PDA

Просмотр полной версии : Новая эра, новые возможности


master
15.06.2016, 13:56
Авторы изобретения разработали промышленный способ биохимических элементов трансмутации. То есть, искусственное получение определенных химических элементов и их изотопов из других химических элементов биохимическим методом. Без необходимости реакторов, циклотронов, без использования обогащенного урана, тяжелой воды и т.д. Безопасная для окружающей среды и персонала. Способ можно использовать для 100% дезактивации радиоактивных отходов.

Метод и результаты проверены и подтверждены сотни испытаний на современном оборудовании. Анализы проводились независимыми экспертами - химиков - аналитиков, профессоров. Акты анализа имеются. Результаты запатентованы патентным ведомством России, патент RU 2563511 от 25 августа 2015 года.

Авторы провели более 2000 экспериментов, и получили стабильные результаты.

Метод приводит к получению различных ценных элементов и наиболее ценные элементы и изотопы, востребованы в энергетике, медицине, промышленности. Среди них Франций, радий, актиний, протактиния, америций, Берклий, калифорния, а также различные другие изотопы. Все они в удобной форме, благоприятной для разделения и очистки. Технология готова к немедленному промышленному применению. Исследование проводилось с частными деньгами, а технология 100% принадлежит группе. Мы можем получить эти элементы не в миллиграммах, как и в традиционном методе, но и в сотни граммов и даже килограммах. Безопасный и чрезвычайно экономически эффективный метод.

В качестве источника сырья, простых элементов, таких как уран, торий, руды, других руд или радиоактивных ядерных отходов.

Представленный изобретение обеспечивает доступ к новым источникам энергии и медикаментам. Это даст импульс к развитию таких сферах, как энергетика, промышленность, медицина, исследования космоса и труднодоступных районах Земли и океанов.

http://bt-isotopes.com

master
23.06.2016, 08:52
http://livestream.com/GvaPressClub/Actinides2016 запись пресс-конференции в Женеве 21 июня 2016 посвященной открытию промышленного метода Трансмутации