Вернуться   Форум для девчонок. Форум уютного общения — реальная помощь и советы девчонок > Форум девчонок - решаем вместе > Спор-клуб

Важная информация

Спор-клуб Есть мнение...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2010, 00:53   #141
Муляж
Душа компашки

Поблагодарили 1,036 раз(а) в 601 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NeZnakomk@ Посмотреть сообщение
Никто не заставляет устраивать показуху. Можно и искренне такие дела делать. Если не любишь человека, то это не означает что ему нельзя сделать что нибудь приятное просто так.
То есть если для человека ты ничтожество последнее, а он для тебя, то ты будешь дарить ему ромашки и приглашать в кафе? Ну искренне. Вот тебе не нравится Трэйн, я чувствую, так почему же ты не стараешься его понять и полюбить? Процентов на тридцать. Искренне и мягко. Почему, если ты можешь и хочешь взрастить в себе симпатию к человеку, ты больно колешь Трэйна? Какой-то сарказм используешь, косвенные оскорбления. Их не звучит, но я их чувствую.
Есть мультик, я уже упоминала, "просто так". Там зверики дарили друг другу букет цветов просто так. Есть такие моменты, когда делаешь незнакомым людям добро, ну просто так. Потому что тебе хорошо и ты хочешь, чтобы всем было хорошо. Но это эйфория и чудо, а не обычное состояние человеков.
Старый 09.10.2010, 09:08   #142
NeZnakomk@
Душа компашки

Поблагодарили 350 раз(а) в 247 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Муляж Посмотреть сообщение
То есть если для человека ты ничтожество последнее, а он для тебя, то ты будешь дарить ему ромашки и приглашать в кафе? Ну искренне. Вот тебе не нравится Трэйн, я чувствую, так почему же ты не стараешься его понять и полюбить? Процентов на тридцать. Искренне и мягко. Почему, если ты можешь и хочешь взрастить в себе симпатию к человеку, ты больно колешь Трэйна? Какой-то сарказм используешь, косвенные оскорбления. Их не звучит, но я их чувствую.
Есть мультик, я уже упоминала, "просто так". Там зверики дарили друг другу букет цветов просто так. Есть такие моменты, когда делаешь незнакомым людям добро, ну просто так. Потому что тебе хорошо и ты хочешь, чтобы всем было хорошо. Но это эйфория и чудо, а не обычное состояние человеков.
Темы про рамашки и кафе небыло, можно просто элементарно при случайной встре человеку улыбнуться. А в этом ничего сложного нет.
Все слова написаны одними и теми же чернилами. Fleur (цветок) и peur (страх) почти не отличаются друг от друга. И я могу написать sang (крвь) по всей странице, снизу доверху - на ней не появится пятен, а у меня - ран.
NeZnakomk@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 09:15   #143
TRANE
Душа компашки
Парень

Поблагодарили 1,050 раз(а) в 651 сообщениях
Цитата:
Темы про рамашки и кафе небыло, можно просто элементарно при случайной встре человеку улыбнуться. А в этом ничего сложного нет.
И сколько же искренности будет в этой улыбке? Процентов 40? Или может быть 25?

Знаешь, нет ничего более выгодного, чем религия. Пока ты говоришь о господе - тебе прощают любые поступки.

Вселенная и время - бесконечны, значит, случиться может всё. То есть, любое событие неизбежно, даже невозможное.
TRANE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 09:32   #144
NeZnakomk@
Душа компашки

Цитата:
Сообщение от TRANE Посмотреть сообщение
И сколько же искренности будет в этой улыбке? Процентов 40? Или может быть 25?
Вас никто никому не заставляет улыбаться. Ходите букой.
Более не вижу смысла что-либо обсуждать. Если вам, действительно, что-либо непонятно, тогда можете перечитать мои сообщения, хотя думаю оно вам никаким боком не нужно. Так что нет смысла цепляться за каждое сказаное мной предложение.
Откланяюсь от темы.
Все слова написаны одними и теми же чернилами. Fleur (цветок) и peur (страх) почти не отличаются друг от друга. И я могу написать sang (крвь) по всей странице, снизу доверху - на ней не появится пятен, а у меня - ран.
Старый 09.10.2010, 10:05   #145
Lost in space
Штучка
Парень

Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Муляж Посмотреть сообщение
Вам не должно было хотеться =/ Вы тут оба кричите "не должен, не делай", а сами делаете то, что не должны. Ну как так можно?
Юная леди - мы не кричим "мы не должны" а кричите вы.
Мы жделаем что желаем, с чувством долга и учетом всех других чувств в нашей жизни.
Все что мы говорим исходит от противного. И ЭТО НЕ МЫ, А ВЫ говорите не должны и тут же приводите пример где выполняете свой долг.

