PDA

Просмотр полной версии : очень хочу подстричься, но мама против


олеська)
31.03.2013, 00:30
девчонки,помогите плиз советом.очень хочу подстричься,но мама против:-(.как ее уломать,чтоб разрешила?

Зак
31.03.2013, 00:38
А какие, собственно, причины у матери запрещать вам стричься? О_о Впервые слышу такое... если бы она запрещала пуп проколоть или перекраситься в ядовито-зелёный - это понятно, но стричься-то почему нельзя? О_о

liaka
31.03.2013, 00:42
А какие, собственно, причины у матери запрещать вам стричься? О_о Впервые слышу такое... если бы она запрещала пуп проколоть или перекраситься в ядовито-зелёный - это понятно, но стричься-то почему нельзя? О_о

бывают такие родители, поверь))) сталкивалась я с таким лет в 11) и стрижки разные бывают, некоторые покруче зеленой краски выглядят) олеська, какие аргументы у нее? и как хочешь стричься? и сколько тебе лет?

Зак
31.03.2013, 00:43
и стрижки разные бывают, некоторые покруче зеленой краски выглядят)

Хотел бы я на это посмотреть...

liaka
31.03.2013, 00:45
Хотел бы я на это посмотреть...

могу в лс кинуть парочку , если правда так интересно, дабы тему не засорять.:-)

Зак
31.03.2013, 00:50
могу в лс кинуть парочку , если правда так интересно, дабы тему не засорять.:-)

Не откажусь, реально интересно.

олеська)
31.03.2013, 15:00
привет.13.просто каре..я не знаю,почему мама против:(

Зак
31.03.2013, 15:19
привет.13.просто каре..я не знаю,почему мама против:(

Так спроси. Спокойно, без нервов. Просто спроси - почему ты против? Это же просто обычная стрижка, к тому же, волосы быстро отрастут. От её ответов будем плясать дальше.

Leroshka_23
31.03.2013, 15:31
привет.13.просто каре..я не знаю,почему мама против:(

так ты узнай у нее )

олеська)
31.03.2013, 16:23
ну она говорит что типо пока молодая,не надо эксперементировать с волосами и пр.,боится,что не отрастут.и еще говорит,что такие короткие волосы будут мешать.ну типа не заплести,ничего..

Каррамба
31.03.2013, 22:26
я в 13 лет хотела постричься под мальчика (мама была не против). в одной парикмахерской нам сказали, что волосы растут до 16 лет (то есть обрежешь в 16 - они потом будут расти до такой длины, до какой обрезали).
это очень странная теория, другие мастера ее не подтверждают, на практике, кажется, не срабатывает) но я бы все-таки не рискнула (до 16 лет не стриглась, только кончики равняла).
может, мама тоже слышала об этой теории или у тебя действительно плохо растут волосы?

liaka
31.03.2013, 22:45
Олеська) твоя мама просто видимо не может найти вменяемую причину для своего запрета. Волосы отрастут , даже если ты обреешь их наголо. Каррамба , ну и парикмахерши у вас -.- . Бред это девочки полный. Если их не стричь регулярно , они могут хоть до пола вырасти со временем.

Зак
31.03.2013, 23:19
Вот уж действительно, то-то я к парикмахерам хожу... зря, оказуеццо, у меня ж волосы-то не растут после 16 лет..-_- Жесть просто.
Скажи маме, что ты хочешь попробовать и сама убедишься, удобно это или неудобно. Ведь каждому своё. Было бы это в принципе неудобно - никто бы так не стригся. Но стригутся же, значит, кому-то удобно. И действительно, волосы очень быстро отрастут. Уже за месяц приблизительно.

Leroshka_23
31.03.2013, 23:56
Если их не стричь регулярно , они могут хоть до пола вырасти со временем.

И действительно, волосы очень быстро отрастут. Уже за месяц приблизительно.

это смотря у кого какие волосы, у моей знакомой с 4 класса (сейчас она в 10) выросли волосы сантиметров на пять всего:/ они у нее очень сильно секутся.. И мои секутся, и очень медленно растут :/

Зак
01.04.2013, 01:02
это смотря у кого какие волосы, у моей знакомой с 4 класса (сейчас она в 10) выросли волосы сантиметров на пять всего:/ они у нее очень сильно секутся.. И мои секутся, и очень медленно растут :/

Мне бы так, а, а то куда б деваться от этих волос :)

Каррамба
01.04.2013, 07:01
Вот уж действительно, то-то я к парикмахерам хожу... зря, оказуеццо, у меня ж волосы-то не растут после 16 лет..-_- Жесть просто.


