вам относиться, вам всего 18 лет :) Значит, не показываете себя, как взрослого самостоятельного человека, чтобы вас к парням на ночь отпускать.

liaka
13.03.2013, 18:18
Вообще, ты знаешь, мне тоже 18 , но я что то сомневаюсь , что моя мама сильно рвалась бы отпускать меня ночевать к парню , даже если бы прекрасно его знала и даже более того, не пустила бы и правильно бы сделала. Зачем тебе в таком возрасте лишние проблемы, которые могут конечно и не возникнуть, но могут и возникнуть? ;-) Правильно она опасается, я считаю. Как любая нормальная мать. Поговорить с ней наэту тему конечно можно, но на мой взгляд не очень нужно.

Anicka
13.03.2013, 18:31
Зачем тебе в таком возрасте лишние проблемы, которые могут конечно и не возникнуть, но могут и возникнуть? ;-)

Лиз, она с ним вместе почти 4 года. Я думаю, что о последствиях она слышала, даже если и не сталкивалась с ними. Ну не за ручку же они все 4 года держатся. И я думаю, что мама должна это понимать. Многие мои сверстники уже съезжаются. а не просто к друг другу "ходят в гости на ночь"

liaka
13.03.2013, 18:44
Лиз, она с ним вместе почти 4 года. Я думаю, что о последствиях она слышала, даже если и не сталкивалась с ними. Ну не за ручку же они все 4 года держатся. И я думаю, что мама должна это понимать. Многие мои сверстники уже съезжаются. а не просто к друг другу "ходят в гости на ночь"

Ааа, извините , невнимательно прочитала) Ну тогда разговаривать. Аргументы то какие то должны быть у матери.

Зак
13.03.2013, 19:46
Я просто не понимаю темы. Почему именно на ночь? Я не думаю, что мать боится того, о чём вы говорите. Сексом можно и днём заниматься по секрету вам скажу, даже проще (родители на работе и всё такое). Потому я и не понимаю, собственно, почему девушка так рвётся к парню вот именно на ночь?

Всё, конечно, зависит от родителей, но, я считаю, если ребёнок ведёт себя, как взрослый самостоятельный человек, то с родителями таких конфликтов возникать не должно. А возникают - значит, повод есть. Дыма без огня не бывает.

liaka
13.03.2013, 20:29
Кстати , как вариант , может не отпускать из логики "Нефиг по чужим квартирам ночевать" всего лишь)) тут ничего, кроме , опять же уговоров не поможет.

Зак
13.03.2013, 20:48
Кстати , как вариант , может не отпускать из логики "Нефиг по чужим квартирам ночевать" всего лишь)) тут ничего, кроме , опять же уговоров не поможет.

Уговоры - это как раз очень по-детски и только в минус пойдёт) Это не метод. Спокойно поговорить - метод, но я не представляю, как девушка будет это аргументировать, ибо я не вижу трагедии) Вообще запретили бы видеться - окей, трагедия, запрещали бы заниматься сексом - ну, тоже можно к трагедии свести, но просто "не разрешают на ночь"... ну не разрешают и не разрешают, съедитесь - ещё наночуетесь вместе, ещё и надоесть может, что ж за проблема-то, право слово.

Leroshka_23
13.03.2013, 20:58
Почему на ночь мысли только про секс?может просто хочется заснуть в объятьях любимого и всё такое?)

Зак
13.03.2013, 21:01
Почему на ночь мысли только про секс?может просто хочется заснуть в объятьях любимого и всё такое?)

У меня как раз две эти мысли связаны по-минимуму, ибо, как бы, какая разница-то, день или ночь.
А по поводу того, что хочется - это, опять же, спокойно поговорить и объяснить, разве что, но если родители таки не пускают - значит, есть причины не доверять. И не доверять не в смысле "боже, они займутся сексом, она забеременеет и умрёт!", а в смысле "она ещё недостаточно взрослая, чтобы позволять ей подобное". Тут вопрос, скорее, не в том, чем они будут заниматься, а в том, что это слишком большая вольность в принципе.
Это моё предположение лишь, конечно, глазами родителя.

liaka
13.03.2013, 21:09
Я и имела ввиду разговор обычный , а не детское нытье в стиле "маам ,пустии")) но зачем это нужно так срочно и почему не может подождать еще какое то время, я тоже не совсем понимаю) но если уж прям так хочется, докажи свою взрослость и самостоятельность и тогда может разрешат.:-)

Анна3
14.03.2013, 01:43
Дело в том, что разговоры были , но аргумент один -"Это неприлично". Смысл ведь не в том , чтобы заниматься сексом, это действительно не так важно , а просто в том чтобы заснуть рядом и проснуться , увидев его рядом с собой, а не лететь домой, чтобы ни дай бог не опоздать. А на счёт понятия "самостоятельности" , так оно у каждого человека рассматривается по-своему.

