PDA

Просмотр полной версии : Шмуляж вещает.


Муляж
19.08.2013, 23:04
Здравствуйте, дорогие мои.
Давно я не заходила к вам в гости.
Как у кого дела? Что новенького за последние пару-тройку лет? Кто-то женился\вышел замуж\обзавелся потомством\защитил диссертацию?

Я к своим 20-ти годам не добилась ничего, чего хотела бы. Меня не приняли в Хогвартс, не взяли в юнвенги, регулярно пью по ночам и иногда курю сигареты. Зато, я была на краю земли, пережила первую любовь, более-менее определилась с вкусами и до сих пор шью игрушки.

Буду рада, если вы все расскажете, как у вас дела. Я о вас помнила и не забывала.

Всем осла.

cherrybumbum
19.08.2013, 23:23
была удивлена, увидев новую тему от тебя) рада, что вернулась)
у меня особо ничего не изменилось глобально: поступила в университет, учу немецкий-французский-английский, пишу стихи и рассказы, рисую...
а игрушки у тебя как всегда прелестные :-)

liaka
20.08.2013, 00:04
У меня тоже все в общем как обычно) Закончила экстерном 10-11 классы, поступила в дистанционный универ на книгоиздательское дело *не то о чем мечтала конечно, но жить можно* , начала рассказы писать вместе с Николь %), сегодня появился второй чудесный кот :ba: пока что все х) рада , что ты вернулась)))

Like a Star
20.08.2013, 01:41
Муляж, очень рада снова видеть тебя)
Из последнего и важного-прожила адские полгода заканчивая дурацкое образование и работая на суперстрессовой говноработке, защитила диплом в итоге, и свалила в очередной раз проживать свою маленькую летнюю жизнь.
Сейчас нахожусь где то на юге Европы и абсолютно не понимаю что делать дальше в жизни, но сегодня это не важно, я подумаю об этом через месяц, когда вернусь в Москву...а пока наслаждаюсь полнейшим трешом происходящим тут)

В личной жизни по прежнему непонятная ситуация, но это не важно, я привыкла))

АлисочКа
20.08.2013, 10:18
Вот сижу и понимаю что написать-то нечего) Все по-старому. Остался последний год в школе, я наконец-таки определилась с будущей профессией (доктором буду, кстати), влюбилась. По состоянию здоровья пришлось бросить любимое занятие, поэтому теперь вышиваю крестиком. Ну и все.
Рада что ты снова с нами=)) Ослик прекрасен))

Каррамба
20.08.2013, 12:00
привет)) как же хорошо, что ты вернулась)
я бы написала, что у меня нового, но, кажется, на форуме только Лиза знает, что у меня старого..

p. s. я тоже недавно пережила первую любовь

Маруля
20.08.2013, 13:36
Привет,Муляж :-) Очень рада,что ты вернулась! Хотя лично мы с тобой особо и не общались,на форуме с тобой прямо кипела жизнь))) Из моего старого тоже мало кто что знает,да в принципе всё так и осталось.Вот отмучаюсь последний год в школе,потом,может,и новое появится,а пока что сплошные планы на будущее)
Я-таки тоже пережила первую любовь ;-)

master
20.08.2013, 14:20
Вот это сюрпрайз =-0 (с)Кого мы видим, кого мы лицезреем...

Отличный повод для "похвастаться"

За то время пока тебя не было уехал из главного города в маленький городишко на берегу реки Дон. Год сидел ничего не высидел и поехал дальше на юг )
Теперь буду строиться в 160 км от побережья Че: рного моря на 25 сотках

Как отстроюсь приглашу всех в гости :-Х

Муляж
20.08.2013, 15:11
Николь, ты меня всё больше и больше удивляешь. Немецкий, французский, стихи... Чудо!
Лиза, экстерном два класса - это нифига не обычно, горжусь тобой)
Аня, ты вообще мой герой. Когда мы последний раз общались ты собиралась уезжать в Испанию(?). Съездила? Это ж вообще волшебно - рассекать по Европе, работая тут и там. Я б тоже так хотела.
Алиса, определиться с дальнейшими планами - это половина дела) поздравляю.)
Каррамба, Маруля, первая любовь - это здорово) после неё понимаешь, что жизнь только начинается)
Мастер, волшебство да и только! Свой участок недалеко от моря. Рисковый ты, удачи тебе, жди в гости)

И да, не курите сигарет и не пейте алкоголь О.о и не принимайте наркотики.

Like a Star
20.08.2013, 18:18
Спасибо за героя)) Да, уже третье лето подряд уезжаю...можно сказать живу по три месяца в году, остальное время в нахожусь в московском трансе)

Муляж
20.08.2013, 19:47
Спасибо за героя)) Да, уже третье лето подряд уезжаю...можно сказать живу по три месяца в году, остальное время в нахожусь в московском трансе)

Расскажи, как уезжаешь. Может и я уезжать начну.

