Вернуться   Форум для девчонок. Форум уютного общения — реальная помощь и советы девчонок > Форум девчонок - решаем вместе > Спор-клуб

Важная информация

Спор-клуб Есть мнение...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2008, 11:21   #21
Elen
Душа компашки

Поблагодарили 777 раз(а) в 404 сообщениях
Листаем словарь!

ИНСТИНКТ м.
1. Врожденная реакция организма, возникающая в ответ на внешние или внутренние раздражители.

2. Подсознательное, неосознанное чувство; внутреннее чутье.

Неосознанное, врождённое...то есть не мы контролируем наши желания, а они нас. Захотела женщина ребёнка - и всё, в мозгах щелчок, не она хозяйка собственной души, а странное, навязчивое желание. Хотя многие ли из женщин задумывались, а вот зачем им реально ребёнок нужен?.. Реализация собственной потребности? Чётко сыгранная социальная роль? Для чего? Зачем?...

Щелчок в мозгах - и полное господство идеи-фикс в мозгу и душе женщины... я не говорю, что это плохо - так как не хочу давать оценку. Каждый для себя выберет то, что ему подходит, но вот лично мне ой как не хотелось бы идти по такому пути.
Старый 15.02.2009, 12:02   #22
kartemvad
Новичок

Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
лично я не понимаю, как можно не любить своих детей!
kartemvad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 14:06   #23
Ksu-sha
Тихоня

Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kartemvad Посмотреть сообщение
лично я не понимаю, как можно не любить своих детей!
И такое бывает. Приведу пример. Германия - страна, в которой абсолютно всем оказывают социальную помощь. Так вот, за одного ребенка государство дает 150 евро в месяц до исполнения ему 18 лет. Чем больше в семье детей, тем больше пособие за каждого последующего ребенка. А если родители ребенка не работают, то им платят пособие по безработице 400 евро в месяц каждому + пособие "по воспитанию детей". В конечном счете, если у семьи 5 детей и оба не работают, то они получают под 2000 евро в месяц, что составляет среднюю заработную плату в Германии. Поэтому все алкоголики, многие люди, которые зарабатывают меньше 2000е\мес, огромное количество иностранцев делают детей и ведут асоциальный образ жизни, а дети сейчас зимой болтаются на улице, не ходят в школу и играют в карты, сидя на холодных камнях. Это то, что я вижу каждый день, т.к. живу в неблагополучном районе. Сомневаюсь, что в моем примере имеет место быть материнский инстинкт.
Ksu-sha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 18:10   #24
Roxanne
Штучка

Поблагодарили 30 раз(а) в 26 сообщениях
Я думаю, что материнский интстинкт у всех людей разный. Кто-то любит сюсюкаться, заниматься ребенком, у кого-то просто нет тяги к этому, нет желания. Бывает что у мужчин вот это самое чувтсво развито больше чем у женщин.
Roxanne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 15:51   #25
Киса Лариса
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
У меня подруга все время говорит ,что не хочет детей и вообще будет старой девой. И говорит ,что терпеть не может маленьких детей. Но в тоже время говорит: какая у тебя прикольная сестренка!
Старый 16.08.2009, 20:56   #26
Лиsi4ka
Тихоня

Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Материнский инстинкт...эта такая огромная проблема(в большинстве случаев). Я тоже раньше считала что всё делается правильно,что мать должна любить и всячески(!!)оберегать своего ребенка.Сейчас я изменила свое мнение.Но сменила,не просто что кто-то так на бум сказал что-то. Папа взял у моего крестного книгу Анатолия Некрасова "Материнская любовь".Советую почитать!=)Там же приводит он реальные примеры (не знаю как остальным но на примерах мне всегда легче понять) из жизни обычных людей,и раскладывает по полочкам всё что с этими людьми произошло.

Сейчас думаю,что избыточная любовь матери к ребенку вредит всем:и ребенку и матери и мужу.И в первую очередь собираюсь реализовать себя в жизни а уж потом,когда встречу свою половинку и сама захочу иметь семью,детей и т.д. всё будет=))
Старый 17.08.2009, 01:05   #27
Aleks@13
Душа компашки

Поблагодарили 205 раз(а) в 159 сообщениях
Избыточная любовь и материнский инстинкт - не одно и то же все-таки) Вернее как, материнский инстинкт далеко не всегда проявляется черзе избыточную любовь.
Избыток - любви, опеки - чаще вредит детям. И отрицаельно сказывается на их характере.

Aleks@13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 23:31   #28
Лиsi4ka
Тихоня

Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Материнский инстинкт-одна из главных причин по которой начинает проявляться избыточная любовь к ребенку)Да тут еще и общество,которое на самом деле всячески принуждает женщину жить лишь ради ребенка,а муж..он где то там на другой стороне)
Старый 06.11.2009, 18:05   #29
Anicka
Тусовщица
Солнышко

Поблагодарили 292 раз(а) в 200 сообщениях
Я очень люблю детей и обязательно коргда вырасту заведу своих, но не больше двух
Старый 06.11.2009, 21:45   #30
Настёнок
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Радость

Я вообще до одного прекрасного момента к детям относилась скептически. А потом у меня родился брательник и они сразу для меня все такие хорошенькие стали.
Настёнок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 15:10   #31
DASHKAHAMSTER
Новичок

Ой,а я просто обажаю детей)особенно до трех лет)
я хоть один ребенок в семье))
Люблю с ними няньчится
DASHKAHAMSTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 16:05   #32
Юлечка
Новичок

Смущение

а у меня сестричка маленькая есть ... ей 22 февраля будет 5 месяцев...
Юлечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 12:20   #33
Elen
Душа компашки

Друзья! Пожалуйста, обращайте внимание на то, что обсуждается в теме. Тема совсем не о том, у кого сколько сестричек и как мы их любим.
Старый 21.02.2010, 21:09   #34
AURIKA
Заблокирован

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
избыточная любовь матери к ребенку вредит всем:и ребенку и матери и мужу.

