PDA

Просмотр полной версии : Что делать когда сломала палец?


DIANNA
05.01.2014, 23:11
Мне нужна срочная помощь!!!!!
Я приехала в питер, чтобы поплавать в аквапарке и неудачно скатилась с одной горки: прям перевернулась и со всей скорости пальцем ударилась об пол бассеина.
Что делать? Палец болит безумно и я не понимаю , я его сломала или вывихнула?
Папа с мамой на до мной издеваются, говорят что я все придумываю! Ааааа.... А я боюсь, я вообще всего, что связано с медициной очень боюсь. Помогите!:'(:'(:'(:'(:'(

liaka
05.01.2014, 23:23
к травматологу срочно. про родителей убило =-0

DIANNA
05.01.2014, 23:48
К сажелению трамватолог уже не работает, родители говорят, что завтра пройдет, но я не уверена. Я видела, когда люди ломали пальцы, они не могли даже встать на больную ногу, а я могу, может это реально просто вывих?
ааааа..... я боюсь! Не знаете это больно когда палец вправляют при вывихе или переломе...? болнее чем ломать?:-(:-(:-(

liaka
06.01.2014, 00:42
Так. ну во первых ,это может быть обычный ушиб и тогда действительно пройдет само, но вряд ли завтра. Во вторых, вывихи вправлять больно, но пережить можно. В третьих переломы не вправляют, они сами срастаются, но могут криво, если к врачу не сходить. А в четвертых, если не пройдет, скажи родителям, чтобы после каникул сводили тебя на рентген и к травматологу , если понадобится.

АлисочКа
06.01.2014, 09:05
Наверное немного позднова-то отвечаю, но травмпункт как бы круглосуточно работает, а в травмпункте работают травматологи.

DIANNA
06.01.2014, 13:04
Сегодня нога опухла, и где срастаются средний и беззымянный пальцы на ноге, появился синяк. Я уговорила родителей сходить к гостиничному врачу. Он сказал что у меня нет перелома, а сильный ушиб, на родители ему не доверяют, да и я сама тоже, только 400 рублей содрал за два слова. Сказал еще , что сделать снимок надо. Но я то в чужом городе, а снимок, родители сказали, сделаем в нашем городе, когда приедем. Ничего срашного не будет? И ушиб вообще какой-то странный - на ногу не встать. Может это вообще не ушиб, а он просто шарлатан?

Anicka
06.01.2014, 21:06
Сегодня нога опухла, и где срастаются средний и беззымянный пальцы на ноге, появился синяк. Я уговорила родителей сходить к гостиничному врачу. Он сказал что у меня нет перелома, а сильный ушиб, на родители ему не доверяют, да и я сама тоже, только 400 рублей содрал за два слова. Сказал еще , что сделать снимок надо. Но я то в чужом городе, а снимок, родители сказали, сделаем в нашем городе, когда приедем. Ничего срашного не будет? И ушиб вообще какой-то странный - на ногу не встать. Может это вообще не ушиб, а он просто шарлатан?

скорее всего ты сломала. скоро домой? с гипсом нельзя тянуть, начнет не правильно срастаться - придется ломать ногу заново=-0

DIANNA
06.01.2014, 21:17
Домой завтра, но ногой-то могу двигать. Приедем только вечером, поэтому к травматологу послезавтра. Да ну, мне кажется за 3 дня не начнут ещё срастаться! Ну я надеюсь!

Anicka
06.01.2014, 21:19
Домой завтра, но ногой-то могу двигать. Приедим токо вером, поэтому к трамвотологу послезавтра. Дану, мне кажется за 3 дня не начнут ещё срастаться! Ну я надеюсь!

они сразу срастаться начинают, в первые секунды после перелома, просто это очень медленно происходит. Хотя, вроде пальцы на ноге не загипсовывают.

DIANNA
06.01.2014, 21:26
Дело в том что у меня появился синяк только где срастаются средний и безымянный пальцы на ноге. А вам я написала в первый день когда боль была невероятно сильная, думала что сломала палец, а синяк ниже, где срастается. А там загипсовывают?

Anicka
06.01.2014, 21:29
Дело в том что у меня появился синяк только где срастаются средний и безымянный пальцы на ноге. А вам я написала в первый день когда боль была невероятно большая думала что сламала палец, а синяк ниже, где срастается. А там загипсовывают?

на счет этого не в курсе. Возможно, что да.

DIANNA
06.01.2014, 21:34
из всего что я поняла, так это то, что я хочу чтобы у меня был не вывих, а перелом, потому что вывих надо вправлять, а это очень больно. А если будет перелом, то просто гипс, и это даже хорошо, потому что самое больное это сломать в переломе, а чинить не больно. и то что если будет перелом, будут гипсовать. Получается врач ошибся, или это реально не перелом, ведь ходить я могу, ну как ходить, хромать и очень больно хромать?

Каррамба
07.01.2014, 00:58
из всего что я поняла, так это то, что я хочу чтобы у меня был не вывих, а перелом, потому что вывих надо вправлять, а это очень больно. А если будет перелом, то просто гипс, и это даже хорошо, потому что самое больное это сломать в переломе, а чинить не больно. и то что если будет перелом, будут гипсовать. Получается врач ошибся, или это реально не перелом, ведь ходить я могу, ну как ходить, хромать и очень больно хромать?

да всё, что угодно, может быть. я склонна верить врачу все-таки.

cherrybumbum
08.01.2014, 21:40
ушиб, скорей всего. пальцами на ногах можешь шевелить? если да, то пройдет. холодное надо было сразу приложить. болеть еще будеть долго, пару недель точно.

DIANNA
17.01.2014, 14:54
Всем привет,у меня много хороших новостей, это не перелом, это ушиб, так тромватолог сказал это ушиб!!!!!! я рада, синяка уже не видно, но на физкультуре покка заниматься больновато! Вообщем всё ОК, но в аквапарк я теперь идти боюсь(((((

Atreus
17.01.2014, 15:26
очень часто ушиб гораздо хуже перелома... с этим я столкнулся на своем пальце. ушиб-ушибом а сустав теперь не очень...
у товарища было растяжение связок на ноге, как сказал врач - лучше если бы порвал...

DIANNA
17.01.2014, 17:49
наверно соглашусь с тобой, но всё-таки для меня перелом хуже, чем ушиб, он у меня оказался не очень плохим, а я занимаюсь большим теннисом ещ еёк тому же очень серьёзно уже семь лет, поотому не хочу долго сидеть с гипсом)

Каррамба
18.01.2014, 07:41
рада, что всё обошлось) будь осторожнее теперь)

Лолли Поп
25.09.2016, 14:09
Ехать в травмпункт, делать снимок и в случаи чего гипс.