PDA

Просмотр полной версии : Недоверие в отношениях


Marina Joe.
10.07.2013, 02:04
Все дело в том, что я завралась. Я вру всем: родителям, любимому, друзьям... И дело не в том, что я не доверяю, дело в том, что я зачастую просто не хочу портить по каким-либо причинам отношения. Так и с моим бойфрендом. Я люблю, когда вокруг меня много людей, не в зависимости парни это или девчонки. А мой любимый ревнует, что я провожу время с парнями, это, скорее всего, из-за недоверия ко мне. Как я заслужила недоверие? Да враньем же! Например, на днях произошла такая ситуация: в час ночи где-то 8 июля я сидела с ним в интернете и мы переписывались. Он мне написал, что пора спать, дабы чтобы я уже пошла спать и он тоже. На что я такая дадада, вышла из сети и ушла смотреть сериал в онлайне, где я зарегистрирована и где пишут последний визит. Я, решив, что меня не вычислят на сайте, спокойно смотрела и в итоге ушла спать в 3 ночи. А что вышло на самом деле? На самом деле, мой дорогой иногда появляется на том сайте и шпионит за мной. На утро он решил поинтересоваться, во сколько я спать ушла, а я наврала, что с ним. И разгорелась ссора. Почему я вру? Зачем? Я не хочу уже так жить, мне надоело врать, надоело! Я не знаю, как это прекратить! Мне безумно это все не нравится, я не хочу врать, я хочу меняться. Я извинилась, но извиняюсь за вранье я уже сотый раз, миллионный наверно! Поэтому и верить мне, опять же, не выйдет у него. Он мне говорит, что недоверие и ревность у него уже на подсознательном уровне. Можно сказать, что "надрессировала" =.= как мне быть? как мне вернуть его доверие и поменять себя? как? мне уже от самой себя противно..:'(

liaka
10.07.2013, 04:48
Доверие вернуть будет трудно ,но врать по поводу и без надо прекращать как не глянь. или хотя бы "без". И про сериал например у меня два вопроса: во первых с какой такой радости ты должна перед ним отчитываться , спала ты или нет? А во вторых зачем ты смотрела сериал на сайте , запоминающем посещения если знала , что он туда лазает и не доверяет тебе?благо сайтов с фильмами целая куча. Ситуация из разряда "я не хочу это делать , но продолжаю в том же духе". Совета два: не ври. Если все таки врешь, не пались так глупо.

Каррамба
10.07.2013, 08:06
Доверие вернуть будет трудно ,но врать по поводу и без надо прекращать как не глянь. или хотя бы "без". И про сериал например у меня два вопроса: во первых с какой такой радости ты должна перед ним отчитываться , спала ты или нет? А во вторых зачем ты смотрела сериал на сайте , запоминающем посещения если знала , что он туда лазает и не доверяет тебе?благо сайтов с фильмами целая куча. Ситуация из разряда "я не хочу это делать , но продолжаю в том же духе". Совета два: не ври. Если все таки врешь, не пались так глупо.

Marina Joe. же написала, что тогда еще не знала, что парень появляется на этом сайте. да и зачем так ставить вопрос "с какой радости ты должна отчитываться, спала или нет". парень же волнуется, когда ты легла спать, выспалась ли. причем тут отчитываться.
Marina Joe., а ты просто скажи себе: "вот с этой минуты я не вру своим близким людям". и не ври.

Chertyonka
10.07.2013, 11:49
Marina Joe., начало уже положено - ты захотела что-то изменить. В следующий раз, когда ты захочешь что-то ему сказать - остановись, вдохни глубоко, и подумай - не пожалеешь ли ты снова о своих словах.

Daisyflower
10.07.2013, 16:04
Marina Joe.,

это хорошо, что Вы понимаете, что так дальше жить Вы не можете.
Соглашусь с предыдущими комментариями - если чувствуете, что "можете соврать" задумайтесь, остановитесь, а главное подумайте - зачем это Вам?

liaka
10.07.2013, 18:38
Marina Joe. же написала, что тогда еще не знала, что парень появляется на этом сайте. да и зачем так ставить вопрос "с какой радости ты должна отчитываться, спала или нет". парень же волнуется, когда ты легла спать, выспалась ли. причем тут отчитываться.
Marina Joe., а ты просто скажи себе: "вот с этой минуты я не вру своим близким людям". и не ври.

Меня просто удивляет сам факт этого) забота заботой , но тут уже как то перебор) лазить на сайт с сериалами , проверяя спала девушка или нет , да еще и ругаться потом по этому поводу) меня бы взбесил такой контроль) от родителей то раздражает подобное , а уж от парня..)) не муж же в конце концов и не мама с папой) правда зачем топикстартер врет на каждом шагу я тоже не совсем понимаю.

Каррамба
10.07.2013, 21:25
Меня просто удивляет сам факт этого) забота заботой , но тут уже как то перебор) лазить на сайт с сериалами , проверяя спала девушка или нет , да еще и ругаться потом по этому поводу) меня бы взбесил такой контроль) от родителей то раздражает подобное , а уж от парня..)) не муж же в конце концов и не мама с папой) правда зачем топикстартер врет на каждом шагу я тоже не совсем понимаю.