NeZnakomk@
Они не понимают того что говорят, слова расходятся с делом, жэто бесполезно... Дружно прелдлагаю свалить из этой темы
Lost in space вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 10:18   #146
Like a Star
Душа компашки

Поблагодарили 595 раз(а) в 400 сообщениях
Цитата:
Никто не заставляет устраивать показуху. Можно и искренне такие дела делать. Если не любишь человека, то это не означает что ему нельзя сделать что нибудь приятное просто так.
По-моему если тебе человек не нравится, нельзя сделать ему по-настоящему приятно, если он конечно не совсем дубовый и не может почувстовать твоего эмоционального настроя
я очень хорошо чувствую насроение людей и всегда знаю улыбается мне человек "просто так" или для галочки, для приличия, или вообще переступает через себя, улыбается,а на самом деле хочет в лицо мне плюнуть)так вот если это последений случай,то пусть он лучше пройдёт мимо, или не поздравит меня с ДР, потому что мне от таких натянутых на лицо улыбок потом хочется пойти и помыться...
я тоже всегда грешу и мило общаюсь с людьми, на которых мне честно говоря плевать, но у меня к ним нет никакого негатива,я могу пройти мимо ,улыбнуться, поздороваться, и забыть о них вообще, но я не думаю что человеку от моих улыбок станет веселее и лучше, просто мне так удобнее..
Старый 09.10.2010, 10:56   #147
TRANE
Душа компашки
Парень

Цитата:
Вас никто никому не заставляет улыбаться. Ходите букой.
И это меня обвиняют в чёрно-белом взгляде на мир..-_- То есть можно либо улыбаться всем подряд, либо не улыбаться совсем? Фальшивая неискренняя улыбка никому не сделает хорошо. Ни улыбающемуся, которому её из себя приходится давить, ни принимающему улыбку, который будет видеть эту фальшь. Такие улыбки только портят настроение.

Цитата:
Сообщение от Lost in space Посмотреть сообщение
Юная леди - мы не кричим "мы не должны" а кричите вы.
Читали бы что ли внимательнее. Муляж сказала, что вы кричите "Не должен - не делай", а не "не должен".

Цитата:
И ЭТО НЕ МЫ, А ВЫ говорите не должны и тут же приводите пример где выполняете свой долг.
Так это для вас кругом долги, а для нас - душевные порывы и искренние желания)

Цитата:
Они не понимают того что говорят,
Да куда уж нам.

Знаешь, нет ничего более выгодного, чем религия. Пока ты говоришь о господе - тебе прощают любые поступки.

Вселенная и время - бесконечны, значит, случиться может всё. То есть, любое событие неизбежно, даже невозможное.

Последний раз редактировалось TRANE; 09.10.2010 в 11:00.
Старый 09.10.2010, 11:08   #148
Lost in space
Штучка
Парень

Цитата:
Сообщение от TRANE Посмотреть сообщение
Так это для вас кругом долги, а для нас - душевные порывы и искренние желания)
ТЫ читать умеешь? Перечитай тему и я неоднократно отвечал тебе на этот вопрос.
Топчешься на месте и говоришь одно и то же. Нам не о чем разговаривать.
Старый 09.10.2010, 12:34   #149
cherrybumbum
Душа компашки
Солнышко

Поблагодарили 1,909 раз(а) в 1,051 сообщениях
Цитата:
оу, ну раз тут вам с многими не о чем разговаривать - может тогда найдете форум, где есть с кем? может заодно и единомышленников найдете
liaka
Старый 09.10.2010, 12:41   #150
Lost in space
Штучка
Парень