Like a Star
20.08.2013, 20:54
Ну первые два года я ездила на стажировки, это достаточно дорого и требует знаний языка.
А в этом году мы с подружкой помотались по волонтерским лагерям. Это очень крутая тема, потому что это дешево и можно посмотреть страну изнутри, пообщаться с кучей разных людей, пожить в очень необычных условиях и еще куча куча плюсов. Если заинтересует могу по подробнее рассказать)

Муляж
20.08.2013, 22:17
Одадада, расскажи.

Like a Star
21.08.2013, 01:13
Волонтерские лагеря могут быть разных направлений, например реставрация, строительство, работа с детьми или помощь в организации всяких фестивалей. Как правило продолжительность таких лагерей где-то 2-3 недели. Работаешь ты где то часа 4 в день, остальное время либо свободное либо подразумевает участие во всяких мероприятиях типа мастер классов и экскурсий, это зависит от организаторов лагеря. Кушаешь ты там бесплатно, проезд на общественном транспорте во время организованных выездов тоже бесплатный. То есть в принципе за 2 недели ты с трудом сможешь потратить 200 евро на сувениры, шопинг и тусовки.
Участие в каждом лагере стоит примерно 4000 ну и самое затратное это билеты на самолет, но если озаботиться этим заранее то билеты можно найти оч оч дешевые.
Вообщем единственный минус, это то что потом очень тяжело прощаться с людьми, которые становятся прям родными родными))

Муляж
21.08.2013, 01:14
4000 евро? И какие условия, чтоб записаться? И в какие страны? Только в Европу?

Like a Star
21.08.2013, 01:20
Нет нет рублей)) около 100 евро)страны вообще любые от Канады до Австралии.
В Москве есть фирма world4you там на их сайте есть поиск лагерей, он единый по всему миру, ты выбираешь , заполняешь анкету, потом оплачиваешь и ждешь приглашения что бы с ним пойти в посольство.
Погугли, я уверена в твоем городе тоже должна быть похожая организация.

Муляж
21.08.2013, 01:28
Нет нет рублей)) около 100 евро)страны вообще любые от Канады до Австралии.
В Москве есть фирма world4you там на их сайте есть поиск лагерей, он единый по всему миру, ты выбираешь , заполняешь анкету, потом оплачиваешь и ждешь приглашения что бы с ним пойти в посольство.
Погугли, я уверена в твоем городе тоже должна быть похожая организация.

Возможно, ты осуществила мою мечту)

Like a Star
21.08.2013, 01:46
Острожно, вызывает привыкание))
Дерзай, это реально оч круто))

Муляж
21.08.2013, 01:49
В Европу я чот не хочу, а вот северная америка и австралия... ммм

Like a Star
21.08.2013, 03:30
Мой маст гоу на следующее лето это Италия , после того как выучу итальянский, и как мечта Канада, прям очень хочу)

Маруля
21.08.2013, 15:40
Аааа это реально круто)) Я тоже мечтала поехать на лето заграницу (ну это в будущем,а то мне ещё 18 нет) работать аниматором.Только меня смущало,что контракт там минимум 3 месяца.А идея с волонтёрскими лагерями меня вдохновила прямо :) Не знаю только,как найти в своём городе такую фирму

Like a Star
21.08.2013, 15:59
3 месяца для работы это не так много как кажется, но если хотела ехать в Турцию, то сто раз подумай, потому что там обычно пашут нереально.
Если не найдешь такую фирму в своем городе, посмотри в ближайших более крупных городах.

Arish@
21.08.2013, 16:04
Волонтерские лагеря могут быть разных направлений, например реставрация, строительство, работа с детьми или помощь в организации всяких фестивалей. Как правило продолжительность таких лагерей где-то 2-3 недели. Работаешь ты где то часа 4 в день, остальное время либо свободное либо подразумевает участие во всяких мероприятиях типа мастер классов и экскурсий, это зависит от организаторов лагеря. Кушаешь ты там бесплатно, проезд на общественном транспорте во время организованных выездов тоже бесплатный. То есть в принципе за 2 недели ты с трудом сможешь потратить 200 евро на сувениры, шопинг и тусовки.
Участие в каждом лагере стоит примерно 4000 ну и самое затратное это билеты на самолет, но если озаботиться этим заранее то билеты можно найти оч оч дешевые.
Вообщем единственный минус, это то что потом очень тяжело прощаться с людьми, которые становятся прям родными родными))

И это только с 18 лет?
Жалко, что большинство всего интересного с 18 лет только, форумы разные. Я занимаюсь волонтерской деятельностью)
Но в 2018 году будет чемпионат мира по футболу, который будет проходить в России)) там же тоже волонтером набирают на разные работы)
Надеюсь, получится как-нибудь туда)) К тому году мне уже почти 21 будет)

Like a Star
21.08.2013, 16:16
Нет, есть проекты и с 16 лет, надо просто поискать их не так много как правило

Arish@
21.08.2013, 19:28
Когда меня дня 2 назад спросили про мою мечту, и как сделать меня счастливой, я не знала, что ответить.
Сегодня я знаю - побывать в разных странах мира ^^
Это же так интересно! Я загорелась желанием, у меня есть стремление подтянуть свой хромающий английский язык
Надеюсь, у меня получится хоть куда-то съездить так)
Like a Star, спасибо!)

