PDA

Просмотр полной версии : Пожалуйста, помогите.


Mamontinoo
11.05.2013, 23:46
Всем привет. Я не очень хорошо ориентируюсь на этом форуме, поэтому прошу прощения, если я не туда написала. Я попытаюсь как можно точнее описать мою проблему, и я очень надеюсь на то , что вы сможете мне помочь. У меня есть двоюродная сестра, её зовут Саша. Года 3 назад, она появилась в моей жизни, до этого наши родители не общались. С самого первого дня нашего знакомства она безумно походила на меня . Она была такой же робкой, стеснительной, не общительной, и так же как и я не любила большого скопления людей. Но через некоторое время она уезжает в лагерь, и приезжает совершенно другим человеком. Этот человек стал для меня практически идеалом, который в отличие от меня избавился от своих недостатков. Я безумно любила и уважала её, потому что, как мне на тот момент казалось, она делает для меня всё только самое хорошее, она выводит меня в общество, знакомит меня с новыми людьми. Потом, по прошествии месяцев, я начала замечать, какие то мелкие грязные выходки с её стороны . Она рассказывала все мои секреты, при мне же, своим друзьям. Я пропускала это мимо ушей, потому что думала, что это моя сестра, которая в равной мере меня уважает и любит. Позже, все эти мелкие подляночки с её стороны превратились в реальные подставы, в которых вроде как виновата я. И в конце концов вся эта ситуация дошла до своего апогея. Родной человек, которого ты любишь, для которого ты делаешь всё, подставляет тебя ТАК, что тебе даже в зеркало посмотреть, и из дома выйти стыдно. 3 года назад мы отдыхали с ней в Турции. И так получилось, что она сфоткала меня в душе. Я попросила удалить эту фотографию, она вроде как её удалила. Через год, мы опять поехали в Турцию, и познакомились там с парнями. Саша пользовалась у них огромной популярностью, все меня спрашивали , «какая она?». Я говорила о ней только хорошее. А потом через 3 дня, я узнаю, что эта «хорошая» показала всем парням в Турции ту самую фотку , где я в душе. Это мне рассказали парни в её присутствии, на что она просто рассмеялась. Я не люблю показывать свои чувства на людях, поэтому я просто посмеялась вместе с ней, и ничего ей не сказала. На следующий день мы сидели в баре, и получилась так , что один официант сказал, что я не красивая, а Саша красотка. После этого мы решили пойти к ней в номер, и всю дорогу она прыгала от радости, крича на весь отель, что я урод, а она красотка. Когда мы пришли в номер, она рассказала всё, что произошло своей маме. На что её мама/ моя тётя ответила: « Да, Саша у меня хорошенькая получилась. Ну а ты, ну подумаешь лицом не вышла. Может, какие то другие таланты найдутся.» Я, наверное, самая большая дура, потому что и это я им простила. Последней каплей стало то, что она бросила меня одну на ВДНХ. Через месяц мне позвонила моя другая сестра, и сказала, что я самая последняя стерва, что я якобы «отжала» телефон у Саши, бросила её в незнакомом районе одну. При том , что она была с кучей народа которые прекрасно знали ВДНХ. Прошёл уже год. Месяц назад я разговаривала с сестрой, я пыталась поговорить с ней спокойно, мы же всё- таки сёстры. Но ничего не получилось, с её стороны был один мат перемат. Я не понимаю за что она так со мной? Я бы с удовольствием общалась с ней, если бы получала от нее элементарную отдачу и уважение. Она воспринимает меня, как свою 6-ку, ее отношение ко мне основывается лишь на злоупотреблении моим доверием, вниманием. Она просто не воспринимает меня, как человека, свою сестру, которая в равной мере хочет делиться своими мыслями и секретами, получая гарантию на их сохранность .Нельзя пользоваться чужим доверием, я никогда не говорила о ней ничего плохого, хранила ее секреты, а взамен она отдавала в мою сторону таким негативом, как будто я унижала ее день за днём. Я признаю свое воспитание не идеальным, но я ясно вижу свои достоинства и недостатки. Её мама все время восхваляла ее, и не замечала её нарциссизм. Она постоянно говорила, что в жизни нужно полагаться на самих себя, но почему же она не убедили в этом свою дочь? Почему в своих проблемах и жизненно-важных вопросах она полагается не на себя, а на своих друзей. Почему любую, свалившуюся на нее проблему, она перекладывает на других, не беря на себя ни каплю ответственности? А ведь именно ответственность является показателем готовности к взрослой, самостоятельной жизни!! Но, сейчас даже не о её безответственности. Во мне каждый день борются 2 человека. Один говорит: «Прости её, она же твоя сестра. Нужно жить дружно.». А другой говорит: « Уничтожь её, причини ей ту же боль, которую она причинила тебе.» Я обращалась к психологам, и все как один говорили : « Да забудь её уже. И начни новую жизнь.» Я начала новую жизнь, но забыть так и не смогла. Если бы с вами такое произошло, неужели вы бы просто так взяли и простили? Что мне делать? Как бы вы поступили на моём месте?