Цитата:
Сообщение от cherrybumbum Посмотреть сообщение
оу, ну раз тут вам с многими не о чем разговаривать - может тогда найдете форум, где есть с кем? может заодно и единомышленников найдете
Я говорил о теме а не о форуме...
И единомышленников я тут нашел
Старый 09.10.2010, 12:57   #151
BUMbusk
Новичок
Парень

Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Я говорил о теме а не о форуме...
И единомышленников я тут нашел
А эти "единомышлиники" вобще сущиствуют?
BUMbusk вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cherrybumbum, liaka
Старый 09.10.2010, 13:34   #152
TRANE
Душа компашки
Парень

Цитата:
ТЫ читать умеешь? Перечитай тему и я неоднократно отвечал тебе на этот вопрос.
"В чужом глазу соринку заметишь, в своём - бревна не увидишь"?.. Читать-то я умею... и вы умеете... но знаете, такое дело, нужно ещё и понимать, что вы читаете. Вы написали: "Вы говорите, что не должны, и тут же приводите пример, где выполняете свой долг". На что я ответил вам, что это для вас кругом одни долги. Это для вас мы выполняем какие-то долги, а для нас те вещи, в которых вы видите долги, не долги вовсе. Надеюсь, понятно объяснил)

P.S. Да-да, нам уже несколько страниц не о чем разговаривать)))

Старый 09.10.2010, 17:36   #153
master
Администратор

Поблагодарили 803 раз(а) в 384 сообщениях
Вот я сейчас стану эгоистом ) и в баньку всех отправлю... на недельку

«Мужчина рождён для войны. Женщина — для отдохновения воина. Иное положение вещей — глупость», — так говорил Заратустра.
master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 19:46   #154
ясминочка
Штучка

Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Викуся-кукуся Посмотреть сообщение
каждый из нас впервую очередь думает о себе...
этим и проявляет свой эгоизм.
ты ж не думаешь как бы раздать деньги бедным и сироткам...ты думаешь как ты их потратишь на себя...попробуй хоть один день не думать только о себе...не получится, потому что мы так устроенны. И это совершенно нормально
не знаю...один раз в журнале был такой вопрос : "на чтобы вы потратили 100 000 рублей?" Я мысленно сказала : "сиротам,в приюты для животных и бедным.себе не соатвила не копейки!" по крайней мере я не думаю только о себе...если бы я думала только о себе я бы не хотела быть ветернаром=)
Какое чудо-сидишь ты под деревом,на берегу реки,любуешься закатом...и видишь-конь по небу летит....и бабочки во круг тебя...и ты улыбаешся,и тебе не чуточки не удивительно....как будто с тобой это происходит каждый вечер...на берегу той реки....
ясминочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 20:03   #155
Manyi
Тихоня

Поблагодарили 61 раз(а) в 44 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ясминочка Посмотреть сообщение
не знаю...один раз в журнале был такой вопрос : "на чтобы вы потратили 100 000 рублей?" Я мысленно сказала : "сиротам,в приюты для животных и бедным.себе не соатвила не копейки!" по крайней мере я не думаю только о себе...если бы я думала только о себе я бы не хотела быть ветернаром=)
Вот когда ты получишь 100 000 руб. посмотрим...Я не отрицаю, что ты может быть и отдашь часть в приюты для бездомных, но часть ты по-любому оставишь себе...И не понимаю, при чем здесь твоя профессия
С.Есенин
Manyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 20:29   #156
Муляж
Душа компашки

Поблагодарили 1,036 раз(а) в 601 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ясминочка Посмотреть сообщение
Ну хз. я бы сделала в квартире ремонт, любимому очень хороший плеер, своей кошке мягкий домик. Оплатила бы себе учёбу там, куда на бюджет я просто не имею права поступать... я бы не отдала деньги сиротам.
может быть я не права, но люди далеко не всегда могут себе позволить думать о сиротах, животных и бедняках
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cherrybumbum, liaka, Ololosh
Старый 09.10.2010, 21:02   #157
NeZnakomk@
Душа компашки

Согласна с Муляж, далеко не всегда есть возможность помогать всем подряд. Хотя у нас для Москвы 100 тысяч это уж и не таки большие деньги, но мне бы они сейчас очень нужны были Купилабы на них электро гитару, а оставшуюся большую часть отдала бы родителям
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра