Вернуться   Форум для девчонок. Форум уютного общения — реальная помощь и советы девчонок > Форум девчонок - решаем вместе > Спор-клуб

Важная информация

Спор-клуб Есть мнение...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2010, 16:29   #181
TRANE
Душа компашки
Парень

Поблагодарили 1,050 раз(а) в 651 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lost in space Посмотреть сообщение
Прочитав этот коментарий я не стал читать весь остальной бред.
Однако, я вас не оскорблял.

Цитата:
Я сказал люди есть разны с перекосом в ту или иную сторону.
Я НЕ НАПИСАЛ что человек который идет путем разрушения АБСОЛЮТНО ЧЕРНЫЙ! ОН МОЖЕТ ДЕЛАТЬ И ХОРОШИЕ ВЕЩИ! Я НЕ ОТРИЦАЮ ЭТОГО!
Даже я идущий путем света делаю очень много плохих вещей
Додумываешь за писателя называется....
Это по-другому называется. Я бы объяснил, что делал выводы исключительно из ваших слов... но это неважно.

Цитата:
ты только задаешь вопросы.
Во-первых, нет, не только. Во-вторых, кто мешает вам задавать вопросы, чтобы мне было, на что ответить?)

Цитата:
и чем больше я отвечаю тем сильнее пытаешься найти еще какой нибудь глупый вопрос.
Глупый? Опять же, во-первых, я вас не оскорблял... а во-вторых, что-то вы затрудняетесь ответить на мои "глупые" вопросы, вместо того, чтобы разворачивать философию и называть мои слова бредом.

Знаешь, нет ничего более выгодного, чем религия. Пока ты говоришь о господе - тебе прощают любые поступки.

Вселенная и время - бесконечны, значит, случиться может всё. То есть, любое событие неизбежно, даже невозможное.
TRANE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 16:59   #182
Маруля
Штучка

Поблагодарили 189 раз(а) в 127 сообщениях
Lost in space,это вы пишите бред.Тёмный путь,светлый путь,душа ребёнка что-то там выбрала...Вы что,сектант какой-то? И изъясняйтесь,пожалуйста попонятней.Вы странно выражаете свои мысли и я не могу разобраться,что вы хотели сказать.
По теме мне написать нечего.Поддерживаю Муляж и TRANE.
cherrybumbum, liaka
Старый 26.09.2010, 17:00   #183
cherrybumbum
Душа компашки
Солнышко

Поблагодарили 1,909 раз(а) в 1,051 сообщениях
Цитата:
Приму ребенка, скажу наш, и покажу как надо любить.
а вы уверены в этом? представьте, вашей любимой с болью этого ребенка впихнули. и вы всю жизнь будете видеть как вашей любимой второй половинке больно от воспоминаний о том событии?
или потом вырастет такое что-то и гены возьмут свое - появятся у ребенка дурные наклонности- и вы будете кричать зачем она рожала его, ведь вырос такой плохой человек?
Цитата:
Приму ребенка даже если женюсь на девушке от другой и он будет моим.
вы, пожалуйста, не сравнивайте ребенка от другого человека и ребенка от насильника.

Цитата:
Родить. Я вообще не понимаю почему я родился парнем, но возможно в следующей жизни, когда я стану кошкой девушкой я рожу и буду любить
да-да. вы никогда этого не почувствуете. беременность - эти девять месяцев отнюдь не пропитаны легкостью и радостными моментами. это тяжело. но когда ты вынашиваешь любимого, желанного и запланированного ребенка - это все покрывает.
но когда отсутствуют эти плюсы...то что остается? я преклонюсь перед девушкой, у которой хватит мужества ребенка родить, вырастить, да еще и полюбить при этом.
да, я против абортов если беременность по залету - надо было думать головой перед тем как перепихиваться с кем-то. но когда изнасиловали... о какой радости материнства, о каких чувствах тут можно говорить?
liaka
Старый 26.09.2010, 18:04   #184
Anicka
Тусовщица
Солнышко

Поблагодарили 292 раз(а) в 200 сообщениях
ipolka написала>> неужели ты так свято веришь в полную конфиденциальность?

ну уж врятли кто-нить станет смотреть, что написала некая Аника
и кто она есть.
>> к счастью. поэтому так категорично заявлять о губленииспасении жизни нежеланному ребенку я бы не советовала.

