Вернуться   Форум для девчонок. Форум уютного общения — реальная помощь и советы девчонок > Общий форум для девочек > Свалка

Важная информация

Свалка Если ты не нашла свою тему значит она ЗДЕСЬ! 8)

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2010, 20:14   #21
ясминочка
Штучка

Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lenka_Penka Посмотреть сообщение
О, а напиши про совесть! Про что там именно?
вот что :

Даже если она не следует за нами по пятам,как Сверчок,мешавший Пиноккио делать глупости,она все равно существует!Это внутрений голос,оценивающий то,что нам претстоит совершить,и то,что мы уже совершили,различающий добро и зло,и побуждающий нас делать добро.
У каждой из нас стрекочет в голове это крохотное создание,и избавится от него непросто,даже если оно причаняет беспокойство.Откуда он берется? Некоторые считают,что оно присуще нам с рождения,другие приписывают его воспитанию.Ясно одно:мы учимся распозновать добро и в самых простых (в вежливости,в подобающем поведение за столом)и в более важных вещах,(в справедливости,в уважении к людям).Все это и превращается в голосок,не стихающий не на минуту и участвующий в любом нашем выборе.Иногда он едва слышен,а иногда он превращается в крик.в зависимости от того,чего нам хочется:внять ему или заглушить.Э тот голосок звучит у нас в нутри по нашей доброй воле.Все зависит от характера:когда тебе свойственно обдумывать свои действия,ты предаставляешь ему слово.Но если ты закусываешь удила,словно ретивая лошадь,десвуешь без размышлений,воображая,что все знаешь,то бедняге Сверчку ничего не остается,кроме как помалкивать!

потом напишу дальше=)
Какое чудо-сидишь ты под деревом,на берегу реки,любуешься закатом...и видишь-конь по небу летит....и бабочки во круг тебя...и ты улыбаешся,и тебе не чуточки не удивительно....как будто с тобой это происходит каждый вечер...на берегу той реки....
ясминочка вне форума  
Старый 03.10.2010, 20:35   #22
Викуся-кукуся
Штучка

Поблагодарили 35 раз(а) в 29 сообщениях
ха-ха-ха СВЕРЧОК
ну ЯСМИНОЧКА насколько я поняла то ты нам рассказала(списала из книги), что такое внутренний голос(совесть).
если в книжке действительно так написано,то ИМХО эта книжка бред...
может в ней есть что-то ценное и полезное, но только для тех кому младше 12-13 лет. т.к. многие из нас уже не раз были у гинеколога, а насколько я помню ты как раз его и упомянула в первом посту этой темы...и страшного в этом ничего нет....
и как понять фразу "сделать себя счастливой"??? А то многие подумали нечто другое
Викуся-кукуся вне форума  
Старый 03.10.2010, 21:22   #23
Lenka_Penka
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от ясминочка Посмотреть сообщение
вот что :

Даже если она не следует за нами по пятам,как Сверчок,мешавший Пиноккио делать глупости,она все равно существует!Это внутрений голос,оценивающий то,что нам претстоит совершить,и то,что мы уже совершили,различающий добро и зло,и побуждающий нас делать добро.
У каждой из нас стрекочет в голове это крохотное создание,и избавится от него непросто,даже если оно причаняет беспокойство.Откуда он берется? Некоторые считают,что оно присуще нам с рождения,другие приписывают его воспитанию.Ясно одно:мы учимся распозновать добро и в самых простых (в вежливости,в подобающем поведение за столом)и в более важных вещах,(в справедливости,в уважении к людям).Все это и превращается в голосок,не стихающий не на минуту и участвующий в любом нашем выборе.Иногда он едва слышен,а иногда он превращается в крик.в зависимости от того,чего нам хочется:внять ему или заглушить.Э тот голосок звучит у нас в нутри по нашей доброй воле.Все зависит от характера:когда тебе свойственно обдумывать свои действия,ты предаставляешь ему слово.Но если ты закусываешь удила,словно ретивая лошадь,десвуешь без размышлений,воображая,что все знаешь,то бедняге Сверчку ничего не остается,кроме как помалкивать!