Atreus
14.03.2013, 10:50
Из всего разговора выдел важный момент "спать у него дома не прилично" - серьзный аргумент. Если живет с родителями на квартире, даже если две комнаты или три то тут сторона взгляда родителей парня на то что девушка пришла к нему спать. С этой точки зрения - "неприлично". А точнее " что о ней подумают когда она будет с ним спать на одной кровати" - думают ее родители, и тут важен факт ночи на кровати вместе. Чувства и желания пары понимаю, сам недавно с таким столкнулся, но тут скорее дело привычки. Например можно спать на разных кроватях и убедить в этом своих родителей. Когда все примут это как должное, можно и вместе спать) Есть еще куча всего, если будет необходимость позже скажу.

Я помню историю на этом форуме когда-то - девушка села в машину к парню и ее стали считать все легкого поведения в грубом значении слова. Ведь это не прилично садится в машину к парню... Пример грубоватый но наталкивает на мысли

Зак
14.03.2013, 18:22
Многие родители старой закалки. Для них это, действительно, может быть попросту неприлично. Потерпеть, мне кажется, вполне можно, если для родителей это так важно. Да и стимул стать самостоятельнее)
Да, у каждого человека своё понимание самостоятельности, но кардинально разниться они не могут. Для родителей мы всегда дети, за которыми нужно ухаживать, но, по-моему, на подсознательном уровне каждый родитель всё равно чувствует, насколько самостоятелен его отпрыск и насколько ему можно доверять.

Atreus
14.03.2013, 18:54
Далеко не каждый родитель чувствует самостоятельность и все исходит от - он же ребенок мой)
Для них неприлично да, но в современном и даже во времена родителей такое практиковалось. Думаю тут дело больше в привычке, они должны к этому привыкнуть. Что сын приводит домой на ночь свою девушку, что дочь ночует у любимого.Это разговор нужен на эту тему и надо добиться один раз, после чего они будут спокойнее. Естественно надо показать что вот ночевали вместе и - все нормально

Зак
14.03.2013, 19:57
Далеко не каждый родитель чувствует самостоятельность и все исходит от - он же ребенок мой)

Да я и не говорю, что прямо все поголовно. Бывают исключения, но они лишь подтверждают правило. Но если ребёнок позволяет родителям себя чересчур опекать (т.е. и не противится особо, не желая делать что-то самостоятельно), но только чтобы при том ещё и к парням на ночь отпускали - это, уже, извините...

Для них неприлично да, но в современном и даже во времена родителей такое практиковалось. Думаю тут дело больше в привычке, они должны к этому привыкнуть. Что сын приводит домой на ночь свою девушку, что дочь ночует у любимого.

Кому они должны? Это их дом, они имеют право устанавливать там свои правила. Не хотят, чтобы чужие в их доме спали - это их право. Не хотят, чтобы дочь проводила ночь вне дома - их право. Будет у дочери своя квартира - там пусть хоть на ушах ходит, никто слова против не скажет.

Это разговор нужен на эту тему и надо добиться один раз, после чего они будут спокойнее. Естественно надо показать что вот ночевали вместе и - все нормально

Девушка пишет, что разговоры были и ни к чему не привели.

liaka
14.03.2013, 21:08
Если разговоры были и ни к чему не привели , то ищите с парнем возможность на работу устроиться , съехаться и жить самим , если прямо так хочется. родителей не поменяешь и логику их тоже.

Зак
14.03.2013, 22:08
родителей не поменяешь и логику их тоже.

Не то, чтобы это совсем нереально... реально, хотя и зачастую крайне трудоёмко. Как там было... потерять доверие можно в момент, а вот зарабатывать его приходится годами. Однако данный случай, мне кажется, именно из разряда "их не поменяешь". Если бы у родителей были какие-то оспоримые аргументы - тут можно. Но у них просто, как я понял, чёткая установка, вбитая в голову - это неприлично. И её не оспоришь потому, что это установка, аксиома. Такие часто есть в головах родителей "старой закалки". Вполне нормально беспокоиться за дочь, это ж не сын. Atreus привёл пример, чем это может кончиться. А родители зачастую очень зависимы от общественного мнения, которое о девушках складывается уж очень быстро. Ну, все мы знаем этот двойной стандарт, что парень, переспавший с двадцатью девушками - красава, а девушка, сделавшая то же с двадцатью парнями - шлюха. Такие дела.

P.S. Родители парня, кстати, тоже могут внезапно иными глазами взглянуть на благоверную сына. Кто знает. Так они вроде милые-хорошие и общение замечательное, а переночуешь, и начнётся "сынок, ну зачем тебе такая девушка, которая к парням по ночам шастает, никакого стыда-совести и т.д.". Как бы вы хорошо ни общались, никто не знает, какие тараканы затаились в их головах. Ваши родители же тоже явно не во всеуслышание рассказывают о своём мнении по поводу приличного-неприличного. А родители парней, особенно матери, порой крайне трепетно относятся к выбору сына, ведь его в хорошие руки надо отдать, хорошей, скромной, чистой девочке, а не какой-нибудь там, которая к парням на ночь напрашивается... и вот так поначалу они милы, приветливы, но один неосторожный поступок может очень поменять их мнение о вас.