но ребенок тоже имеет право на жизнь
Старый 26.09.2010, 18:20   #185
TRANE
Душа компашки
Парень

Цитата:
Сообщение от cherrybumbum Посмотреть сообщение
да-да. вы никогда этого не почувствуете. беременность - эти девять месяцев отнюдь не пропитаны легкостью и радостными моментами. это тяжело.
Я разве что с этим не совсем согласен...) Разумеется, что в полной мере, так сказать, мужчина этого никогда не почувствует... но, я думаю, многие слышали про синдром кувад, или синдром беременного папы)

Знаешь, нет ничего более выгодного, чем религия. Пока ты говоришь о господе - тебе прощают любые поступки.

Вселенная и время - бесконечны, значит, случиться может всё. То есть, любое событие неизбежно, даже невозможное.
Старый 26.09.2010, 20:25   #186
Aleks@13
Душа компашки

Поблагодарили 205 раз(а) в 159 сообщениях
Еще один чудесный вопрос для тех, кто придерживается мнения оставить ребенка от насильника.
Дети хотят знать, откуда они. И если в один прекрасный день он узнает, что его папа - не его папа, последует закономерный вопрос, а кто же его отец? И что вы ответите? "Знаешь, малыш, это какой-то потный, тронувшийся умом мужик, который ндцать лет назад решил, что твоя мама заслуживает унижения"? Так что ли?

Не нужно усложнять жизнь. Разве вы сможете быть счастливы, глядя в глаза ребенка, ВАШЕГО РЕБЕНКА, который вам не нужен?

Последний раз редактировалось Aleks@13; 26.09.2010 в 20:27.
Aleks@13 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aro, cherrybumbum, liaka, TRANE, Муляж
Старый 26.09.2010, 22:04   #187
Creativ
Штучка

Поблагодарили 39 раз(а) в 29 сообщениях
Любая беременная девушка (случайно залетевшая или возьмем того же насильника) сама для себя решает: делать ей аборт или нет. В этом случае не существует ОДНОЗНАЧНО верного решения: каждый поступает в силу своего воспитания или взгляда на эту проблему. И не факт, что сделав аборт, девушка потом обязательно пожалеет. Ведь неизвестно, что было бы, если бы она аборт не сделала.

По поводу ребенка от насильника. Не надо думать, что маленький, грудной ребенок не понимает, что чувствует его мать. Как раз напротив: он ощущает это в сто раз сильнее, чем мы с вами. Ребенок, у которого в первые дни жизни очень плохо развито зрение и он не пониманиет ни слов, ни интонаций, отлично чувствует настроение матери: даже если она улыбается, обнимает и целует его. И если девушка, смотря на ребенка, будет вспоминать ту боль, унижение и ужас, который она испытала при износиловании, то это он и почувствует в первую очередь.
Не буду забредать в дебри психотерапии, но и так понятно, что подобные эмоции не сказываются хорошо на ребенке.
Старый 26.09.2010, 23:22   #188
Lost in space
Штучка
Парень

Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
В заключении уже окончательном для меня в это й теме хочу сказать следующее:
Жизнь самое драгоценное что у нас есть, а вы что бы кто-то не мучался собираесь его убить не спросив у него желает он или нет.
Правду надо знать, но ! вопрос как ты ее расскажешь, так человек и воспримет ее.

Жизнь кроме всего прочего самая сложная штука.
Даже больше. невозможно всего учесть
1. Морально-этические нормы той или иной религии/нации и прочее
2. Вопрос религии, убийство любой жизни грех. И тем более людей. Я хожу по двору и вижу курочек у каждой свой характер, каждая индивидуальна и понимаю что не смогу поднять топор. Это жизнь хотя и курячья
3. Высшие законы бытия о которых мы не знаем и не подозреваем
4. То что наши души сами выбирают для себя события (из предложенного), долги которые надо отработать , чему ребенок должен научить мать, чему мать должна научить ребенка. А это толко отношения двух людей. А так все с каждым из нас происходит и со всеми нашими окружающими , даже с людьми которых мы не знаем и видмм только по телевизору.
Нас ставят перед проблемой и говорят - как ты поступишь. И тут угадывай в слепую что выбрать, потом может и пожалеешь а может и нет.
5. А если полезть еще дальше в энергетику половых связей, то для девушки и для ребенка будут большую роль играть кто первым был! И т.д.