да ты не понял, они растут, но до определенной длины, а дальше не)

Like a Star
01.04.2013, 08:26
Все правильно, у волос генетически заложена определенная длина,больше которой они не вырастут. Просто достигнув своей максимальной длины, они сначала секутся а потом отпадают.

Зак
01.04.2013, 12:09
то есть обрежешь в 16 - они потом будут расти до такой длины, до какой обрезали).

Вот. Я всё понял. Чего непонятного? Как мои слова этому противоречат?

Anicka
01.04.2013, 12:24
девчонки,помогите плиз советом.очень хочу подстричься,но мама против:-(.как ее уломать,чтоб разрешила?

ты жалеть будешь. С ними правда ничего не сделаешь потом, только кучу лет надо будет ждать, пока отрастут.
Я знаю, как это, я стригла. Лучше не надо, если волосы красивые и длинные.

Каррамба
01.04.2013, 12:40
Вот. Я всё понял. Чего непонятного? Как мои слова этому противоречат?

мне показалось, что ты понял так, будто волосы совсем не растут после 16

Leroshka_23
01.04.2013, 12:48
ты жалеть будешь. С ними правда ничего не сделаешь потом, только кучу лет надо будет ждать, пока отрастут.
Я знаю, как это, я стригла. Лучше не надо, если волосы красивые и длинные.

Да, у меня все время так же. Подстригусь, потом хожу, всем жалуюсь, что стремно, зачем я подстриглась и т.д.

А сейчас у тебя какая длина волос?

Зак
01.04.2013, 13:32
мне показалось, что ты понял так, будто волосы совсем не растут после 16

Возможно, недопонимание возникло из-за того, что у меня-то волосы в принципе короткие, и там остригать толком нечего, и расти толком нечему) Потому если бы после 16 они не росли - я б вообще мог ничего не делать. А у вас волосы длинные, и можно укоротить сильнее или слабее, а то и вовсе отрастить. Потому мы друг друга недопоняли)

Pr.Nuri
01.04.2013, 14:35
ты жалеть будешь. С ними правда ничего не сделаешь потом, только кучу лет надо будет ждать, пока отрастут.
Я знаю, как это, я стригла. Лучше не надо, если волосы красивые и длинные.
Вот именно, олеська),зачем тебе надо стричь волосы? действительно потом будешь жалеть очень сильно. Это в теории так кажется, что вот подстригусь и мне будет нравиться, и т.д., и т.п. Я тоже хотела недавно подстричься, но подруги отговорили от этой бредовой идеи. И вправду, за месяц волосы выросли еще длиннее и мне самой это нравится очень, и я горжусь своими волосами.
Мне так кажется, что твоя мама тоже так считает, поэтому и отговаривает тебя. Хотя можно же и просто подравять волосы, если они секутся.
А так подумай, олеська), действительно ли тебе это надо.

олеська)
01.04.2013, 17:00
ну до лопаток

ну не то чтобы прям плохо,ну и не очень быстро)

Каррамба
01.04.2013, 18:12
ну до лопаток

до лопаток - они так достаточно короткие) каре ведь разные бывают, можно просто сделать челку, и всё. укладывать потом с помощью массажки и фена, если не лень

nnnn1297
01.04.2013, 20:09
это смотря у кого какие волосы, у моей знакомой с 4 класса (сейчас она в 10) выросли волосы сантиметров на пять всего:/ они у нее очень сильно секутся.. И мои секутся, и очень медленно растут :/

и у меня феерически секутся и оччень медленно растут:'(
хотя у моей подружки волосы густые-густые и за месяц на 2-3 см отрастают. мне бы так:[

liaka
01.04.2013, 20:22
Блин , девочки, ну вот что вы говорите , а ?))) Читать смешно , ей богу)) "Жалеть будешь")) О чем?)) Волосы не зубы , отрастут)) У меня тоже офигенные волосы и все говорили что мне и с длинными ок * от скромности не умру :-D* , но я их стригу , без колебаний если лично меня не устраивает их длина и кстати они от этого стали только здоровее - не так секутся и не вылезают пучками , как в детстве , когда были ниже поясницы аж. Я с ними мучилась до 13 лет, они секлись, перхоти была куча, лезли и прочая радость с ними творилась , потом стала стричься и довольна.:-) Это зависит от того , что тебе идет и с какой длиной тебе удобно. До лопаток на мой взгляд правда нормальная длина. Олеська) , можешь показать свою фотку сейчас и фотку стрижки которую хочешь? *можешь в личку* Трудно что то советовать , не видя тип лица просто) Может и правда хорошо с тем что есть.:-) Даже если они растут медленно, все равно не настолько медленно думаю, чтобы прямо жалеть.

