Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2009, 20:37   #7
TRANE
Душа компашки
Парень

Поблагодарили 1,050 раз(а) в 651 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fontoms Посмотреть сообщение
Из достоверных мне источников известно, что человеческая душа может переродится заново.
Достоверных источников в данном вопросе существовать не может в принципе. Вроде, это элементарно, но во избежание вопросов, поясню: что происходит после физической смерти - никто не знает. Это тайна, неподвластная человечеству. По крайней мере пока. Пока никто не может знать, что случается с душой после смерти. Строить теории может каждый, одну правдоподобнее другой. А знать не может никто.

Цитата:
Сообщение от Fontoms Посмотреть сообщение
В это я и верю, по этому не считаю смерть такой страшной, скорее страшно, что будет в следующей жизни!!!
Как писала в своём стихотворении Друнина - "Кто говорит, что на войне не страшно, тот ничего не знает о войне". Думаю, применимо и к теме данного обсуждения.
Верить.. Не знаю. Я понимаю, как можно верить человеку, например. В случае с человеком ты его знаешь, поэтому веришь ему. А какие причины верить в реинкарнацию души? О том, что после смерти, неизвестно совершенно ничего.

Знаешь, нет ничего более выгодного, чем религия. Пока ты говоришь о господе - тебе прощают любые поступки.

Вселенная и время - бесконечны, значит, случиться может всё. То есть, любое событие неизбежно, даже невозможное.

Последний раз редактировалось TRANE; 28.05.2009 в 20:51.
TRANE вне форума   Ответить с цитированием