PDA

Просмотр полной версии : алкоголизм парня


Maхач
24.06.2015, 22:37
Всем привет! Мне 18, ему 23. Живем в разных городах, как познакомились долгая история..) Сейчас вместе. Все отлично, но есть проблемка-он бухает. Не пьет, а бухает. В то, что он там у себя делает стараюсь не вдаваться в подробности, может позвонить: "Маш, а я на скале сижу, тут так красиво!" -"Пьяный?" -"Ага". Ну сидишь, так сиди, ругаться по телефону что ли буду или жизни учить? Так вроде не очень то и взрослая еще... На днях встречались, днем со мной, туси пуси все дела, вечером до дома проводил и все:"я с другом в бар" На следующий день пришел, накормила, завалился спать. Проснулся. Сказала:"будешь пить, я с тобой встречаться не буду, как бы ты ни нравился, мне алкаш не нужен". Сказал, что бросит, если я брошу курить. 2 дня не курю, не звоню, не пишу, надо-сам наберет, надеюсь не пьяный. Вообщем, посоветуйте как помочь ему отказаться от бутылки?!

master
24.06.2015, 23:12
У него и у тебя есть выбор.
Можно вместе деградировать это особых усилий не требует, а можно вместе развиваться, но для этого нужно прилагать усилия.
Выбор есть всегда

Муляж
25.06.2015, 09:25
Я и сама, бывает, люблю сходить в бар, взять хорошего пива, но это не мешает мне жить, функционировать и развиваться.
Если у твоего парня нет другой отдушины, кроме алкоголя, то у него проблемы.
Но ты НЕ можешь исправить другого взрослого человека. Ты можешь его попросить, можешь потребовать, что если он хочет пить, то пусть пьёт с тобой вместе (я так поняла, что вы в разных городах живете, так что это будет для него проблематично, но вы же пара,вы всё делаете вместе).
Ни в коем случае не говори любимому человеку "ты мне не нужен, ты алкаш", правильнее сказать "ты мне нужен, но я беспокоюсь, когда ты пьёшь, это ставит под удар твоё здоровье и наши отношения".

Всегда "ты мне нужен". Это как любовь к ребёнку: ты любишь его даже когда он какается в штаны, но ты пытаешься помочь ему стать лучше. Ты ведь не говоришь ему "мы не можем быть вместе, пока ты какаешься, вот подрастёшь, станешь ходить на горшок, тогда я снова стану твоей мамой, а пока беги отсюда, засранец".

Конечно, взрослый мужчина не ребёнок, но и ему хочется чувствовать, что его любят несмотря ни на что.

Александра
20.09.2017, 12:35
Моё мнение на этот счёт: не нужно человеку вдалбливать правила общепринятые для всех типа, "Употреблять алгаголь - плохо!" он сам должен хоть, чуть-чуть понимать что это его убивает! Но если он этого не понимает, то нужно ему напрямую сказать, что, он убивает не только себя, но и ваши отношения.