PDA

Просмотр полной версии : Как стать хорошей женой


NatAlisha
20.11.2017, 17:13
Это очень важный вопрос, и очень здорово, что вы им задаетесь. По сути, это уже первый шаг на пути к цели. Но, решить стать и стать хорошей женой — это, «как говорят у нас в Одессе, две большие разницы». Плюс, все-таки важно понимать, что нет единого списка качества, у каждого мужчины свой портрет хорошей жены. Однако, несмотря на все НО, есть два важных качества, умения, которые сделают женщину хорошей женой для любого мужчины.
Первое умение — это умение любить мужа на его языке любви. Давать ему именно то, в чем он нуждается, учитывать его желания, чувства, потребности, принимать его таким, какой он есть, благодарить за старания, усилия сделать вас счастливой и мягко мотивировать на новые свершения. Ключевое слово — мягко!
У всех у нас есть свое понимание, что такое любовь. Все мы разные проявления принимаем за любовь. Кому-то важны комплименты, кому-то подарки, кому-то внимание и забота, а кому-то время, совместное времяпрепровождение (подробнее об этом в книге Гэри Чепмена «5 языков любви»). Поэтому очень важно давать другому человеку любовь именно в том виде, в котором он ждет, а не так, как нам удобнее, привычнее. Если мы, конечно, хотим, чтобы другой человек чувствовал, верил, что мы его любим…
Так же важно видеть в другом человеке индивидуальность, видеть его характер, сильные и слабые стороны, видеть и учитывать его желания и потребности. Если в другом человеке мы видим только возможности для себя, для исполнения своих желаний, удовлетворения своих потребностей, если нам наплевать на его чувства, и мы все интерпретируем через себя, то это уже не про любовь, это про использование человека. Удобный диван нам нужен для того, чтобы нам на нем было удобно сидеть, лежать. Удобный мужчина (женщина) нам нужен для комфорта, чувства полноценности, устранения своих внутренних дефицитов и пр. Однако, никто не хочет быть просто функционалом, никто не хочет быть «удобным диваном».
Ну и пару слов о принятии. Никого нельзя изменить, критикуя, обзывая, навешивая чувство вины. Никому не нравится, когда его ломают. Да и зачем? Вы ведь общались с этим мужчиной до свадьбы? Вы ведь видели какой он, выбрали его, согласились стать его женой? Или вы сразу планировали: сейчас мне главное замуж выйти, штамп поставить, а потом перекрою его под себя?! Так не пойдет! Вы не можете, не имеете права менять, ломать мужчину! (Мужчины тоже такого права не имеют…) Но вы можете сделать так, чтобы он сам захотел сделать вас счастливой! А это возможно только через принятие, благодарность, восхищение, деликатное озвучивание своих желаний и мягкую мотивацию!
Второе умение — это умение любить, понимать и принимать себя. Только женщина, которая любит и принимает себя, которая понимает себя и свои желания, сможет дать мужчине то, о чем я говорила выше. Сможет не потому, что так надо, а потому, что она сама так живет, сама так относится к себе и к другим людям. У нее есть на это энергия, она считает такие отношения нормой. Кроме того, женщина, которая любит себя, умеет сама себя делать счастливой. Она очень хорошо понимает свои чувства, желания, она умеет озвучивать их другим людям, она умеет обозначать и отстаивать свои психологические границы. И, что не менее важно, она не цепляется за других людей, не боится остаться одна. Она внутренне устойчива, наполнена, прекрасна в своей открытости, искренности и самодостаточности.
Если вы действительно хотите стать хорошей женой, начните со второго умения. Займитесь собой, разберитесь со своими травмами и дефицитами, укрепите свою самооценку и научитесь любить и уважать себя.


Поделитесь пожалуйста своей историей, как вы поступали, что предпринимали, есть ли опыт в этом вопросе? С удовольствием прочту и обсужу ваши комментарии.

БабкаЁжка
22.11.2017, 06:10
Говорить, писать, учить всегда проще. А я по своей натуре такой человек, который не умеет юлить или не будет что-о выдумывать лишь бы мотивировать мужа что-то сделать, мне проще самой сделать и все.