Гены, души, прошлый опыт , уроки которые необходимо изучить, - все это в каше которую по ингредиентам не разобрать, мозг взорвется просто! И каждый й имеет две три дюжины исключений, поправок, нюансов.

Я не Бог, я человек, я не знаю всего, но я знаю что жизнь ценна какой бы она не была. И не стоит ее отбирать. Мы живем не для себя мы живем для будущих поколений и должны стать лучше, жить без бед не получится, не ищи легкий путей, они приведут лишь к еще большему горю. нам всегда есть выбор легкий и тяжелый и как часто вы в обычной жизни довольны легкими путями.
Учеба два пути - сдать за деньги или по хвостовке. По хвостовке надо учить, но за деньги легче. Но в первом случае ты будешь умнее чем во втором. Так и в остальном (есть исключения).

Мы должны выбрать себе путь и идти по нему,совершать поступки по совести своей. Я выбрал свой путь защиты и борьбы за любую жизнь!

Вы не замечали что у людей не любящих своих детей дети добрые и хорошие? и наоборот? Я часто вижу такое, есть исключения есть и остальное. Все индивидуально, каждый решает сам.

На этом я пытаюсь закончить и надеюсь меня больше не будут провоцировать на то, что бы я отвечал на какие-то вопросы которые выглядят мягко говоря как придирание - в этом предложении я напиал это, а в этом я не указал поправку что на то ссылаться и его учитывать надо.
Уважайте других людей пожалуйста
Хоть убейте но дисскусию я не продолжу
Lost in space вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NeZnakomk@
Старый 26.09.2010, 23:33   #189
Like a Star
Душа компашки

Поблагодарили 595 раз(а) в 400 сообщениях
Цитата:
Вы не замечали что у людей не любящих своих детей дети добрые и хорошие? и наоборот? Я часто вижу такое, есть исключения есть и остальное. Все индивидуально, каждый решает сам.
не замечала...по моему всё в точности да наоборот.."недолюбленные" дети всегда отличаются от детей которым хватает родительской ласки и любви, и при чём в худшую сторону..и вообще с чего бы им быть добрыми и хорошими, если они не чувствуют этого добра даже от самых близких людей?
Старый 26.09.2010, 23:35   #190
Aleks@13
Душа компашки

Поблагодарили 205 раз(а) в 159 сообщениях
Цитата:
Вы не замечали что у людей не любящих своих детей дети добрые и хорошие? и наоборот?
А по-моему, как раз это исключение оО

Aleks@13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 00:01   #191
ipolka
Душа компашки

Поблагодарили 602 раз(а) в 339 сообщениях
Lost in space, почему вы к каждому своему посту приписываете "я не буду отвечать"? во-первых, вы не держите слово. во-вторых, от чего вы бежите? знаете, одно из самых больших христианских заблуждений состоит в том, что бог заставляет всех страдать, и, лишь пройдя через страдания, можно постичь катарсиса. не можно. это не так. и ребенок от насильника, а на мое мнение так и вообще любой нежеланный ребенок, которого ты ну никак не хочешь принять и увидеть - это зло, это не цветы жизни. вы, значится, и смертной казни против? ведь все имеют право на жизнь..
трудно сказать, что такое добро и зло, нельзя назвать добром то, когда родившая мамаша выбрасывает в кусты ребенка, потому что не может полюбить. любовь невозможно привить, ибо это не будет любовью. никогда. ни при каких обстоятельствах.
вы говорите о том, что каждый имеет право на жизнь. нельзя лишать ее кого-то, не спросив. а вдруг он хотел бы жить? а мы его убили. а вдруг бы он НЕ хотел жить? а мы его сохранили. по-моему, суть та же.
если Я знаю, что не смогу вырастить ребенка в любви, разве нужно его мучить? и не говорите, что нельзя так судить, не дав ему шанса, ибо вы представляете себе, что такое ребенок, который с рождения взращивается без любви?
Цитата:
Вы не замечали что у людей не любящих своих детей дети добрые и хорошие? и наоборот?
вот уж нет ни в коем случае.
Diese Hitze um den Mittag und die schauderhafte Nacht..
ipolka вне форума   Ответить с цитированием
TRANE
Старый 27.09.2010, 00:14   #192
Lost in space
Штучка
Парень

На этот пост я могу ответь так как он отличается немного от того о чем спорили)

Как на самом деле обстоят дела мы не знаеми утверждать не можем. Но проблемы возника.т из воздуха и не просто так, а мы их должны решить. Каждый решает по своему. Я буду бороться до конца! Я против казни, если ребенок не хочет жить он просто не родится живым, или беременность сама прекратится.
Врачи могут сказать - болезнь - но болезнь это или воля мы не знаем.