Leroshka_23
02.04.2013, 15:40
Блин , девочки, ну вот что вы говорите , а ?))) Читать смешно , ей богу)) "Жалеть будешь")) О чем?)) Волосы не зубы , отрастут)) У меня тоже офигенные волосы и все говорили что мне и с длинными ок * от скромности не умру :-D* , но я их стригу , без колебаний если лично меня не устраивает их длина и кстати они от этого стали только здоровее - не так секутся и не вылезают пучками , как в детстве , когда были ниже поясницы аж. Я с ними мучилась до 13 лет, они секлись, перхоти была куча, лезли и прочая радость с ними творилась , потом стала стричься и довольна.:-) Это зависит от того , что тебе идет и с какой длиной тебе удобно. До лопаток на мой взгляд правда нормальная длина. Олеська) , можешь показать свою фотку сейчас и фотку стрижки которую хочешь? *можешь в личку* Трудно что то советовать , не видя тип лица просто) Может и правда хорошо с тем что есть.:-) Даже если они растут медленно, все равно не настолько медленно думаю, чтобы прямо жалеть.

Ну да, тут действительно нужно смотреть по типу лица - идет/не идет
Просто подстрижешься - не привычно так ходить, волосы короткие..не спрячешься за ними ) а потом они отрастут немного, и будешь думать "Вот, у меня сейчас бы длинные были, если бы не обстригла.."
А до лопаток это и так не длинные..

Anicka
03.04.2013, 20:02
Блин , девочки, ну вот что вы говорите , а ?))) Читать смешно , ей богу)) "Жалеть будешь")) О чем?)) Волосы не зубы , отрастут))
Они отрастать долго будут. Все рецепты типа "волосы отрастут на 30 см за неделю" полная фигня. Да и не факт, что такие же хорошие будут

liaka
03.04.2013, 20:28
Они отрастать долго будут. Все рецепты типа "волосы отрастут на 30 см за неделю" полная фигня. Да и не факт, что такие же хорошие будут

ну это уж кому как повезет)) рецепты и правда полная хрень, но например у меня они *т.т.т* и сами по себе быстро растут , просто мне некомфортно с сильно длинными.:-) Да и проблем с ними стало меньше, как я ниже расписала после стрижек. Короче , я не считаю желание постричься жутким и опрометчивым поступком. Вот и все. :-)

WhotdaiM
06.04.2013, 00:00
а я поддерживаю маму..обычно в 13-14 хочется постричься,а к 18 годам мечтаешь отрастить волосы.если у тебя они не секутся и не выглядят соломой,то длинные волосы очень красиво смотрятся.

liaka
06.04.2013, 00:41
а я поддерживаю маму..обычно в 13-14 хочется постричься,а к 18 годам мечтаешь отрастить волосы.если у тебя они не секутся и не выглядят соломой,то длинные волосы очень красиво смотрятся.

не все) тут кому что нравится и идет , согласись.:-) а вообще, бедная девочка видимо увидела наш спор и сбежала х)

Creespe
06.04.2013, 15:15
И у меня такая же проблема))))хочу сделать треш-стрижку, нравится очень почему-то))))а мама говорит нет потому,что у меня в детстве очень плохо росли волосы,лет до 3 была похожа на мальчика, и ей сейчас их жалко)а сейчас нормально уже растут, а ей все равно, уперлась и все...просто треш-прическа не укорачивает волосы, а выстригаются отдельные пряди и симпатично получается.еще одна мамина причина в том, что она не любит, когда я хожу с распущенными волосами, мол в лицо лезут, мешают и так далее.так,что дома я хожу с хвостом))))а когда я треш сделаю хвост-то не получится, пряди будут разной длины и будут высовываться из хвоста...
не знаю, как ее убедить...

WhotdaiM
06.04.2013, 21:55
не все) тут кому что нравится и идет , согласись.:-) а вообще, бедная девочка видимо увидела наш спор и сбежала х)

ну в общем я согласна,но моя мечта о длинных волосах не дает мне покоя)я-то ищу способы их отрастить)

еще одна мамина причина в том, что она не любит, когда я хожу с распущенными волосами, мол в лицо лезут, мешают и так далее.так,что дома я хожу с хвостом))))

а мне самой неудобно дома ходить в распущенными,как только прихожу домой,сразу собираю хвост или шишку)