PDA

Просмотр полной версии : В поисках бога


master
13.06.2016, 08:51
Говорят, человек – это форма жизни, которая имеет душу. Душа подразумевает под собой некую божественную субстанцию – искру сознания, то без чего не возможна жизнь. Так же утверждают, что надо верить в Бога как в начало всего сущего, произносить ему хвалу, вовремя раскаиваться, верить в Бога в себе и в свое божественное начало, поклоняться святым и артефактам – находить Бога в других людях, образах и даже вещах. Человек – чуть ли не венец божественного творения. Если «Бог» покидает человека, то человек умирает или он становится безбожником и его жизнь превращается в жалкое, мучительное существование.

На планете Земля произрастает около 350 тыс. видов растений. Из них не менее 200 видов культивируются человеком сознательно и тысячи других диких видов, которые покрывают потребности человека в еде, одежде и в строительных материалах. Утверждение «Земля кормит человека» нельзя назвать условным. Человек способен прожить без пищи около 40 дней, а при 30 градусном морозе без одежды жить ему не более 2 часов.
Так кто же наш БОГ?

Гидросефра – водная оболочка Земли. Океаны покрывают около 71% поверхности планеты. Общий объём воды на планете составляет около 1390 млн. км. куб., из них 2,5% - запасы пресной воды. Человеческое существо на 80% - это вода.
Продолжительность жизни человека без воды - 5 дней.
Так кто же наш БОГ?

Атмосфера – газовая оболочка Земли. Содержит кислород, используемый большинством ЖИВЫХ организмов для дыхания, и диоксид углерода потребляемый растениями и водорослями в процессе фотосинтеза. Атмосфера также является защитным слоем планеты, защищая ее обитателей от солнечного ультрафиолетового излучения и метеоритов.
Нетренированный человек через 5 минут умрет, если ему перекрыть доступ к воздуху.
Так кто же наш БОГ?

Солнце – единственная звезда Солнечной системы. Солнечное излучение поддерживает жизнь на Земле. Свет необходим для процесса фотосинтеза растений – производства кислорода, необходимого для жизни большинства живых существ. Излучение Солнца — основной источник энергии на Земле. Если Солнце погаснет прямо сейчас, то уже через неделю средняя температура Земли составит -17 градусов по Цельсию, а через месяц погибнут практически все растения. Стоит ли упоминать, что в подобных условиях выживание человеческого вида станет под вопросом?
Так кто же все таки наш Бог? Возможно, мы просто не там ищем.

Автор: Денис Дэнвер