PDA

Просмотр полной версии : В Новороссии рождается Новая Россия


master
01.08.2014, 18:06
Сегодня весь огромный «русский мир» сжался до одной болевой точки. Он сжался до границ истерзанной и израненной, но несломленной Новороссии, наполнившей наши сердца болью и гневом, но одновременно и великой надеждой.

Там, в окопах под Донецком или Луганском, в Горловке или Саур-Могиле, сражается авангард русской нации. Сражается не только за своё право на свободу и независимость, сражается не только за вольный русский Донбасс, но и за нас свами. За наше будущее и за нашу Россию. Сражается за всех русских. И мы сегодня вовсе не молчаливые зрители, что могут позволить себе наблюдать за этой войной, словно за футбольным матчем, болея за любимую команду в уютном баре, или на старом диване, что уже давно принял формы нашего анатомического строения. Мы тыл этой войны. И от нас, только от нас и от нашей помощи и участия, зависит сегодня её исход.

Вся новейшая история нашего народа была переполнена болью и просто пестрила скорбными страницами. Нас, наших братьев и сестёр, изгоняли из стран Средней Азии и с Кавказа. Изгоняли с насиженных мест и наших собственных домов. В родной стране на нас смотрели как на людей низшего сорта, как на скрепляющий цемент для многоуважаемых многонациональных народов, раз за разом отказывая нам в праве на нашу собственную землю. А в мире, в этом лицемерном и подлом мире, что лишь недавно сорвал с себя маски доброжелательности, мы виделись как побеждённые, коим не позволены собственные национальные интересы и полноценные права. Как новая Веймарская Германия, чей удел – позор и унижения.

И так было везде и всегда. До недавнего времени. До времени, когда совсем небольшая часть нашего народа с прирезанного большевиками Украине Донбасса, не решилась на восстание.

Русские Новороссии впервые сказали «Хватит!». Они отринули этот миропорядок и заезжанный сценарий, в котором нашему народу предписывалось лишь покорное и молчаливое отступление. Они взяли в руки оружие и громко, на весь мир заявили: «Мы не уйдём со своей земли. Мы не станем отрекаться от себя и своей природы. Мы останемся свободными и сильными русскими, ибо наш народ и наша страна прекрасны и достойны всего самого лучшего, что только есть в этом мире. Но в первую очередь, мы достойны свободы и независимости. И мы готовы отстоять свою землю и свои права. Готовы драться за них до последнего патрона.»

Восстание Новороссии, это не просто война между повстанцами и регулярной армией. Это не просто гражданская война или любое другое вооружённое столкновение, что год от года сотрясают мир в той или иной его части. О нет, это восстание содержит в себе глубинный смысл, и именно оно станет поворотной точкой нашей национальной истории. Ведь это восстание ознаменовало слом той глобальной парадигмы, в которой русским отводилась исключительно роль жертвы.

Это восстание против того гнилого миропорядка, в котором на русских смотрят как на людей второго сорта. Это восстание, против тотальной несправедливости, что стала неизменным девизом нашей новейшей национальной истории. Это восстание, за право русских на лучшее будущее. Это восстание, за возрождение подлинной России, что целое столетие томилась в застенках истории. Это восстание за каждого из нас. И предать его, обрекая на поражение своим бездействием или безразличием, означает придать самих себя. Это означает смериться с тем миром, в котором русские изгоняются со своей же земли, с миром, в котором у нас нет права голоса, а иностранцы приказывают нам как жить и что делать, с миром, в концепции будущего которого для нас просто не предусмотрено место.

Но мы не собираемся уходить со страниц истории. Мы никогда не пополним список народов, напротив имён которых в энциклопедиях принято ставить крестики. Мы никогда не предадим своих братьев, мы никогда не предадим самих себя, ибо поступок этот недостоин русского имени. Тот мир, в котором русские топтались на обочине жизни уходит. Он трещит по швам и разваливается на наших глазах, и сквозь эти трещины уже видны контуры нового мира. Нашего мира.

Так что сегодня на полях Новороссии рождается и Новая Россия. Россия, что станет нашим национальным домом. Прекрасная и свободная страна русских, которую этот мир задолжал нам уже очень давно. И те бои и сражения, что происходят сейчас на Донбасее – это её родовые схватки.

Но сама по себе она родиться не сможет. Мы, русские, должно бороться за неё и приближать её наступление всеми силами. Мы должны помочь нашему авангарду в его борьбе, помочь ему выстоять и победить, как всегда побеждали наши предки.

... (http://belyaev.livejournal.com/170817.html)

Михаил Беляев