потом напишу дальше=)
Непросто избавиться? Я уже давно избавилась) Мне бы знать, как совесть обратно вернуть, а то все мои знакомые уже соскучились по этому сверчку)
Старый 03.10.2010, 21:52   #24
Sladkaya_N
Душа компашки

Поблагодарили 260 раз(а) в 163 сообщениях
Девочки, спасибо, посмеялась. ахаха
Только не могу понять, ну при чем тут поход к гинекологу? Типа после него-то точно никаких проблем не будет?)
Sladkaya_N вне форума  
Старый 03.10.2010, 22:00   #25
Devotka
Штучка

Поблагодарили 60 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Муляж Посмотреть сообщение
А я думала, сбылись мои мечты - издательство "Росток" выпустило книжку по детской мастурбации для дошколят и младшеклассников =( а я им предлагала
Ахахахах
Муляж ЖЖЕШЬ!!!

Devotka вне форума  
Старый 07.10.2010, 13:35   #26
ясминочка
Штучка

Цитата:
Сообщение от Викуся-кукуся Посмотреть сообщение
ха-ха-ха СВЕРЧОК
ну ЯСМИНОЧКА насколько я поняла то ты нам рассказала(списала из книги), что такое внутренний голос(совесть).
если в книжке действительно так написано,то ИМХО эта книжка бред...
может в ней есть что-то ценное и полезное, но только для тех кому младше 12-13 лет. т.к. многие из нас уже не раз были у гинеколога, а насколько я помню ты как раз его и упомянула в первом посту этой темы...и страшного в этом ничего нет....
и как понять фразу "сделать себя счастливой"??? А то многие подумали нечто другое
2зделать себя счасливой" это как бы тем,кто потерял счастье в жизни.по кольку есть такие девочки,то там написано как обрести это самое счастье!
закончу цитатой из книги :
"счасть в людях окружающих нас,взгляни вокруг..."
Какое чудо-сидишь ты под деревом,на берегу реки,любуешься закатом...и видишь-конь по небу летит....и бабочки во круг тебя...и ты улыбаешся,и тебе не чуточки не удивительно....как будто с тобой это происходит каждый вечер...на берегу той реки....
ясминочка вне форума  
Старый 07.10.2010, 13:37   #27
ясминочка
Штучка

Цитата:
Сообщение от Sladkaya_N Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо, посмеялась. ахаха
Только не могу понять, ну при чем тут поход к гинекологу? Типа после него-то точно никаких проблем не будет?)
просто некоторые личности боятся гинеколога,а эта книга расказывает что он будет проверять.там дают советы ому пойти-мужчине или женщине в первый раз.
ясминочка вне форума  
Старый 07.10.2010, 16:26   #28
Sladkaya_N
Душа компашки

Поблагодарили 260 раз(а) в 163 сообщениях
Хм. Ну, и к кому же лучше?
Sladkaya_N вне форума  
Старый 07.10.2010, 21:25   #29
Devotka
Штучка

Поблагодарили 60 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sladkaya_N Посмотреть сообщение
Хм. Ну, и к кому же лучше?
Омг, помню делала медицинскую книжку и на прием к гинекологу попала к парню-интерну. О, я не знаю почему но я безумно угорала над этой ситуацией. Хотя врач оказался очень хорошим - при осмотре не ощущала никакого дискомфорта. Так что я убедилась в том, что мужчины-гинекологи - действительно хорошие и главное, аккуратные врачи.

Devotka вне форума  
Старый 08.10.2010, 19:40   #30
Миа
Штучка

Поблагодарили 130 раз(а) в 88 сообщениях
Ахахах, ну и тема
Девчонки, по-моему, она совершенно бесполезна. Такое ощущение создаётся, что здесь просто язвят и подшучивают над Ясминочкой. Может, не стоит этого делать, а?...
Миа вне форума  
Старый 08.10.2010, 20:59   #31
ipolka
Душа компашки

Поблагодарили 603 раз(а) в 340 сообщениях
первое. эта тема создалась второй раз, после того, как первую закрыли. видимо ясминочка не поняла ее бесполезности.
второе. в начале этой темы повторилось еще раз, что тема бессмысленна.
теперь реагировать адекватно уже просто не получается.
Diese Hitze um den Mittag und die schauderhafte Nacht..
ipolka вне форума  
Старый 08.10.2010, 22:00   #32
Викуся-кукуся
Штучка

Поблагодарили 35 раз(а) в 29 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ipolka Посмотреть сообщение
первое. эта тема создалась второй раз, после того, как первую закрыли. видимо ясминочка не поняла ее бесполезности.
второе. в начале этой темы повторилось еще раз, что тема бессмысленна.
теперь реагировать адекватно уже просто не получается.
правильно говорили(не помню кто) что ЯСМИНОЧКА из этой темы ничего не добьется, кроме флуда...никто ведь еще не попросил совета

Закладки

Опции темы
Опции просмотра