Форум для девчонок. Форум уютного общения — реальная помощь и советы девчонок

Форум для девчонок. Форум уютного общения — реальная помощь и советы девчонок (http://gossipgirl.ru/forum/index.php)
-   Спор-клуб (http://gossipgirl.ru/forum/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Самое страшное смерть? (http://gossipgirl.ru/forum/showthread.php?t=3925)

TRANE 27.05.2009 18:10

Самое страшное смерть?

Цитата:

Сообщение от Fontoms (Сообщение 120191)
Со мной было хуже чем смерть, смерть тогда была бы спасением.
Мне ничего не страшно (разве что близость с девушкой)

Ты не видел смерть, чтобы сравнивать. Когда увидишь - скажешь, страшнее она или нет.

(Простите великодушно за оффтоп)

master PS: теперь это не оффтоп, продолжаем обсуждать

Fontoms 27.05.2009 18:39

Откуда ты знаешь что я не видел смерть? Так или иначе я нискажу что невидел, и не скажу что видел.

TRANE 27.05.2009 21:11

Цитата:

Сообщение от Fontoms (Сообщение 120197)
Откуда ты знаешь что я не видел смерть?

Как раз оттуда, что ты считаешь её нестрашной..) Видел бы, не говорил бы так.

master 28.05.2009 08:37

можно мне свои пять копеек вставить )

просто у меня двойственное отношение к смерти. Если она случается, то тут все: заканчивается, а вот там только начинается. И кто-то этого боится, а кто-то нет. Как-то так... :-)

Aleks@13 28.05.2009 11:17

О, я тож так думаю. Это как переход на новый уровень. Начиталась Баха)

Fontoms 28.05.2009 18:08

Из достоверных мне источников известно, что человеческая душа может переродится заново. В это я и верю, по этому не считаю смерть такой страшной, скорее страшно, что будет в следующей жизни!!!

TRANE 28.05.2009 20:37

Цитата:

Сообщение от Fontoms (Сообщение 120209)
Из достоверных мне источников известно, что человеческая душа может переродится заново.

Достоверных источников в данном вопросе существовать не может в принципе. Вроде, это элементарно, но во избежание вопросов, поясню: что происходит после физической смерти - никто не знает. Это тайна, неподвластная человечеству. По крайней мере пока. Пока никто не может знать, что случается с душой после смерти. Строить теории может каждый, одну правдоподобнее другой. А знать не может никто.

Цитата:

Сообщение от Fontoms (Сообщение 120209)
В это я и верю, по этому не считаю смерть такой страшной, скорее страшно, что будет в следующей жизни!!!

Как писала в своём стихотворении Друнина - "Кто говорит, что на войне не страшно, тот ничего не знает о войне". Думаю, применимо и к теме данного обсуждения.
Верить.. Не знаю. Я понимаю, как можно верить человеку, например. В случае с человеком ты его знаешь, поэтому веришь ему. А какие причины верить в реинкарнацию души? О том, что после смерти, неизвестно совершенно ничего.

master 29.05.2009 20:28

Мы не так много живе:м лет в сравнении с родом. Предки наши жили и примечали разное. Поговорки и пословицы тому отражение.
Так вот я хочу привести, то что передавалось из уст в уста и дошло до наших дней о смерти:

Цитата:

Как живе:м так и умираем.
Жив - наш, умер - Богов.
Смерть по грехам страшна. Не бойся смерти, бойся грехов!
Жить страшнее, чем умереть.
Сеешь живучи, жне:шь умираючи.
На се:м свете мы в гостях гостим.
Жив Бог, жива душа моя.

Ты о чем? 30.05.2009 00:51

близость с девушкой сравнивают со смертью. как мило)))

TRANE 30.05.2009 09:36

Цитата:

Сообщение от master (Сообщение 120218)
Мы не так много живе:м лет в сравнении с родом. Предки наши жили и примечали разное. Поговорки и пословицы тому отражение.
Так вот я хочу привести, то что передавалось из уст в уста и дошло до наших дней о смерти:

Как живе:м так и умираем.
Жив - наш, умер - Богов.
Смерть по грехам страшна. Не бойся смерти, бойся грехов!
Жить страшнее, чем умереть.
Сеешь живучи, жне:шь умираючи.
На се:м свете мы в гостях гостим.
Жив Бог, жива душа моя.

