Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2008, 15:54   #17
Ksu-sha
Тихоня

Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Aleks@13 Посмотреть сообщение
Ну я прост привела пример. Чтобы сравнить механизм действия. Ведь КОК вы осуждаете, а чем по сути он отличается? Но вряд ли откажетесь его принять, если будет необходимость.

У меня возникает вопрос. Если же все методы, ну кроме презерватива по сути, так плохи, почему же все ими активно пользуются? И что делать тем, у кого, предположим, аллергия на латекс? Ну или другие причины, не позволяющие использовать презерватив?
Механизм действия у КОК и у Постинора абсолютно одинаковый, просто в таблетках экстренной контрацепции доза эстрогена и прогестерона выше. Так что он еще хуже КОК. Кстати, несколько таблеток КОК принятые одновременно действуют так же, как Постинор. Этим пользуются, когда пропускают один или несколько дней приема. Я согласна, что вряд ли большинство откажется его принять. Есть случаи, когда применение оправдано, например при изнасиловании это уж точно!

Мне кажется, люди используют гормональные методы контрацепции без страха побочных эффектов, так как у них недостаточно информации о механизме действия и о возможных побочных эффектах. Я тоже 1.5 года назад до поступления в медицинский серьезно думала над тем, чтобы использовать гормональные методы и спрашивала у гинеколога. Гинеколог сказала, что в моем возрасте уже можно, а когда я начала спрашивать о побочных эффектах, она не захотела мне рассказывать сама. Я просто выпытывала у нее " а правда ли, что от них усугубляется варикоз, а правда ли, что надо садиться на диету во время использования?" на все это она нехотя ответила мне "ну да". Теперь у меня больше информации из учебников и лекций, я хорошо представляю себе, какие изменения происходят и их механизм, поэтому сейчас уже не могу, не хочу и не буду осознанно причинять себе вред.

Насчет презервативов: пока это наилучший из методов контрацепции. Если аллергия на латекс, то, я слышала, существуют натуральные материалы - из слизистых оболочек животных делают, но это дорого. Презервативы действительно рвутся, но как правило не в самом конце, так что можно заменить на новый в процессе полового акта.
Ksu-sha вне форума   Ответить с цитированием