liaka
12.05.2013, 00:22
Я с трудом осилила всё до конца , но вывод один-человека который к тебе так относится , надо слать подальше и вышвыривать из своей жизни. Иначе она убьет тебе нафиг все нервы и самооценку. Сведи все контакты с ней к минимуму, по типу встреч раз в год на ДР. Благо вы не родные, то есть возможность есть скорее всего. Она не стоит твоих переживаний , а ее поступки анализа.:-) От таких людей надо избавляться)

Зак
12.05.2013, 03:55
Ей всё вернётся. Не стоит говорить "не думай о ней", все мы знаем, что будет, если попросить человека не думать о жирафах. Подумай, перевари всё как следует, найди способ выплеснуть свою обиду и злость, а не вари и копи их в себе. Спорт, кому-то поплакаться, как сейчас, но вживую. Не знаю, что лучше помогает, что больше подходит... но суть в этом. И начни воспринимать это как урок. Не нужно забывать то, что делают тебе люди. Простить - не значит забыть. Лучше всего не обижаться и принимать к сведению. Был у меня такой друг. Тоже, вроде, хорошо дружили, он уехал и превратился в другого человека, который пару раз сильно меня подставил. И я просто стал внимательнее к словам, запомнил, что полагаться на этого человека нельзя. Вот и всё. А раз приятно общаться - никто не мешает.
А когда сбросите злость, хочется верить, обретёте достоинство и сможете выгодно вести себя, если таки придётся контактировать с этой особой.

Anicka
12.05.2013, 10:50
Это твоя двоюродная сестра? Просто прекрати с ней общение, она ведет себя не как сестра. Ты ее всегда помнить будешь, это понятно, но если ты продолжишь общение с ней, то твоя самооценка, которая и так ниже некуда (извини, но человек с нормальной самооценкой не потерпел бы такое), найдет путь к центру земли:-D. В первую очередь люби себя, и перестань считать ее сестрой, ты же столько лет прожила без нее как-то, значит и еще без нее протянешь долгую и, надеюсь, счастливую жизнь. Найди способ повысить себе самооценку, а то так нельзя. Смени стиль, прическу, и обязательно запишись на танцы(стрип-пластика, go-go, pole dance - повышают самооценку, точно говорю), на курсы визажистов, в модельную школу или еще куда-нибудь.
Мне вот интересно, а что твои родители думают по поводу сложившейся ситуации?

Atreus
13.05.2013, 09:54
лучшее что можно сделать полностью исключить ее из своей жизни будто не существует и пустое место она. На обиды не поддаваться, вести холодно и неприветливо.Обижается пусть, угрожает пусть на обиды поддаваться нельзя, на угрозы тоже! Расскажет чтото кому-то покажет? Если поддаться дальше будет хуже и она все равно покажет и расскажет

Ленок:_(
19.05.2013, 18:38
всё!!!!!не смей прощать ей это! она в конец обнаглела!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!ты - человек! а этот монстр не сестра, и что за это мама, которая так ее воспитала!вот и обнаглела с*чка!:-(

Wind
10.06.2013, 23:41
Она причинила тебе боль,но подумай,что она ведь злая... и ничтожная.Раз опустилась до таких дел.Прости её.И пожалей.

kukuruzo1231
16.06.2013, 22:51
Я согласна с тем, что если ты попытаешься ее забыть, то точно у тебя этого не получится. Но есть отличный способ. Саморазвитие. Ищи интересные книги, интересные места, то есть просто пытайся узнать свои возможности, какой стиль жизни тебе ближе, и тогда у тебя просто не будет дела до нее и времени на обиды. Не осуждай никого (просто учись на их ошибках), живи для себя, уважай тех, кто уважает тебя. P.S. многие советуют просто поговорить, с помощью розговора может ты и узнаешь в чем проблема.