Это так, тема для рассуждений.

Анна3
15.03.2013, 09:48
Ну на счёт его родителей я не переживаю, так как у нас очень хорошие отношения и они сами говорили , чтобы я уже оставалась у них ночевать.

Зак
15.03.2013, 10:33
Ну на счёт его родителей я не переживаю, так как у нас очень хорошие отношения и они сами говорили , чтобы я уже оставалась у них ночевать.

Я не утверждаю ничего, безусловно, но обычную вежливость с внутренней надеждой на отказ никто не отменял. Я этих людей не знаю, конечно, потому в принципе не могу что-то утверждать. Просто есть такие случаи. Родители очень вежливые и улыбчивые, а на деле - следят за каждым шагом и ждут, пока оступишься, чтобы начать крутить для своего ребёнка пластинку "зачем тебе такая/такой нужна/нужен".

А если они и действительно без подобных предрассудков - они не пробовали ваших родителей переубедить?

Leroshka_23
15.03.2013, 16:44
Не хотят, чтобы дочь проводила ночь вне дома - их право.


Ну а ей же исполнилось уже 18. Совершеннолетие - это не аргумент того, что она в праве решать, где ей проводить ночь? Даже если родители против

Зак
15.03.2013, 17:49
Ну а ей же исполнилось уже 18. Совершеннолетие - это не аргумент того, что она в праве решать, где ей проводить ночь? Даже если родители против

Хочет испортить отношения - пусть проводит. Просто мне казалось, что раз возник вопрос, то отношения как раз сохранить хотелось бы, что исключает позицию "мне 18, чё хочу то и делаю!".

Не хотеть - целиком и полностью право родителей. Все мы можем чего-то хотеть, а чего-то не хотеть. А как реагировать на это - выбор дочери. Не думаю, что её наручниками к батарее приковывают на ночь и насильно никуда не пускают.

Анна3
16.03.2013, 02:20
Ну в том то и дело, что не хочется портить отношения с родителями.

Зак
16.03.2013, 11:48
Ну в том то и дело, что не хочется портить отношения с родителями.

Если родители непреклонны, сохранить отношения поможет лишь терпение. Но, если хотите, можете периодически всё-таки пытаться их переубедить. Спокойно аргументируя и объясняя, почему и зачем вам это нужно.

cherrybumbum
16.03.2013, 17:05
ищите работу, снимайте квартиру, съезжайтесь... иными способами доказать свою взрослость вряд ли выйдет. родители бывают непреклонны на различные уверения.

WhotdaiM
23.03.2013, 09:57
меня мама давно предупредила,что до свадьбы я и не думала оставаться у парня на ночь.хотя и хочется,но я ее понимаю.

Atreus
25.03.2013, 11:28
А это пережиток старого "до свадьбы не оставаться на ночь"
Сейчас люди больше уделяют внимания комфортной жизни и надо друг другу подходить во всех планах. Тогда понятие несчастливый брак исчезает.
Хотя "ночевки" нарушают пару важных законов и накапливают определенные грехи, если ночью не играть только в монополию)

Зак
25.03.2013, 17:59
А это пережиток старого "до свадьбы не оставаться на ночь"

Вопрос в том, как объяснить родителям про все эти пережитки.

Хотя "ночевки" нарушают пару важных законов и накапливают определенные грехи, если ночью не играть только в монополию)

Просто интересно - каких законов?) И что мешает те самые "определённые грехи" накапливать днём?

Atreus
26.03.2013, 15:09
Ну это уже вопросы веры и мироустройства. Я немного занимаюсь эзотерийкой и есть понятие например законов РАТА, а так же кармические законы. Вопрос скорее в поведении чем времени суток_)

Зак
26.03.2013, 16:58
Ну это уже вопросы веры и мироустройства. Я немного занимаюсь эзотерийкой и есть понятие например законов РАТА, а так же кармические законы.

Данные законы распространяются лишь на своих приверженцев..)

Вопрос скорее в поведении чем времени суток_)

Ну так вы же сами и сказали, что именно "ночёвки" нарушают всякие там законы. Хотя "не только в монополию играть" можно и днём. Не пойму тогда, к чему это было) В рамках данной темы секс - вообще понятие лишнее.

Анна3
28.03.2013, 00:47
Дело тут совсем не в сексе, этим если захотеть можно когда угодно заниматься. Дело в том чтобы просто быть вместе, засыпать и просыпаться, видеть его сонным, обнимать и просто быть рядом. Особенно когда после работы остается немного времени чтобы побыть вместе, а так вроде как вместе и уже приятно.