PDA

Просмотр полной версии : дружба между одноклассниками


mis profura
03.11.2018, 00:44
Всем привет) Оочень хочу поделиться своей проблемой, ибо больше не с кем и не где ( сразу прошу прощения за опечатки). Так вот, все по-порядку:
У нас в школе было изначально 2 класса- 9А и 9Б. С начальных классов мы вообще не дружили. Так вот, но к 9 классу мы сдружились ( начали помогать друг другу, списывать давали если вдруг что, предупреждали друг друга о самостоятельных и т. д.). Но, всегда есть огромное НО... Я была в 9А, если что. Так вот, в 9Б была очень неприятная для меня девочка. Она ко мне относилась, как к случайному человеку( если я зайду к ним в класс, не к ней, то она меня пошлёт далеко-далеко, всё время гнобит, хотя я к ней вообще не лезу). После экзаменов, выпускных, мы встретились в одном 10 классе( достаточное кол-во человек ушло и из того класса, и из нашего). Из моего класса в 10 класс пришло только 6 человек( 2 пацана и 4 девочки). В то время, когда из их класса пришло 9 чел.
Так в чем заключается моя проблема? Вот в чём...
Со своими девчонками, с которыми училась до 10 класса, я договорилась, тип давайте друг друга не кидать, помогать и поддерживать если что и т.д. Но, как оказалось, все не так просто...
Вообще, я человек публичный, очень часто выступаю на сцене и меня этим легко задеть. Тип( это говорит та же девочка, которая меня гнобит), всем уже уши болят от твоего пения, когда ты рот уже закроешь, достала уже всех и т.д.). Меня ЭТО очень сильно задевало, на столько сильно , что плакала навзрыд и на переменах сидела у психолога, ибо не было с кем поделится .
Так вот, закончилась недавно первая четверть и я поняла, что девочки из 9Б потихоньку переманивают моих к себе, одновременно говоря про меня конкретные гадости. Недавно, меня публично унизили, сказав, что я дома не убираюсь( и это полнейшая чушь! Я же девочка, как никак.), + к всему этому меня назвали жирной, и что мне не место в 10 класс, намек на то, что мне стоило сваливать. Тема фигуры меня задевала не меньше выше сказанной, поэтому я расплакалась. Мне было оочень обидно.
Я старалась не обращать на это внимания, так посоветовала моя классная, моя мама, моя сестра( которая младше меня!). Я придерживаюсь этого мнения. Но, это бесит весь мой новый класс.
Буквально вчера мы решали, кто пойдёт на благотворительную акцию( бабушке помочь). Все начали писать -, не объясняя причину. И все наехали на меня, тип о, ты не заняты вот и пи..дуй( слово в слово). Позже, я сама сказала, что не могу, ибо у меня свои планы. Они: ни..уя, ты пи..дишь, какие планы??? хватит вы..бываться( снова слово в слово).
Так не может продолжаться дальше, ибо нервом у меня не хватит. Мне всего 15 лет, комон. Я долго не выдержу...
Как мне бороться с этим? Что делать?
Помогите, пожалуйста:'(

master
03.11.2018, 02:44
:-(
М-да, история...
Два вопроса, если можешь ответить, для уточнения.
Как ты хочешь чтоб все: решилось?
(скорее всего ты желаешь изменить одноклассников)
Есть ли у тебя друг, именно Друг с большой буквы?
(может был раньше или кто-то кто мог бы им стать)

mis profura
03.11.2018, 12:10
Изменять их не хочу. Просто, это же не может так долго продолжаться, ведь так? Может, есть идеи, как поступать? Просто метод просто не замечать их, уже выводит и меня... Я так долго не протяну....
Нет, друга именно с большой буквы, нету.

master
04.11.2018, 04:24
Изменять их не хочу. Просто, это же не может так долго продолжаться, ведь так?

Представь себе, что с их стороны может. 10-ый класс, а их поведение как у третьеклассников.

Может, есть идеи, как поступать?

Представь, что они именно маленькие, т.е. сознание у них на уровне третьего класса. И ты понимаешь, что они не ведают как хорошо или как плохо поступают. Нет у них осознания. Их надо пожалеть и полюбить от того, что они временно ущербные. :-Х
Для этого нужно работать над собой. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Все попытки на них повлиять только вызовет еще: большую ответную реакцию.

Представляется что ты изгой в классе и тебе не дают житья.
Тогда самый простой путь, сменить школу.

Просто метод просто не замечать их, уже выводит и меня... Я так долго не протяну....
Нет, друга именно с большой буквы, нету.

Найди желательно из класса.

mis profura
05.11.2018, 02:06
По поводу смены школы: я , честно сказать,не против, но смысла как такового , нету. Всё-таки очень мало осталось) А так, спасибо за помощь) Дали какую-то надежду)O:-)