Like a Star
21.08.2013, 21:24
Да, путешествия это одна из лучших вещей в жизни)
Я очень рада, если мой опыт, поможет кому-то осуществить немножко мечты ;)

Муляж
21.08.2013, 21:31
Да, путешествия это одна из лучших вещей в жизни)
Я очень рада, если мой опыт, поможет кому-то осуществить немножко мечты ;)

мой преподаватель и хороший друг, просто заразил меня мыслями о штатах. Он бывал не раз, ему там нравится и всё такое, я просто сдурела, как хочу.
Твой опыт очень-очень поможет)

Like a Star
21.08.2013, 22:10
Да, Америка это круто) Но на нее у меня другие планы- хочу с лучшей подругой и нашими будущими парнями доехать от восточного побережья до западного на машине...эх мечты мечты))

Муляж
21.08.2013, 22:49
Оу, это круто. И в идеале не так нереально, как тебе кажется. Туристическая виза певый раз на две недели, второй - на пару месяцев, а там уже арендуй или покупай машину и катайся куда хошь)

Like a Star
22.08.2013, 00:23
Да виза меня не пугает, гораздо сложнее второй пункт плана, который заключается в людях)) у меня в последнее время все упирается в одно))

Муляж
22.08.2013, 00:26
А шо люди?)

liaka
22.08.2013, 00:29
А шо люди?)

расставаться жалко , видимо как это обычно бывало лично у меня)) когда конец какого нибудь заезда это печальбеда х) Или я не права , Ань?))

Like a Star
22.08.2013, 12:26
Права права, растекаться - фу плохо) Но я планировала с тем молодым человеком , с которым поеду в Америку не расставаться никогда )) Так что план есть, осталось дождаться нужного человека ;)

Chertyonka
22.08.2013, 18:30
Обожемой, как круто )
Аня, а если уровень английского средний и практики с носителями языка не было, реально там работать?

Like a Star
22.08.2013, 19:09
В волонтерских лагерях для работы достаточно среднего или даже базового английского, а для общения иногда и того меньше)))

Муляж
22.08.2013, 19:17
Обожемой, как круто )
Аня, а если уровень английского средний и практики с носителями языка не было, реально там работать?


I think, its not necessary. If you can speak - you can speak.
Я начинала играть в инглиш мафию и думала, что не смогу, но в итоге, как только ты начинаешь говорить - ты говоришь. Особенно, я была удивлена, когда напилась и весь вечер мы говорили по-английски)
Я так поняла, что языку тебя научат, тем более если есть базовый уровень)

Like a Star
22.08.2013, 19:41
Научат еще как, и не только английскому))
А если выпить то так вообще полиглот)все языки которые знаешь смешиваешь в одном предложении, но главное что все друг друга понимают))

Муляж
05.12.2013, 02:32
Конечно, это никому не интересно, но мне плевать, я расскажу.

Я нашла хорошую работу, работаю начальником. Курю. У меня хорошие друзья, которых я люблю.
Старпёр мой собирается в Киев, я, наверное, тоже. Но меня уже отпустило.
В субботу намечается встреча одноклассников, которых я организовала на встречу, а потом вспомнила, что я же их ненавижу, мы никогда не дружили.

cherrybumbum
06.12.2013, 18:17
Конечно, это никому не интересно, но мне плевать, я расскажу.

Я нашла хорошую работу, работаю начальником. Курю. У меня хорошие друзья, которых я люблю.
Старпёр мой собирается в Киев, я, наверное, тоже. Но меня уже отпустило.
В субботу намечается встреча одноклассников, которых я организовала на встречу, а потом вспомнила, что я же их ненавижу, мы никогда не дружили.

поздравляю) курить, конечно, ай-ай-ай, но хорошая работа - это очень здорово)

liaka
06.12.2013, 23:39
Конечно, это никому не интересно, но мне плевать, я расскажу.

Я нашла хорошую работу, работаю начальником. Курю. У меня хорошие друзья, которых я люблю.
Старпёр мой собирается в Киев, я, наверное, тоже. Но меня уже отпустило.
В субботу намечается встреча одноклассников, которых я организовала на встречу, а потом вспомнила, что я же их ненавижу, мы никогда не дружили.

поздравляю))

Муляж
10.02.2014, 01:26
Встреча одноклассников прошла крайне душевно.
Встреча со старпёром прошла не очень, даже рассказывать противно.
Заменила его на другого старпёра.
Потеряла пароль от муляжа.
Снова покрасила волосы. Покрасила в холодный каштан, а получился тёмно-тёмно красный.
А вообще, мне жутко одиноко и пусто. :(

master
10.02.2014, 02:27
Вот погоди ) будет весна, будет веселее ;-)