Интересно, чем же она вредит?
AURIKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 22:49   #35
Elen
Душа компашки

Потому что мать начинает проживать не свою жизнь, а жизнь своего ребёнка.
А мужу при этом, как правило, не уделяется того внимания, которое ему необходимо получать от жены.
Старый 15.09.2011, 20:56   #36
Lu.
Тихоня

У меня время от времени просыпается материнский инстинкт, когда вижу маленьких детей. Но своих заводить еще рано. Лет через 5 может быть...
Lu. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 09:20   #37
master
Администратор

Поблагодарили 803 раз(а) в 384 сообщениях
Хочу освежить тему )

Абд-ру-шин (Оскар Эрнст Бернгарт) в своём труде «В свете Истины» пишет:
Тяжкое давление гнетёт всякую земную женственность с тех пор, как распространилось бредовое представление, что основное предназначение женщины есть материнство. С ложным сочувствием, а часто даже со скрытым злорадством смотрят многие люди на девушек, которые не выходят замуж, и точно также на женщин, оставшихся бездетными в браке. Выражение «старая дева» зачастую произносится со скрытой насмешкой, как если бы брак был для земной женщины высшей из целей, более того, её предназначением…
Предназначение женщины гораздо выше – оно лежит в Духе! С мыслью о том, что человеческая женственность должна искать главную цель существования в материнстве, женское начало было обесценено и обесчещено! Ибо тем самым оно было принижено, привязано к Существенному. Да, разумеется, свято и материнство, и его венец – материнская любовь. Но материнство существует лишь для вашего земного тела и всё. Однако духовно женщина занимает Высшее Место, если только она сначала по-настоящему осознаёт свою Женственность.
Высшая задача Бытия женственности на Земле – облагородить своё окружение, обеспечивая постоянный приток Энергии Света, ведь посредницей в этом может быть только Женственность, благодаря своей необыкновенной чувствительности.

У Ошо (Багвана Шри Раджниша) есть слова, в которых он даёт советы женщинам:
Материнство – это самая большая ответственность в мире.
Материнство – это большое искусство, и ему необходимо учиться. Начинай постигать искусство быть матерью! Я бы хотел тебе дать несколько советов.
Во-первых, никогда не относись к ребёнку как к предмету своей собственности, ребёнком нельзя владеть. Он входит в мир благодаря тебе, но не принадлежит тебе. Господь использовал тебя как инструмент, как средство, но ребёнок – не твоя собственность. Люби его, но никогда не владей им.
Если мать начнёт владеть ребёнком, его жизнь станет несчастной. Ты разрушаешь его личность, ты превращаешь его просто в вещь. Владеть можно только вещью: можно владеть домом, машиной, но никогда нельзя владеть человеком.
Во-вторых, относись к ребёнку так, как ты относишься к взрослому. Никогда не относись к нему как к несмышлёнышу. Проявляй к ребёнку глубокое уважение. Господь выбрал тебя в качестве хозяина. Господь вошёл в тебя в качестве гостя. Очень непросто уважать ребёнка. Очень легко унизить его. Унижать ребёнка легко, ибо он беспомощен.
К ребёнку нужно относиться с большим уважением, как к взрослому. Если ты уважаешь ребёнка, ты не будешь пытаться навязывать ему свои воззрения. Ничего не пытайся навязать ему. Просто дай ему свободу, свободу познавать мир. Помогай ему становиться увереннее в этом познании, но никогда не подсказывай ему направление движения. Дай ему энергию, обеспечь ему защиту и безопасность: это всё, что ему нужно. Пусть ребёнок познаёт мир сам, подальше от тебя.
Но, конечно, свобода не исключает ошибки. Матери очень трудно понять, что, давая свободу ребёнку, мы также даём ему право на ошибку. Ребёнок должен иметь право делать нечто плохое, неправильное. Помоги ребёнку стать осознающим, разумным, но не командуй им, эти приказы всё равно никто не выполняет, дети просто вырастают лицемерами.
В-третьих, не слушай мораль, не слушай религию, не слушай культуру: слушай природу. Хорошо всё, что естественно, даже если тебе доставляет это трудности и хлопоты. Причина подобных ощущений связана с тем, что тебя саму не воспитывали в соответствии с природой. Родители воспитывали тебя, как умели, но это воспитание не было настоящим искусством, любовью. Всё происходило случайно. Не повторяй старых ошибок.
Пусть обо всём позаботиться природа. Ты нужна лишь для того, чтобы раскрыться природным данным. Итак, люби, уважай, помогай таким образом, чтобы не мешать ребёнку.
В четвёртых, когда появляется на свет ребёнок, то рождается не только он – это лишь одна часть процесса, – рождается также и мать, заново рождаешься и ты. Ребёнок очень сильно влияет на тебя. Он обогащает тебя. Ты становишься другим человеком.

«Мужчина рождён для войны. Женщина — для отдохновения воина. Иное положение вещей — глупость», — так говорил Заратустра.
master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 21:34   #38
Alianka
Новичок

Думаю у каждой женщины, которая становится матерью, просыпается материнский инстинкт, только у кого-то меньше, а у кого-то больше. Ведь как сказано выше материнство , это самая большая ответственность в мире. Мать обязана защищать своего ребенка, но не в коем случае не подавлять.
Alianka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 09:55   #39
tatyana123432
Новичок

абсолютно согласна.
tatyana123432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 22:33   #40
blastB
Заблокирован

конечно да