по-моему, парня задело, что девушка ему соврала..) причем без особой надобности

Маруля
11.07.2013, 15:09
Может быть, проблема в парне? Это,конечно,неплохо,что он заботливый... Но есть такой тип парней,которые своей заботой слишком ограничивают свободу партнёра в отношениях. Звонят постоянно,спрашивают где ты, с кем ты, во сколько ушла, пришла,поела, легла спать. По-моему,это уже крайности. Marina Joe,если судить по описанной ситуации, не даёт серьёзного повода не доверять. Не было же случая,что она соврала,что идёт спать,а сама пошла по клубам шляться с другими парнями. Ей приходится врать только потому,что парень так болезненно реагирует на мелочи. Я бы не потерпела,если б на меня обиделись из-за того,что я просто решила посмотреть ночью фильм О_О

liaka
11.07.2013, 16:52
Может быть, проблема в парне? Это,конечно,неплохо,что он заботливый... Но есть такой тип парней,которые своей заботой слишком ограничивают свободу партнёра в отношениях. Звонят постоянно,спрашивают где ты, с кем ты, во сколько ушла, пришла,поела, легла спать. По-моему,это уже крайности. Marina Joe,если судить по описанной ситуации, не даёт серьёзного повода не доверять. Не было же случая,что она соврала,что идёт спать,а сама пошла по клубам шляться с другими парнями. Ей приходится врать только потому,что парень так болезненно реагирует на мелочи. Я бы не потерпела,если б на меня обиделись из-за того,что я просто решила посмотреть ночью фильм О_О

воот)) именно это я и имела ввиду говоря про "с какой радости отчитываться " и прочее)) перебор это. явный.

cherrybumbum
11.07.2013, 17:42
вообще, такие мелочи не стоят ссор... парень действительно болезненно воспринимает. шпионить на сайте, легла ли она спать 0_о
но врать тоже не стоит. ты же не делаешь ничего предосудительного. знаю, есть ложь "во спасение", но это же явно не тот случай. просто надо понять, что тебе ничего не будет, если ты скажешь правду. никто ведь не убьет за то, что ты смотрела сериалы до 3х ночи.
хотя, ИМХО, в парнем тут тоже не все так гладко...

Arish@
11.07.2013, 22:18
Может быть, проблема в парне? Это,конечно,неплохо,что он заботливый... Но есть такой тип парней,которые своей заботой слишком ограничивают свободу партнёра в отношениях. Звонят постоянно,спрашивают где ты, с кем ты, во сколько ушла, пришла,поела, легла спать. По-моему,это уже крайности.

Прям, описание парня моей подруги!
С тем не гуляй, с этой не переписывайся, тому не звони. Не дай бог, она что-нибудь перепутает, скажет не то время, во сколько она где была - всё!долго оправдываться и доказывать свою правоту будет
Тогда, не брала она трубку. Он позвонил мне, ее другой подруге, родителям даже!Ну, все на уши поставил. За какие-то 20 минут, что она была в душе...
Но я вижу, что любит он ее)) встречаются он пол года, но до этого еще год почти у них тот-то то закручивалось, то раскручивалось) а сейчас..сейчас всё хорошо) хоть и под полны контролем)
Потерять боится, ревнует..ну, я его понимаю
Хотя, я бы точно так не делала) Ну, не смогла бы просто.. Если ты любишь, нужно научиться доверять?
И, вот я подумала - хоть я ошиблась на одном человеке, но не надо разочаровываться во всех людях)
"Когда ты пытаешься полететь - рискуешь упасть, но можешь и полететь" ))
Что-то, я отошла от темы не много)
А моё мнение, так это не ври, старайся всё по-честному..докажи парню, что он может тебе верить
Но на его месте, я бы тоже проверяла)) хотя и не знаю)))

Маруля
11.07.2013, 23:51
Хотя, я бы точно так не делала) Ну, не смогла бы просто.. Если ты любишь, нужно научиться доверять?
Доверять - это одно дело. Прекрасно можно понять человека, который ревнует свою вторую половину, переживает за её верность в отношениях. Тогда такому человеку нужно действительно побороть свою ревность и научиться доверять. А вот такая ситуация с излишним контролем - это какая-то паранойя,мне кажется,невроз какой-то. У моей подруги был подобный кадр, до невменяемости доходило. Ну неужели он думает,что она после переписки с ним сразу бежит ему изменять,а никак не может лечь спать или посмотреть фильм?

Daisyflower
19.07.2013, 22:50
Может быть, проблема в парне? Это,конечно,неплохо,что он заботливый... Но есть такой тип парней,которые своей заботой слишком ограничивают свободу

Мне тоже так показалось. Вы же только пошли смотреть фильм :)
Он действительно слишком болезненно на все реагирует судя по Вашим описаниям.