Вернуться   Форум для девчонок. Форум уютного общения — реальная помощь и советы девчонок > Форум девчонок - решаем вместе > Спор-клуб

Важная информация

Спор-клуб Есть мнение...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2010, 08:12   #301
lazerka
Штучка

Поблагодарили 33 раз(а) в 26 сообщениях
Цитата:
Сообщение от *АнJели* Посмотреть сообщение
Умная девочка,девушка всегда сможет сделать себя красивее.у вот глупая красотка скорее всего никак не сможет прибавить себе интеллекта.я за умниц!
хм...а я считаю на оборот. красивая девушка может стать умной, если захочет.
а вот напримео какая нибудь не красивая, но умная, наврятли сможет стать красивой. если прям рассматривать какуюнибудь реально не красивую.

так что я за красату^^
lazerka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 11:21   #302
Ololosh
Душа компашки

Поблагодарили 100 раз(а) в 86 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lazerka Посмотреть сообщение
хм...а я считаю на оборот. красивая девушка может стать умной, если захочет.
а вот напримео какая нибудь не красивая, но умная, наврятли сможет стать красивой. если прям рассматривать какуюнибудь реально не красивую.

так что я за красату^^
Любой человек по своему красив.Тупое зазубревание это не значит,что ты умный.Красоту можно сделать.Я знаю много страшных девочек,которые когда накрятся куколки.
значит-это кому-нибудь нужно?
Значит-это необходимо,
чтобы каждый вечер
над крышами
загоралась хоть одна звезда!?"
Ololosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 13:42   #303
lazerka
Штучка

Поблагодарили 33 раз(а) в 26 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ТаНе4Ка*) Посмотреть сообщение
Любой человек по своему красив.Тупое зазубревание это не значит,что ты умный.Красоту можно сделать.Я знаю много страшных девочек,которые когда накрятся куколки.
тогда я тоже знаю много девчонок, которые красивые и умные.
)

Цитата:
Любой человек по своему красив.
вот тут согласна. только не все могут проявить эту свою красотУ))
lazerka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 13:53   #304
Lost in space
Штучка
Парень

Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Я бы сказал что под тяжестью общественности и что кто о ком подумает мы порой не видим настоящую красоту. Даже если девушка не накрашенная, она может быть красивой так же когда и накрашенная.
Но красится надо умно - о одним девушкам хочется слагать стихи, о других получается только анекдоты.
Lost in space вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MsNessy, NeZnakomk@
Старый 12.10.2010, 14:05   #305
NeZnakomk@
Душа компашки

Поблагодарили 350 раз(а) в 247 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lazerka Посмотреть сообщение
вот тут согласна. только не все могут проявить эту свою красотУ))
Может просто кто-то не способен эту красоту разглядеть? М?
Все слова написаны одними и теми же чернилами. Fleur (цветок) и peur (страх) почти не отличаются друг от друга. И я могу написать sang (крвь) по всей странице, снизу доверху - на ней не появится пятен, а у меня - ран.
NeZnakomk@ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ipolka
Старый 12.10.2010, 14:34   #306
ipolka
Душа компашки

Поблагодарили 603 раз(а) в 340 сообщениях
>> хм...а я считаю на оборот. красивая девушка может стать умной, если захочет.

как, позвольте узнать? хорошие оценки в школе, да даже большое количество прочитанных книг, они не всегда могут адекватно оценить ум человека. способность мыслить, способность накапливать информацию, преобразуя ее в опыт, способность верно оценивать полученную информацию - это ум. а кто быстрее посчитает дискриминант, порой вообше не определит разум человека.

>> а вот напримео какая нибудь не красивая, но умная, наврятли сможет стать красивой. если прям рассматривать какуюнибудь реально не красивую.

вот снова, вы говорите о ком? и о каком уме? и об уме ли вообще?
Diese Hitze um den Mittag und die schauderhafte Nacht..
ipolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 12:57   #307
MsNessy
Тихоня

Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
"как, позвольте узнать? хорошие оценки в школе, да даже большое количество прочитанных книг, они не всегда могут адекватно оценить ум человека. способность мыслить, способность накапливать информацию, преобразуя ее в опыт, способность верно оценивать полученную информацию - это ум. а кто быстрее посчитает дискриминант, порой вообше не определит разум человека."

Согласна. Например, нам как то учительница по истории сказала(она блондинка между прочим натуральная): мой муж сказал, что я опровергла теорию красивых и тупых И вообще, если ты девушка, ты не обязана на 100% знать алгебру,химию и.т.д...так как девушкам главно уметь красиво говорить, поддержать беседу...Я не говорю что вы должны быть тупыми и уметь лясы точить! Но когда Заумная красотка в лет решающая квадратные уравнения, не может сказать и слова например, при парне...это знаете ли странно и дико!"
Я в чем-то с ней согласна) Так что я за красивых девушек - гуманитариев по своей сущности))))

Последний раз редактировалось MsNessy; 27.10.2010 в 13:01.
MsNessy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 14:36   #308
Ch_Loya
Штучка

