Вернуться   Форум для девчонок. Форум уютного общения — реальная помощь и советы девчонок > Форум девчонок - решаем вместе > Проблемы в отношениях

Важная информация

Проблемы в отношениях Армия... Бешеная ревность. Ранние браки

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2010, 23:25   #1
Муляж
Душа компашки

Поблагодарили 1,037 раз(а) в 602 сообщениях
я ревнивая

До боли, до ужаса... я молча сижу и ревную, хотя поводов нет. я ревную к нашим общим подругам, к его однокурсницам, к соседкам, да ко всем на свете... поговорили, он искренне удивился чего это я вдруг ревновать собралась. А я и доверяю ему, и уверенна, что они все лучше меня... Хоть они и не лучше, что мы вместе пуд соли съели, что я ему нужна, а не могу унять эту щемящую ящерку, которая так и зудит. я даже не могу понять ревную я или просто мне больно видеть, как он общается с кем-то кроме меня. почему я такая дура? я МОЗГАМИ понимаю, что я идиотка и ничего у него ни с кем нет и быть не может, а немозгами не понимаю... себя я тоже ревную... когда ко мне подходят (пишут, звонят) молодые люди знакомиться (или напомнить о себе) я или грублю, или ударяюсь в панику. Как мне вернуть здравый смысл? Проблема-то не в нём и не в его друзьях, а во мне...
Старый 26.10.2010, 23:36   #2
NeZnakomk@
Душа компашки

Поблагодарили 350 раз(а) в 247 сообщениях
Блин Муляж, до боли узнаю себя. Точно такая же проблема, мысли о ревности просто меня сжирают... А поводов вроде и нет, а меня хоть убей. Сама не знаю что тут победлать. Может от безделья эти все мысли лезут. Как мне становится совсем от них фигово, я начинаю убираться Отвлекаюсь чуть чуть и успокаиваюсь
Все слова написаны одними и теми же чернилами. Fleur (цветок) и peur (страх) почти не отличаются друг от друга. И я могу написать sang (крвь) по всей странице, снизу доверху - на ней не появится пятен, а у меня - ран.
NeZnakomk@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 23:46   #3
Devotka
Штучка

Поблагодарили 60 раз(а) в 51 сообщениях
Ну я вообще не понимаю такого чувства как ревность. Это просто бесполезная вещь какая-то: если твой парень не дает тебе никаких поводов для ревности и сам доверяет тебе, то вы просто испортите отношения из-за этой пресловутой ревности, а если твой парень захочет тебе изменить - он изменит, и не важно ревнуешь ты его или нет.
Хотя я в свое время тоже молодого человека ревновала к каждому столбу, и высказывала ему свое мнение насчет каждого его взгляда мимо меня. В итоге он заявил что если я не перестану обвинять его в том, чего он не делает, он пойдет и сделает это . Вот, не поверишь, но все как рукой сняло Это было несколько лет назад, тогда я обо всем крепко подумала и с тех пор я абсолютно не ревнивый человек.

Devotka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 00:01   #4
Муляж
Душа компашки

Цитата:
Сообщение от Devotka Посмотреть сообщение
Ну я вообще не понимаю такого чувства как ревность. Это просто бесполезная вещь какая-то: если твой парень не дает тебе никаких поводов для ревности и сам доверяет тебе, то вы просто испортите отношения из-за этой пресловутой ревности, а если твой парень захочет тебе изменить - он изменит, и не важно ревнуешь ты его или нет.
Хотя я в свое время тоже молодого человека ревновала к каждому столбу, и высказывала ему свое мнение насчет каждого его взгляда мимо меня. В итоге он заявил что если я не перестану обвинять его в том, чего он не делает, он пойдет и сделает это . Вот, не поверишь, но все как рукой сняло Это было несколько лет назад, тогда я обо всем крепко подумала и с тех пор я абсолютно не ревнивый человек.
Да нет, я вслух не выражаю о_0 я внутри себя ревную. я не хочу его напрягать этим, но просто он чувствует, что я на что-то обижаюсь, от чего-то расстраиваюсь... я не нарочно, оно само. я не извожу его истериками, я извожу себя ими... но ему-то тоже больно, что я с ума схожу. Он не знает, как мне помочь, а я не знаю, откуда у меня такие сдвиги. я ЗНАЮ, что всё хорошо. просто щемит неведомое "с ней интереснее, она лучше, она старше меня малолетки, у неё больше возможностей, она рядом с ним, у неё сиськи больше, она брюнетка"... я ЗНАЮ, что и мои сиськи ему ближе, и не нужно ему лучше, и не нужно ему старше, и возможности у нас будут общие, и рядом мы будем. Знаю.
я не ничтожество, но щемит, что "они" лучше. наверное, надо просто принять, что лучше и пофигу.
Старый 27.10.2010, 00:11   #5
TRANE
Душа компашки
Парень