Я никогда не чувствовал любви от родителей, омжет очень очень редко, утверждать не буду н я считаю по мнению окружающих и их реакции что я очень добры человек. Но то что я такой уникальный маловерится.

Бросать детей нельзя, нелюбить тоже, абборт тоже не хорошо - нету правильного решения вопроса, каждый решает для себя.
Я для себя решил - против фактически во всех случаях и я против смертной казни
Старый 27.09.2010, 00:39   #193
ipolka
Душа компашки

Поблагодарили 602 раз(а) в 339 сообщениях
проблемы из воздуха не берутся. мы можем сами их предотвратить. а то, чего предотвратить не в состоянии, решить.

>> если ребенок не хочет жить он просто не родится живым, или беременность сама прекратится.
Врачи могут сказать - болезнь - но болезнь это или воля мы не знаем.

ну вот снова: что за глобальные выводы? зачем непонятная вуаль философии, о чем рассуждать смысла вообще нет? мы не знаем о существовании души, мы не знаем ответа на веру в бога, мы не знаем о том, что будет после смерти. а вы так уверенно отвечаете на вопросы, которые все человечество не в состоянии постичь.

>> Я никогда не чувствовал любви от родителей, омжет очень очень редко, утверждать не буду н я считаю по мнению окружающих и их реакции что я очень добры человек. Но то что я такой уникальный маловерится.

а вы уверены, что верно судите о любви ваших родителей?
Diese Hitze um den Mittag und die schauderhafte Nacht..
ipolka вне форума   Ответить с цитированием
TRANE
Старый 27.09.2010, 10:04   #194
TRANE
Душа компашки
Парень

Цитата:
Правду надо знать, но ! вопрос как ты ее расскажешь, так человек и воспримет ее.
В чём тут вопрос? От того, как рассказать, суть правды не изменится.

Цитата:
Жизнь кроме всего прочего самая сложная штука.
Даже больше. невозможно всего учесть
Тем не менее, вы пытаетесь...

Цитата:
Мы живем не для себя мы живем для будущих поколений
Попрошу не обобщать. Про вас не знаю, а я, к примеру, не животное, чтобы жить ради размножения. Я человек, и живу для того, чтобы жить.

Цитата:
и должны стать лучше,
Не должны.

Цитата:
жить без бед не получится, не ищи легкий путей, они приведут лишь к еще большему горю. нам всегда есть выбор легкий и тяжелый и как часто вы в обычной жизни довольны легкими путями.
Как-то нестыкуется... как можно быть довольным путём, который приводит к ещё большему горю?

Цитата:
"Самые прекрасные цветы растут из грязи" (с), конечно... но, как уже не раз сказали до меня, это скорее исключение, чем правило.

Цитата:
На этом я пытаюсь закончить и надеюсь меня больше не будут провоцировать на то, что бы я отвечал на какие-то вопросы которые выглядят мягко говоря как придирание - в этом предложении я напиал это, а в этом я не указал поправку что на то ссылаться и его учитывать надо.
Уважайте других людей пожалуйста
А вам других людей уважать не надо? Я уважаю людей, именно поэтому изъясняюсь так, что все понимают, о чём я, и вопросов не возникает. А если я где-то и допущу двузначность своих слов, то я без всякого раздражения их поясню, ибо знаю, что сам виноват в возникновении недопонимания.

Цитата:
Бросать детей нельзя, нелюбить тоже, абборт тоже не хорошо - нету правильного решения вопроса, каждый решает для себя.
А есть ли смысл коле_баться, (цензура не любит это слово..-.-) если ничего нельзя и правильного решения нет?

А в остальном, спасибо ipolka, она прекрасно всё сказала)

Последний раз редактировалось TRANE; 27.09.2010 в 10:07.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cherrybumbum, liaka
Старый 27.09.2010, 21:16   #195
Lost in space
Штучка
Парень

Цитата:
Сообщение от TRANE Посмотреть сообщение

Не должны.
Мне не о чем разговаривать с Вами. Остальные предпполагаю вас поддерживают мне с ними тоже мне нечего сказать.

А я буду должен себе и перед собой и своей совестью...
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра