PDA

Просмотр полной версии : Отказать и не обидеть


Муляж
21.08.2013, 00:40
Раз уж я вернулась, то задам вопрос.
Как мне отвадить раз и навсегда парня, чтоб не обидеть? Даже если он дурак и страшный, говорить я му об этом не хочу, так как это субъективное мнение, которому даже я не доверяю до конца. Парадокс, знаю. Впрочем, это лирика. Так как же правильно отказывать? Я чот обнаружила, что меня кругом замуж зовут, я кругом прелесть и интересная девушка, а мне кроме хорошего секса без лишних обязательств, разве что завтрак и обнимашки, ничо и не надо.
Если подонкам мы умеем отказывать со словами "эй, да ты же подонок, ты хочешь только секса", то я говорю им "эй, да ты же подонок, ты же хочешь только секса, welcome to my club, bro". А хорошим мальчикам, желающим отношения и семью чот вообще без идей.

Like a Star
21.08.2013, 01:26
Главное не переходить на личности и во всем винить себя типа ты очень хороший и вообще мечта любой девушки, но я сейчас не готова к серьезным отношениям, да я знаю что возможно потом пожалею об этом, но что поделать...
И глаза такие грустные сделать, полные сожаления

Муляж
21.08.2013, 01:33
Это я уже делала. На что получила "нет, не говори так, ты лучше всех, я подожду, когда ты будешь готова". :at:
Я готова, просто я не хочу выходить замуж, тем более за какого-то слизняка. Я не хочу никаких детей, никакие роллы готовить. Я эгоистичный кусок "цензура", хочу платье, машину и в штаты. Так нет же, неугомонные мужские существа зовут меня замуж и норовят навязать свои жизненные позиции, которые мне даже не нужны.
Приступ ярости прошел. Обвинения себя не помогают)

Like a Star
21.08.2013, 03:41
Это я уже делала. На что получила "нет, не говори так, ты лучше всех, я подожду, когда ты будешь готова". :at:
Я готова, просто я не хочу выходить замуж, тем более за какого-то слизняка. Я не хочу никаких детей, никакие роллы готовить. Я эгоистичный кусок "цензура", хочу платье, машину и в штаты. Так нет же, неугомонные мужские существа зовут меня замуж и норовят навязать свои жизненные позиции, которые мне даже не нужны.
Приступ ярости прошел. Обвинения себя не помогают)

Ахаха " Платье, машину и в штаны", узнаю себя энное количество времени назад) Это пройдет со временем, точнее надоест, когда снова поймешь что снова нуждаешься в человеке, который будет относиться к тебе по-особенному, а не как к прикольному аксесуару, которого не стыдно показать друзьям)
Так было у меня в меньшей степени, и у многих подруг в более серьезных ситуациях

master
21.08.2013, 08:30
Элементарно )
Нужно разрушить свой образ в его восприятии. А вот как это сделать, тебе и только тебе будет понятно, т.к. ты с ним общаешься и можешь понять что там он себе нарисовал, что заве:т замуж и навязывает свои ценности.
Короче, спасение утопающих дело рук самих утопающих. ;-)

Atreus
21.08.2013, 09:50
Главное не переходить на личности и во всем винить себя типа ты очень хороший и вообще мечта любой девушки, но я сейчас не готова к серьезным отношениям, да я знаю что возможно потом пожалею об этом, но что поделать...
И глаза такие грустные сделать, полные сожаления
Нельзя так парням говорить. Такое мне доводилось слышать и очень обидно в итоге хочется стать "плохим" и мысли приходят не хорошие (типа -адидас, пиво и семечки). Но и сердце принять такое не может. Если парень постоянно такое слышит это приносит психологические проблемы.


По теме скажу - отказывать жестоко, как смертельный взмах меча, можно даже демонстрировать ненависть. Это тоже будет больно и создаст психологические проблемы в будущем, однако не так сильно как "ты хороший, но никто хороших не любит и тебе ждать 40ка пока какая нибудь женщина не уйдет к тебе с ребенком от мужа который бьет"

Like a Star
21.08.2013, 13:43
Не спорю, любой отказ может нанести травму, но мы все таки говорим не о том что девочкам не нравятся хорошие мальчикам, а о том что многим девочкам на определенный период жизни, просто не нужны серьезные отношения, так почему вместо того что б сказать все как есть, должна придумывать поводы для обид и ненависти?

Atreus
21.08.2013, 16:29
Не спорю, любой отказ может нанести травму, но мы все таки говорим не о том что девочкам не нравятся хорошие мальчикам, а о том что многим девочкам на определенный период жизни, просто не нужны серьезные отношения, так почему вместо того что б сказать все как есть, должна придумывать поводы для обид и ненависти?

С этим мнением согласен) Правда тут все зависит от характера и желания героини истории. Я предложил лишь вариант

Маруля
21.08.2013, 18:56
Скажи всё своими словами.Примерно как ты писала: "Я готова, просто я не хочу выходить замуж, тем более за какого-то слизняка. Я не хочу никаких детей, никакие роллы готовить. Я эгоистичный кусок "цензура", хочу платье, машину и в штаты." Без "слизняка",конечно :-D Главное,что это звучит твёрдо и уверенно.Скажи,мол,ну не лежит у меня к тебе сердце и всё.Ты хоть лезгинку передо мной танцуй,но чувства не появятся.Ты не мой человек.
Это ведь и без всех соплей "ты очень хороший парень" и без перехода на личности.А обидится он в любом случае,мне кажется. Всё равно до него когда-нибудь дойдёт,что ты его отвергаешь,без разницы каким способом.

Муляж
21.08.2013, 21:36
Короче, он не угомонился после разговора, ну и хрен с ним.

Chertyonka
22.08.2013, 18:17
"Платье, машину и в штаны"

Как ты со штатами.. хотя это не противоречит словам ТС.

Саша, раз он такой непонятливый слизняк, то скорее всего только сам отомрёт.