Я неверующий человек... Не могу верить в то, чему нет веских доказательств. Хоть сколько-нибудь веских, которые нельзя принять за совпадение. Только в то, что я видел или трогал сам. А бога никто не видел... Как никто не мог рассказать о физической смерти.

Aleks@13 30.05.2009 11:05

Никто не видел, никто не знает точно, но это не мешает каждому иметь свое собственное преставление о смерти, основанное на его мировоззрении, каких-то книгах, фактах.
Бояться или нет - опять же личное дело. Я считаю, что бояться неизбежного просто незачем.

TRANE 30.05.2009 15:26

Цитата:

Сообщение от Aleks@13 (Сообщение 120231)
Никто не видел, никто не знает точно, но это не мешает каждому иметь свое собственное преставление о смерти, основанное на его мировоззрении, каких-то книгах, фактах.
Бояться или нет - опять же личное дело. Я считаю, что бояться неихбежного просто незачем.

Я и не спорю, что здесь у каждого своё мнение..) Именно так.. Каждый считает по-своему. А узнаем только "там".. А про бояться или нет - неизбежного, само собой, бояться незачем.. Но вопрос в том, страшно ли это.. Вообще.

Aleks@13 31.05.2009 00:34

Цитата:

Сообщение от TRANE (Сообщение 120238)
Но вопрос в том, страшно ли это.. Вообще.

Страшно неведение.

TRANE 31.05.2009 00:36

Цитата:

Сообщение от Aleks@13 (Сообщение 120242)
Страшно неведение.

И не только оно..) В мире много страшных вещей.. О которых лучше и не знать.

Elen 31.05.2009 08:44

А для меня - да, самое страшное - смерть. Только не моя, отнюдь, а тех, к кому от сердца тянутся невидимые ниточки.

TRANE 31.05.2009 14:42

Цитата:

Сообщение от Elen (Сообщение 120248)
А для меня - да, самое страшное - смерть. Только не моя, отнюдь, а тех, к кому от сердца тянутся невидимые ниточки.

Великолепно сказано... Браво.

Не смог сдержаться, извините..)

maisa 31.05.2009 20:13

Конечно, подумаешь иногда и страшно становится, но все же это неизбежно, правильно сказали, и если на этом зацикливаться, то можно с ума сойти. Так что нужно просто жить и радоваться каждому дню. ИМХО

[morkovka] 01.06.2009 12:34

Я согласна с Elen,страшна не твоя смерть,страшна смерть твоих близких.Для меня смерть является чем-то неизбежным и поэтому я не боюсь."Когда ты понимаешь,что рано или поздно умрёшь,невольно начинаешь жить."(с)Клиника.
А вообще самым страшным я считаю,что это когда человек теряет все человеческие качества.

Fontoms 01.06.2009 21:27

я все равно буду гнуть свою линию - самое страшное это любовь.
Да Элен права, это страшно.Но если глянуть глубже почему их смерть страшна? Я нахожу ответ что из-за любви. Мы любим своих близких. Единицы в мире до такой степени не любят своих близких что им не больно.
Но это единицы. Как доктор Хаус

Кто-то 01.06.2009 22:04

доктор Хаус утрированный образ. Да и к нему можно подкопаться.
жутко звучит: самое страшное - любовь. Но мне казалось она приносит и счастье. А можно ли такое великое чувство называть страшным? Тут уже скорее излишней привязанности бояться надо.
мы привязаны к своим близким и своим привычкам, к своему образу жизни и мышления. потеря одного из пунктов доставляет боль в разной степени. Но доставляет.
не думаю, что существует такой человек, который способен терять близких без переживаний.

Часовой пояс GMT +3, время: 22:24.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9.
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot