PDA

Просмотр полной версии : Как правильно подобрать оральную контрацепцию?


Kichi
22.05.2013, 16:41
Девочки, перед тем как пить ОК анализы нужно какие-то сдавать? Или сами начинали пить таблетки и не заморачивались?
Мы с МЧ решили, что больше не хотим пользоваться презервативами, остановили свой выбор на противозачаточных таблетках. Осталось только выбрать какие именно пить…. Но я понимаю, что я женщина и мне еще рожать, поэтому травить организм химией не хочется. Хочу попробовать малогормональную контрацепцию.

Каррамба
22.05.2013, 17:11
противозачаточные таблетки должен помочь выбрать врач-гинеколог. и это очень важно - принимая такие таблетки без совета врача, можно устроить себе такой гормональный сбой, что мало не покажется

Chertyonka
22.05.2013, 18:53
Хочу попробовать малогормональную контрацепцию.

А тебе, как молодой и нерожавшей именно низкодозированную и назначат.
Как я читала, Всемирная Организация Здравоохранения не выявила влияния приёма контрацептивов на последующую способность к зачатию. В первый месяц после отмены ОК вероятность зачатия даже выше.

Kirsten
23.05.2013, 10:56
Девочки, перед тем как пить ОК анализы нужно какие-то сдавать? Или сами начинали пить таблетки и не заморачивались?
Мы с МЧ решили, что больше не хотим пользоваться презервативами, остановили свой выбор на противозачаточных таблетках. Осталось только выбрать какие именно пить…. Но я понимаю, что я женщина и мне еще рожать, поэтому травить организм химией не хочется. Хочу попробовать малогормональную контрацепцию.
Желательно конечно поговорить вам с вашим гинекологом, что она посоветует. Она может судя из вашей истории болезни решить, что вам лучше применять и какой вообще вид контрацепции выбрать. Бывает дополнительно анализы нужны. У меня сейчас многие подруги перешли на Зоэли, гормоны, которые в нем, содержатся в очень малых дозах и они схожи с нашими женскими, натуральные. А значит, принимая зоэли, как раз меньше химии всякой пьют, как вам и нужно По их словам, кожа стала чистой и вес в норме.

cherrybumbum
26.05.2013, 22:00
насчет контрацепции, я прочла недавно о существовании контрацептивного гормонального пластыря, как замены таблеткам. может кто-нибудь в курсе этого? говорят 99.4% эффективности, а на мой взгляд выглядит весьма сомнительно.

Anicka
27.05.2013, 08:34
насчет контрацепции, я прочла недавно о существовании контрацептивного гормонального пластыря, как замены таблеткам. может кто-нибудь в курсе этого? говорят 99.4% эффективности, а на мой взгляд выглядит весьма сомнительно.

а куда его клеить?:-D Да ну, как то неправдоподобно

cherrybumbum
27.05.2013, 16:09
http://www.sikirina.tsi.ru/images/evra.jpg

как-то так. и говорят:
"Гормоны, поступающие из пластыря, угнетают овуляцию, цервикальная жидкость сгущается, а восприимчивость эндометрия матки к оплодотворенной яйцеклетке притупляется. То есть механизм воздействия полностью аналогичен оральным контрацептивам (ОК)."

интересно же)))))

Chertyonka
27.05.2013, 22:11
насчет контрацепции, я прочла недавно о существовании контрацептивного гормонального пластыря, как замены таблеткам. может кто-нибудь в курсе этого? говорят 99.4% эффективности, а на мой взгляд выглядит весьма сомнительно.

Под края очень быстро забивается ворс с одежды, отклеивается.. вообще не понимаю, как его можно носить целый месяц, разве что на тех частях тела, которая одеждой не прикрывается, либо одежда абсолютно гладкая.
Как аналог таблеткам, можешь почитать про гормональное кольцо. По-моему, очень удобный вариант.

cherrybumbum
27.05.2013, 23:05
Под края очень быстро забивается ворс с одежды, отклеивается.. вообще не понимаю, как его можно носить целый месяц

так его каждую неделю новый приклеиваешь, а не целый месяц подряд)

Like a Star
28.05.2013, 00:32
Чувствую себя, как бабушка с айфоном))
Я прям отстала от жизни) но вот пластырь пробовать точно не стала б, это уж как то совсем ненадежно выглядит...

Chertyonka
28.05.2013, 17:26
так его каждую неделю новый приклеиваешь, а не целый месяц подряд)

Прошу прощения, думала, что не отправилось.

Chertyonka
28.05.2013, 17:35
так его каждую неделю новый приклеиваешь, а не целый месяц подряд)

Да, точно, я забыла ) Но это ничего не меняет. Обычный пластырь у вас сколько продержится не отклеиваясь? Евра держится не лучше.

WhotdaiM
01.06.2013, 22:53
насчет контрацепции, я прочла недавно о существовании контрацептивного гормонального пластыря, как замены таблеткам. может кто-нибудь в курсе этого? говорят 99.4% эффективности, а на мой взгляд выглядит весьма сомнительно.

про этот пластырь я недавно в книге читала,там главная героиня его каждый месяц меняла..тогда мне это тоже показалось сомнительным,а загуглить на эту тему руки так и не дошли.

Darusy
12.06.2013, 11:50
Хочу попробовать малогормональную контрацепцию.
К сожалению, таких нет... лучше продолжайте с презервативами, здоровее будете