Поблагодарили 200 раз(а) в 139 сообщениях
По-моему, мы все путаем ум с мудростью. Это, кажется, уже кто-то говорил. Мудрая девушка и беседу умеет поддержать и пр., пр.
А умная - это же вообще отдельное качество.
Старый 27.10.2010, 16:13   #309
Муляж
Душа компашки

Поблагодарили 1,037 раз(а) в 602 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ch_Loya Посмотреть сообщение
По-моему, мы все путаем ум с мудростью. Это, кажется, уже кто-то говорил. Мудрая девушка и беседу умеет поддержать и пр., пр.
А умная - это же вообще отдельное качество.
Мудрая девушка не беседу может поддержать, а заткнуться вовремя и знает, как поступить.
Ум - познавательные и аналитические способности (ц)
Образование - накопление информации внутрь себя.
Можно быть неумной, но мудрой. И можно быть умной, но немудрой.

А вообще, есть поговорка: мудрая женщина никогда не скажет, что она умная. Еще что-то вроде "если твой шеф знает, что ты умнее его, то ты дура".
Старый 27.10.2010, 17:04   #310
Ch_Loya
Штучка

Цитата:
Сообщение от Муляж Посмотреть сообщение
Мудрая девушка не беседу может поддержать, а заткнуться вовремя
Ммм... Мудрые только "затыкаться" умеют? Ну да. Двух слов они не связывают, предпочитают отмалчиваться. Ага.
Старый 27.10.2010, 17:21   #311
MsNessy
Тихоня

Муляж, Не совсем согласна.
Не обязательно знать когда нужно "заткнуться". Можно же так же знать как избежать такой ситуации(
Старый 27.10.2010, 17:27   #312
Муляж
Душа компашки

Цитата:
Ммм... Мудрые только "затыкаться" умеют? Ну да. Двух слов они не связывают, предпочитают отмалчиваться. Ага.
Цитата:
Мудрая девушка не беседу может поддержать, а заткнуться вовремя и знает, как поступить
Не отмалчиваться, а вовремя не наговорить глупостей. я знаю довольно много людей любого пола, которые могут связать больше двух слов, и поверь мне, им бы лучше этого не делать. Поддержать беседу можно и тишиной.
Допустим, я ничего не знаю о температуре водорода на титане, а ты знаешь - я разговор поддержать не могу, я лучше помолчу и послушаю, чем буду говорить ерунду, чтобы ты не приняла меня за полную идиотку. А ты, допустим, не знаешь в каком году было выпущено второе поколение кадиллаков девиль или какой автомобиль снимался в кинговской Кристине. Ты будешь поддерживать со мной беседу о том, о чём не знаешь ? Это по-твоему мудро ? Или... ты бы высказала всё, что думаешь о своём начальнике, этому самому начальнику? И какой он идиот, и что в гробу ты видела его ботинки, и что кофе ты ненавидишь, да? Или твой муж придёт с работы расстроенный, бросит тебе, что задолбался он работать, что чёртовы станки опять полетели, а главный инженер опять напился, а ты ему такая "я думаю, качество твоего производства оставляет желать лучшего, чего только стоит тот станок по изготовлению гаек, купленный в дветыщивтором", вместо поцелуя и сытного ужина, которые ему нужны больше твоих комментариев, даже если ты в налаживании производства понимаешь больше. Конечно, ты поддержишь беседу и блеснёшь своими познаниями и сообразительностью, но они не всегда уместны.

Всем нам приходится сталкиваться с ситуациями, где рано или поздно нам приходиться делать то, что нам не нравится. Однажды ко мне подошла бабуся и начала что-то лепетать про то, что я выгуливаю собаку и моя собака засирает аллею, и это достало уже бабусю. Моя маленькая спаниелька загадила всю аллею и бабусе нечем дышать вообще. я сквозь зубы процедила, что всё поняли и приму меры, мысленно посоветовав отправиться бабусе на автобусе в Техас. Избежать такой ситуации я могла, убив заранее бабусю или свою собаку. Но первую, я как-то не додумалась, а вторую не хотелось.

Последний раз редактировалось Муляж; 27.10.2010 в 17:34.
Муляж вне форума   Ответить с цитированием
Ксенька
Старый 27.10.2010, 17:32   #313
Ch_Loya
Штучка

Цитата:
Не отмалчиваться, а вовремя не наговорить глупостей. я знаю довольно много людей любого пола, которые могут связать больше двух слов, и поверь мне, им бы лучше этого не делать. Поддержать беседу можно и тишиной.
Допустим, я ничего не знаю о температуре водорода на титане, а ты знаешь - я разговор поддержать не могу, я лучше помолчу и послушаю, чем буду говорить ерунду, чтобы ты не приняла меня за полную идиотку. А ты, допустим, не знаешь в каком году было выпущено второе поколение кадиллаков девиль или какой автомобиль снимался в кинговской Кристине. Ты будешь поддерживать со мной беседу о том, о чём не знаешь ? Это по-твоему мудро ? Или... ты бы высказала всё, что думаешь о своём начальнике, этому самому начальнику? И какой он идиот, и что в гробу ты видела его ботинки, и что кофе ты ненавидишь, да? Или твой муж придёт с работы расстроенный, бросит тебе, что задолбался он работать, что чёртовы станки опять полетели, а главный инженер опять напился, а ты ему такая "я думаю, качество твоего производства оставляет желать лучшего, чего только стоит тот станок по изготовлению гаек, купленный в дветыщивтором", вместо поцелуя и сытного ужина, которые ему нужны больше твоих комментариев, даже если ты в налаживании производства понимаешь больше. Конечно, ты поддержишь беседу и блеснёшь своими познаниями и сообразительностью, но они не всегда уместны.
А если два человека говорят на тему, о которой один вообще и не слышал даже - как вообще может диалог получится? О__о
Наверно когда имеет место разговор и идет речь об умении поддержать беседу - имеется в виду всесторонняя развитость человека.
Старый 27.10.2010, 17:42   #314
NeZnakomk@
Душа компашки