Поблагодарили 1,050 раз(а) в 651 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Муляж Посмотреть сообщение
я не ничтожество, но щемит, что "они" лучше. наверное, надо просто принять, что лучше и пофигу.
Может они, конечно, и лучше в чём-то, но ты, - именно ты, - лучше для него. Это же самое главное...) По-моему, тебя изводит больше не сама ревность, а именно твои "загоны" по поводу неё. То есть, ты слишком на этом циклишься. Я тоже так свою половинку ревную, но я циклиться на этом перестал... ревновать любимого человека - это ведь вполне нормально...) И такую ревность всегда можно превратить в ненавязчивую шутку, которая и тебя расслабит, и его...) Ну, я всегда так делаю..)

Знаешь, нет ничего более выгодного, чем религия. Пока ты говоришь о господе - тебе прощают любые поступки.

Вселенная и время - бесконечны, значит, случиться может всё. То есть, любое событие неизбежно, даже невозможное.
TRANE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 00:19   #6
ipolka
Душа компашки

Поблагодарили 603 раз(а) в 340 сообщениях
подпишусь, я сама такая же ревнивица, что, скорее всего, обижает моего любимого. скажу одно: ты собственница, как и я. не буду кидаться фразами "ревность из-за неуверенности в себе, полюби себя и будет все ок!", ибо оно на поверхности и все равно не помогает ни разу. мой любимый когда-то сказал мне фразу: "я могу говорить с другими, я могу находиться рядом с другими, я могу улыбаться другим, я даже могу находить симпатичными других, но они никогда не приблизятся ни к моей душе, ни к моему сердцу, и ни одна их них не посмеет ко мне даже прикоснуться." мне становилось легче от этих его слов.
не знаю, верно ли это, а возможно даже и дико эгоистично, потому что выливать свои проблемы на любимого - дело последнее, он не мусорное ведро, но когда они такие, что не можешь справиться одна, то обратись к нему за помощью. думаю, он поможет тебе преодолеть эту проблему..

порой и меня загоняют мысли "почему я, я такая бездарная, она бы больше подошла", такие изгнивающие мысли. у меня странная реакция включается: я начинаю загаданную особу в его глазах просто ой как перехваливать, мол, "посмотри на ее волосы, они такие красивые и шелковистые". конечно же, я нарывалась на комплименты, но в душе "ну ты шо, ну посмотри на нее.." если честно, я до сих пор не избавилась от подобных мыслей, но с течением времени они просто затупились..
Diese Hitze um den Mittag und die schauderhafte Nacht..

Последний раз редактировалось ipolka; 27.10.2010 в 00:33.
ipolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 00:59   #7
Муляж
Душа компашки

Вот это меня и пугает. Что кто-то проберётся "внутрь" и поселится.

Спасибо вам) мне просто нужно было поныть. я просто такая, что я не могу устраивать громкие скандалы и выливать потоки слёз, я молчу... Не из недоверия, просто... хз. Спасибо.
Старый 27.10.2010, 01:07   #8
ipolka
Душа компашки

Поблагодарили 603 раз(а) в 340 сообщениях
и я молчу, но иногда больше нупростанимагу молчать, тогда и начинаю ему плакаться. очень стыдно, но, как правило, действенно..
Diese Hitze um den Mittag und die schauderhafte Nacht..
ipolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 05:32   #9
MsNessy
Тихоня

Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Мне кажется, многие узнали себя в этой теме. Полностью согласна с мнениями двух последних сообщений. Ревность - по-моему, как плод и червяк: Вот вроде она есть, и вроде ее нет. И как-то червяк прогрызается к сердцу и там буравит дырки...
Знаешь Муляж, хорошо что ты осознаешь что твоя ревность беспочвенна. Есть ведь и люди которых душит слепая ревность, это страшнее. А если ты знаешь свои "слабости" их можно прикрывать или исправлять. Идеальных ведь нет?
Я парня потеряла из-за беспричинной ревности( Хотя с другой стороны поводы были:его флирт с другими "подругами" и "знакомыми". Он считал меня слишком "заумной", ну, если сам тупак - его проблемы.
А ты, я думаю, себя еще накручиваешь)))Перед зеркалом каждое утро:Я супер!Я секси!Я не ревную) Кто-то сказал, что мы такие какими себя представляем))
MsNessy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид