PDA

Просмотр полной версии : Воспитание


Anicka
24.04.2013, 19:37
Мои родители всегда старались привить мне чувство такта,этичности и т.д. Меня часто коробит от невоспитанности других людей.
Приведу примеры: Одногруппницы любят русский "рэп". Особенно любят слушать через динамик в телефоне. Я не меломан, русский "рэп" вообще не перевариваю, слушаю рок(не особо тяжелый). Прошу одногруппниц выключить музыку или слушать через наушники. "Да ладно, Ань, послушай какая песня крутая". Ок, включаю свою музыку. У моего телефона очень хорошие динамики.O:-) Девочки выключают свою музыку.
_____________________________________
Одногруппница на паре ковыряется в носу, грызет ногти, слюнявит ручки и ... сосет палец=-0 На некоторых парах бывает сижу с ней. Одергиваю ее бывает, но... как так можно вообще???
______________________________________
Новая девочка на танцах загораживает зеркало мне (специально или случайно так выходит непонятно). 2 раза просила, все без толку. На третий раз я совершаю очень невоспитанный поступок сама - ощутимо пинаю девочку под зад со словами "ой, прости я случайно". - больше мне зеркало не загораживают:-)
___________________________________________
Почему все люди не могут быть воспитанными? Почему некоторые начинают вести себя нормально только тогда, когда с ними по-хамски начинаешь? И как бороться с такими людьми?
P.S. Дико извиняюсь, если такая тема была.

Каррамба
24.04.2013, 20:15
_____________________________________
Одногруппница на паре ковыряется в носу, грызет ногти, слюнявит ручки и ... сосет палец=-0 На некоторых парах бывает сижу с ней. Одергиваю ее бывает, но... как так можно вообще???
______________________________________


тут, скорее всего, не в невоспитанности дело, а в какой-то нервности одногруппницы, грубо говоря, "дурная голова рукам покоя не дает".

выскажу заурядную мысль, но лучший способ - не обращать внимания на таких "невоспитанных" людей, не отвечать хамством на хамство

cherrybumbum
24.04.2013, 21:24
я сама порой поражаюсь невоспитанности людей.
было: сидим на перемене в аудитории. девушка достает дейзик из сумки и пшикает свои подмыхи. я выпадаю. почему бы не переодеться при всех? трусы там например поменять.
бороться - разве только полностью игнорировать это.

Зак
24.04.2013, 21:43
По-моему, если человек не выдерживает и таки отвечает хамством на хамство - он уже не имеет права называть себя воспитанным. Воспитанный человек до последнего будет воспитанным..) А ещё, к сожалению, в вашем воспитании есть упущение - тыкать других в их невоспитанность - это тоже не по этикету)
Почему бы всем не быть воспитанными? Ну, а почему бы всем не быть красивыми, добрыми, сильными, смелыми, сострадающими?
А как бороться - каждый выбирает сам. Мне лично наплевать. Совсем достанут - говорю прямо, что меня не устраивает, и заранее оповещаю, что им прилетит, если не перестанут.

liaka
24.04.2013, 22:58
Лучше всего игнорить действительно)) или делать так как делаешь O:-) с рэпом - или наушники , или тактика "у кого громче ":-D *в больнице против попсы,которую слушали все кроме меня помогало O:-)* в остальном игнор))

master
25.04.2013, 09:46
Скорее всего не воспитание, а живой пример родителей позволяет вести себя детям так или иначе.
Пример.
Если с детства тебе родители давали носовой платок в ясли, детский сад, школу и сами его использовали, то скорее всего ты будешь его брать и использовать став взрослым.
Или есть шанс став взрослым, увидев у культурных людей носовой платок и поняв для чего он, будешь сам его использовать, а не сморкаться на землю прикрыв одну ноздрю.