Цитата:
А если два человека говорят на тему, о которой один вообще и не слышал даже - как вообще может диалог получится? О__о
Диалог, очень даже, может получиться, если тому человеку который об этом пусть ничего не знает, но ему интересна эта тема. Поэтому человек может задавать интересующие его вопросы и таким образом вникнуть в тему.

Цитата:
Наверно когда имеет место разговор и идет речь об умении поддержать беседу - имеется в виду всесторонняя развитость человека.
А много у нас людей на земле которые все про всё знают? Так прям все всё знают у машинах, космических кораблях, литературу всю, историю, все языки, музыку, художественное исуство, архитектуру...и тд. Много у нас таких людей? Что-то не припомню.
Так что уменее поддержать беседу заключается далеко не в этом.
Все слова написаны одними и теми же чернилами. Fleur (цветок) и peur (страх) почти не отличаются друг от друга. И я могу написать sang (крвь) по всей странице, снизу доверху - на ней не появится пятен, а у меня - ран.

Последний раз редактировалось NeZnakomk@; 27.10.2010 в 17:45.
Старый 27.10.2010, 17:47   #315
MsNessy
Тихоня

Цитата:
Сообщение от NeZnakomk@ Посмотреть сообщение
А много у нас людей на земле которые все про всё знают? Так прям все всё знают у машинах, космических кораблях, литературу всю, историю, все языки, музыку, художественное исуство, архитектуру...и тд. Много у нас таких людей? Что-то не припомню.
Так что уменее поддержать беседу заключается далеко не в этом.
Нет) В основном тему которая ему близка, либо тема о которой говорят в группе и девушка ее понимает.
Помимо этого нужно уметь слушать, и слышать разговор. Анализировать его. Но похоже мы все отошли от сути)
Старый 27.10.2010, 17:47   #316
Муляж
Душа компашки

Цитата:
А какое это имеет отношение к мудрости? Всесторонняя развитость невозможна - это раз, а диалог может получится примерно так:

- Ты слышал что-то по Плимуте?
Не, а что это?
- Ну, это такая штука...блаблабла.
ага, расскажи еще?/да ну, фигня какая, скучно. - это два.

Цитата:
Сообщение от вики-сама
свойство человеческого разума, характеризующееся степенью освоения знаний и подсознательного опыта и выражающееся в способности уместного их применения в обществе, с учётом конкретной ситуации.
Хз, может я и не права, но образованность и развитость с мудростью мало чо общего имеют, на мой взгляд.
NeZnakomk@
Старый 27.10.2010, 17:53   #317
NeZnakomk@
Душа компашки

Цитата:
Хз, может я и не права, но образованность и развитость с мудростью мало чо общего имеют, на мой взгляд.
Вот тут я с тобой полностью согласна. Вспомнить к примеру наших прабабушек и прадедушек, которые трубились на полях... Им далеко по фене была эта вся математика и все прочие науки, они даже писать не умели. А народ был мудрый.
Старый 27.10.2010, 17:53   #318
Ch_Loya
Штучка

Ну если вдаваться в крайности, и понимать всестороннюю РАЗВИТОСТЬ как ЗНАНИЕ всего на свете... То тогда и кетчуп надо делать самим, потому что он должен состоять из томатов, а никаких добавок там быть не должно, и вообще...

А если уж на то пошло, то тут, по-моему обсуждается другое.
Старый 27.10.2010, 17:58   #319
MsNessy
Тихоня

Хотя почему-то парни (многие! не все) предпочитают красивых глупышек. Возможно их самооценка и значимость перед девушкой так растет.
Старый 27.10.2010, 19:14   #320
ipolka
Душа компашки

Поблагодарили 603 раз(а) в 340 сообщениях
если это первое, чем они руководствуются при выборе партнера, то такие парни, как правило, сами невысокого умишка.
но, если честно, то считаю, что девушка должна быть менее.. мм.. не могу подобрать слово.. смышленой, что-ли, чем парень. когда можно обратиться к любимому с проблемой, а он непременно подскажет правильный вариант ее решения. а потом думаешь: "тооочно, как я раньше до такого не догадалась.. как же хорошо, что он такой умный.."
Diese Hitze um den Mittag und die schauderhafte Nacht..
ipolka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ксенька, Муляж
Ответ

Закладки

Опции темы
Опции просмотра